Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

полевой лагерь ркка

пб ркка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 07 июля 2017 - 22:17

Меня не устаивает то, что в лагере РККА на каждый взвод нет хотя бы по одной палатке (типа ПЛС) для взводного имущества. Или предлагаете всё это по походным палаткам  распихивать? Там и так места мало. Организатором надо было это предусмотреть.


  • 2

#42 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 07 июля 2017 - 22:38

Я комендант лагеря РККА. добираюсь своим ходом. На электричках. Живу также в тех же условиях что и все. Мои одноклубники так же живут в походных палатках собраные из нескольких полотнищ. Так же как и все буду хранить свой хабар и железо в походных палатках. Я не пойму одного, все изначально читали требования организаторов. Прислав свои заявки Вы согласились и приняли требования организаторов. Для чего сейчас это нытье?
  • 2

#43 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 07 июля 2017 - 23:12

Меня не устаивает то, что в лагере РККА на каждый взвод нет хотя бы по одной палатке (типа ПЛС) для взводного имущества. Или предлагаете всё это по походным палаткам  распихивать? Там и так места мало. Организатором надо было это предусмотреть.

А что так сложно... поставить ещё одну палатку???

я например везу около 20ти штук....


  • 0

#44 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 08 июля 2017 - 01:13

Ну человеку по барабану, он Устав РККА цитирует.

А то, что у организаторов есть требования по определенному мероприятию, человек видимо не заметил.

С уважением,

Erwin Kunz.

P.S. Мне конечно судить сложно, что там в РККА должно быть, чего не должно, но залихватская манера Канонира вызывает лишь улыбку.

Сообщение отредактировал Erwin Kunz: 08 июля 2017 - 01:14

  • 0

#45 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 08 июля 2017 - 03:26

Было бы странным, если бы организаторы по разному трактовали термин "походная палатка" для немецкой и советской стороны.

Собранные из отдельных немецких плащ-палаток так называемые "пирамиды" из четырех цельтов и, а также из восьми у нас походными не называются.

В немецком лагере организаторы четко определили, что только штатно собранные из отдельных цельтов и не более того.

Поэтому, насколько я могу следовать их логике, и в советском лагере должны стоять исключительно те конструкции, которые собраны из отдельных советских плащ-палаток.

Ничего, отдаленно похожего на туристические палатки, не должно быть ни у немцев, ни у Советов.

Любое использование в дискуссии слова "палатка" приведет к двусмысленности и разночтениям, которые тут уже никому не нужны.

Считаю дальнейшую дискуссию по поводу любой формы "палаток" неуместной и контрпродуктивной.

Как бы вы эту конструкцию не называли, она не должна быть палаткой в ее классической форме.


С уважением,

Erwin Kunz

 

Использование правильной терминологии - одно из правил реконструкции. Не так ли?

И вопрос не в том, что кто-то оспаривает требование организаторов что "в советском лагере должны стоять исключительно те конструкции, которые собраны из отдельных советских плащ-палаток", а уместность использования правильной терминологии.

 

 

Я комендант лагеря РККА. добираюсь своим ходом. На электричках. Живу также в тех же условиях что и все. Мои одноклубники так же живут в походных палатках собраные из нескольких полотнищ. Так же как и все буду хранить свой хабар и железо в походных палатках. Я не пойму одного, все изначально читали требования организаторов. Прислав свои заявки Вы согласились и приняли требования организаторов. Для чего сейчас это нытье?

 

Т.е. "ликбез" в том как правильно именовать и как правильно обустраивать полевой лагерь - это нытьё?

Вам были высказаны упрёки в способе размещения?

Вам как КОМЕНДАНТУ лагеря нужно не придираться, а спасибо сказать за корректное изложение правильности употребления терминов и обустройства полевого лагеря.

 

 

Ну человеку по барабану, он Устав РККА цитирует.

А то, что у организаторов есть требования по определенному мероприятию, человек видимо не заметил.


С уважением,

Erwin Kunz.

P.S. Мне конечно судить сложно, что там в РККА должно быть, чего не должно, но залихватская манера Канонира вызывает лишь улыбку.

 

И правильно делает.
Вы же себя, как и все участники ПБ позиционируете как реконструктора.
И в идеале реконструктор РККА должен цитировать Устав как "Отче наш".

 

Какие ТРЕБОВАНИЯ Канонир не заметил?
 

Сделанное замечание по делу употребления терминов и обустройства лагеря вам всем не в кассу.
Как же, мы будем следить за наличием отсутствием "пупырей", подков на сапогах, правильных сутажей и выпушек, а знать уставы и наставления реконструируемого периода нафиг не надо.

Главное заявить, что жить будем в "правильном" лагере.
А все замечания по делу будем критиковать и предавать обструкции того, кто учит КАК правильно должно быть.

 

P.S. Вот и не судите. Канонир дело говорит.

"Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь." (С)


  • 8

#46 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 08 июля 2017 - 08:12

Давайте назовём его "походным"


  • 0

#47 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 08 июля 2017 - 08:49

Ещё раз напоминаю... год проживания 1944...

Не забываем гимнастёрки с погонами


  • 0

#48 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 08 июля 2017 - 18:33

Я комендант лагеря РККА. добираюсь своим ходом. На электричках. Живу также в тех же условиях что и все. Мои одноклубники так же живут в походных палатках собраные из нескольких полотнищ. Так же как и все буду хранить свой хабар и железо в походных палатках. Я не пойму одного, все изначально читали требования организаторов. Прислав свои заявки Вы согласились и приняли требования организаторов. Для чего сейчас это нытье?

Это не нытьё, уважаемый товарищ Сергеевич, а предложение трезво и конструктивно взглянуть на вещи, в данном случае - на обустройство лагеря, где будут проживать реконструкторы и чтоб этот лагерь более походил на настоящий ПОЛЕВОЙ ЛАГЕРЬ РККА, а не популяцию сусликов, которые будут жить 3 дня в норах и заползать в свои жилища на карачках. По опыту обустройства других крупных полевых лагерей (Бородино, Минск, Киев и др) нормальное размещение людей, прибывших на реконструкцию не на один день - это установка лагерных палаток, для более компактного и аутентичного расквартирования личного состава (например - одного взвода из 30-40 чел в одной палатке), где люди в нормальных условиях могут разместиться и разложить свои вещи (которых набирается не на один вещмешок). 

Естественно, все читали требования, выложенные 2 месяца назад и согласны на всё, лишь бы поучаствовать в работе фестиваля, но надо же и прогноз погоды брать во внимание, и то, что люди будут участвовать в 2-3 эпизодах и везут с собой несколько комплектов не только формы, но и снаряжения ( а может ещё и пару СХП) . И мне очень хотелось бы взглянуть, как вы разместите свои вещи, Уважаемый товарищ Сергеевич, в одной походной палатке (если она у Вас не резиновая) ещё с 4-5-ю реконструкторами.


Сообщение отредактировал Канонир: 08 июля 2017 - 18:35

  • 8

#49 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 08 июля 2017 - 18:40

А что так сложно... поставить ещё одну палатку???

я например везу около 20ти штук....

Да можно везти хоть 50! В одну дополнительную походную палатку из 6-ти полотнищ всё взводное имущество и доп. снаряжение и форме не уместятся. Значит надо ещё одну, две, три палатки ставить... и получается ряд "шалашей", уходящих вдаль... :) Поставить по одной ПЛС на взвод - и будет намного лучше и удобней! И внешний вид и аутентичность лагеря ни коим образом не будет нарушена.


  • 3

#50 bim6

bim6

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 381 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2017 - 19:10

Андрей.Я полагаю тут во главу угла поставлено не " Целесообразно" или "согласно требованиям устава РККА" ,а " я хочу,чтобы.."


  • 4

#51 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 08 июля 2017 - 19:36

На то организаторы и ответственные назначены, чтобы выставлять требования. Это лица, наделённые властью. так сказать - "уполномоченные". А мы можем согласиться и ехать, либо не согласиться и не ехать. НО. Орги и ответственные должны выдвигать свои требования сообразно историческому периоду времени, реальной ситуации и принимать во внимание дельные предложения, поступающие от участников ДО проведения фестиваля (с пользой для общего дела). Если посчитают это нужным. Либо делать всё по принципу "я так хочу". "я так вижу" и т.д. Бывает и так.


  • 6

#52 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 10 июля 2017 - 14:39

Можно уточнить как далеко расположен лагерь от стоянки автомашин и насколько близко можно подъехать к лагерю для разгрузочно-погрузочных работ?
  • 0

#53 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 10 июля 2017 - 19:55

Уважаемые Товарищи... реконструкторы РККА...

в связи со сложившимися погодными условиями... принято решение о том ... что камрады...хворые... и больные

смогут ночевать в своих автомобилях....

Для этого нужно зарание оповестить коменданта лагеря...а так же ими в обязательном порядке оборудуется спальное место в историческом лагере...

выход на ночёвку осуществляется строго в трезвом виде с 22.00 до 7.00

с обязательным докладом коменданту...либо зам. коменданта... с получением увольнительного листа

приход производится к 7.00 но не позднее 7.15 утра..строго в трезвом виде

к нарушителям будут применяться меры... в плоть до отчисления с мероприятия...

И напоминаю "резинового лагеря " НЕ будет


Да можно везти хоть 50! В одну дополнительную походную палатку из 6-ти полотнищ всё взводное имущество и доп. снаряжение и форме не уместятся. Значит надо ещё одну, две, три палатки ставить... и получается ряд "шалашей", уходящих вдаль... :) Поставить по одной ПЛС на взвод - и будет намного лучше и удобней! И внешний вид и аутентичность лагеря ни коим образом не будет нарушена.

Постройте из 12 шт... большой шатер получается... вам слово ни кто не скажет....

да и в пример другим буду ставить....


Можно уточнить как далеко расположен лагерь от стоянки автомашин и насколько близко можно подъехать к лагерю для разгрузочно-погрузочных работ?

мне тяжело сказать... не был на поле...

к сожалению пузатерки не смогут проехать


  • 0

#54 Сергей Гордиенко

Сергей Гордиенко

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 441 сообщений
  • Город:Одинцово-10

Отправлено 10 июля 2017 - 22:54

 

Для этого нужно зарание оповестить коменданта лагеря...а так же ими в обязательном порядке оборудуется спальное место в историческом лагере...

выход на ночёвку осуществляется строго в трезвом виде с 22.00 до 7.00

с обязательным докладом коменданту...либо зам. коменданта... с получением увольнительного листа

приход производится к 7.00 но не позднее 7.15 утра..строго в трезвом виде

к нарушителям будут применяться меры... в плоть до отчисления с мероприятия...

 

 

трезвые в 7 утра пьяных будить будут?))), подъём то в лагере в 8.00


  • 0

#55 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 июля 2017 - 23:02

Караульную службу и дежурного офицера ни кто не отменял
  • 0

#56 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 11 июля 2017 - 12:53

Есть несколько уточняющих вопросов:

1. Для проживания строим палатки из 6 плащух?

2. Сколько в такой палатке может проживать человек, обязательно там размещать шестерых или можно вдвоем, так как очень много хабара.

3. Нашел джутовые мешки по 120 р. Могу кому надо прикупить, на поле рассчитаемся. Для заказа на телефон 8-985-279-94-95 напишите в смс фамилию и количество.

4. Возможна ли установка клубного рукомойника, таблички клуба и кострища за палаткой?


  • 0

#57 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 11 июля 2017 - 13:22

На по стройку можно из 1;2;3;4;5;6;12
Всё в ваших руках...
Вы это делаете для себя...
Места под костровища определим на месте..
Рукокойник можно...даже нужно...как морду ..лица мыть...
  • 0

#58 Мажор

Мажор

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 180 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 11 июля 2017 - 14:22

А как же единообразие лагеря? Что все палатки стоят в один ровный ряд, одинаковой длины, с квадратными сугробами и крашеной травой?


  • 1

#59 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 11 июля 2017 - 15:35

А как же единообразие лагеря? Что все палатки стоят в один ровный ряд, одинаковой длины, с квадратными сугробами и крашеной травой?

Странные вы люди...это вам не так...
На дурацкие вопросы ... сложно ответить..
Если вас не устраивает ...условия организаторов... зачем вы подавали заявки???
  • 0

#60 BDJ

BDJ

    Рядовой

  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Однополчане"

Отправлено 11 июля 2017 - 15:41

Почему же дурацкие и почему сразу не устраивают условия.....

 

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:08

открываю тему по полевому лагерю РККА.

правила размещения:

- устанавливаются только палатки собранные из плащ-палаток согласно наставлениям с применением подручных материалов в том числе, предпочтительней устанавливать палатку из 6-8 плащей, для наиболее унифицированного вида

 

 

Вот как раз условия организатора и у вас уточняют что и как....


Сообщение отредактировал BDJ: 11 июля 2017 - 15:45

  • 0