Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

полевой лагерь ркка

пб ркка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 Валери

Валери

    Рядовой

  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 17 июля 2017 - 13:12

Задумка с лагерем РККА хорошая , если-бы было побольше прибывшего личного состава смотрелось здорово, но повторю сухой соломы хватило только первым из установивших палатки. Дрова к сожалению очень долго приходилось "уговаривать" что-бы развести огонь. Отдельное спасибо Дмитрию по лагерю.


  • 0

#82 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 14:03

Выскажу от себя.
Во первых огромное спасибо всем кто приехал и жил в лагере все эти дождливые дни. И всем кто не приехал.
Впервые увидел практически трезвый лагерь. Ни кто ни ходил и не буробил( исключение - два реконструктора вермахта, которые пришли к нам в 4 утра и попытались потребовать у нас документы для проверки. Опосля " добавили" для сугрева и начали в 4 утра стрелять из схп. На мои окрики не реагировали. В результате Пашей НХЛ у них были изъяты документы участников.
Так же отличились два героя что бухали и вели себя как быдло на интерактиве медиков РККА, опять же из вермахта. Вы быдло а не мужики. Там женщины и девушки а вы себя так вели.
В остальном все понравилось.
Сено? Мы собрали траву скошенную
Дрова? Ну сперли пару плащпалаток дров у кухни
Огромная благодарность всем кто стоял на постах. И в солнце и в дождь.
Хотелось бы отметить двух девушек:
Анна - фамилию не знаю но она всегда была на телефоне
Тер Акопову Татьяну. Она вместе со мной стояла на постах и недопускала в лагерь чужаков пока все были на реконах.
Огромное спасибо тем кто за собой убрал место после проживания. Казанцы меня даже порадовали,пришли сдавать место на придмет чистоты. А вот некоторые поленились даже пакеты и мешки с мусором до контейнера донести.
Скажу одно. Огромный рывок был сделан людьми для того что бы окунуться в историчность. И с каждым шагом все лучше и лучше.
С Уважением, Александр!
  • 0

#83 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 16:39

Задумка с лагерем РККА хорошая , если-бы было побольше прибывшего личного состава смотрелось здорово, но повторю сухой соломы хватило только первым из установивших палатки. Дрова к сожалению очень долго приходилось "уговаривать" что-бы развести огонь. Отдельное спасибо Дмитрию по лагерю.

 

Вполне приемлемо с помощью ножа, свечи, "местной" сырой бересты и спирта (потом был керосин).
Не один раз на ПБ разжигал под дождем и после при отсутствии сухих дров.
С дровами было туго.


  • 0

#84 Женя

Женя

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 17 июля 2017 - 16:55

 вы бы о мере своей испорченности сначала подумали, а потом бы угрожали канделябрами


  • 0

#85 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 17 июля 2017 - 17:07

А Вас тов.Трофим...я в лагере РККА не видел.... Так понимаю не смогли приехать???
  • 1

#86 Grabbe

Grabbe

    Старшина

  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Город:Серпухов

Отправлено 17 июля 2017 - 17:08

это точно если рожа кривая не фиг и защитником "левым" выступать ))) учитывая что никто никого и не обижал

Давайте не будем тут выяснять. 
P.S. Вы не правы!


  • 2

#87 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 18:37

Сергеевич написал: Трофим, Вам писать нечего? или отношения выясняете? если да, то на это существует личка. по поводу комплектов и хабара с собой у меня одноклубник пер шмотье и кучу всего для трех эпизодов на своем горбу. достаточно или  дальше мерится будем?

 

Может Вы сперва вопрос прочитаете?
Меня спросили был ли я в лагере полевом РККА - я написал нет. И объяснил причину.
Меня спросили был ли я на ПБ - я написал ответ, что был.

Спрашивали не в личке, а в теме. В теме я и ответил.

 

 

Его (ответ) потёрли.
Для Вас я его воспроизведу:

Мы теперь на "Вы"?

Принято.
Вас, тов Паша, я тоже не видел. Так что вывод Ваш поспешен и неверен в корне.
Почему я не был в "полевом лагере РККА"?

А чтобы не нарушать историчность пейзажа своей зелёной фуражкой и не смущать бойцов РККА своим "окруженческим" видом. Везти пехотную форму только для прохода в полевой лагерь РККА? У меня и без того было с собой два полных комплекта.
Тем более, что по "основным" эпизодам на этом ПБ зеленые фуражки неисторичны, кроме самого первого, который без зеленых фуражек неисторичен.
Да и вообще, не очень-то нам и рады были. Это моё личное мнение по результату участия и присутствия на ПБ.
Потому мне и удивительно, что заявку приняли при том отношении которое я увидел.
 

 

 

Так что все эти "мерения" и прочие измерения в Вашем воображении.
Ваш одноклубник вёз потому что его допустили на ТРИ эпизода. Вам в личку написать количественное различие по хабару на три эпизода по ВОВ?
 


 


Женя написал: мде если дурак то это уже диагноз 

 

Точно так. Самокритика - вещь полезная. Особенно для Вас, мерзавца.


Сообщение отредактировал Трофим: 17 июля 2017 - 18:36

  • 0

#88 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 19:03

Так что все эти "мерения" и прочие измерения в Вашем воображении.
Ваш одноклубник вёз потому что его допустили на ТРИ эпизода. Вам в личку написать количественное различие по хабару на три эпизода по ВОВ?

 

 БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ


  • 0

#89 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 19:29

Вы не можете отправить новое сообщение до 17 Июль 2017 - 19:29


Вы не можете отправить новое сообщение до 17 Июль 2017 - 19:29

 

Так что все эти "мерения" и прочие измерения в Вашем воображении.
Ваш одноклубник вёз потому что его допустили на ТРИ эпизода. Вам в личку написать количественное различие по хабару на три эпизода по ВОВ?

 

 БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ


  • 0

#90 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 17 июля 2017 - 19:54

Ваш одноклубник вёз потому что его допустили на ТРИ эпизода.

А каким образом люди принимали участие в трех эпизодах?


  • 0

#91 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 17 июля 2017 - 20:17

По 42....44... и Партизаны
  • 1

#92 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 20:42

А каким образом люди принимали участие в трех эпизодах?

 

По 42....44... и Партизаны

 

Или 41-ый, 42-ой, 44-ый (+/- партизаны).


  • 0

#93 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 21:12

А каким образом люди принимали участие в трех эпизодах?

 

42  44 и партизаны  а что Вас смущает?   причем некоторые мои одноклубники как комендантский взвод, охраняли лагерь  во время эпизодов 41 42 года и я как комендант вместе с ними. сам участвовал по партизанам и по 44 году


  • 1

#94 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 17 июля 2017 - 23:00

То есть один клуб принимал участие в трех эпизодах?


  • 0

#95 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:07

То есть один клуб принимал участие в трех эпизодах?

т.е. когда я писал в требованиях что приветствуется участие во всех эпизодах по ВОВ за 2 месяца, это теперь вызывает удивление? не понятно вы читаете что выкладывается? ведь именно и расчет был что приезжают на всё, причем так и произошло. кто заявился ток на одни эпизод и то привезли форму на все, и были согласованы на поле, искл сс по 22 июню.


  • 1

#96 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:23

То есть один клуб принимал участие в трех эпизодах?

 

т.е. когда я писал в требованиях что приветствуется участие во всех эпизодах по ВОВ за 2 месяца, это теперь вызывает удивление? не понятно вы читаете что выкладывается? ведь именно и расчет был что приезжают на всё, причем так и произошло. кто заявился ток на одни эпизод и то привезли форму на все, и были согласованы на поле, искл сс по 22 июню.

 

Собственно говоря, это же подтверждал и Михаил "АМА", только он писал не "приветствуется", а "допустимо" (или "разрешается"?)


  • 0

#97 горын

горын

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Москва (Павшинская пойма)

  • 3.Pi.Btl.1

Отправлено 17 июля 2017 - 23:32

А. Ну все понятно. Извиняюсь за не корректный вопрос.


  • 0

#98 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 303 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 17 июля 2017 - 23:32

Собственно говоря, это же подтверждал и Михаил "АМА", только он писал не "приветствуется", а "допустимо" (или "разрешается"?)

Условия участия клубов:

Проживание только в аутентичных условиях, РККА только в плащпалаточных лагерях, вермахт только из укрытий построенных из немецких плащ-палаток, проживание раздельно между лагерями, обязательное участие в репетициях, по РККА и Вермахт обязательно наличие формы на 42 и 44 год, полное отсутствие видимого неаутентика (даже при проносе в лагерь). Обязательное выполнение правил допуска и пребывания. Звания выше сержанта и унтер-офицера по согласованию, абсолютное подчинение распорядку и командирам (в рамках реконструируемой эпохи)

п.2 в каждой теме по эпизодам


  • 0

#99 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 23:53

Условия участия клубов:

Проживание только в аутентичных условиях, РККА только в плащпалаточных лагерях, вермахт только из укрытий построенных из немецких плащ-палаток, проживание раздельно между лагерями, обязательное участие в репетициях, по РККА и Вермахт обязательно наличие формы на 42 и 44 год, полное отсутствие видимого неаутентика (даже при проносе в лагерь). Обязательное выполнение правил допуска и пребывания. Звания выше сержанта и унтер-офицера по согласованию, абсолютное подчинение распорядку и командирам (в рамках реконструируемой эпохи)

п.2 в каждой теме по эпизодам

 

Извини, снова не понял


  • 0

#100 Komendant

Komendant

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 854 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 25 июля 2017 - 17:51

Не знаю, мы клубом  спокойно привезли четыре комплекта формы и снаряжения для эпизодов, в которых были допущены (41, 42, партизаны, 44). Никто не сломался.

 

 

Спасибо всему 3 взводу за работу в лагере и на поле.

 

 

У меня только одна просьба к организаторам – более жестко регламентировать отбой. Соседи вели активный образ жизни до 4 утра, чем несколько осложняли восстановление сил после суток в за рулем/обустройства лагеря.


  • 0