Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 2 Голосов

полевой лагерь ркка

пб ркка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 30 июня 2017 - 10:54

где планируется проживание официально заявленных гостей клуба по соответствующей форме?

Этот вопрос наверно к организаторам...
  • 0

#22 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 30 июня 2017 - 11:06

Этот вопрос наверно к организаторам...

так их ответа я и жду.


  • 0

#23 Komendant

Komendant

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 854 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 30 июня 2017 - 11:49

Есть просба... Для курящих товарищей
Не пользаваться современными зажигалками...и не светить пачки сигарет

 

 

На молодежных форумах было хорошее правило - курить можно только у костра.


  • 1

#24 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2017 - 13:19

На молодежных форумах было хорошее правило - курить можно только у костра.

по этому и было предложение каждый взвод оборудует курилку
  • 0

#25 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2017 - 15:09

так их ответа я и жду.

ну вы им в личку что ли напишите, зачем это делать в теме полевой лагерь ркка?


На молодежных форумах было хорошее правило - курить можно только у костра.

Паш дело не в том где, дело всё ж в аутентики, розовые зиппо придется поменять на спички.


Сообщение отредактировал дима1977: 30 июня 2017 - 15:13

  • 0

#26 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 30 июня 2017 - 15:31

ну вы им в личку что ли напишите, зачем это делать в теме полевой лагерь ркка?

т.е., ты, Дим, как организатор не в курсе?


  • 0

#27 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2017 - 16:32

т.е., ты, Дим, как организатор не в курсе?

да только занимаюсь полевухой.


  • 0

#28 SaroVarvar

SaroVarvar

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 30 июня 2017 - 20:07

НРВИОО 1945 (г. Саров). Будем делать 2 палатки в палаточном городке. При нас пулемет Максима, нам бы местечко где им заниматься можно (чистка, сбор-разбор и т.д.) ведь его в палатке не положишь. Гнездо организуем - это сами, но место нужно, а соответственно и наши палатки рядом. Еще можем умывальник один привезти.


Сообщение отредактировал SaroVarvar: 30 июня 2017 - 20:33

  • 0

#29 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 30 июня 2017 - 20:53

НРВИОО 1945 (г. Саров). Будем делать 2 палатки в палаточном городке. При нас пулемет Максима, нам бы местечко где им заниматься можно (чистка, сбор-разбор и т.д.) ведь его в палатке не положишь. Гнездо организуем - это сами, но место нужно, а соответственно и наши палатки рядом. Еще можем умывальник один привезти.

Будет место...
  • 0

#30 SaroVarvar

SaroVarvar

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 01 июля 2017 - 02:30

Будет место...

Благодарю, камрад. Приходи, гостем будь. Уж чаем то напоим!)За всех поручаюсь)) 


  • 0

#31 SaroVarvar

SaroVarvar

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 01 июля 2017 - 02:36

А вот вопрос по спорту: какие виды спорта, за кого болеть... И главное: будет ли бокс???


  • 0

#32 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 июля 2017 - 10:11

А вот вопрос по спорту: какие виды спорта, за кого болеть... И главное: будет ли бокс???

не будет бокса, на такие смелые эксперименты я только в своей ступинской берлоге иду. футбол скорее всего, могу гирьку взять, пневматику. по поводу чистки пулемета скажу так, как то специально оборудовать место под чистку и гнездо, не надо в полевом лагере, у кпп чтоб это имело смысловую нагрузку пожалуйста.


  • 0

#33 SaroVarvar

SaroVarvar

    Рядовой

  • Пользователь
  • 32 сообщений
  • Город:Саров

Отправлено 01 июля 2017 - 19:40

Гирьку я и сам привезу - 1930-х годов. У меня вот еще какой вопрос: излазил темы, но не нашел требований по форме одежды для пехоты РККА. Хочется увидеть это. Есть только по артиллеристам. 


  • 0

#34 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 июля 2017 - 19:51

Гирьку я и сам привезу - 1930-х годов. У меня вот еще какой вопрос: излазил темы, но не нашел требований по форме одежды для пехоты РККА. Хочется увидеть это. Есть только по артиллеристам. 

плохо лазаете  - http://livinghistory...oselka-n-1942g/ http://livinghistory...m-kolonny-1944g    http://livinghistory...nichnikov-1941/ , в каждой теме они есть. гирька с вас, я записал в блокнотик.


Сообщение отредактировал дима1977: 01 июля 2017 - 19:53

  • 0

#35 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 02 июля 2017 - 23:13

в полевом лагере РККА не допускается устанавливать столы и лавки для круглосуточных пиршеств и посиделок. Разрешается устанавливать столы и лавки аутентичного вида только вкупе с навесом из плащпалаток возле комендатуры - для отдыха в тени дежурного взвода и чистки оружия ( необрезной пиломатериал будет). еще раз напоминаю готовим джутовые мешки, для проноса неаутентика до палаток и набивания их соломой для тюфяка или другими предметами.


  • 0

#36 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 07 июля 2017 - 17:43

ПОходную палатку ...Нельзя

Не путайте походную палатку (из 6-ти полотнищ плащ-палаток) с лагерной палаткой (ПЛС- на отделение или др. типов - УСБ, УСТ и т.д.).

Летом, на походе, для защиты от непогоды или ночлега бойцы устанавливают ПОХОДНЫЕ палатки (на 6 чел. из шести полотнищ плащ-палаток), а для офицеров - лёгкие походные офицерские палатки (на 2-х чел.). В полевом лагере полагается устанавливать ЛАГЕРНЫЕ палатки - солдатские, офицерские, штабные, санитарно-технические, санитарно-барачные и т.д. -  для нормального размещения военнослужащих и обустройства лагеря. То, что в лагере Красной Армии на "Поле боя" бойцы будут несколько дней жить в походных палатках, является нарушением устава. Кроме того, необходимо учитывать то, что дополнительные комплекты формы и снаряжения (для участия в нескольких эпизодах), взводное имущество и др. вещи надо где-то хранить.


Сообщение отредактировал Канонир: 07 июля 2017 - 17:45

  • 3

#37 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 07 июля 2017 - 18:35

ПОходная палатка -  эта палатка для туристических ПОходов....а то что и как устанавливается в армии я знаю , но все равно спасибо за напоминание thumbup

И укрытие из полотнищ плащ-палаток на 6 чел, ни разу не называлось ПОХОДНОЙ ПАЛАТКОЙ РККА, если ошибаюсь поправьте

 

Читайте наставление по палаткам. там чётко написано "... Полотнище отдельно используется как накидка, а из нескольких полотнищ собирается походная палатка... размер палатки из шести полотнищ... палатка на шесть человек состоит из шести полотнищ... " и т.д.

А палатка туристическая - это совсем из другой оперы.


Сообщение отредактировал Канонир: 07 июля 2017 - 18:36

  • 1

#38 Erwin Kunz

Erwin Kunz

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 258 сообщений
  • Город:Moskau

  • LLStR

Отправлено 07 июля 2017 - 20:10

Было бы странным, если бы организаторы по разному трактовали термин "походная палатка" для немецкой и советской стороны.

Собранные из отдельных немецких плащ-палаток так называемые "пирамиды" из четырех цельтов и, а также из восьми у нас походными не называются.

В немецком лагере организаторы четко определили, что только штатно собранные из отдельных цельтов и не более того.

Поэтому, насколько я могу следовать их логике, и в советском лагере должны стоять исключительно те конструкции, которые собраны из отдельных советских плащ-палаток.

Ничего, отдаленно похожего на туристические палатки, не должно быть ни у немцев, ни у Советов.

Любое использование в дискуссии слова "палатка" приведет к двусмысленности и разночтениям, которые тут уже никому не нужны.

Считаю дальнейшую дискуссию по поводу любой формы "палаток" неуместной и контрпродуктивной.

Как бы вы эту конструкцию не называли, она не должна быть палаткой в ее классической форме.

С уважением,

Erwin Kunz
  • 2

#39 Канонир

Канонир

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 504 сообщений
  • Город:Кубинка

  • ГВИР "Застава"

Отправлено 07 июля 2017 - 21:19

Зато 3 палатки в лагере РККА - штабная, комендантская и складская - именно ПАЛАТКИ. как бы их ни трактовали и не называли. Именно - ЛАГЕРНЫЕ ПАЛАТКИ. А что касается того, что  лагерь РККА должен быть сделан по аналогии с немецким лагерем ("следуя логике организаторов") - ерунда. Уставы и наставления в РККА и Вермахте - разные. И что там у вас называется "пирамидой" или "цельтом" - Красной Армии по-барабану.

В любом случае - согласен - здесь не стоит засорять данную тему различной вспомогательной информацией. Здесь - "Регистрация". А модераторы могут  переместить тему в  разделы "лагерь КА" или "лагерь Вермахта" и там можно продолжить дискуссию. При желании. :)


Сообщение отредактировал Канонир: 07 июля 2017 - 21:22

  • 2

#40 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 07 июля 2017 - 21:44

Зато 3 палатки в лагере РККА - штабная, комендантская и складская - именно ПАЛАТКИ. как бы их ни трактовали и не называли. Именно - ЛАГЕРНЫЕ ПАЛАТКИ. А что касается того, что  лагерь РККА должен быть сделан по аналогии с немецким лагерем ("следуя логике организаторов") - ерунда. Уставы и наставления в РККА и Вермахте - разные. И что там у вас называется "пирамидой" или "цельтом" - Красной Армии по-барабану.

  :)

А что Вас не устраивает???


  • 0