Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#1881 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 мая 2019 - 01:05

УК третьим лицом привлекли? Экспертиза о причинах прорыва трубы была? Да, батарея ваша, но купили вы её в магазине, это на случай брака трубы, и есть понятие гидравлический удар, т.е. резкий скачок давления воды, это уже вина УК. Это только навскидку.
  • 1

#1882 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 18 мая 2019 - 06:05

УК третьим лицом привлекли? Экспертиза о причинах прорыва трубы была? Да, батарея ваша, но купили вы её в магазине, это на случай брака трубы, и есть понятие гидравлический удар, т.е. резкий скачок давления воды, это уже вина УК. Это только навскидку.

Писал раньше об аварии. Вот после майских завертелось. Магазин(первый этаж) всё обещал нас третьим лицом. Мы как раз тогда адвоката наняли и он нам по ушам дал за общение с ними. Короче сказал, что всё общение через него. Магазин звонил, пытаясь вытянуть инфу по документам, мы дали контакты адвоката и больше не общались. Со слов адвоката, было несколько звонков с предложением привлечь нас как третья сторона, но после предложения встретиться пропали. Да и адвокат скажу может к бабушке чёртовой послать. Магазин в арбитраже с ук судится, как юр. лицо с юр.лицом. Второй этаж, семья пожилых, супруг инвалид. Со слов соседей сын руководит юридической конторой. Они первоначально после оценки предъявили претензию ук как ненадлежащее оказание услуг повлекшее. Теперь в суд с формулировкой привлечь к ответу собственников квартиры, и указано в связи с отказом ук возместить. 


Сообщение отредактировал sindrom: 18 мая 2019 - 06:11

  • 0

#1883 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 18 мая 2019 - 18:51

С другого адреса забрал сегодня, в понедельник отдам адвокату. В письме только лист о исковом, на адрес прописки пришло ещё о сумме ущерба, эти документы уже у адвоката. Там сумма ущерба на 156 000. Евроремонт, потолок гипсокартон многоуровневый упал, бытовая техника, телевизор и т.п.  Мы кстати присутствовали при оценке, вернее когда оценщик приезжал фиксировать. Конечно там серьёзно пострадала квартира.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6231.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 18 мая 2019 - 18:52

  • 0

#1884 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 27 мая 2019 - 15:08

Валялась рукоятка от штыка без дела,  сделал себе походно/боевую вилку.  Щечки и винты новодел.

 

 

X6D-wnHPkjc.jpg


Сообщение отредактировал Ashen: 27 мая 2019 - 15:10

  • 7

#1885 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 517 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 27 мая 2019 - 20:50

 Оружие массированного поражения, два удара-восемь дырок...Надо было развернуть чтоб в ножнах носить. thumbup


  • 2

#1886 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 29 мая 2019 - 20:51

Был на мероприятии по ГВ http://livinghistory...eniseem-1919-g/

 

До сих пор не отошел 


  • 2

#1887 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 13 июня 2019 - 22:47

Добрый день.

Торгуюсь за часы Мозер, как подарок себе на юбилей. Изначально были за 35000 руб. Ныне продавец стоит на 34-х тысячах, я за 32-е. Пока ничья.


  • 1

#1888 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 14 июня 2019 - 11:07

Решил в гараже переложить печку. Стояла до этого колпаковая, хочу сложить отопительно-варочную. Вчера до начала топки сложил, колосник врезал.  Сегодня каналы формировать начну, топку с дверцей.


Сообщение отредактировал sindrom: 14 июня 2019 - 11:07

  • 1

#1889 Tilbert

Tilbert

    Призывник

  • Новичок
  • 0 сообщений
  • Город:Khabarovsk

Отправлено 18 июня 2019 - 19:09

А я вот сижу разбираюсь как с телефона загрузить на сайт в раздел продажи снаряжения фотографии - и понимаю что никак. Ни отредактировать свою тему не могу, ни к ЛС прицепить фото...

#1890 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 18 июня 2019 - 23:04

А я вот сижу разбираюсь как с телефона загрузить на сайт в раздел продажи снаряжения фотографии - и понимаю что никак. Ни отредактировать свою тему не могу, ни к ЛС прицепить фото...

Если снимаете  телефоном, убавьте качество и размер до оптимальных. Загрузить за раз вы можете 1МБ. Если фотография весит 200кб, можете загрузить 5 фотографий. Если фотографий больше, то после отправки первого сообщения следующее сообщение с прикреплёнными файлами объединится с первым, если заранее подготовились, то за 3-4 поста можно загрузить больше чем достаточно фотографий, которые объединятся в один пост! Но у пользователей "новичок" ограничения. Пообщайтесь для начала в профильных разделах форума, наберёте необходимое количество постов, возможности станут как описал я выше.


Сообщение отредактировал sindrom: 18 июня 2019 - 23:07

  • 0

#1891 Freiwillige

Freiwillige

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Город:Республика Беларусь г. Гомель

Отправлено 18 июня 2019 - 23:11

Собираюсь на штурм Брестской крепости
  • 0

#1892 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 июня 2019 - 12:36

Добрый день.

А вот и моё первое приобретение на будущий юбилей.

Гострест Точмех, механизм Мозер. Почти сто лет часикам. Слышали бы Вы как они тикают. Песня просто.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • Часы Гстрест Точмех по заказу НКПС (1).jpg

  • 3

#1893 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 июня 2019 - 12:44

Добрый день.

А вот и моё первое приобретение на будущий юбилей.

Гострест Точмех, механизм Мозер. Почти сто лет часикам. Слышали бы Вы как они тикают. Песня просто.

Поздравляю с приобретением !


  • 1

#1894 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 24 июня 2019 - 12:47

Добрый день.

А вот и моё первое приобретение на будущий юбилей.

Гострест Точмех, механизм Мозер. Почти сто лет часикам. Слышали бы Вы как они тикают. Песня просто.

:ja-ja:

 

22.06.2019 А мой прошёл примерно так. :)

Прикрепленные изображения

  • 798449bc35a85115ae4f4f8747461384.jpg

  • 0

#1895 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 24 июня 2019 - 12:51

:ja-ja:

 

22.06.2019 А мой прошёл примерно так. :)

Поздравляю ! 

Надеюсь подарок не лопнувший шарик !  :D

:rus:


  • 0

#1896 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 24 июня 2019 - 13:08

Поздравляю ! 

Надеюсь подарок не лопнувший шарик !  :D

:rus:

Спасибо! Примерно как у Иа, никто даже ножичек маленький не подарил типа сабельки! :) За то на барахолке хороший человек мастеровой подогнал, очень меня порадовал. Заточил топорище 35-ти сантиметровое, ещё не расклинивал. Ручку масло пропитаю и поверх тонирну спасателем. Расклиниваю крестом и на пва. Чехол шить буду с парусины зёлёной, есть старый кусок ткани. Я его на брезентовый ремень оставил, но хватит и на чехол.

Прикрепленные изображения

  • IMG_6454.jpg
  • IMG_6455.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 24 июня 2019 - 13:11

  • 3

#1897 lisasever

lisasever

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 020 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 июня 2019 - 13:16

Поздравляю ! 

Поздравляю с приобретением !

Спасибо. Точмех это первая зорька советской часовой промышленности. Следующей покупкой будут часы 1-го часового завода им. Кирова. Это уже, можно сказать, её восход.


Сообщение отредактировал lisasever: 24 июня 2019 - 13:24

  • 1

#1898 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 24 июня 2019 - 14:14

Подал документы через госуслуги на замену паспорта, старый уже недействителен. Удобно и кстати гораздо дешевле. Как то за старый автомобиль проданный по доверенности насчитали налог и я его уже увидел у судебных. Причём у судебных на оплате была сумма на 1500 больше, а через госуслуги сумма судебной задолженности была меньше. Оплатил через услуги и задолженность через несколько дней исчезла. Единственно потом надо дождаться пени за задержку рассчитываются они на число оплаты, ну там 2% насколько помню. Так же госпошлины через услуги дешевле и при водительских и загранпаспорт. Удобный сервис, я на замену паспорта лишь немного инфы заполнял, остальная автоматом взята с ранее заполненных документов в кабинете, ну и фотографию. Фото сделали удобно добавление, теперь фото загрузил без обрезки подогнал под шаблон и сохранил уже обрезанное как надо. 


  • 3

#1899 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2019 - 00:52

А я вчера начал, сегодня закончил... кондей устанавливал, жена замучила, жарок ей видите ли :D

Решил "оконный" воткнуть, пришлось стекло пакет укорачивать, раму переделывать...Кондей узкий, решил рядом в свободное место, воткнуть вентилятор вытяжной, и розетку на всякий случай :D ...а то вот на НГ к примеру, кто обязательно закурит за столом...

Сижу немножко обмываю. Еще нужно будет навести порядок с проводами и т.д.

Прикрепленные изображения

  • rjyltq.jpg
  • кондей.jpg
  • кондей 2.jpg

Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 27 июня 2019 - 00:54

  • 2

#1900 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 27 июня 2019 - 11:03

Картошку окучиваю   ranting_w при + 30 (проспал зорьку)  :(


  • 2