Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4784

#581 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 12:55

Ездил в соседнее село в администрацию (12 км) - жена какие то вопросы решала

На обратном пути остановились .. 30 метров от трассы - 20 мин. - набрали 2 ведра опят.

 

Сибирь - в любом месте остановился - 20-50 метров от дороги и грибов немеряно .. лишь бы конечно не поле или болото, а небольшие колки березняка или смешаник

 

Ну  и дорога - хоть боком катись .. асфальт новенький, березы желтые, сосны желто-зеленые - красота .. едешь и любуешься.


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 сентября 2017 - 12:57

  • 4

#582 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 14 сентября 2017 - 14:42

Сходил в церковь при больницы. Исповедался,причястился перед операцией.
  • 4

#583 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 15:13

Сходил в церковь при больницы. Исповедался,причястился перед операцией.

 

Молодец.

Я перед операцией на позвоночнике тоже ходил в церковь .. у нас прямо на территории краевой больницы стоит ...

Поставил свечку святой Пантелеимону ... и как то стало легче .. на операцию со спокойной душой шел.
А ведь врачи говорили 50 Х 50 ... или все норм, или коляска.
Все прошло норм ..  через 7 лет еще по тайге поход прошел 150 км с хорошим грузом за плечами


  • 3

#584 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 14 сентября 2017 - 17:09

Интересно.. вы же все были пионерами, комсомольцами.. А теперь очередная дань моде- верование? Толи это лжесамоуспокоение? Двадцать первый век на дворе, а живем, как в 17.... Ладно, там темнота была.. Нынче же все продвинутые и начитанные.. 


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 14 сентября 2017 - 17:12

  • 1

#585 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 598 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 сентября 2017 - 17:22

Интересно.. вы же все были пионерами, комсомольцами.. А теперь очередная дань моде- верование? Толи это лжесамоуспокоение? Двадцать первый век на дворе, а живем, как в 17.... Ладно, там темнота была.. Нынче же все продвинутые и начитанные.. 

" Гром не грянет-мужик не перекрестится"..а как по другому, если громыхнуло.


  • 2

#586 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:16

Ну,не знаю мужики- как вы. А я крестился в 16 лет в Александро- Невской лавре, осознанно и не вижу в этом ничего средневекового. Я русский и христианин, как и положено быть. Регулярно хожу в церковь и этого не скрываю и не стесняюсь. Как при "советах", так и сейчас. Т.б., что по отцовской линии- предки мои имели дворянство. За что дед пострадал сильно в 20-х годах. Документы, все это подтверждающее- имеются. Как-то так...
  • 3

#587 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:20

Интересно.. вы же все были пионерами, комсомольцами.. А теперь очередная дань моде- верование? Толи это лжесамоуспокоение? Двадцать первый век на дворе, а живем, как в 17.... Ладно, там темнота была.. Нынче же все продвинутые и начитанные.. 

 

Не ...

Мы не такие как вы.

Мы были пионерами, комсомольцами, служили в армии, давали присягу СССР.

И у нас есть свое государство Россия, а не маленькое княжество как у некоторых.

 

А верование - знаешь .. когда тебе 39 лет и тебя привезли за 300 км скрюченным с раздробленным позвоночником в нейрохирургию, и когда доктора говорят что не уверены в нормальном исходе операции, так 50 х 50 ... ты хоть в черта поверишь - лишь бы встать на ноги. 

 

Пы Сы - полемизировать в теологическом диспуте не намерен ...


Ну,не знаю мужики- как вы. А я крестился в 16 лет в Александро- Невской лавре, осознанно и не вижу в этом ничего средневекового. Я русский и христианин, как и положено быть. Регулярно хожу в церковь и этого не скрываю и не стесняюсь. Как при "советах", так и сейчас. Т.б., что по отцовской линии- предки мои имели дворянство. За что дед пострадал сильно в 20-х годах. Документы, все это подтверждающее- имеются. Как-то так...

 

Вот некоторых краснопузых это и бесит ...

Позанимали панимаишь ли казачьи станицы .. а теперь казакуют ...

а копни родову ... лапти крестьянские торчат


  • 2

#588 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:23

Интересно.. вы же все были пионерами, комсомольцами.. А теперь очередная дань моде- верование? Толи это лжесамоуспокоение? Двадцать первый век на дворе, а живем, как в 17.... Ладно, там темнота была.. Нынче же все продвинутые и начитанные..

ПионЭром был, в комсомол не приняли. Так как - послал я их подальше с этим предложением. Отец (Царствие ему Небесного) - принципиально в партию не вступал, хотя занимал руководящую должность и весьма серьезную.
  • 0

#589 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:32

" Гром не грянет-мужик не перекрестится"..а как по другому, если громыхнуло.

 

Есть у нас старец - о.Севастиан (экзорцист - к нему из европейской части России постоянно приезжают и власти придержащие и нувориши и простой народ - 89 лет ему) - так вот он говорит - вера внутри человека, а не наружи.

 

Кому что 


ПионЭром был, в комсомол не приняли. Так как - послал я их подальше с этим предложением. Отец (Царствие ему Небесного) - принципиально в партию не вступал, хотя занимал руководящую должность и весьма серьезную.

 

Пионером был, из комсомола исключен - за неподобающее поведение в драке один против пяти.

По понимаю райкомовцев на заслушивании - меня должны были побить, а я потом должен был обратиться в милицию.

А вышло наоборот - я их побил.

Ну меня и исключили ... они подали в суд ... вся уголовка и судьи смеялись - когда посмотрели на меня (170 см ростом) и на них (двое по 180 а трое по 170)


***********

ПыСы - занимаемся опятами ...


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 сентября 2017 - 18:31

  • 1

#590 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 598 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:43

Алексей, если глубоко копать родову, можно много выкопать...не только лапти, но и предка пикантропа  :D .


  • 3

#591 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 598 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 сентября 2017 - 18:57

Вспомнил анекдот. Где у таракана уши? В лапках, отрываешь их; хлопаешь в ладоши. Не убегает? Не слышит!  А Вера она в Душе.


  • 1

#592 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2017 - 19:34

да не то слово, торгавался за пряжку, выбисел человек с автоставками, в итоги он приобрел РККФ прягу за 5 с небольшиим, ибо нефиг

:D :D :D  За мной такие грешки тоже водятся! Но не нужно обольщаться, многие продавцы имеют левые аккаунты для "набивания цены" , если не прокатит, перевыставляют лоты!


  • 2

#593 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 14 сентября 2017 - 20:07

Не ...

Мы не такие как вы.

Мы были пионерами, комсомольцами, служили в армии, давали присягу СССР.

И у нас есть свое государство Россия, а не маленькое княжество как у некоторых.

 

А верование - знаешь .. когда тебе 39 лет и тебя привезли за 300 км скрюченным с раздробленным позвоночником в нейрохирургию, и когда доктора говорят что не уверены в нормальном исходе операции, так 50 х 50 ... ты хоть в черта поверишь - лишь бы встать на ноги. 

 

Пы Сы - полемизировать в теологическом диспуте не намерен ...


 

Вот некоторых краснопузых это и бесит ...

Позанимали панимаишь ли казачьи станицы .. а теперь казакуют ...

а копни родову ... лапти крестьянские торчат

А чем вы отличаетесь от нас? Чем вы не такие?.. По казакам.. Это старая песня.. Где они вообще казаки? Я все время спрашиваю. Кем был твой отец?-слесарем на заводе, кем был твой дед-  в колхозе работал. Кем был твой прадед-казаком.. Вот.. Прадед был казаком, все, что после него-это уже крестьяне и рабочие.. Так какой ты, нахрен казак?? сын рабочего и внук крестьянина? Казак-это образ жизни, а не передающееся по наследству форма сословия. У меня все прадеды казаки , и что? Я потомок казаков, но ни как не казак.


  • 0

#594 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 478 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2017 - 20:09

Вера, штука интересная! Верить нужно, я вот верю в высшие силы, ибо имею связь определенную...(Рассказывал выше) А Кто ТАМ, конкретный персонаж, или в количестве, не важно! Считаю что большим кораблем управлять в одиночку нереально!

 Иконы ...как сейчас принято говорить (модно) храню, а не коллекционирую. Отношусь к этому собирательству как к спасению предметов искусства! Да и сам руки прикладываю, ибо имею благословение Батюшки, на реставрацию икон и предметов культа!

Хожу в храм. Крестился сам, когда мне было 18 лет. Дети крещенные, кровный позже остальных. Двоих моих, приемных, крестил сам, я отец их крестный... Алисе было пять, Даньке четыре годика. Это кстати позже повлияло на их судьбу, совершенно чужие люди а тут обязанность!

На 6м суде по опеке, судья спросил: Есть ли доказательства того что вы крестный отец? Положил ему на стол книжки из храма...

Был реальный "шанс" детям загреметь в детский дом...

Страшно все это...

 

Так что, как не верить то !? Отца нет, и я не знал как он относился к вере и церкви...Но один раз получил от него по губам, когда пацаном еще, ляпнул что Бога нет!  Он был начальником УГРО, в партию не вступал. Перед смертью попросил, чтобы я ему крестик на шею повесил...

Жить нужно праведно по собственному желанию, а не в страхе быть наказанным за грехи. :)  А что такое "личные" грехи, это каждый должен сам понять. Кесарю кесарево, а Богу Божье!


  • 5

#595 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 14 сентября 2017 - 21:11

Жить и верить, и другим не мешать.

 

Был у меня концерт пару лет назад в Питере, пришли какие-то верующие молодые дурачки, начали святой водой всех брызгать и требовать концерт отменить. Пришедшие на концерт постучали им по рожам.  Приехали полицейские и посмеявшись, забрали их.

 

Задолбало отменить по оскорблению чувств верующих.   Не оскорбляйте чувства не верующих. Не нравится - не слушай и не смотри.


Сообщение отредактировал Ashen: 14 сентября 2017 - 21:17

  • 4

#596 zugfurer

zugfurer

    Генерал-лейтенант

  • Модератор
  • 3 598 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 14 сентября 2017 - 22:28

Если бы Прометей не нарушил волю богов,чем бы верующие свечи зажигали? Святой водой? :)


Сообщение отредактировал zugfurer: 14 сентября 2017 - 22:33

  • 1

#597 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 23:02

А чем вы отличаетесь от нас? Чем вы не такие?

 

Не надо учить нас жить - мы и сами с усами.

А то - у себя не можете что то наладить ... в княжестве каком то живете - а к другим в душу лезете.

Вспомнили - пионеров комсомольцев ...

Знаете где я видел таких учителей - которые навязывали мне свою волю .. что пить, что смотреть, во что одеваться, во что верить ...

Вертел я их .. а где ... догадайтесь с трех раз

 

Не учи меня что мне делать, и я не скажу куда тебе идти...

 

 

Жить и верить, и другим не мешать.

Задолбало отменить по оскорблению чувств верующих.   Не оскорбляйте чувства не верующих. Не нравится - не слушай и не смотри.

 

Вот человек дело говорит.


  • -1

#598 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 552 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 14 сентября 2017 - 23:18

Погода не айс

 

Вот думаю - чем заняться на неделе

 

Рыбалки ёк, тихой охоты ёк, уборка урожая ёк - остается только бомбометом заниматься

 

558756952.jpg

 


Сообщение отредактировал Тунгус: 14 сентября 2017 - 23:20

  • 0

#599 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 14 сентября 2017 - 23:22

Погода не айс

 

Вот думаю - чем заняться на неделе

 

Не напрягаться, а там как пойдёт.


Сообщение отредактировал Ashen: 14 сентября 2017 - 23:22

  • 0

#600 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 14 сентября 2017 - 23:23

Не надо учить нас жить - мы и сами с усами.

А то - у себя не можете что то наладить ... в княжестве каком то живете - а к другим в душу лезете.

Вспомнили - пионеров комсомольцев ...

Знаете где я видел таких учителей - которые навязывали мне свою волю .. что пить, что смотреть, во что одеваться, во что верить ...

Вертел я их .. а где ... догадайтесь с трех раз

 

Не учи меня что мне делать, и я не скажу куда тебе идти...

 

 

 

Вот человек дело говорит.

Осеннее обострение, майор Ченганчгук?  Очень хочется тебе ответь.. но воздержусь.


  • 0