Перейти к содержимому


Фотография

Кто, что смотрит/делает - прямо сейчас !


Сообщений в теме: 4766

#2861 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 21 марта 2020 - 18:57

Топориком занимаюсь. Прикупил на рынке в плачевном состоянии. Из под колонии ржавчины вынул красивую железку. Топорище было сломано, расщеплено фактически пополам, остатки краски. Очистил и склеил, в красный заморил. Во время пропитки, стали проявятся дырочки с трухой, потом дошло, что червь жрал дерево. Пришлось ходы все расшивать и заполнять шпаклей. Всё довёл до логического, но не прикипело, метал вывел в идеал, а дерево, хоть и красиво, но не для него. Заточил новое. Чехол буду шить, копировать родной. Сегодня кусок от пожарного шланга подогнали. Пойду пройдусь подышу. 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0083.jpg
  • IMG_0084.jpg
  • 1779678429_1099-54.JPG.8a223439c9c73cb0e3c7f25d243d0f42.jpg
  • P80527-222049.jpg.6d8aa92c738a2d53f456ac941e99c9aa.jpg

  • 3

#2862 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 21 марта 2020 - 20:46

Сегодня был на "Вернике". В ту субботу ходил слух, что закроют на карантин... работает, но народу совсем мало.

Ездил на встречу по заказу, а человек ничего не привез и не позвонил... Ну как так!?

Зато урвал Голландское велосипедное седло, женское, почти в идеале, кожа, 8 пружин, тяжеленное, "Lepper", за 1к  у барыги. К моему удивлению, эту фирму не знал... (уже погуглил), оказывается удачная покупка! Жене поставлю, у нее велик подходящий, в стиле ретро, а седло стоит жесткое - спортивное, не в тему и попа болит после покатушек. :D

Пистолетов кучкой, по 1к за шт. сост. отличное! Теперь у меня есть все Аниксы стопервые. :)

Дети сейчас развлекаются в импровизированном тире...

Да, тут решил попробовать пули светошумовые  "Фантом", давно хотел, прикольная штука, ночью можно и хулигана напугать, Попробовал в тряпку на весу, срабатывают.

Еще набрал всякого интересного, нужно же окупить поездку! :D

 

Вчера в магазине бабульки из за гречки дрались, полки пустые, народ сошел с ума! Рынок весь гудит, только о коронавирусе речь!

 

Признавайтесь, кто в маске ходит!? )))

толку от маски, как от козла - молока) она от вируса не защищает... вирус провоцирует собственные бактерии вызывать пневмонию, вот и все дела. фигня все это. У нас айтишники просто молодцы. Пока в Ухане китайцы ели зараженную летучую мышь - наши закупали мощные сервера. А в прошлые выхи раз и все 2 московских офиса пересадили на удаленку - 596 человек) Все программы и доступы работают, в зависимости от скорости домашнего интернета. Ну, у меня все и так летает. Даже электронный документооборот умудрились каждому!!! подцепить.. Только, одна проблема. Раньше я работал с 8*30 до 17*00 и ехал домой, а щас - я - на больничном, а работаю даже в выхи(((Зато дома и за оплату больничного, которая в 2,5 р ниже основной оплаты за день. Обидно(( За март я недополучу тысяч 40 примерно((


  • 1

#2863 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 марта 2020 - 02:50

Я маску не ношу и не буду.
Сегодня купил себе новый комп. по сборки в DNS. Отдал 73р.наличными (картой расплатиться не получилось), т.к. сегодня же обнаружил, что потерял паспорт. :( Он у меня совместно с портмоне был. А там- банк.карты, пенсионное, полис и т.д. В общем, если не найдётся, восстанавливать всё это гемморой полный. Эх...
  • 0

#2864 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2020 - 04:28

Плохо, беготни теперь... Хоть заблокировал карты?  Нужно заяву писать срочно, а то вдруг по твоим документам кредит возьмут или еще что.

 

Кирилл, попробуй по группам в ВК походить, типа  "Стол находок". Выручало, да и сам находил сколько раз доки, выкладывал в группах, возвращал.

 

В 18м году, девчонку у нашего метро ограбили, я через несколько дней случайно нашел доки, стаховое, карты... все мокрое но в норме, денег конечно не было. Когда приехала забирать, думала я мошенник, взяла с собой двух мужиков... Страшно мля  :D, показал место где нашел, порылись в кустах и права нашли еще. Тащили меня в ресторан, не пошел. Так плакала от радости, бедняжка... 

 

А сосед, добрая душа, тоже решил вернуть найденную барсетку с доками. Выхватил так, что в больницу попал, хорошо фотки доков сохранились. Нашли уродов.


Сообщение отредактировал Mister Valdemar: 22 марта 2020 - 04:31

  • 1

#2865 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 марта 2020 - 04:52

Карты заблокировал. Похожу сегодня по тем местам где шлялся. Первым делом на рынок. У меня там и деньги лежали, расплачивался. Может кто вытянул и выкинул? В Окей зайду, может быть мимо кармана махнул? ХЗ,в общем...
А в полицию наверное в понедельник.
У меня сейчас грандиозный ремонт в квартире. Я всё перевернул-не нашел. Но... вдруг?

Сообщение отредактировал Kirill1806: 22 марта 2020 - 04:55

  • 0

#2866 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 22 марта 2020 - 06:44

Лучший вариант от коронавируса, это перестать читать за него и участвовать в трёпе на лавочке! Пару дней и мозг ясный!

 

Поехал в Саратов супругу забрать со смены и на барахолку заехать.Увижу щас рассвет и заряжусь позитивом на весь день!


Сообщение отредактировал sindrom: 22 марта 2020 - 06:47

  • 0

#2867 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 22 марта 2020 - 16:35

Изучаю сайт от Росархива, Сталинград созданный к75-летию разгрома советскими войсками

немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Очень интересный и познавательный материал.

Прикрепленные изображения

  • 07-2-doc42-01.jpg
  • 07-3-doc10-01.jpg
  • 07-3-doc9-01.jpg
  • 07-3-doc9-04.jpg

Сообщение отредактировал sindrom: 22 марта 2020 - 16:53

  • 3

#2868 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2020 - 21:10

Поеду посмотрю, район где новая квартира дочери, в Новой Некрасовке.. Будем выбирать. Там озеро "Черное", природа... Гляну!


  • 2

#2869 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 марта 2020 - 21:58

Как я искал "утерянное" выше:

Прошелся по ближайшим магазинам - пусто. Никто не видел, никто не передавал. Пошел на рынок. Поспрашивал за паспорт -"не знаю брат, не видел." Ходил, ходил по рынку (он большой) - смотрю, "южный брат" суетливый бегает. Стандартные вопросы - "Обратись, мол к женщине. Видишь зелёный платок?"  Подхожу к ней, те же вопросы (но, взгляд у неё пристальный, с прищуром. Как у человека, который пытается вспомнить где-же он видел собеседника) и... диалог в шутливой манере : - "А если и видела, сколько денег дашь? Сколько надо? 5 т.р. Не многовато-ли? Нет, в самый раз. Ну так если видела, давай обменяемся?" Я подумал - это шутка. Ан нет, уходит со словами :- " Постой здесь. Пойду, спрошу". Через некоторое время возвращается и показывает мне МОЙ ПОРТМОНЕ !!! Я выпадаю в осадок белыми хлопьями. Я: - "Давай посмотрим, что внутри?" Открывает - там паспорт и всё что было, кроме денег. Ну, что делать? Положил на прилавок 5000р., забрал документы.

Я 100500% уверен, что это одна шайка. Одни воруют, другие возвращают. И всё в плюсе, кроме тебя :) И сделать - ничего не сделаешь... Промахнуться мимо кармана я по любому не мог - он большой и широкий. Как щипач сработал со внутреннего кармана куртки? По видимому - виртуозно. Я ничего не почувствовал и знаю точно где его вынимал, расплачивался. Вот так вот, друзья... 

СЛЕДИТЕ за своим кошельком и закрывайте его на молнию или липучку. 

Общие потери за невнимательность - 7р. +/- в портмоне, 5 р. за доставку + головняк с нервяком :)    


Сообщение отредактировал Kirill1806: 22 марта 2020 - 22:01

  • 4

#2870 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 22 марта 2020 - 22:20

Как я искал "утерянное" выше:

Прошелся по ближайшим магазинам - пусто. Никто не видел, никто не передавал. Пошел на рынок. Поспрашивал за паспорт -"не знаю брат, не видел." Ходил, ходил по рынку (он большой) - смотрю, "южный брат" суетливый бегает. Стандартные вопросы - "Обратись, мол к женщине. Видишь зелёный платок?"  Подхожу к ней, те же вопросы (но, взгляд у неё пристальный, с прищуром. Как у человека, который пытается вспомнить где-же он видел собеседника) и... диалог в шутливой манере : - "А если и видела, сколько денег дашь? Сколько надо? 5 т.р. Не многовато-ли? Нет, в самый раз. Ну так если видела, давай обменяемся?" Я подумал - это шутка. Ан нет, уходит со словами :- " Постой здесь. Пойду, спрошу". Через некоторое время возвращается и показывает мне МОЙ ПОРТМОНЕ !!! Я выпадаю в осадок белыми хлопьями. Я: - "Давай посмотрим, что внутри?" Открывает - там паспорт и всё что было, кроме денег. Ну, что делать? Положил на прилавок 5000р., забрал документы.

Я 100500% уверен, что это одна шайка. Одни воруют, другие возвращают. И всё в плюсе, кроме тебя :) И сделать - ничего не сделаешь... Промахнуться мимо кармана я по любому не мог - он большой и широкий. Как щипач сработал со внутреннего кармана куртки? По видимому - виртуозно. Я ничего не почувствовал и знаю точно где его вынимал, расплачивался. Вот так вот, друзья... 

СЛЕДИТЕ за своим кошельком и закрывайте его на молнию или липучку. 

Общие потери за невнимательность - 7р. +/- в портмоне, 5 р. за доставку + головняк с нервяком :)    

Вот уроды! Может заявление написать? Камеры там есть, может зацепят подлецов! 


  • 1

#2871 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 марта 2020 - 22:31

Вот уроды! Может заявление написать? Камеры там есть, может зацепят подлецов! 

Вряд ли... Скорее всего , всё схвачено , за всё заплачено...


  • 3

#2872 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 22 марта 2020 - 22:54

Нет. ПисАть заяву, а тем более - указать на эту бабёнку, имхо - себе дороже будет. Рынок рядом, вычислить где живу - на раз плюнуть. Читал давеча в инете -  один заяву на водилу маршрутки накатал и видео прикрепил, где он нагло нарушает ПДД. Так истца вычислили и все колёса его машины порезали. Он более 10 лет на одном месте парковался - всё было нормально. Как только начал правдорубничать - схлопотал. Это хорошо ещё, что только колёса. Могут ведь и отоварить не по детски... Нет, ни к чему всё это. Вам рассказал и этого более чем достаточно :)     


  • 3

#2873 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 марта 2020 - 05:23

Такая позиция и порождает безнаказанность преступников. На мой личный взгляд.
  • 4

#2874 Kirill1806

Kirill1806

    Сержант

  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Город:Город-Герой Ленинград

Отправлено 23 марта 2020 - 11:21

Такая позиция и порождает безнаказанность преступников. На мой личный взгляд.

На мой личный взгляд - сидя за компьютером, писАть легко. Попробуй СЕБЯ поставить на моё место. Только, чтобы по честному взвесив все "за и против"... :)


Сообщение отредактировал Kirill1806: 23 марта 2020 - 11:48

  • 2

#2875 Mister Valdemar

Mister Valdemar

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2020 - 11:46

Правду - матку резать, хорошо когда поддержка есть, связи. Без этого, с нашими правоохранителями ругаться, себе дороже. Рынки это клоака, там все и на всем зарабатывают, работал, знаю. Не как в 90х, а потише конечно, но башляют местным ментам так же.  Вернули лопатник и радуйся.

  В итоге, то они свое получат, карма не дремлет!


  • 4

#2876 sindrom

sindrom

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 637 сообщений
  • Город:Энгельс

Отправлено 23 марта 2020 - 12:42

Готовлю лыжи! Если срастётся завтра, будет выход.


  • 1

#2877 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 марта 2020 - 13:19

Был в военкомате

 

Получил печать в паспортину - НЕ ВОЕННООБЯЗАННЫЙ

 

Надо обмыть  drinks_nologo


  • 2

#2878 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 23 марта 2020 - 13:23

Сходил на почту.

Очереди нет ...


  • 2

#2879 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 23 марта 2020 - 14:21

За 4 дня получил 2 посылки из Хабаровска и Саратова. Пулей прилетели !
  • 1

#2880 Тунгус

Тунгус

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 521 сообщений
  • Город:Тунгуска

Отправлено 23 марта 2020 - 14:43

Ну и когда ездил в военкомат - зашел наверно в пяток крупных магазинов.

В 2-х я вообще был один посетитель. Ни очередей за т\б, ни за чем.

Полки полные - бери что хошь. Ажиотажа нет.

Может в дискаунтерах есть - там я не был.

В магазине присмотрел 5(й) сорт Первака (перцовый).

Надо будет как то прикупить

4(е) сорта пробовал (да и запасец есть). А вот с перчиком - только увидел.


  • 0