Перейти к содержимому


Фотография

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017. Гражданская война.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#201 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 19 июля 2017 - 12:33

...автоматика...
  • 0

#202 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 12:45

Выскажусь и я (повторно):
Эпизод получилось не превратить в балаган анархистского веселья.

Обычная рутина братоубийственной войны человека с ружьём.

 

Ну, и к слову говоря: Грязи боялись ВСЕ. И "Красные", и "Белые", и "Анархисты".
Это смазало эпизод.

 

Пы.Сы. Ограничения по участию в эпохах лишило меня возможности "выгулять" кожаные лапти.


  • 0

#203 Docent51

Docent51

    Сержант

  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Город:Мурманск

  • ГВИР "Титовский гарнизон"

  • 1.K/JR 14

Отправлено 19 июля 2017 - 13:06

По приглашению Володи Мишкина (vnikel), который выходил с нами на мероприятиях в Питере, будучи случайным образом в командировке в Подольске в ЦАМО РФ, принял приглашение ОВИР "Тыловик" и поучаствовал в мероприятии, на стороне доблестной Красной Армии. Тема ГВ, тем более со стороны РККА, не совсем моя, но крайне хотелось поучаствовать... Очень порадовала теплая и душевная атмосфера в красном лагере вечером накануне боя, было приятно пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Крайне восхитило в плохом смысле этого слова состояние дороги от машин до красного лагеря и между лагерями. На самом поле боя крайне не порадовало обилие грязи на правом фланге атакующей цепи красных, где Ваш покорный слуга замыкал цепь. В итоге было конечно приятно, что нахожусь ближе всего к зрителям, но в итоге попал в самые гОвна... Что заставляло меня лично несколько раз нарушать боевой порядок и ломать цепь, ибо думы были не о том, как держать ровно строй, а как прыгать между колеями и кучами грязищщи, чтобы сильно не попачкать чужую форму и не рухнуть всем фейсом в эти непролазные, скажем так, места :D :D :D :D.
В остальном все просто отлично. От самого боя и неформального общения до и после него остались исключительно позитивные впечатления и эмоции. Всем, и красным, и белым, и анархистам, спасибо большое!


Сообщение отредактировал Docent51: 19 июля 2017 - 13:09

  • 2

#204 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 13:10

Выскажу и свое скромное мнение: Эпизод по ГВ получился, встреча со старыми и новыми друзьями состоялась. Рад знакомству с Полын Бурьянычем и Витманом. Помимо этого в остальном фестивале понравились 3 вещи: 1дорога (20 минут на электричке от дачи, возможность поработать на трехдюймовке и прекрасный квас из Калуги. Про все остальное могу сказать лишь: лежачего не бьют.  Думал что хуже синергии нет ни чего - теперь знаю, что можно и намного хуже.


  • 1

#205 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 16:09

что же такое лошади кушали, если от их какашек белые штаны два дня уже не отстирываются....

Попробуй Пемос, лучше детский


  • 0

#206 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 16:16

Попробуй Пемос, лучше детский

Замачиваешь и смирно ждёшь. Поможет не до конца - хозяйственное мыло.


  • 0

#207 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 17:28

Не совсем так....
Нам не ответил человек занимающийся интер активами от организаторов Фестиваля
это я с тобой лично договорился о возможности стоять на "вашем интерактиве" предпологая что это будет так как было в 2015 когда мы и жили и интерактивили в одном месте огородив его....но нас поселили в "техническом лагере" и таскать имущество туда сюда мягко скажу возможности не было так как мы предпологали жить на нем по этому мы отказались устраивать СВОЙ ИНТЕРАКТИВ на площадке которую выделили не под НАС....
А так и столы и палатка и еще куча антуража привезенного по эпохе осталась не востребована.
Хотя нет в палатке мы спали в "техническом лагере", а столы отдали на интерактив "банно -прачечный батальон"

 

 

Забавно. Ответственным перед организаторами за ВСЕ Интерактив по ГВ является Степан.
Место было выделено по принципу "посуше и побольше" под все Интерактив по ГВ, даже Антанту отодвинули на поле ПМВ.
Что значит "выделили не под НАС"
Степан, прошу прояснить ситуацию, почему товарищи не довольны? Кто запретил жить на Интерактиве? Кого должна настигнуть дубина народного гнева?

Совершенно верно, ответственным за интерактив по ГВ был я и все обязательства по подготовке плацдарма под неё по мере сил старался выполнять - было выделено место под призывной пункт и штыковой бой, закуплены стройматериалы, а потом начиная с пятницы я регулярно звонил командыванию КА с вопросом "где бойцы?" В сущности, я тебе это всё высказал уже лично утром в субботу, но раз уж здесь разговор об этом зашёл, считаю нужным ответить. Теперь ещё выясняется, что бойцы оказывается были и хотели на интерактив, как до такого дело-то дошло??? Можно же было ПРОСТО ПРИЙТИ, а сведующим нужно было просто их направить на площадку И ВСЁ! я на площадке был постоянно, помимо своих, ещё и несколько мимопроходящих завербовал, в т.ч. дивной красоты медсестру с ПМВ - отстояла у нас на полевом госпитале целый день, служа его украшением. По большому счёту, я с тобой и Мишей созванивался даже не могу сказать сколько раз начиная с первых чисел июля и довёл, что если своей площадки у вас нет, то стойте у меня, закупил под вас стройматериалы, выделил место, поставил палатку под хранение, а никто от вас так и не дошёл... Почему белогвардейская пулемётная команда позвонила мне наконуне один (!!!) всего один раз и всё было - и бойцы, и пулемёт и даже на вскр остались и полдня с детишками из пулемёта стреляли (своими, кстати, расходниками, за всё это, к слову, им моя отдельная сердечная благодарность), а вы, всё зная не смогли даже желающих участвовать бойцов направить на площадку? По большому счёту, кроме вас трудности по завоеванию интерактива преодолели все - госпиталь приехал, пулемётчики были, техника и артиллерия тоже, даже слегка пьяные белогвардейцы и "белое солнце пустыни" явились в полном составе и полном обмундировании... Лёш, я вас с Мишей люблю как родных, но это полная эпидерсия, так не делается!


что же такое лошади кушали, если от их какашек белые штаны два дня уже не отстирываются....

я всё понимаю - анархия, свободные нравы... но... виноват, штаны-то какашками зачем мазать?  :D


  • 2

#208 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 июля 2017 - 17:34

" в т.ч. дивной красоты медсестру с ПМВ - отстояла у нас на полевом госпитале целый день, служа его украшением." Х.м..м.. Не из нашего ли лагеря медсестричка? Фото в студию.. Героев нужно знать в лицо!!


  • 0

#209 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 17:37

я всё понимаю - анархия, свободные нравы... но... виноват, штаны-то какашками зачем мазать?  :D

 

Приходит в себя офицер после будуна без ничего. Выходит на крыльцо закутавшись в халат и видит как его денщик чистит китель от остатков извержения из желудка.
И так возмущенно: Вот наглец-то каков! Правильно я ему велел пяток плетей выписать!
Денщик и спрашивает: Вы о чём, Ваше благородие?
Офицер: Меня какой-то солдат вчера у кабака облевал с ног до головы!!!
Денщик: Что ж пожалели Вы его, Ваше благородие?
Офицер: Так уж и пожалел?
Денщик: Так он, Ваше благородие, Вам ведь, паршивец, и в штаны насрал.


  • 0

#210 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 17:53

" в т.ч. дивной красоты медсестру с ПМВ - отстояла у нас на полевом госпитале целый день, служа его украшением." Х.м..м.. Не из нашего ли лагеря медсестричка? Фото в студию.. Героев нужно знать в лицо!!

мы своих на сдаём! B)

 

По интерактиву красному: командование отзвонилось только что, причина неявки - отсутствие кворума, не приехало много, погоды испугались, так что, замнём пожалуй... не смогли, так не смогли.


  • 1

#211 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 июля 2017 - 18:21

"мы своих на сдаём!  B) " Та ладно..ты погляди какой кремень.. :D  То вы, мил человек, не попадали в нашу контрразведку.. Видел, как многие сознавались во взятии Бастилии .. и... все награбленное обязывались вернуть.. :)  Ну, а медсестренка предполагаю, вот эта.. Чета сразу так подумалось.. Ответственный человек. Или ошибся?

Прикрепленные изображения

  • DSC08051.jpg

  • 2

#212 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 19 июля 2017 - 18:25

" в т.ч. дивной красоты медсестру с ПМВ - отстояла у нас на полевом госпитале целый день, служа его украшением." Х.м..м.. Не из нашего ли лагеря медсестричка? Фото в студию.. Героев нужно знать в лицо!!

Нет, Игорь, медсестричка не из вашего лагеря. Девушка из ПМВ, искала свой интерактивный госпиталь, который, как выяснилось впоследствии, был развёрнут лишь на следующий день, набрела на нас да так с нами и осталась. Участвовала в интерактиве, а потом впервые в жизни вместе с нашими сёстрами вышла на поле. Оказывается, её все предыдущие годы на ПМВ лишь в интерактиве задействовали. Была в восторге. Мы, собственно говоря, тоже. Озарила она наш интерактив. Варя её зовут, Варвара Липман.  IN0OCzaPt4M.jpg


Сообщение отредактировал Талисман70: 19 июля 2017 - 18:47

  • 5

#213 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 18:52

Вы-таки будете смяться, господа, но это один и тот же человек  :D  Виновен я - грешен, взял в плен, она ни при чём,

просто мимо проходила, а у нас медсестёр не хватало  B) а нам без медсестёр никак - от них жеж сплошная польза - мало едят, приятно пахнут, естетически положительно влияют на окружающую среду  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Степан777: 19 июля 2017 - 18:53

  • 4

#214 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 июля 2017 - 18:54

Я не умею пользоватся форумом. Где-то здесь был непотребный анекдот про офицера. В ответ хочу написать (от слова письмо) любимый анекдот моего отца. Офицер пишет письмо, деньщик лежит на печи :"ой пить хочется" Так пойди напейся. Слезать неохота. Ванька, стакан воды!! прыгскок - на подносе стакан. А теперь пей, дурак


  • 3

#215 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 19 июля 2017 - 19:30

Вы-таки будете смяться, господа, но это один и тот же человек  :D  Виновен я - грешен, взял в плен, она ни при чём,

просто мимо проходила, а у нас медсестёр не хватало  B) а нам без медсестёр никак - от них жеж сплошная польза - мало едят, приятно пахнут, естетически положительно влияют на окружающую среду  :rolleyes:

так я ж таки вижу, что один и тот же человек. Просто пока я ответ Игорю сочинял, да фото к сообщению приклеивал, он уже сам себе ответил и тоже с приложением фотографии. А девушка действительно именно дивной красоты, это ты, Степан, совершенно точно эпитет подобрал.


  • 2

#216 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 июля 2017 - 19:32

так я ж таки вижу, что один и тот же человек. Просто пока я ответ Игорю сочинял, да фото к сообщению приклеивал, он уже сам себе ответил и тоже с приложением фотографии. А девушка действительно именно дивной красоты, это ты, Степан, совершенно точно эпитет подобрал.

А где вы фото по ГВ находите. Они вообще, будут?


  • 1

#217 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 19 июля 2017 - 19:45

Вот фототот фотографа от РККА. Там есть папочка с ГВ https://cloud.mail.r.../J3cW/esRz4cCQK
  • 0

#218 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 19 июля 2017 - 19:58

Вот )))

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170719_184733_11.jpg
  • IMG_20170719_185115_0.jpg

Сообщение отредактировал Borman21: 19 июля 2017 - 19:59

  • 1

#219 ArtAlt

ArtAlt

    Рядовой

  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Город:Подольск

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 19 июля 2017 - 20:01

Так а фото и видео боя будут?)

А то такое ощущение, что снимали только ПМВ и ВМВ)


  • 0

#220 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 19 июля 2017 - 20:03

Гдет я видал видом с нашим сражением. Но запамятовал где
  • 0