Перейти к содержимому


Фотография

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017. Гражданская война.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#161 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 06 июля 2017 - 13:42

http://pole-boya.ru/contacts

 

Всё указано.


  • 0

#162 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 06 июля 2017 - 14:14

А на машине как? До мемориала? Там указатели до лагеря?
  • 0

#163 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 06 июля 2017 - 14:28

На машине до мемориала

 

Регистрируемся

 

Получаем документы 

 

и плывем на поле...


Заплыв на поле без регистрации не допускается.


  • 1

#164 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 11 июля 2017 - 16:05

Смотрим фото местности, лагерь ГВ там же, где технический лагерь персонала.
http://livinghistory...noe-obiavlenie/
  • 1

#165 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 12 июля 2017 - 10:09

Дублирую здесь. Лагерь проживания по ГВ там же где и технический лагерь.

Прикрепленные изображения

  • maps.png

  • 0

#166 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 16 июля 2017 - 19:00

Где видео посмотреть со всех эпизодов? (Гражданская, ВОВ, первая мировая)
  • 0

#167 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 16 июля 2017 - 19:03

Дружище, дай хоть людям отдышаться малость. Фест только закончился , да и то для зрителей.)))
  • 2

#168 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 17 июля 2017 - 01:32

*
Популярное сообщение!

Итак, первое мероприятие по Гражданской в рамках ВИФ "Поле боя" состоялось!

Сердечно благодарю всех, кто нашел силы и время и принял в нем участие! Несмотря на погодную аномалию в нашем регионе, которая внесла существенные коррективы в ход мероприятия.

Бой получился зрелищным и произвел впечатление на зрителей. До них, нашими силами и средствами, стараниями комментатора удалось донести главную идею - Гражданская война является величайшей трагедией нашего народа и не должна больше повториться в нашей истории! Несколько боевых эпизодов и финальная "минута молчания" заставили проникнуться этой идеей даже тех, кто просто пришел за очередным "зрелищем". И прозвучавшие апплодисменты были НЕ случайны. Отзывы на словах и благодарности участникам я услышал и непосредственно от тех, кто был рядом.

Порадовала отличная площадка и прекрасные декорации - деревня, усадьба и мост. Таких на моей памяти никто еще не делал, может быть только на прежних "ПБ". В нашей "эпохе" - точно нет!
Порадовало количество и качество исторической техники, и такого также нам видеть прежде не случалось.

Как написал выше, коррективы внесла погода. В этом году мне исполнится 50-т, но на своем веку я не помню такого лета. Всякое бывало, но, чтобы ДВА месяца с малыми перерывами лил дождь - такого не помню.

В результате. Броневики "Гарфорд" и "Остин" плотно завязли еще на подходе к полю. Трактор, который двигался на помощь "Остину" непосредственно перед началом эпизода завяз тоже. Вылезал с помощью своего ковша, насколько я видел. "Мулаг" начал движение с исходной и героически прошел в бою примерно половину расстояния, которое ему отводилось по сценарию. Танк "Рено", насколько я знаю тоже прошел на поле с большим трудом, но смог это сделать. В общем, поле наглядно показало все преимущества кавалерии и гужевого транспорта в распутицу. Как оно и было в прошедших войнах.
Кстати, также пришлось скорректировать и основную позицию красной пехоты - передвинуть ее ближе к деревне и сузить площадку основного боя белой и красной пехоты. На линии "Усадьба-мост" было совсем болото.

Но, несмотря на все обьективные сложности, рекон прошел на отличном уровне и показал то, нашим камерадам никакая погода не помеха.
Еще раз благодарю Вас друзья!
Персонально - командиров пехоты Глеба Яковицкого и Михаила Курганова, Бориса Веселова и Алексея Капнинского! Действия пехоты на поле были четкими и слаженными.
Александру Захарову и Василию Маркелову - за отличную технику и руководство ей на поле! Михаилу Шмаевичу за отличных лошадей! И, конечно, Организаторам за предоставленную возможность сделать этот эпизод впервые за всю историю ВИФ "Поле Боя"!
  • 13

#169 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2017 - 09:03

Уважаемые господа и дорогие товарищи! Сердечно благодарен вам за вашу боевую работу. Говорят (это видел комментатор) , зрители плакали. А я видел: когда вы обнажили головы в конце эпизода, рядом со мной бывшие пацанята лет 5ти-6ти сняли свои фуражки. Вот это и есть высочайшая цель вашей работы!! Я благодарен всем, кто терпеливо сносил меня во время съёмки. Камешек в красный огород: я работу научную делаю, нужны снимки воинов гражданской войны , сделанные сегодня, а вы испарились после боя стремительно, а до боя счастливо отдыхали. Прошу вас, дайте мне возможности.

Ещё раз прошу принять мою благодарность!

Картинки уже делаю.


  • 0

#170 Borman21

Borman21

    Майор

  • Пользователь
  • 1 305 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИР "Загорчанин"

Отправлено 17 июля 2017 - 16:29

Мы старались))) Хочу выразить благоарность Глебу и Олегу. По мне бой немного получился не по задуманому. Но вытянули действо опыт и слаженность. Броневики застряли пулемёт нужный момент на тачанке  перестал арбайт. но это всё мелочи.  Отдельно хочу выразить Самарцам, что приехали и Лично Сергею Блохину, что смог организовать столько людей. Без Самары не было бы противника и ряды Добр армии не пополнились бы. Понимаю что в этом была и заслуга других Людей.  Но самое большое подразделение которое приехало у Сергея. Нижайший поклон! Серёга так держать. Приятно с тобой иметь дело.


  • 1

#171 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 18 июля 2017 - 01:26

Мы старались))) Хочу выразить благоарность Глебу и Олегу. По мне бой немного получился не по задуманому. Но вытянули действо опыт и слаженность. Броневики застряли пулемёт нужный момент на тачанке  перестал арбайт. но это всё мелочи.  Отдельно хочу выразить Самарцам, что приехали и Лично Сергею Блохину, что смог организовать столько людей. Без Самары не было бы противника и ряды Добр армии не пополнились бы. Понимаю что в этом была и заслуга других Людей.  Но самое большое подразделение которое приехало у Сергея. Нижайший поклон! Серёга так держать. Приятно с тобой иметь дело.

странно... Вроде Самарским ВИК, в котором прапорщик (или штабс-капитан, никак не запомню) Блохин состоит, руководит Андрей Гончаров, который и сам на ПБ приехал, и людей, своих и прилегающих территорий, организовал. А персональное "спасибо" почему-то Блохину. Гончаров, судя по всему, так, погулять вышел, к числу "других Людей" относится... Это как в старом анекдоте: "Муму" написал Тургенев, а почему памятник Толстому?


Сообщение отредактировал Талисман70: 18 июля 2017 - 01:28

  • 0

#172 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июля 2017 - 09:15

Мероприятие бы состоялось, но было бы не таким интересным. Вообще - благодарности каждый высказывает тому, кого лично хотел бы поблагодарить. Без разницы - кто "главнее". Спор ни о чем.
  • 0

#173 Комвзвода

Комвзвода

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 18 июля 2017 - 12:52

Спасибо за мероприятия! Было приятно принять участие в эпизоде по Гражданской войне. Кавалеристы КА немного поволновались. Но ожидание лошадей было приятным. По вопросу Благодарности - Её высказывать ни кто ни кому не запрещает. Но когда человек это делает он должен быть хорошо осведомлен о том что пришит. В данном случае реконструктор показал свою некомпетентность в вопросе Волжско-Уральского региона и заслужил негативное отношения к себе со стороны участников мероприятия (мягко выражаясь).



#174 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 18 июля 2017 - 14:58

Являлся участником ПБ по ГВ со стороны КА, мне не понятен сей пост Всеволода... Орги, я, так понимаю, назначают выбранного ими ДОСТОЙНОГО командира, как по БА, так и по КА...Или командиров кто-то еще должен назначать? Эпизод по ГВ был первый раз на ПБ...Есть, конечно недочеты...но исправимые...есть над чем работать...Какие были недопонимания у многих командиров по КА в Москве и Подмосковье? Очень жаль,  что не было альбатросов революции из Тулы, под командованием тов. КОМЭСКА и революционных матросов тов. Зайцевского...Мне очень жаль, что готовились к интерактиву по приему бойцов в КА, изготовили нужную печать,бланки и  мандаты...в итоге выдали только своим...Еще очень жаль, что броневики застряли...С уважением к сообществу, старый, толстый, любящий алкоголь, ругающийся матом, но вставший на путь исправления, vnikel. РС, был счастлив защищать Революцию под командованием Курганова М.


  • 7

#175 vnikel

vnikel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Подольск

Отправлено 18 июля 2017 - 15:22

Уверен! Еще много будет совместных "боев"! 


  • 2

#176 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 18 июля 2017 - 18:19

 Добрался домой...Все понравилось и компания резиноваго лагеря(дюже"красная" была :D ) приятные компанейские люди. Сам чуть не переметнулся.. к товарищам.. :o Сыро было конечно  и грязи по я.. ну, до пояса..  Про бой ничего не скажу... Не видел.. Был пушкарем. У первой пушки с первого выстрела затвор вырвало, вторую мучили, как умели.. Все выпалили, под завязку. Все пальцы пожог... Видел только махновцев на тачанке(чуть под выстрел не попали..) и кавалерию, которая их приследовала.. Орал одному кавалеристу-под выстрел почти  залез.. Больше ничего добавить не могу.. В верх некогда было глянуть..А где можно фото посмотреть по ГВ? Мож хоть так пойму, что там происходило.. Но, не жалею, ни о чем не жалею...


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 18 июля 2017 - 18:22

  • 5

#177 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2017 - 19:15

Спасибо от интервентов белым союзника и красным и зелёным противникам за тёплый приём!


  • 2

#178 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 18 июля 2017 - 23:01

что же такое лошади кушали, если от их какашек белые штаны два дня уже не отстирываются....


  • 2

#179 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 18 июля 2017 - 23:07

Этот вопрос, товарищ, нужно задать ветеринару. Фейри пробовал? В сложных случаях помогает.
  • 0

#180 afric_simon

afric_simon

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 344 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "Гремящий"
  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 18 июля 2017 - 23:10

сейчас Ольга пятновыводителем пытается....как мне теперь красиво ездить


  • 0