Перейти к содержимому


Фотография

ВФ "ПОЛЕ БОЯ". Лето 2017. Гражданская война.


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 264

#221 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 19 июля 2017 - 20:05

А где вы фото по ГВ находите. Они вообще, будут?

Игорь, поскольку тебе были посвящены практически все фото Ледяного похода-2017, то, по-моему, в этот раз тебя на фотографиях Поля боя надо будет очень поискать. B)


  • 1

#222 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 19 июля 2017 - 20:07

Игорь, поскольку тебе были посвящены практически все фото Ледяного похода-2017, то, по-моему, в этот раз тебя на фотографиях Поля боя надо будет очень поискать. B)

Факт!


  • 0

#223 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 20 июля 2017 - 01:35

По приглашению Володи Мишкина (vnikel), который выходил с нами на мероприятиях в Питере, будучи случайным образом в командировке в Подольске в ЦАМО РФ, принял приглашение ОВИР "Тыловик" и поучаствовал в мероприятии, на стороне доблестной Красной Армии. Тема ГВ, тем более со стороны РККА, не совсем моя, но крайне хотелось поучаствовать... Очень порадовала теплая и душевная атмосфера в красном лагере вечером накануне боя, было приятно пообщаться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Крайне восхитило в плохом смысле этого слова состояние дороги от машин до красного лагеря и между лагерями. На самом поле боя крайне не порадовало обилие грязи на правом фланге атакующей цепи красных, где Ваш покорный слуга замыкал цепь. В итоге было конечно приятно, что нахожусь ближе всего к зрителям, но в итоге попал в самые гОвна... Что заставляло меня лично несколько раз нарушать боевой порядок и ломать цепь, ибо думы были не о том, как держать ровно строй, а как прыгать между колеями и кучами грязищщи, чтобы сильно не попачкать чужую форму и не рухнуть всем фейсом в эти непролазные, скажем так, места :D :D :D :D.
В остальном все просто отлично. От самого боя и неформального общения до и после него остались исключительно позитивные впечатления и эмоции. Всем, и красным, и белым, и анархистам, спасибо большое!


Действительно, Ваш фланг дважды выходил вперед. Ненадолго. Один раз послал на Вас кавалерию. Была мысль командиру КА дать команду выровнять фланг. Но Вы и сами справились. Это естественный момент - цепь КА была длиннее и деревня перед Вами.

Но, насчет грязи, которая мешала всем эпизодам, пр ВМВ в том же месте на фото можно увидеть немецкую пехоту и один из пехотинцев лежа посреди этой кучи ведет огонь. Вот это отношение к реконструкции!

За добрые слова спасибо!
  • 2

#224 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 20 июля 2017 - 01:42

Выскажу и свое скромное мнение: Эпизод по ГВ получился, встреча со старыми и новыми друзьями состоялась. Рад знакомству с Полын Бурьянычем и Витманом. Помимо этого в остальном фестивале понравились 3 вещи: 1дорога (20 минут на электричке от дачи, возможность поработать на трехдюймовке и прекрасный квас из Калуги. Про все остальное могу сказать лишь: лежачего не бьют. Думал что хуже синергии нет ни чего - теперь знаю, что можно и намного хуже.


С таким знанием не стоит посещать мероприятия. Квас всегда лучше пить дома, с друзьями душевно посидеть в ресторанчике. Что творилось на том славном "штурме" Синергии и Гарнизона мне известно в подробностях. Понимаю - это "мероприятие" уже стало нарицательным. Если Вы желаете сравнивать - давайте попробуем. Даже темку специально создадим. Оно надо?
  • 0

#225 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2017 - 02:12

А мне вот, кстати, интересно, по каким критериям мероприятие оценено хуже синергии. Может декорации не понравились? Али ещё что? Жажду подробностей.


  • 2

#226 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 20 июля 2017 - 03:04

Там "расписывались на Рейхстаге". Пока он не "отклеился". Виновата - тоже "Синергия", естественно.
  • 0

#227 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 июля 2017 - 04:07

*
Популярное сообщение!

Французские пять копеек.

 

ElJCWOcgoMo.jpgXE9-XE9Pf88.jpgnEN4t5g06KA.jpgXO6LkocO0TY.jpgf5K2PHJQwmA.jpgMDZEtKpXXaQ.jpg


  • 14

#228 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 21 июля 2017 - 10:14

Там "расписывались на Рейхстаге". Пока он не "отклеился". Виновата - тоже "Синергия", естественно.

Справедливости ради, Олег Михайлович, скажу, что во время мероприятия он не отклеивался, это точно, я в составе нашей краснодарской команды возле него побывал) а что было после, уже не знаю.


  • 2

#229 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2017 - 15:29

А мне вот, кстати, интересно, по каким критериям мероприятие оценено хуже синергии. Может декорации не понравились? Али ещё что? Жажду подробностей.

Что хуже, если мальчики фуражки разномастные снимали в конце боя?


Игорь, поскольку тебе были посвящены практически все фото Ледяного похода-2017, то, по-моему, в этот раз тебя на фотографиях Поля боя надо будет очень поискать. B)

Так


  • 0

#230 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2017 - 15:35

Факт!

Уже есть фото на фэйсбуке. Меня прошу простить за неторопливость. Никогда не спешил повыеживаться


  • 0

#231 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 июля 2017 - 15:59

Так люди ждут! Опыт показывает, что недели через две будет уже не актуально. Тут как с пирожками, которые вкуснее есть, пока не остыли.
  • 1

#232 Zajots

Zajots

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 22 июля 2017 - 17:07

Уже есть фото на фэйсбуке. Меня прошу простить за неторопливость. Никогда не спешил повыеживаться

А ссылочкой можно?


  • 0

#233 Элен

Элен

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 июля 2017 - 23:44

Господа, а есть ли ссылки на серьезное видео, не на любительские фрагменты? Ведь над нами всё время кружилась летающая камера. И - зачем?



#234 АМА

АМА

    Старший лейтенант

  • Администратор
  • 975 сообщений
  • Город:Москва/Самара

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 23 июля 2017 - 08:04

Господа, а есть ли ссылки на серьезное видео, не на любительские фрагменты? Ведь над нами всё время кружилась летающая камера. И - зачем?


Серьёзное видео требует серьезного времени на обработку и подготовку серьезного продукта.
  • 1

#235 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 23 июля 2017 - 20:29

Камрады, если у кого есть возможность скачать фотографии по ПБ-2017 с Фейсбука или ЛайвДжорнела, пожалуйста, выложите здесь.


  • 0

#236 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 23 июля 2017 - 21:58

Французские пять копеек.

 

ElJCWOcgoMo.jpg

 

В конную рубку с улыбками на лице?
Такой кадр фотографу испортили


  • 0

#237 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 23 июля 2017 - 22:38

Да...и КАЗАЧКА донская в кубанке.. Сразу два эксклюзива.. что казачка, что кубанка.. :D


  • 1

#238 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 23 июля 2017 - 23:22

А мне вот на фото очень Миша Курганов понравился, в его революционных красных шароварах, просто ослепляет красотой и даже некоторым гламуром)))
Ну и традиционно слаженная и отточенная работа однополчан-марковцев предстает снова во всем великолепии)


  • 1

#239 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2017 - 09:02

Вот фототот фотографа от РККА. Там есть папочка с ГВ https://cloud.mail.ru/public

 

Так а фото и видео боя будут?)

А то такое ощущение, что снимали только ПМВ и ВМВ)

Будут, сегодня попробую выложить в маленьком разрешении, исходники. Плохо с интернетом

Поставил комп на уменьшение фотографий.Их очень много, естественно есть и технический брак. Прошу простить, нет времени фильтровать


  • 0

#240 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 340 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 июля 2017 - 09:21

Да...и КАЗАЧКА донская в кубанке.. Сразу два эксклюзива.. что казачка, что кубанка.. :D

Расслабились ребятки. Видно давно не покемонили их.


  • 0