Перейти к содержимому


Статья по пехотной тактике для всех


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:55

Кстати о пулеметном пулемете: как там проект Мёрфи с МГ34 за 700$? Пока не реализован? А то вроде он обещал что мы на очереди...

#22 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 17:58

После изобретения стракбольного танка, сразу надо приступить к изобретению стракбольной пушки, стреляющей большими, конечно, плассмасовыми шарами, для борьбы с танком. А для борьбы со страйкбольной артилерией нужно страйкбольная авиация. Тут один чел Юнкерс сделал, говорит, как настоящий, кататься за деньги предлогает. Осталось снабдить его большими резиновыми бомбами, чтоб все пушки переплюхать. ... Так чтож делать с пехотной тактикой? ranting_w
  • 0

#23 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:20

попробуй разорись сначала на пулемет пулеметный...

Ужо заказали. Ждем-с. Весной надеемся применить.

Но по танку сразу возникает множество вопросов с его постройкой, финансированием, принадлежностью, хранением и транспортировкой............

Это все при наличии договоренностей меж командами вполне решаемо.

А самое главное с безопасностью для игроков.

При 150 тюнинге вопрос безопасности уже стоит...

И еще такой вопрос немаловажный: если заниматься реконструкцией тактики подразделений, то необходимо правилами ограничивать количество участвующих стволов (точнее, приводов) на душу населения, по штатному расписанию, то есть на немецкое, к примеру, отделение - 1 МГ и 1 МП, остальные с ружбайками...
Кстати, сбор командиров за рюмкой чая будет?
  • 0

#24 восПИТОН

восПИТОН

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 444 сообщений
  • Город:Москва

  • 79th.N.Y.

  • 45.J.R.

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:22

Борь, это только в самом начале так было.
Уже Т-3 были "противотанковыми танками".

А после 1941 г - пошло поехало...


Не спорю.
Но как раз это и подтверждает развитие концепции пехотной тактики рейхсвера, а потом и вермахта.
Как раз в наших аирсофт играх и можно попробовать отличия тактик пехотных подразделений, партизан и частей спец. подготовки.
Слава богу даже исторически сложилось в нашем движении ranting_w , что участие в играх принимают не регулярные войска, а партизаны, десантники, спец . части (люфты и части ведущие полицейские функции (СС и НКВД)).
А при увеличении численности, и желании полностью симулировать арт-обстрел, налёт авиации, минные поля, всегда можно применить выборочное, условное уничтожение исходя из таблиц применяемых при военных учениях.
При нормальных штабах и посредниках, всё осуществимо.
По технике вопросов тоже нет.
Есть миномёты ручные, будут фаустпатроны и панцершреки для дотов и танков.(Думаю применять готовые пейнбольные (отличия в размере шаров :) и площади поражения).
Мотоциклы, джипы с пулемётами тоже не проблема.
Танки пейнбольные уже есть.
Авиация, тоже не проблема.
Применяют же в страйке мотодельтопланы.
В нашем случае может быть так.
При обнаружении, сообщают по рации о количестве, условно уничтожают часть сил противника, вызывают войска.
Перестреливаться могут между собой из установленных пулемётов. :fool:
-"Остапа несло!"
Зато масштаб :D :D :D
Всё осуществимо.
Давайте чаще встречатся!!!

Большой сбор военноистор.аирсофт движухи намечается перед Нов. годом
Формат и место рассматривается.
Клуб или Верник??

Сообщение отредактировал восПИТОН: 29 ноября 2006 - 18:26

  • 0

#25 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 ноября 2006 - 18:44

На сколько я понял тему, не стоит вопрос о реконструкции тактики подразделений. Вопрос стоит о неслаженности команд, и отсутствии страйкбольной тактики вообще. (Я это слышал и от просто аэрософтных команд, типа Афганцы, Американцы). Собственно хорактеристики страйкбольного оружия и не позволяют применять на открытой местности реально сущевствовавшую тактику, а другая тактика под аэрософт не придумана. Наверное возможен какой то рисунок боя, когда учавствуют реально много народу и возможно - растягивать оборону, или создавать какой то перевес на флангах.

А по поводу техники, вон на Рейберте кубельваген за 2500 продают
http://www.reibert.i...ead.php?t=11070
  • 0

#26 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:09

Большой сбор военноистор.аирсофт движухи намечается перед Нов. годом
Формат и место рассматривается. Клуб или Верник??

Предлагаю
http://www.belfast-pub.ru/

ОК, тогда тактика чего? Действие отделения (взвода) в обороне?

В последний раз в Пензе был локальный участок фронта со сложным пейзажем и низкой плотностью войск.
Вылазки, патрули, разведки, засады, оборона своих позиций, атака на чужие, стычки на "нейтральной полосе".

Реально существовавшая тактика себя, кстати, периодически вполне оправдывает. Как и вполне настояшие полевые укрепления, строительство которых, как ни крути, также основывается на реальной тактике.

Тут вы не правы.

Сообщение отредактировал Kurt: 29 ноября 2006 - 19:10


#27 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:14

Предложение хорошее. Я как враз собирался наведаться и заценить. Там столики заказывать надо?

Про время встречи Боря несколько обшипся... я предлагал на Новогодних Праздниках, так как подготовка к окончанию года на работе и к НГ дома врядли даст найти время.

#28 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:16

Клуб или Верник??

Клуб, тока клуб! Ибо у нас, например, каждые выходные мероприятие вплоть до самого нового года.

На сколько я понял тему, не стоит вопрос о реконструкции тактики подразделений.

А ВОТ ЭТО КАК РАЗ ЗРЯ. Я ИМЕННО О ТОМ И ГЛАГОЛЮ, иначе военно-исторический аэсофт будет отличаться от обычного только наличием неких одежд и артефактов, ибо немецкое отделение, где каждый вооужен МП, это уже полное зачеркивание слова "исторический" в данной теме. Аэрсофтная команда в немецком камуфляже без знаков различия с немецким же аэрсофтным оружием может принимать участие и в открытых играх, и все-таки, ИМХО, это не совсем то.

Предлагаю
http://www.belfast-pub.ru/

Не люблю ирландцев... но можно попробовать сделать исключение...
  • 0

#29 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:18

////И еще такой вопрос немаловажный: если заниматься реконструкцией тактики подразделений, то необходимо правилами ограничивать количество участвующих стволов (точнее, приводов) на душу населения, по штатному расписанию, то есть на немецкое, к примеру, отделение - 1 МГ и 1 МП, остальные с ружбайками...////
Как любит говаривать Старичок: Отражаю.
1) Что за реконструкция тактики подразделений? Либо по тактике подразделений либо нет... Термин реконструкция не к месту.
2) Насчет вооружения отделений. С одной стороны конечно верно, но с другой я очень сомневаюсь что кто-то даже в будущем году выйдет на игру уставным пехотным отделением. Это конечно не повод к этому не стремиться, но всеже. Все уже сошлись во мнении кто мы скорее играем в штурмовые группы. поэтому использование какого-то вида оружия (МГ/МП/винтовок) в отделении ограничивать не надо. По крайней мере пока.
3) У немцев просто не будет оппозиции при таких правилах. Красная Армия не готова отказаться от Томми.

Сообщение отредактировал kugel: 29 ноября 2006 - 19:18


#30 lava

lava

    Прапорщик

  • Новичок
  • 299 сообщений
  • Город:Moscow

  • 1st Co 2/506 PIR

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:35

А ВОТ ЭТО КАК РАЗ ЗРЯ. Я ИМЕННО О ТОМ И ГЛАГОЛЮ, иначе военно-исторический аэсофт будет отличаться от обычного только наличием неких одежд и артефактов, ибо немецкое отделение, где каждый вооужен МП, это уже полное зачеркивание слова "исторический" в данной теме.

Правильно.
К тому же, джентельмены вы все время забываете о существовании правил, где черным по хакки написано

3. Игровое оружие

3.1. К игре допускается пневматическое оружие, соответствующее данному периоду времени и реконструируемому подразделению,

т.е. соответствовать штатному расписанию подразделения (по меньшей мере нам надо стремиться к этому).

Сообщение отредактировал lava: 29 ноября 2006 - 19:36


#31 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:40

Я вот о чем.
1. Или реконструкция ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ - тогда выходим 8 каров, 1 МГ, 1 МП, 3 пистолета (командир и два пулеметчега). Или реконструкцимя штурмовых групп, но тогда надо вооружаться каждому СтГ44. Вся команда с МП - это покемонство в чистом виде.
2. На следующий сезон наш клуб в состоянии будет, как я думать склонен почему-то, выставлять на игрища 8-9 человек.
3. Красная армия может хоть с чем воевать, "а шею мыть надо" (с). У нас что все-таки нарождается: ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ АЭРСОФТ / либо аэрсофт маргиналов, которых в фошызцких шмотках не пускают на большие игры / либо просто аэрсофт все равно в чем, а аутентичность пофигу.
Вот с этим всем, по моему мнению, определиться надо совету стаи.
  • 0

#32 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 19:53

////т.е. соответствовать штатному расписанию подразделения (по меньшей мере нам надо стремиться к этому)////
Если вопрос стоит так, значит игр соответствовавших этим правилам не было. Все просто.
Я обеими руками за соответствие, но надо смотреть правде в глаза: никто не соответствует. Когда кто-то начнет, тогда возможно у этого "кого-то" появится моральное право требовать этого от остальных участников.
////А ВОТ ЭТО КАК РАЗ ЗРЯ. Я ИМЕННО О ТОМ И ГЛАГОЛЮ, иначе военно-исторический аэсофт будет отличаться от обычного только наличием неких одежд и артефактов, ибо немецкое отделение, где каждый вооужен МП, это уже полное зачеркивание слова "исторический" в данной теме.////
Факты говорят о том, что подобные "зачеркивания" имели место сплошь и рядом ИМЕННО в моменты проведения таких операций которые мы пытаемся реализовывать в формате "ВВ2айрсофт в России". Это разведгруппы, штурмовые группы и прочее партизанствование. Если кто-то надеется свести уровень (простите за тавтологию) реконструкции в айрсофте с уровнем реконструкции в реконструкции на один уровень реконструкции то он имеет отличные шансы обломаться. Это факт и с этим надо жить! Другое дело что надо постараться максимально возможно приблизится к достижимому уровню.
////Собственно хорактеристики страйкбольного оружия и не позволяют применять на открытой местности реально сущевствовавшую тактику, а другая тактика под аэрософт не придумана.////
Тактика пехотного отделения нифига не заканчивается на стрелковом бое. Есть построение на марше, действия в лесу, укрепления и много прочей херни для вояк которую реально использовать на наших мероприятиях с пользой и для удовольствия.

////Или реконструкцимя штурмовых групп, но тогда надо вооружаться каждому СтГ44.////
????? Обоснуй.
////либо аэрсофт маргиналов, которых в фошызцких шмотках не пускают на большие игры////
Буагагагагагагаагааа!!!!

Сообщение отредактировал kugel: 29 ноября 2006 - 19:57


#33 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:07

Я обеими руками за соответствие, но надо смотреть правде в глаза: никто не соответствует. Когда кто-то начнет, тогда возможно у этого "кого-то" появится моральное право требовать этого от остальных участников.

Не спорю - но думаю, что к этому надо стремиться. Я свой взгляд не навязываю - и тем более не считаю возможным ТРЕБОВАТЬ это от кого бы то ни было, кроме своего подразделения.

Если кто-то надеется свести уровень (простите за тавтологию) рекоснтрукции в айрсофте с уровнем реконструкции в реконструкции свести на один уровень реконструкции то он имеет отличные шансы обломаться. Это факт и с этим надо жить!

С этим жить не надо, это надо делать. Но это опять же на мой личный взгляд. Сделать уровень реконструкции одинаковым "в двух плоскостях" можно, только захотеть надо. А если говорить все время, что обломаемся - так это заранее оправдывать свое бездействие.

построение на марше, действия в лесу, укрепления и много прочей херни

Ну, я бы все эти дела словом "тактика" я не назвал. Хотя дела сии полезны, речь шла все же, по-моему, о другом.
////Обоснуй/////
Ну расскажи мне о штурмовых группах в 41-м, когда унтеров вооружали практически всех карами... тактика штурмовых групп предусматривает и оружие соответствующее. Или СтГ, или девайсы, использовавшиеся парашютистами...
////Бугага...///
Да это не смешно, это грустно... типа таких крутых, шопесдец, эльфов в зеленых занавесках...

Сообщение отредактировал Данила: 29 ноября 2006 - 20:11

  • 0

#34 Гость_kugel_*

Гость_kugel_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:23

////Не спорю - но думаю, что к этому надо стремиться. Я свой взгляд не навязываю - и тем более не считаю возможным ТРЕБОВАТЬ это от кого бы то ни было, кроме своего подразделения.////
-Я не спорю что надо стремиться
-А я не спорю что надо стремиться
-Да мне все равно так как я думаю что надо стремиться
-Да ты ни*уя не понимаешь, надо стремиться...
Разговор глухого и тупого...
Да все с этим согласны, Данил.
////оправдывать свое бездействие////
Нет. Твои слова не подтверждаются практикой. Вот я имею такую точку зрения, однако наврядли кто-то станет меня в бездействии обвинять.
////Ну, я бы все эти дела словом "тактика" я не назвал. Хотя дела сии полезны, речь шла все же, по-моему, о другом.////
Я думаю что вопрос был изначально поднят с целью превлечь внимание участников ВВ2айрсофт мероприятий к проблеме отсутствия ВСЕГО что касается организации ведения боевых действий.
////Ну расскажи мне о штурмовых группах в 41-м, когда унтеров вооружали практически всех карами...////
При чем здесь унтера? Ты что издеваешься надо мной? Можно привести огромное кол-во фактов/фоток/воспоминаний которые подтверджают наличие специально собранных групп вооруженных только МП. Или к примеру пулеметные отделения из рот тяжелего вооружения у парашютистов. При чем здесь кары? Ты не видел знаменитое фото на котором рядовой с МП прикрывает унтера выбивающего дверь каром? А унтера с ПаПаШами?
////типа таких крутых, шопесдец, эльфов в зеленых занавесках...////
Буагагагагагагагагагага! Буч не слышит!!! Буагагагагаг!!! В контексте звучит обалденно!!!

#35 Данила

Данила

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 595 сообщений
  • Город:Москва-Подольск

  • 79th.N.Y.
  • GG/HG
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 29 ноября 2006 - 20:35

Да мне все равно так как я думаю что надо стремиться
-Да ты ни*уя не понимаешь, надо стремиться...

Да согласен я с тобой, все зае*ись! :)

Вот я имею такую точку зрения, однако наврядли кто-то станет меня в бездействии обвинять.

Да я что, обвиняю тебя, что ли? Не парься... история нас рассудит! ranting_w Насчет организации того, что имеет отношение -да, блин, не спорю я с тобой, надо все организовывать. Вот мы это и обсуждаем. Просто у вас был блиндаж нормальный в Пензе, у нас была нормальная палатка, а вот у других участников этого не было. Обычно люди просто начинают с матчасти, поэтому если все будут ставить нормальные палатки, будет очень здорово. Мож, потом и красные нормальные окопы копать научатся, да заодно и подстригутся.
Про фото - ну знаю я ето фото. Ну и чего? С ППШ вообще не только унтера ходили, а все, кому удавалось добыть. А парашютисты - вообще разговор особый. Мы же с тобой не они... А специальные группы с МП в 41-м все-таки сомнительны...впрочем, кино-то не об этом.
А при чем тут Буч с эльфами? Мож, я чё не догоняю... :fool:
  • 0

#36 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2006 - 22:28

Все это чудесно, только стремиться желательно не один раз в год в Пензе.......... ranting_w
  • 0

#37 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:20

Толь, поясни свою реплику.

#38 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:38

Толь, поясни свою реплику.

Это я выражаю свое сожаление по поводу вашего отсутствия на большинстве тренировок..........
  • 0

#39 Гость_Kurt_*

Гость_Kurt_*
  • Гости

Отправлено 29 ноября 2006 - 23:47

Обычно люди просто начинают с матчасти, поэтому если все будут ставить нормальные палатки, будет очень здорово. Мож, потом и красные нормальные окопы копать научатся, да заодно и подстригутся.
Про фото - ну знаю я ето фото. Ну и чего? С ППШ вообще не только унтера ходили, а все, кому удавалось добыть. А парашютисты - вообще разговор особый. Мы же с тобой не они... А специальные группы с МП в 41-м все-таки сомнительны...впрочем, кино-то не об этом.

Мне кажется, что говорите несколько про разные вещи.

Серега намекает на то, что мы не можем требовать от красных даже 50% соответствия в вооружении. По известным причинам.
Фабричных Мосинок, АВС, СВТ, ППШ, ППС, ППД и т.д. НЕТ. Про "дегтяри" можно вообще забыть в ближайшие лет 5-10.

Красные могут считаться линейными разведподраздениями РККА- много ПП, несколько винтовок, пистолеты.

Немцы без пулемета полноценных отделений тоже не получат. У нас в лучшем случае получаются потрепанные пехотные подразделения где-нибудь в болотах под Демянском. С винтовками и штучными ПП.

Т.е. Серега отталкивается в своих рассуждениях от реального положения дел. Пытается для того, что есть, создать какую-то более-менее достоверную историческую основу. Так сказать, подогнать "лажу" под "источники". Мой вариант - см. абзацем выше.

А ты говоришь об идеале.

Это я выражаю свое сожаление по поводу вашего отсутствия на большинстве тренировок..........

Ну, что поделаешь, если однодневные мероприятия у 21ЛФД не очень популярны, а многодневные - наоборот.
Наверное, не наш формат.

Сообщение отредактировал Kurt: 29 ноября 2006 - 23:42


#40 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2006 - 00:52

Так или иначе, вся бодяга в страйкболе начинается с 70 - 50 метров и это уже не исторично. Для этого и придуманно автоматическое оружие. Соответственно и сценарии под страйкбольные игры должны быть такие, где это оружие было бы более уместно. (Населенный пункт и т.п.) Можно реконструировать до исторической точности одно ((к примеру само подразделение ), но для этого и есть Реконструкция ) но проигрывать в другом, в самом бое. Я боюсь именно по этому люди и идут либо к "покемонам", там хоть народ можно собрать, либо в реконструкцию. Там можно договорится, что пулемет с 500 метров бьет колонну. Хоть какое то подобие боя. А так ни два ни полтора. Ну, не получится нармального, интересного процесса, из одних карабинов с 50 метров. До боя - да, после, тоже да, а самого боя не будет. Не будет интересного процесса, некем будет пополнять команды. А здорово сиграть 40 на 40 чел. Тут и с винтовками можно. Мне кажется сейчас более важная задача, - это популизировать само движение. И возможно для этого, в выборе оружия, сценария, можно быть, временно, более демократичными. Короче я против крайностей.
  • 0