Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1581 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 611 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 20:21

Шамиль, да что там брежневки, они еще прилично выглядят в скатке...
Там господа в советских милицейских шинелях были да казаки больше на румын похожие, хотя под пластунов косили... 
Они даже со всеми казаками в строй не встали, видать поняли весь масштаб их бедствия. 
Дело все в том, что строевой смотр нужно проводить до отъезда, поклубно, где командир-ответсвенный. Одиночек-проверяют те, к кому они будут приданы. 
А обламывать людей когда они проехали 1500км уже никто не будет... 


Сообщение отредактировал Grebenec: 03 мая 2017 - 20:23

  • 1

#1582 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 мая 2017 - 20:32

Шамиль, да что там брежневки, они еще прилично выглядят в скатке...
Там господа в советских милицейских шинелях были да казаки больше на румын похожие, хотя под пластунов косили... 
Они даже со всеми казаками в строй не встали, видать поняли весь масштаб их бедствия. 
Дело все в том, что строевой смотр нужно проводить до отъезда, поклубно, где командир-ответсвенный. Одиночек-проверяют те, к кому они будут приданы. 
А обламывать людей когда они проехали 1500км уже никто не будет... 

Можно фото казаков румынского происхождения?


  • 0

#1583 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 мая 2017 - 20:34

Ни фига себе "ну да ладно"... Озвучить видео боя по Гражданской войне песней "На поле танки грохотали..." - всё равно что в этот самый бой пойти в форме РККА военного времени и с пистолетом ТТ... Кстати, как достоверно установлено, сей факт - выход на Медведовской в форме образца 1935 года и с пистолетом ТТ - реально имел место быть! И потому вопрос организаторам: ДОКОЛЕ??? Для чего я (и многие другие, Самарцы, например) спешил, заказывал "правильную" шинель, перешивал в "крест-накрест" пуговицы на гимнастёрке, покупал за безумные деньги мельхиоровые кокарду и пуговицы, чтобы успеть к выезду, если оказывается, что в бой можно было идти чуть ли не в "брежневке" и с алюминием на фуражке? Когда наконец начнём проводить перед выходом СТРОЕВЫЕ СМОТРЫ с отсевом тех, кто пришёл на рекон по Гражданской войне либо с ТТ в шароварах с наколенниками, либо как картинка из Строевого пехотного устава РИА - в полной форме, фуражке с пружиной, с котелком, шанцевым инструментом, ранцем 1909/10 годов, палаткой и приколышами? Про алюминиевые кокарды и пуговицы и говорить не буду - в зубах навязло уже...

Шамиль, я уже перестал этому сильно  удивляться. Я решил для себя.- отвечай за себя, спросят-подскажи.. Просто уже надоело мотать нервы, и все равно ты остаешься крайним.. Типа, "Че примахался?" На КАЖДОЙ реконструкции по Походу ,"людей не делающих выводы с прежних выездов и советов им" многое множество.. Они не исчезают.. А нормально себя чувствуют.. и им пох..Как они считают правильным, так и одеваются.. Я , как человек тщеславный, не могу позволить выходить "не так".. А остальные.. На любом реконе обязан быть контроль.. Его пока нет на ГВ.. А я бы.. "каленым железом"!!!!  Повторюсь.. Как научил старый еврей когда то, так и делаю.. " Делай всегда хорошо, а х..ево, оно,.. само получится.."


  • 7

#1584 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 мая 2017 - 20:35

Шамиль, я уже перестал этому сильно  удивляться. Я решил для себя.- отвечай за себя, спросят-подскажи.. Просто уже надоело мотать нервы, и все равно ты остаешься крайним.. Типа, "Че примахался?" На КАЖДОЙ реконструкции по Походу ,"людей не делающих выводы с прежних выездов и советов им" многое множество.. Они не исчезают.. А нормально себя чувствуют.. и им пох..Как они считают правильным, так и одеваются.. Я , как человек тщеславный, не могу позволить выходить "не так".. А остальные.. На любом реконе обязан быть контроль.. Его пока нет на ГВ.. А я бы.. "каленым железом"!!!!  Повторюсь.. Как научил старый еврей когда то, так и делаю.. " Делай всегда хорошо, а х..ево, оно,.. само получится.."

Игорь, молодец! 


  • 0

#1585 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 611 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 20:48

Можно фото казаков румынского происхождения?

 

mJz_OLeBtj8.jpg

 

Прошу, думаю тут можно без комментариев обойтись.

 

По донцам я не силен, но справа некоторых вызывала сомнения...


  • -3

#1586 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 20:53

attachicon.gifmJz_OLeBtj8.jpg

 

Прошу, думаю тут можно без комментариев обойтись.

 

По донцам я не силен, но справа некоторых вызывала сомнения...

Интересно, а какой из двух казаков на фото вызвал у вас такие вот мысли на их счет? Или оба показались "румынами"?


  • 1

#1587 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 03 мая 2017 - 20:56

attachicon.gifmJz_OLeBtj8.jpg

 

Прошу, думаю тут можно без комментариев обойтись.

 

По донцам я не силен, но справа некоторых вызывала сомнения...

 Кубанки донские казаки первый раз одели в РККА и то, только на ВВ2, хоть по уставу все же была положена папаха..


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 03 мая 2017 - 20:57

  • 0

#1588 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 мая 2017 - 21:07

attachicon.gifmJz_OLeBtj8.jpg

 

Прошу, думаю тут можно без комментариев обойтись.

 

По донцам я не силен, но справа некоторых вызывала сомнения...

Я так и думал, что Артура заметят.

Артур, если Вам не нравиться носить удлиненные черкески, как у конных казаков, то конечно же можете носить укороченные пластунские. Но длина черкески обязательно должна, даже в это случае, перекрывать голенище сапогов, что бы дождевая вода туда не попадала.

Вот пример с парада 1-ой и 2=ой пластунских бригад в Севастополе.

Прикрепленные изображения

  • post-207-0-99624900-1363668530.jpg
  • post-17453-0-10538500-1418462772.jpg

  • 1

#1589 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 611 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 21:10

Интересно, а какой из двух казаков на фото вызвал у вас такие вот мысли на их счет? Или оба показались "румынами"?

У хлопцев прекрасно все. Начиная от расстегнутых бешметов, общего вида черкесок, не пришитого и болтающегося погона...
Они пытались прийти, думается мне,  к такому внешнему виду, как на фото, но далековато еще..

5anEoQp6FXE.jpg


  • 0

#1590 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 21:23

А можно узнать, кто в милицейской шинели, проехал 1500км? Это вы на москвичей намекаете?
  • 0

#1591 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 611 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 21:26

Я так и думал, что Артура заметят.

 

Не заметить мог только слепой. 
Мне они больше напомнили образы с фото 20-х годов где в ателье любому желающему выдавали справу для фото. Вот там выправка отсутствовала напрочь и вообще весь внешний вид сразу выдавал переодеванцев. Эти фото не спутаешь ни с чем. 
Без обид к парням, просто хочется чтобы люди внешне выглядели как положено, а не на от....
Если захотят новую черкуску, пусть стучаться ко мне в л/с, я себе новую брать буду, а эту за ненадобностью продать могу. 


А можно узнать, кто в милицейской шинели, проехал 1500км? Это вы на москвичей намекаете?

Глеб, там был человек кто ехал с нами в автобусе. Причем человек уверял что на реконструкции он её обязательно снимет, но как то не вышло видимо...
Если это не милицейская, а правильная, то поправьте. Лично принесу извинения. 

kMPjrp-6tKU.jpg

hKmIoR2SNtk.jpg


Сообщение отредактировал Grebenec: 03 мая 2017 - 21:41

  • 1

#1592 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 мая 2017 - 21:33

 

Есть фото бронепоезда заходившего в Ейск.Только не знаю как выставить.

 

Очень интересная машина, ВЕСЬМА!!


  • 1

#1593 Мишаков Станислав

Мишаков Станислав

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 590 сообщений
  • Город:Краснодар/Екатеринодар

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 21:37

У хлопцев прекрасно все. Начиная от расстегнутых бешметов, общего вида черкесок, не пришитого и болтающегося погона...
Они пытались прийти, думается мне,  к такому внешнему виду, как на фото, но далековато еще..

attachicon.gif5anEoQp6FXE.jpg

Расстегнутый бешмет - это беда, согласен, надо передать хлопцам, пускай учтут на будущее. Но у кого из казаков не пришит погон, хотелось бы узнать? Ну и по черкескам очень интересна была бы критика.


  • 0

#1594 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 21:46

Это не из Москвы. Белый Рус, твой боец?
  • 0

#1595 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 342 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 03 мая 2017 - 23:01

Косяк серьезный, учитывая то, что Белый рус белогвардеец опытный. Это не бешмет с расстёгнутой пуговицей. Здесь только последний патрон в патронник и ......
  • 0

#1596 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 03 мая 2017 - 23:15

Там не только шинелька......
  • 0

#1597 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 23:38

Моя. Дал человеку один раз съездить, попробовать, что такое реконструкция. И что? Офицерское пальто для выхода в город. Ментовские шинели иные. Это не 1914 год, а Ледяной поход. Нашел на базаре в Ростове пальто офицерское - обменял на часы и двинул в поход.
Вопрос в ином. Прошло куча времени, и тут объявляется "зоркий сокол", которому что-то не нравится. Ну так подошел бы ко мне на мероприятии, предъявил. А я бы тебе пояснил куда идти. А в интернете через месяц пыхтеть - ну сиённнн, воин.))))

Косяк серьезный, учитывая то, что Белый рус белогвардеец опытный. Это не бешмет с расстёгнутой пуговицей. Здесь только последний патрон в патронник и ......

Угрожаете? Ну-ну. Нехорошо. Ой, нехорошо.

Там не только шинелька......

Ага. И очки не на эпоху у некоторых. Это, так сказать, алаверды.
  • 2

#1598 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 611 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 мая 2017 - 23:50

Вопрос в ином. Прошло куча времени, и тут объявляется "зоркий сокол", которому что-то не нравится. Ну так подошел бы ко мне на мероприятии, предъявил. А я бы тебе пояснил куда идти. А в интернете через месяц пыхтеть - ну сиённнн, воин.))))
 

Уважаемый, отмазки типо я первый раз и т.п тут не канают
Если Вы как командир допускаете такого бойца у себя в клубе, то это в первую очередь характеризует Вас. 
Человек уверял что снимет шинель перед боем, но в бой он все таки пошел в ней. 

Заметьте, замечание сделано ему было еще до реконструкции! 

А почему через кучу времени, да потому что ждал что кто то все таки заметит этот уникальный случай покемонизма, но все предпочитают молчать. 
А если такие случаи не выявлять, то и на следующий год приедут такие кадры! 
Честное слово, не хотелось тыкать на косяки, но похоже эту тему никто поднимать и не собирался, а поднять ее нужно, потому что адекватному человеку когда указывают на косяк, он его исправляет! 
 


Сообщение отредактировал Grebenec: 03 мая 2017 - 23:57

  • 3

#1599 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 03 мая 2017 - 23:58

Уважаемый, отмазки типо я первый раз и т.п тут не канают
Если Вы как командир допускаете такого бойца у себя в клубе, то это в первую очередь характеризует Вас.
Человек уверял что снимет шинель перед боем, но в бой он все таки пошел в ней.
А почему через кучу времени, да потому что ждал что кто то все таки заметит этот уникальный случай покемонизма, но все предпочитают молчать.
А если такие случаи не выявлять, то и на следующий год приедут такие кадры!
Честное слово, не хотелось тыкать на косяки, но похоже эту тему никто поднимать и не собирался, а поднять ее нужно, потому что адекватному человеку когда указывают на косяк, он его исправляет!

Вот на следующий год подойдешь и скажешь, чем офицерское пальто для выхода в город существенно отлично от представленного на фото. А у тебя параха неправильная. Доказывай теперь, что не верблюд.
Теперь далее. "канают тут" или "не канают" - ты что ль решил? А я иначе решил. Дальше что? А ничего. Лаять и слюни пускать за сотни верст - много ума не надо. Ждал он, яйца высиживал. Ну дождался. Гыыы
А кого и куда допускать - это дело оргов и моё (как руководиткля своего клуба, исключительно), но уж никак не твоё, дорогой друг. Создай себе клуб и командуй там на здоровье.
И кто ты такой, чтобы моему бойцу замечания делать? Отец родной? Вопрос возник - подойди к командиру (ко мне для начала) и предъяви, что кющать аж не можешь, как тебе пальто не по нраву. Если я не решу вопрос - иди выше - к Глебу Алексеевичу. Он раздаст по серьгам всем участникам дискуссии. Ибо он - Командиръ и организатор.
Соответственно, иди учи Устав, а потом "делай замечания" по правилам, согласно эпохе.

Сообщение отредактировал БелыйРус: 04 мая 2017 - 00:04

  • -1

#1600 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 04 мая 2017 - 00:02

Моя. Дал человеку один раз съездить, попробовать, что такое реконструкция. И что? Офицерское пальто для выхода в город. Ментовские шинели иные. Это не 1914 год, а Ледяной поход. Нашел на базаре в Ростове пальто офицерское - обменял на часы и двинул в поход.
Вопрос в ином. Прошло куча времени, и тут объявляется "зоркий сокол", которому что-то не нравится. Ну так подошел бы ко мне на мероприятии, предъявил. А я бы тебе пояснил куда идти. А в интернете через месяц пыхтеть - ну сиённнн, воин.))))
Угрожаете? Ну-ну. Нехорошо. Ой, нехорошо.
Ага. И очки не на эпоху у некоторых. Это, так сказать, алаверды.

Если в мой огородик камушек- то очки Во время построения и боя не одеваю. А в лагере в нестроевой обстановке- не помню, чтоб было предосудительно. Но если сообщество посчитает за "косяк"- то признаю.
А вот "допуски" относительно базаров.. "Так то ростовский базар был, а не ГУМ", офицерская кобура оттуда, а унтерских кокард не продавали (Как я могу судить по фото)
  • 0