Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1541 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 21 апреля 2017 - 16:36

Надо так делать; берём с фотограф 20 000 взноса на депозит и запускаем на поле. Деньги возвращаем по мере поступления фото, по руб за снимок. Не будет фото, не возвращаем денег.


На месте фотографа, я бы послал нас с такими предложениями, на поиски всем известного, детородного органа)))
  • 3

#1542 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 21 апреля 2017 - 17:02

На месте фотографа, я бы послал нас с такими предложениями, на поиски всем известного, детородного органа)))

Не пошлют, Глеб. Это их творческая работа. Она им нравиться. Они в постоянном поиске хорошего кадра.


  • 0

#1543 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 21 апреля 2017 - 17:42

Видео на основе фото 

Вадим,как нельзя удачно легло на песню в исполнении Зои Ященко(Белая гвардия)...


Сообщение отредактировал Кизлярский: 21 апреля 2017 - 18:46

  • 1

#1544 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 21 апреля 2017 - 18:53

Надо так делать; берём с фотограф 20 000 взноса на депозит и запускаем на поле. Деньги возвращаем по мере поступления фото, по руб за снимок. Не будет фото, не возвращаем денег.

А в моей жизни был другой случай,фотограф который отработал на реконструкции, требовал с тех кто хотел свои фото по одному доллару за каждое фото))))Он вначале высылал в очень маленьком формате и с большой надписью через все фото....потом мы выбирали что понравилось, оплачивали ему на карточку и он согласно оплаты отправлял фото на электронку.Я сам лично фото на которых я был, выкупил , оплатив ему три доллара)))))Данную схему он объяснил тем, что он работал и сам за свои деньги приехал и фотографировал, ему надо отбить деньги за проезд,проживание и питание.Так что Олег осторожней с предложениями)))) и берегите тех кто с Вами и особенно предан делу Реконструкции.!!!!


  • 2

#1545 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 21 апреля 2017 - 19:12

А в моей жизни был другой случай,фотограф который отработал на реконструкции, требовал с тех кто хотел свои фото по одному доллару за каждое фото))))Он вначале высылал в очень маленьком формате и с большой надписью через все фото....потом мы выбирали что понравилось, оплачивали ему на карточку и он согласно оплаты отправлял фото на электронку.Я сам лично фото на которых я был, выкупил , оплатив ему три доллара)))))Данную схему он объяснил тем, что он работал и сам за свои деньги приехал и фотографировал, ему надо отбить деньги за проезд,проживание и питание.Так что Олег осторожней с предложениями)))) и берегите тех кто с Вами и особенно предан делу Реконструкции.!!!!

Вадим, я просто хочу донести до всех людей, которые снимают и фотографируют, что бы работали плодотворнее и выкладывали все то, что наснимали. Я же уже сказал, что фотографов было масса, а на поверку фоток в процентном отношении раз два и все.....

В Лежанке, в 2014 году, работала практически одна Кристина, но фотографий от нее одной было досыта и доверху! 

Конечно, фото я свои и за 10 копеек не куплю, но тогда мне и фотограф абсолютно не нужен. Лично для меня, и для тех, кто себя не увидел в Медведовской, фотографы что были, что не были. Так, пустота одна!

Тут только обоюдный и полный взаимоинтерес фотографа который гоняется за кадром, и рекона, который хочет получить фотографическое изображение того, что он делает.


  • 1

#1546 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 21 апреля 2017 - 19:35

Выскажу мое субъективное мнение.. Считаю, что фото выставили в теме и видео достаточно. Добросовестные фотографы все в теме отметились. Ну, а кто не захотел.. это его право.. Мы же не можем запретить им фотографировать.. Нас и пол станицы щелкало.. и что?. Главное, что бы не получалось, как у нас в 2004 году в Киеве.. Через пол года, после реконструкции,в подземном переходе Киева, купил календарь на 2005 год  с моим фейсом на нем... Как бы, без меня, меня женили.. Потом на обложках книжек себя узнавали некоторые.. Вот это плохо.. А то, что выставляют по желанию-это их право.. Я так думаю. buba.gif    .  :D


Сообщение отредактировал Полын Бурьяныч: 21 апреля 2017 - 19:49

  • 2

#1547 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 22 апреля 2017 - 00:00

Сообщения, которые имеют политический подтекст, удалены. Напоминаю, что форум реконструкторов - ВНЕ политики. Фото реконструкторов могут быть использованы в видеоматериалах, содержащих политическую пропаганду без их ведома и согласия. И реконструкторы могут не разделять идеи, которые пропагандируют с помощью их изображений. Политические убеждения - личное дело каждого. Непреложное правило реконструкции - не участвовать в политической пропаганде.

Выскажу мое субъективное мнение.. Считаю, что фото выставили в теме и видео достаточно. Добросовестные фотографы все в теме отметились. Ну, а кто не захотел.. это его право.. Мы же не можем запретить им фотографировать.. Нас и пол станицы щелкало.. и что?. Главное, что бы не получалось, как у нас в 2004 году в Киеве.. Через пол года, после реконструкции,в подземном переходе Киева, купил календарь на 2005 год  с моим фейсом на нем... Как бы, без меня, меня женили.. Потом на обложках книжек себя узнавали некоторые.. Вот это плохо.. А то, что выставляют по желанию-это их право.. Я так думаю. buba.gif    .  :D


Который год пытаюсь прочесть книгу Звягенцева со своим фото на обложке. Опубликованное без спроса, естественно. Не идет эта книга, хоть убей!
  • 2

#1548 Комэск36

Комэск36

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 074 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 апреля 2017 - 14:15

Зачем вешать политизированные посты, если только что админы подчистили тему???? Это издевка???? Пост удалил.


  • 0

#1549 Талисман70

Талисман70

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 317 сообщений
  • Город:Уфа

  • СОГМП

Отправлено 22 апреля 2017 - 16:40

Который год пытаюсь прочесть книгу Звягенцева со своим фото на обложке. Опубликованное без спроса, естественно. Не идет эта книга, хоть убей!

Что за книга, если не секрет? Дикое желание прочесть появилось! Название дайте!


  • 0

#1550 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 апреля 2017 - 03:08

"Мы чужды ложного стыда" называется.

Тему закрываем? Она почти побила рекорд. Наверное, достаточно. Жду мнений.
  • 0

#1551 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 24 апреля 2017 - 03:25

Ещё фильмов два, и фото один альбом, должны появиться.
  • 0

#1552 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 24 апреля 2017 - 06:59

"Мы чужды ложного стыда" называется.

Тему закрываем? Она почти побила рекорд. Наверное, достаточно. Жду мнений.

Михалыч, давайте еще фильм от Глеба и от моего товарища дождемся. Думаю еще месяц и закрываем тему, что бы планово переместится на "Штурм Екатеринодара"


  • 0

#1553 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 24 апреля 2017 - 07:38

Фильм от Мишакова...
  • 0

#1554 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 490 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 24 апреля 2017 - 12:52

Понял - подождем.
  • 0

#1555 Ротмистръ

Ротмистръ

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 165 сообщений
  • Город:Черкассы

Отправлено 25 апреля 2017 - 00:42

Дорогие друзья реконструкторы всех противоборствующих сторон,к сожалению по ряду причин мне не удалось поучаствовать в памятном бою под ст.Медведрвской.Но я внимательно прочитал всю тему и посмотрел фото.Как бы Вы здесь не спорили,но все прошло успешно,с чем и поздравляю всех от души!
Казаки,солдаты и офицеры ударники,красноармейцы и краснофлотцы,а так же их командиры и организаторы мероприятия,жму крепко Ваши руки и надеюсь на встречу в юбилей 100 летия Ледового (Первого Кубанского)похода в следующем году. Отдельный огромный привет Дону и Кубани.Честь имею!

Сообщение отредактировал Ротмистръ: 25 апреля 2017 - 00:43

  • 7

#1556 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 апреля 2017 - 23:53

Я лично от автобусных фо

 

Добрый день. Вы меня искали :D

Возможно, ящик был указан не верно. Отправленное Вам письмо с портретами вернулось.

А мне кажется удобно пользоваться службой WeTransfer.com. До 2 ГБ бесплатно, о получении и скачивании сообщает, сообщает и о лажах. Рассылать можно сразу в несколько адресов. Качка какая-то зубастая - вцепится и качает, даже если инет дрянь.


  • 0

#1557 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2017 - 00:00

Это кто там рожей не вышел?

 

 

WaMNCgabVw4.jpg

Вышел рожей. И цвет хорош. Повернуть надо.


Отважный майор Чебурашка
Недавно погиб на посту... ;-))))

А такое звание тогда было?


  • 0

#1558 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2017 - 00:23

Остался еще один фильм. Он в процессе обработки. Надо немного подождать.

А так, в принципе, уже все привычно; миллион фотографов с громадными объективами, супер-пупер аппаратурой, штативами, со значимостью на лицах, а результатов на копейку. Видел как они то крались на поле, то затаивались, то подпрыгивали, то растворялись среди нас. Но работ то не особо много. Обокрали нас на фото, господа первопоходники!

Обокрали? Это оскорбительное высказывание. Вы если кому-то что-то заказывали, а он взялся за работу, да не выполнил, тому предъяву и кидайте. А огульно не надо. Фотографы этого не заслужили. 


  • 0

#1559 Eugen Mayer

Eugen Mayer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2017 - 00:41

Не пошлют, Глеб. Это их творческая работа. Она им нравиться. Они в постоянном поиске хорошего кадра.

Уже послал. Немедленно удаляю фотографии со своего облака. Депозит желаете? А аванс за работу выложить не желаете? Обычно он 15-25%, но учитывая странности клиента должен достигать 50%. Расценки простые: работа с вами - это как свадьбу перепившуюся снимать: все куда-то бегут, что-то бухает, люди морды друг-другу квасят, дым какой-то, заинтересовавшаяся милиция... В общем, всё как у людей. А люди за съёмку свадьбы одиночке 50 тыр платят, а бригаде, да ещё с видеооператорами гораздо больше. Моя творческая работа состоит из съёмки художников, растений и преподавательской деятельности. А не в шарахании по планете в поисках Ахкакого кадра.


  • 0

#1560 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 516 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:46

Обокрали? Это оскорбительное высказывание. Вы если кому-то что-то заказывали, а он взялся за работу, да не выполнил, тому предъяву и кидайте. А огульно не надо. Фотографы этого не заслужили. 

Не примеряйте на себя. Если Вы хороший фотограф, то это абсолютно не к Вам.

Работами довольны безусловно те реконструкторы, кому удалось по воле судьбы попасть в кадр и недовольными остались те, кто себя не увидел в работах многочисленных фотографов. Ничего к Вам личного!


  • 0