Перейти к содержимому


Фотография

Станица Медведовская (Куб. обл.) Подвиг генерала Маркова


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1630

#1481 Zajots

Zajots

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • СОГМП

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:43

Это кто там рожей не вышел?

 

 

WaMNCgabVw4.jpg


  • 3

#1482 Вадим Den

Вадим Den

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:КРАСНОДАР

Отправлено 13 апреля 2017 - 22:59

немножко юмора.....он как бы с нами был тоже и участвовал и досталось ему сполна....Оцените аудетичность его)))

Прикрепленные изображения

  • 75-1.jpg

  • 4

#1483 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 13 апреля 2017 - 23:00

немножко юмора.....он как бы с нами был тоже и участвовал и досталось ему сполна....Оцените аудетичность его)))

Отважный майор Чебурашка
Недавно погиб на посту... ;-))))
  • 1

#1484 Alex James Jenkins

Alex James Jenkins

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 586 сообщений
  • Город:москва

  • Л.гв.4Стр.И.Ф.п.
  • Vol. Mess

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:21

Подвиг генерала Маркова обсуждаем.....лихо однакож 77 страница...

просьба администраторов подчистить тему и фотографии не относящиеся к проведённой реконструкции.


  • 1

#1485 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 14 апреля 2017 - 15:25

Та, ладно.. Подвиги уже все совершены.. реконструкция закончилась.. фотки тоже.. Пока не закрыли, хоть потреньдеть есть где.. :)


  • 0

#1486 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:47

Был фотограф из казаков...
Вопрос назревает, где фотографии? 


  • 1

#1487 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 535 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:50

Был фотограф из казаков...
Вопрос назревает, где фотографии? 

Добрый час. Мастер работает. Надо немного потерпеть. Право слово, сам жду с нетерпением. На него вся надежда, что казачков покажет на поле боя.

Вот он в контакте https://vk.com/skiny


Сообщение отредактировал Кизлярский: 14 апреля 2017 - 16:50

  • 0

#1488 Grebenec

Grebenec

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 642 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 апреля 2017 - 16:54

Есть он у меня в друзьях, от него тоже жду.
Но, там был другой фотограф который делал общие фотографии в аллее перед боем. 


Сообщение отредактировал Grebenec: 14 апреля 2017 - 16:55

  • 0

#1489 витманн

витманн

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 164 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 апреля 2017 - 19:33

Или вечером выпить столько, что бы утро было не радостным.. Шахты 14 год. Уставший настолько, что мысль одна- пусть меня скорее убьют, шоб не мучится!!  :D

А вот мы, поутру... Как с аутентичностью? Выражение соответствует?

Прикрепленные изображения

  • htmlimage (40).jpg
  • 13-05-04_Шарташ_061.JPG
  • 04.jpg

  • 0

#1490 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:04

Шикарный кадр. Даже что-то напомнило

Прикрепленные изображения

  • 2T2r5N8btpk.jpg

  • 2

#1491 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 535 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:15

Шикарный кадр. Даже что-то напомнило

Я его тоже заценил. А похоже это в "Хождение по мукам", когда добровольцы на валы казарм Кубанских батарей карабкались. Помните слова генерала Маркова в том эпизоде: "Рощин, Теплов, Мекке, Оноли, вы же не кадеты. Вперед". https://vk.com/video3598582_159622321 С 19.20 


  • 1

#1492 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:18

Я его тоже заценил. А похоже это в "Хождение по мукам", когда добровольцы на валы казарм Кубанских батарей карабкались. Помните слова генерала Маркова в том эпизоде: "Рощин, Теплов, Мекке, Оноли, вы же не кадеты. Вперед". https://vk.com/video3598582_159622321 С 19.20

Именно. И белая папаха как раз в тему
  • 0

#1493 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 535 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:20

Шикарный кадр. Даже что-то напомнило

А как заполучить этот кадр в оригинальном размере? У кого он? Попробую плакат в штаб сделать.


  • 0

#1494 Reas

Reas

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:24

Только линию ж/д электропроводов на заднем плане подретушировать надо
  • 0

#1495 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 065 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:30

Он малого веса.. Вот он..

Прикрепленные изображения

  • GLncNxAWrQo.jpg

  • 0

#1496 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 535 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:33

Он малого веса.. Вот он..

М,да. Реалистичное фото; ноги убитых, все в стремлении пересечь местность и спрятаться от пуль. Не в каждом фильме так статисты сыграют. Молодцы, парни! Не зря ноги сбили.


  • 3

#1497 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:43

Чтобы понять стандарты понимания фэйс-контроля. поснимайтесь  для начала в массовках в кино.Там вам определят(или не определят )ваше место по вашему фэйсу. Вот тут никто никак(кроме коллеги фотографа) не могут вбить себе, что я не выступаю с критикой и ТРЕБОВАНИЯМИ по фэйсконтролю, просто взглядом фотографа, пытающегося отобразить ОБРАЗ той эпохи, я вижу, что много сытых. пузатых, очкастых товарищей-господ.И когда мои друзья и  знакомые, (не реконы) смотрят фото,зачастую мне об этом говорят.Забывают,что это не кадры из кино, а всего лишь реконструкция,изображаемая современными людьми.

Я могу консатировать факт, что на мой конкретный вопрос Вы не ответили, уважаемый Ефрем. Кто на Вашем аватаре из троих - соответствует эпохе? 

Я не зарабатываю съёмками в "массовке", мне хотелось бы понять, что вы знаете о типологии Донских казаков Черкасского округа, о Низовом войске Донском? Не надо путать типаж Верхнедонского казака (Григория Мелехова- к примеру), который для Низовых казаков всегда был чигою... Низовых же звали гостропузыми (пузатыми) так как условия жизни были легче, ближе к столице, и как правило  - достаток иной. 


  • 1

#1498 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:51

Он малого веса.. Вот он..

Да, фото отличное.Прям Марков с кинокадра.Поднапустил утреннего туману.Жаль снимок нерезкий, больше резкости не вытянуть, артефакты прут.

Прикрепленные изображения

  • 1123.jpg

  • 0

#1499 БелыйРус

БелыйРус

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Воронеж

  • СОГМП

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:52

А глворили Маркова с нами не было? Так вот он!
  • 0

#1500 Feofan

Feofan

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 199 сообщений
  • Город:станица Аксайская

Отправлено 14 апреля 2017 - 20:54

Лично у меня нет стандартов, я стараюсь обхватить всех участников, тем более мероприятие массовое и добровольное и так сказать лично за свои гроши.Поэтому подгонка под какие то особые стандарты в плане соответствия лиц, глаз и т.д., может  свести на ноль такие хорошие идеи и желания.Не о каком кастинге не может быть и речи, мы не снимаем кино от Бондарчука и у нас не долларовый бюждет и хочу сказать, при их возможностях у них больше ляпов,чем у нас в реконструкции.Вы сами видите и говорите, что с каждым годом все лучше и лучше.Поэтому относитесь к моим словам наверное филосовски, тем более сколько людей столько и мнений...я например вижу так,другой фотограф так,одному человеку нравится его фото, а другому нет,я буду думать, что я сделал "шедевр", а самому человеку это не понравится, так что все относительно.Один у меня принцип есть только,не выбрасывать в сеть  фотоработы там где есть не соответствие формы,когда человек выпивший и чудит по своему, расстрелы и застолья  и т.д., что бы не было насмешок,упреков в покемонтстве и в полном не соответствии эпохе.Стараюсь найти людей которые есть на данных снимках и в частном порядке отправить им на электронную почту, а они сами пусть решают, что им с ними делать, делиться данными фото или просто оставить для личного архива.Вот как бы так, и еще раз прошу Вас понять меня, что критики с моей стороны и  от других фотографов нет и не может быть, мы просто сохраняем  миг вашей Жизни на фотоснимке, а Вам лично уже решать нравится Вам наша работа или нет!И  можно даже сказать больше, это Вам нужно ставить фотографам задачи и цели и что бы они их выполняли и самое главное, что если они хотят фотографировать в самой гуще событий, то они должны быть одеты в соотвествии с мероприятием .Так что считаю что задача для фотографов  одна.... сделать для вас качественный фотоотчет, других вариантов нет.С уважением.

Уважаемый Вадим Ден, к Вам и другим фотографам и ребятам и девчатам у меня нет ни каких претензий. Низкий Вам поклон . 


  • 1