Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Копии почти любых предметов методом 3D-печати

прототипирование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 31 марта 2016 - 00:26

Ну вот я смолой и укрепляю. Но я любитель, а так как автор массово изделия печатает, хотелось бы узнать "рецепт" применительно именно к нашим реконским условиям применения.

Я конкретно беру растворитель Р-4, он умеет плавить PLA-пластик и после того, как уберу с помощью полимера крупные огрехи печати, шлифую всю поверхность полностью шкуркой и затем тряпкой, обильно смоченной в растворителе я с небольшим усилием натираю всю модель, верхний слой пластика разжижается и тут же высыхает вслед за тряпкой, таким образом достигается некая дополнительная корочка сверху и в некоторой степени сглаживаются слои пластика.

Кроме того слишком тонкие грани я проливаю полимером, создавая еще один прочный слой.

В нуль я не вывожу ничего, ибо не умею. С расстояния внешний вид моих изделий меня устраивает, так что ценителям зеркальной поверхности придется заниматься эти самостоятельно.


  • 0

#62 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 31 марта 2016 - 11:37

В нуль-то вывести потом можно и грунтовкой, покрывать не из баллона, а кисточкой, грунт в банке гуще. Затем зачистить средне-мелкой наждачкой, а косметику провести мелкой наждачкой где-то № 1200. И в покрас. По-моему, оптимальный вариант
  • 0

#63 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 31 марта 2016 - 11:40

Отчего же тонковатый? Точная копия, за исключением некоторой детализации, но это не принципиально, скажите и я сделаю его специально для Вас потолще )) Кончик конечно его слабое место, он весьма тонкий, а потому и спица не идет во всю длину, тут я даже не знаю как решить, давайте вместе подумаем. Мне приходит в голову только уменьшить диаметр продольного отверстия и ставить шпильку меньше, но в этом случае нужна каленая шпилька, иначе бесполезно, а у меня таких нет.

Думал над этим вопросом ....пока склоняюсь в каленой тонкой пружине, новот попробовать возможности нет

Как заказать штык? без вставки


  • 0

#64 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 31 марта 2016 - 12:00

Если хочется выводить в нуль, печать надо не из PLA, который плохо воспринимает механобработку (из-за низкой температуры плавления), а из АБС. Но там свои заморочки, и я отлично понимаю ув.kaban1941 в его выборе материала.

А кончик, если иголку планируется пользоваться на мероприятиях, надо выводить на "шар" или вовсе тупое расширение как у средневековых бугуртщиков. С метра незаметно, а безопаснее намного.
  • 1

#65 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 апреля 2016 - 22:32

 

Как заказать штык? без вставки

Надо написать мне в личку и заказать можно что угодно, хоть один кусочек, все для клиента! ))

 

Если хочется выводить в нуль, печать надо не из PLA, который плохо воспринимает механобработку (из-за низкой температуры плавления), а из АБС. Но там свои заморочки, и я отлично понимаю ув.kaban1941 в его выборе материала.

А кончик, если иголку планируется пользоваться на мероприятиях, надо выводить на "шар" или вовсе тупое расширение как у средневековых бугуртщиков. С метра незаметно, а безопаснее намного.

Согласен про шар, хорошая идея!

Я потому и выбрал ПЛА, что он более устойчив к механическому износу, нежели АВС. То что он плохо обрабатывается дает этот плюс. А кроме того, я всегда придерживаюсь мнения, что нет такого, что что то получается плохо, просто нужно научиться и подобрать методику работы и все будет нормально, что я и сделал. Считаю, что полимерный клей, шкурка и растворитель- идеальное решение по обработке ПЛА-пластика. Конечно приходится работать руками, но за все надо платить чем то. ))


  • 2

#66 Legion67

Legion67

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 976 сообщений
  • Город:Смоленская область, Починок

Отправлено 09 апреля 2016 - 22:05

Товар доехал, руки аж чешутся. Жду не дождусь вечера, как собирать начну!


Только плюсы, собирается легче простого, проклеивал Клеем для пластмассы ДХЭ производства ООО "ПМ", г.Рязань. Край превращается в жидкий пластик, соединяем - никаких дыр, остается шов как от сварки, убираем наждачкой и готово! Завтра буду огрехи доделывать и грунтовать! Спасибо мастеру, все супер!
  • 1

#67 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 11 апреля 2016 - 22:55

Спасибо за оценку!


  • 0

#68 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 мая 2016 - 15:41

МГ-115, разрывные. На подходе бронебои.

DSC02270 (Копировать).JPG

 


  • 0

#69 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 мая 2016 - 15:36

Рисую и печатаю Ваши идеи!

 

DSC02387 (Копировать).JPG DSC02389 (Копировать).JPG DSC02391 (Копировать).JPG


  • 1

#70 lotar

lotar

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 635 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 19 мая 2016 - 21:44

Сколько такой бюстик?И размеры если можно.

С уважением Сергей.


  • 0

#71 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 026 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 20 мая 2016 - 00:41

Сколько такой бюстик?И размеры если можно.

С уважением Сергей.

Тоже интересно !


  • 0

#72 garsio100

garsio100

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Искитим

Отправлено 20 мая 2016 - 11:15

И мне интересна цена и размеры и ещё материал бюста. С ув.Роман!


  • 0

#73 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 30 мая 2016 - 20:51

Всем доброго времени, был в лесах, ответить не мог. 

- Максимальная высота бюстов 100мм

На картинке бюст уже с постобработкой моими не очень ровными руками после печати, там еще ушки я подправлял- одно не совсем удалось, некая патина случайно придалась в процессе и в натуральную он смотрится под кость.

 

- Бюст без обработки выходит в 800 руб, оптом дешевле конечно

С обработкой даже не знаю, я не скульптор и не художник, делал для себя, вдруг не понравится потом...

 

- Материал- PLA- пластик. Его можно окрасить под бронзу, или что угодно.

 

- Бюсты могу лить 3-х вариаций пока, кроме Сталина еще пара профилей. Ленин пока не лил, только картинка из программы. Ну или свои картинки давайте, все равно кого ваять ))

 

Безымянный.jpg DSC02096 (Large).JPG


Сообщение отредактировал kaban1941: 30 мая 2016 - 20:51

  • 0

#74 garsio100

garsio100

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Искитим

Отправлено 31 мая 2016 - 18:04

Спасибо за ответ! Подумаю над покупкой Иосифа Виссарионовича.


  • 0

#75 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 июня 2016 - 16:59

msg-24198-0-17369300-1491653151_thumb.jpg Ленин и Адольф без обработки. Сталин обработан.

 

 


  • 0

#76 Fomka

Fomka

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Kõnigsberg

Отправлено 14 июня 2016 - 18:44

Нож НР-40 изготовите? Сколько, если?


  • 0

#77 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 июня 2016 - 20:56

Нож НР-40 изготовите? Сколько, если?

Изготовить то могу, но у него изначально слишком узкий клинок, если честно, то смысла в клинках тоньше 6мм в пластике нет, не будет вообще никакой прочности и даже места, чтоб шпильку вставить к сожалению.

 

На днях нарисовал и изготовил вот такой крон на Мосина. Это разработка человека с оружейного форума, меня попросили повторить в пластике. 

 

крон.jpg

 

Вот так будет стоять, фото не мое, на нем металлические старший брат

Прицел КУМ.jpg


Сообщение отредактировал kaban1941: 16 июня 2016 - 21:02

  • 0

#78 Fomka

Fomka

    Сержант

  • Пользователь
  • 103 сообщений
  • Город:Kõnigsberg

Отправлено 17 июня 2016 - 01:49

Понял!


  • 0

#79 kaban1941

kaban1941

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 607 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 июня 2016 - 01:33

вот что интересует сделать

FnNU7AoEJ2k.jpg

 

Мне сейчас кнопки такие заказали. Не нужно часом?

клавиша.jpg


  • 0

#80 Sebastjan

Sebastjan

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 июня 2016 - 11:54

Ну вот и готовые изделия для моей коллекции 3Д-экспонатов, осталось накладки деревянные изготовить и на место внедрить. Остальные изделия в виде конструкторов поедут к клиентам. Фотограф и художник с меня никакой, заранее предупреждаю ))

Кстати есть "деревянный" пластик, он после остывания схож по структуре с деревянной поверхностью и имеет такой же цвет, говорят даже запах. Наверное надо купить и попробовать накладки деревянные слепить.

attachicon.gifDSC02051 (Large).JPGattachicon.gifDSC02052 (Large).JPGattachicon.gifDSC02056 (Large).JPGattachicon.gifDSC02058 (Large).JPGattachicon.gifDSC02059 (Large).JPGattachicon.gifDSC02062 (Large).JPG

интересна иголка Мосина в вашем исполнении цена с доставкой .


Насчет телефонной трубки,они в оригинале попадаются на радиорынках у блошинщикв,.. всего не выкладывают , необходимо подходить спрашивать


Сообщение отредактировал Sebastjan: 24 июня 2016 - 11:56