Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#241 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 22:36

Из не понравившегося (повторюсь, я смотрел с трибуны как зритель):

Это показательные выступления перед реконструкцией ... на вкус и цвет, как говорится, но всё же!
Ладно там, спецназ разбивающий кирпичи (хотя, то же не в тему в общем-то), но вот эти каскадёры на лошадях? Спору нет, они удивительные и прекрасные мастера своего дела! Но при чём тут ПМВ ? Прошу понять меня правильно, я говорю и как зритель и как реконструктор. Все эти предварительные выступления, настроили публику на "другую волну", публика как бы попала в цирк шапито, бурно приветствовала трюки каскадёров и спецназа ... я ждал когда пойдёт попкорн! Всё пошло прямо на Ура! И скоро раздадутся фанфары знаменующие выход униформы и весёлый клоунский пролог ... и как ни странно, дождался! Фанфары, таки прозвучали! Правда они означали конец "показательных скачек и бития кирпича" и переход собственно к реконструкции ... но тут слово взяли те кого я ждал! Ну, женщине по фамилии кажется Кабанова, я даже сказал спасибо - ограничилась парой слов, но за ней слово взял депутат ГД от Единой России (отчество у него кажется Дормидонтович)... и тут полилась такая беспардонная и некрасивая пропаганда, что стало стыдно за ГД, не смог господин депутат найти ни одного нормального, человеческого слова ни в адрес публики, ни реконструкторов, ни как ни странно даже о героях ПМВ, а всё обещал порвать всех врагов - лучше бы промолчал! Ректор Синергии оказался вообще, кладезем мудрости и знаний о истории ПМВ, правда речь его, от чего-то напоминала надгробную, таким вдохновением она была проникнута. Всё это было абсолютно лишним и жаль что организаторы не смогли от всего этого отвертеться! В буфет, что ли их всех отвели бы ... :(

А хотелось бы, что бы люди посмотрели и подумали, что ПМВ была то же очень жестокой бойней, как и ВВ2 и на ней погибали солдаты - люди, чьи то мужья, отцы, сыновья ... цирку, само пиару и пустым, бездушным текстам здесь, всё же не место.


Сообщение отредактировал Kestner: 02 октября 2016 - 22:48

  • 6

#242 LOCO

LOCO

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 457 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 02 октября 2016 - 22:37

Несколько фото с реконструкции по Западному фронту, которая прошла сумбурно, но тем не менее интересно.  Реконструкции по Первой мировой в сумерках я еще не видел. Жаль, что танк "рено" проехал всего несколько метров.

Прикрепленные изображения

  • DSCN0109.JPG
  • 22.jpg
  • 23.jpg
  • 25.JPG
  • 24.jpg

  • 0

#243 нусиныч

нусиныч

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "Неизвестный солдат"

Отправлено 02 октября 2016 - 22:48

очень понравилась организация досмотра оружия, кто не проходил осмотр, тем сразу предлагалось заменит его прокатным ( прокат был бесплатным ),

Выдача расточников тоже прошла ОЧЕНЬ БЫСТРА.


Ребята из европейских клубов очень обиделись что не съездили в танковый музей.


  • 0

#244 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 02 октября 2016 - 23:28

День не задался...
11111111111111111111111111111.jpg

Красавы!

ю.123.jpg

теника на поле боя и в небе...

шбебебе.jpg IMG_8793.jpg

Прикрепленные изображения

  • ьоьнеьнеье.jpg

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 03 октября 2016 - 17:54

  • 5

#245 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 131 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 03 октября 2016 - 00:02

Несколько фото с реконструкции по Западному фронту, которая прошла сумбурно, но тем не менее интересно.  Реконструкции по Первой мировой в сумерках я еще не видел. Жаль, что танк "рено" проехал всего несколько метров.


Это у него карма такая..
  • 2

#246 inqvizz

inqvizz

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2016 - 01:47

Огромное спасибо и низкий поклон организаторам и участникам от французов! Столь редко у нас проводиться Западный фронт, что каждого мероприятия ждёшь с нетерпением, но тут, благодаря, слаженным действиям немцев и танку прошло выше всяких похвал. Танк, насколько я знаю, вообще впервые применялся в реконструкции ПМВ - отдельное спасибо Александру Захарову за него. Сумбурным действие могло показаться из-за достаточно сложного сценария, но его обе стороны заранее проговорили и придерживались, что не может не радовать.

По личным впечатлениям бой в сумерках вполне понравился, но получился, скорее волею случая, благодаря трейлеру с танком, застрявшему на подъезде - не могу никого винить винить в этом, форс-мажоры всегда могут случиться. Поле для Западного фронта подходило в самый раз: много грязи и мелких ложбинок, где мы укрывались от обстрела. Пиротехника отработала отлично, а в сумерках выгледела с поля просто замечательно.

В объектвные минусы могу записать необходимость своевременной (хотя бы за две недели) рассылки приглашений и вывешенной в общем доступе схемы проезда - сэкономило бы всем кучу нервов.

В остальном претензий не имеем, ваш 156-ой полк, Франция.

P.S. Фотографии будут чуть позже.


  • 1

#247 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 03 октября 2016 - 03:40

У обслуживающего персонала забрали фуражку.
Спасибо Алексею, это он заметил несуразность.
Фуражка офицерская, по штампу балаевская.
Лежит у меня. Кто её хозяин?

Зрителям судя по заключительным аплодисментам дюже понравилось.


  • 0

#248 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал армии

  • Администратор
  • 3 489 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 03 октября 2016 - 04:00

Такое ощущение, что, если бы устроили личный досмотр с выворачиванием карманов, это тоже "очень понравилось" бы.

Мне очень "понравилась" группа германцев, которая, сбившись в кучу на холмике, радостно палила в супостата, стоя в полный рост. Вообще - передвижения участников в ходе шоу, или экшна (назовем как угодно, лишь бы не реконструкцией) "понравились" чрезвычайно! Сразу видно - война идет! А не "цирк шапито" какой-нибудь!
  • -1

#249 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2016 - 08:14

Такое ощущение, что, если бы устроили личный досмотр с выворачиванием карманов, это тоже "очень понравилось" бы.

Мне очень "понравилась" группа германцев, которая, сбившись в кучу на холмике, радостно палила в супостата, стоя в полный рост. Вообще - передвижения участников в ходе шоу, или экшна (назовем как угодно, лишь бы не реконструкцией) "понравились" чрезвычайно! Сразу видно - война идет! А не "цирк шапито" какой-нибудь!

Я там как раз был, в группе германцев Бориса Бурбы.На грязном холмике, где ноги скользили по глине как по катку.А внизу всё было нашпиговано тротилом, или чем там взрывают..Крайне не хотелось   ложиться ни в чавкающую глину. ни на тротил...


  • 2

#250 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 октября 2016 - 08:49

Проверка оружия милицией понравилась своей организованностью. Сами эксперты подходили к ротам и проверяли документы и шпильки. Все прошло быстро и дружелюбно, с пониманием. Никаких очередей, затягивания и лишнего стояния. Пока у одних проверяли другие уже начали получать арендное схп. Командиры с вечера конечно опасались, что возможны проволочки и лишняя потеря времени, но по моему этого не произошло и все вовремя прибыли на официальную часть. Сам факт проверки вполне объясним и обычно не вызывает нареканий со стороны реконструкторов, т.к. это и в интересах их безопасности. Например на фестивале ПОЛЕ БОЯ проверки намного круче и к этому все относятся с пониманием.


  • 2

#251 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 октября 2016 - 09:17

Несколько фото от зрителя

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg
  • 3.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg

  • 5

#252 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2016 - 09:28

 "Конкретно влип...."   

https://vk.com/video...pl_155906965_-2


  • 8

#253 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 03 октября 2016 - 09:31

Очень активно на поле работали санитары!


  • 2

#254 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 03 октября 2016 - 09:54

Что бы не писали,мероприятие получилось отличное.
  • 8

#255 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2016 - 10:39

Воздушный бой.

Прикрепленные изображения

  • 17.jpg
  • 18.jpg
  • 16.jpg

  • 2

#256 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 03 октября 2016 - 11:00

Что бы не писали,мероприятие получилось отличное.

А я и не говорю, что мероприятие было плохое. Видно было что в мероприятие вложились серьёзно! И не только деньгами, но вообще все старалисть сделать как лучше, в меру своего понимания. Тут кроме меня никто вроде и не критикует мероприятие, после его завершения по крайней мере, до начала, да - критиковали. Но я его смотрел как зритель, будучи при этом реконструктором. И мне кажется, что его можно было сделать ещё чудеснее! И всего-то нужно было бы кое что сократить и убрать, а добавлять ничего и не нужно!

Например из понравившегося: - Воздушный бой был великолепен! На русской летающей лодке, даже стрелял пулемёт! (о чём правда ведущий не был осведомлён - для него это было открытием). Отлично отработали пиротехники, подорвав заряды точно после пролёта лодки - впечатление "бомбёжки" было полным! Жаль только, что на "земле" на "бомбы" почти не отреагировали - ну, здесь можно понять, было просто море грязи и падать в неё не хотелось. Кстати говоря, с грязью надо что-то делать, тут многим я вижу грязь нравится (аутентично и всё такое), но не стоит забывать о том, что изгаженную форму, нужно тащить домой (а далеко не всем жёнам реконструкторов это нравится - может наступить - "скалка по голове", а урон голове дело серьёзное). И химчистка нынче дорога. Может не стоит доводить "аутентичность" до абсурда ? Или тогда нужно ещё вшей с собой везти в коробочке и сыпать себе за шиворот ... чирьи окопные можно у себя развить и т.д.


Сообщение отредактировал Kestner: 03 октября 2016 - 11:02

  • 0

#257 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2016 - 11:09

А я и не говорю, что мероприятие было плохое. Видно было что в мероприятие вложились серьёзно! И не только деньгами, но вообще все старалисть сделать как лучше, в меру своего понимания. Тут кроме меня никто вроде и не критикует мероприятие, после его завершения по крайней мере, до начала, да - критиковали. Но я его смотрел как зритель, будучи при этом реконструктором. И мне кажется, что его можно было сделать ещё чудеснее! И всего-то нужно было бы кое что сократить и убрать, а добавлять ничего и не нужно!

Например из понравившегося: - Воздушный бой был великолепен! На русской летающей лодке, даже стрелял пулемёт! (о чём правда ведущий не был осведомлён - для него это было открытием). Отлично отработали пиротехники, подорвав заряды точно после пролёта лодки - впечатление "бомбёжки" было полным! Жаль только, что на "земле" на "бомбы" почти не отреагировали - ну, здесь можно понять, было просто море грязи и падать в неё не хотелось. Кстати говоря, с грязью надо что-то делать, тут многим я вижу грязь нравится (аутентично и всё такое), но не стоит забывать о том, что изгаженную форму, нужно тащить домой (а далеко не всем жёнам реконструкторов это нравится - может наступить - "скалка по голове", а урон голове дело серьёзное). И химчистка нынче дорога. Может не стоит доводить "аутентичность" до абсурда ? Или тогда нужно ещё вшей с собой везти в коробочке и сыпать себе за шиворот ... чирьи окопные можно у себя развить и т.д.

Да, стреляющий пулемет из кабины... Самолет как раз пикировал на наше подразделение на холме, я снимал видео, и тут в лоб  меня расстреляли...Это было круто. Видео снял изнутри, бежал в атаке туда-сюда, единственный минус-грязь,как следствие -дергатня местами. Попробую вытянуть в проге эффектом стабилизации...


Сообщение отредактировал Efrem: 03 октября 2016 - 11:20

  • 0

#258 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 03 октября 2016 - 11:09

Очень активно на поле работали санитары!

Санитарам ура. отработали отлично. Перед атакой комроты Комэск назначил раненных, так что испытал их работу на собственной ...   Дотащили до окопов всё что из меня вываливалось)).

 

Также Диму благодарю за понимание моих сигналов руками - что хочу видеть санитаров.)))

И ещё отдельно хочу поблагодарить Владимира Носорева (Вольдемара) за чууудную перевязку.


  • 3

#259 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 03 октября 2016 - 12:09

Пара кадров с видеофайлов.Не было времени и возможности в бою снимать и фото, и видео одновременно.

Прикрепленные изображения

  • 11.jpg
  • 0.jpg

  • 4

#260 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 498 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 03 октября 2016 - 12:23

У обслуживающего персонала забрали фуражку.
Спасибо Алексею, это он заметил несуразность.
Фуражка офицерская, по штампу балаевская.
Лежит у меня. Кто её хозяин?

Зрителям судя по заключительным аплодисментам дюже понравилось.

 

На кожаной подкладке "БС 0777" и на бумажке "Ефим Задорож"


  • 0