Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к реконструкции Брусиловского Прорыва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 554

#221 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2016 - 20:38

Мероприятие прошло отлично!! Очень много положительных эмоций от приема и размещения и до самого действия и возвращения с поля ! 

Только вернулись .... Подробнее чуть позже, так отдышимся)


Новости с фронта. Бойцам объявили, что в реконструкции будет перерыв на вроде как какие то танцы. Все в ах-е. Оружие участников проверяет полиция на наличие документов. На поле говорят грязи по колено. Но это за плюс кто любит антураж.

 

Да, проверка была, но никаких проблем не составила и в нашей роте заняла всего 5-10 мин. Проверяющие были вполне добродушны!

Недоработки субботней репетиции (когда многие участники находились на экскурсиях) с лихвой перекрылись динамичным командованием во время боя! Атаки и контратаки сменяли друг друга ....

 

Грязи было значительно меньше, чем казалось со стороны. Хорошая солнечная погода в субботу думаю сделала свое дело.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 02 октября 2016 - 20:40

  • 4

#222 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 октября 2016 - 20:50

Да, Всё прошло норм.  Оружие проверяли. Смотрели доки и наличие шпилек в стволе. Никого не завернули. Были конечно небольшие организационные вопросы и недочёты. Но всё компенсировала дружеская атмосфера, размещение. Вечер субботы это вообще супер! Кухня простая, но очень вкусная. Можно было приходить в столовую или направить пару бойцов, чтобы пищу упаковали в котелки и принесли в казарму. 

 

В поле жижа и грязь, всё что нужно для позиционной войны.  Пиротехники молодцы. Одним подрывом закладки рядом с нашим расположением заставили всю вторую роту залечь в грязи. Всем участникам спасибо. Ребята из Белоруссии, попавшие ко мне действовали слаженно, четко. Молодцы!

 

Был рад всех видеть.


Сообщение отредактировал Ashen: 02 октября 2016 - 20:51

  • 4

#223 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 20:56

Смотрел как зритель с трибуны. Кстати говоря, впервые смотрел рекон со стороны зрителя ... не понравилось! Внутри реконструкции - лучше.

Звукооператоров этого мероприятия нужно дисквалифицировать за полную профнепригодность! Хочется спросить их - они что абсолютно глухие!? как пни!?... боюсь, не услышат! (по глухоте). :(  Я думал, у меня голова расколется от децибел! Говорил с другими зрителями, они то же под "впечатлением" от громкости. Я артиллерист, к громким звукам, ну скажем привык, но это было какое-то надругательство над моими барабанными перепонками!


  • 0

#224 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 октября 2016 - 20:56

Крутейше. Всё. От приема, размещения, питания до общения. Не смотря на сумбурную репетицию в субботу, бой на удивление приятен и интересен.

Еще вечер субботы - заиграла гармонь и начался фурор. Народ на звуки начал выползать и начались танцы прямо на улице. Потом баян взял поляк из 69 полка и удивительно распрекрасно пел казачьи песни. Так завел - единение, народ подпевал в круге обнявшись.

Из поляков позитив бьет ключом. Я просто счастлив в том числе и потому, что видел, участвовал с этими людьми.

 

Мероприятие прошло отлично!! Очень много положительных эмоций от приема и размещения и до самого действия и возвращения с поля ! 

Только вернулись .... Подробнее чуть позже, так отдышимся)


 

Да, проверка была, но никаких проблем не составила и в нашей роте заняла всего 5-10 мин. Проверяющие были вполне добродушны!

Недоработки субботней репетиции (когда многие участники находились на экскурсиях) с лихвой перекрылись динамичным командованием во время боя! Атаки и контратаки сменяли друг друга ....

 

Грязи было значительно меньше, чем казалось со стороны. Хорошая солнечная погода в субботу думаю сделала свое дело.

 

 

Да, Всё прошло норм.  Оружие проверяли. Смотрели доки и наличие шпилек в стволе. Никого не завернули. Были конечно небольшие организационные вопросы и недочёты. Но всё компенсировала дружеская атмосфера, размещение. Вечер субботы это вообще супер! Кухня простая, но очень вкусная. Можно было приходить в столовую или направить пару бойцов, чтобы пищу упаковали в котелки и принесли в казарму. 

 

В поле жижа и грязь, всё что нужно для позиционной войны.  Пиротехники молодцы. Одним подрывом закладки рядом с нашим расположением заставили всю вторую роту залечь в грязи. Всем участникам спасибо. Ребята из Белоруссии, попавшие ко мне действовали слаженно, четко. Молодцы!

 

Был рад всех видеть.

что прям все прекрасно?)))) точно ? господа вы не обманываете ?  а то тут почитал начало темы.... скорее хочется фото.


  • 1

#225 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 октября 2016 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Если это про студентов или любых тех, кто за деньги мог участвовать в мероприятии, то таких там не  было. Было очень много участников из Польши,  Германии - вот тут была проблема их организовать, но она была решена. Многие вполне неплохо понимали по русски. Объяснили сценарий, прошли с их командирами по полю. Проблем на поле не возникло.  Это про кайзеровкие и австро-венгерские клубы.  Наш противник тоже действовал слаженно.


Сообщение отредактировал Ashen: 02 октября 2016 - 21:22

  • 12

#226 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:21

Очень много было иностранных участников! Всегда радует подобная дружба по оружию! (не разделяю противоборствующие стороны - все мы одна команда!)


....... скорее хочется фото.

 

ага ! и нам ! )) фотографы были, надеюсь фото будет много!


  • 3

#227 Long Andy

Long Andy

    Старшина

  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Город:Балашиха

  • 13th. MISS

Отправлено 02 октября 2016 - 21:22

Репортаж Москва24: http://tv.m24.ru/videos/113183


  • 1

#228 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:23

... господа вы не обманываете ? ....

 

а смысл?


  • 0

#229 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:24

Очень понравился расчёт австрийской пушки (которая стояла на горке), как артиллеристу мне понятно, как это непросто обеспечить бесперебойный огонь из орудия! ребята стреляли на 5+ ! Практически беглым. По хорошему завидую их слаженной работе! Конечно, нельзя не упомянуть один неприятный момент ... через их позицию раз 5 или 6 проскакала русская кавалерия, а стрелять они продолжали, так как будто это их не касается, ну будем считать, что русские преследовали германскую кавалерию (так и было) и пушку с расчётом не заметили (в пылу преследования), хотя, пушка била прямо в них ... Один номер, правда всё же прилёг, но потом ожил ... бывает.

Прикрепленные изображения

  • WP_20161002_14_34_42№1_Pro.jpg

  • 0

#230 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 октября 2016 - 21:30

Дело в том, что площадка мала и вся в холмах для прохождения техники. Пушку можно было поставить внизу, но её не видно было бы. И да, кавалерия проходила можно сказать почти через их расчёт. Пройти ближе к зрителям не было возможности - там камни и вода. Лошади бы травмировались. Надеюсь организаторы в следующий раз учтут это, и площадку сделают побольше.


  • 0

#231 Borisych

Borisych

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2016 - 21:30

Позволю себе высказать свое субъективное мнение

по организации - приехали в пятницу первыми, охрана о нас и слыхом не слыхала, пришлось искать , но своего добились и списки машин нашлись и все ответственные;

по питанию и размещению - комендант Дима был сама любезность; жильё - комфортное; питание отличное; 

теперь о грустном - орги о нас похоже забыли, но Малов взял инициативу в свои руки и пошла движуха;

про поле - я не в восторге;

сценарий изначально был слабоват, но его вовремя доработали сами командиры;

про бой - все вышло прекрасно, огромное спасибо Комэску и Тимуру за правильное руководство боем. Правда по ходу пришлось импровизировать;

про покемонов - среди наших таковых не было, правда были у иностранцев да и то малозаметные. 

Дорогие друзья огромное вам спасибо за те незабываемые дни, до скорой встречи.


  • 0

#232 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:36

На фото : Русская кавалерия на позиции австрийского орудия.

Вторая австрийская пушка, была скрыта от глаз зрителей горкой (на которой стояла первая пушка), к сожалению, не всякий зритель понимал, что там то же пушка и она стреляет, многие думали - что же там всё время взрывается? На самом деле, ребята со второй пушки, то же работали прекрасно и стреляли на отлично, выше всяких похвал. не их вина, что позицию не было видно с трибун. Организаторы могли бы, немного заранее, слазить и посмотреть что видно на поле с трибун.

Прикрепленные изображения

  • WP_20161002_14_29_13№1_Pro.jpg

  • 0

#233 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 02 октября 2016 - 21:37

Нам они объяснили минимум снаряжения тем (германцы и австро-венгры), что летели авиакомпаниями, где вес допустимого багаже не более 10 кг. За перевес нужно было доплачивать.

 

И согласен, это поле не для таких мероприятий.

 

Кстати на фото русская кавалерия преследует немецкую.


Сообщение отредактировал Ashen: 02 октября 2016 - 21:39

  • 0

#234 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:38

что прям все прекрасно?)))) точно ? господа вы не обманываете ?  а то тут почитал начало темы.... скорее хочется фото.

 

Если в двух словах, то вполне нейтрально могу рассказать в двух словах: заехали без проблем, машины поставили прям у общежития (там они и стояли два дня), заселились в двухэтажный корпус в комнаты по 10-12 человек (свет, воды, туалеты и т.п.), трехразовое питание в большой столовой без очередей (!!), первый день экскурсии (самостоятельные) по парку и небольшая репетиция с личным составом (50% состава), отдых по интересам, утром  построение, распределение по ротам вновь прибывших  проверка схп (совсем не долго, уже писал), выдача  арендного схп поротно без очередей и спокойно, выход, участие в  официальной части, совещание командировв, отдых перед началом, выдача расходника поротно (!!!), о чем давно мечталось и много говорилось на других реконах, т.е. на выдачу пришли только 5 человек (ротные) с помощниками (никаких очередей!!) личный состав в это время отдыхал и гулял по интерактивам, а потом получил расходник спокойно перед боем, ну и сам бой и награждение .... обед и по домам ...

 

А вот теперь судите сами! А фото мы тоже очень ждем!

 

Про бой в субботу на закате много не скажу, но со стороны наблюдал красивую работу пиротехники.

Да и в воскресенье пиротехника ОЧЕНЬ порадовала!! Спасибо ребятам!!!

 

Самолеты - супер!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 02 октября 2016 - 21:47

  • 5

#235 vvpfeldgrau

vvpfeldgrau

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 555 сообщений
  • Город:Серпухов, Московской области

  • Серпухов. Рубеж

Отправлено 02 октября 2016 - 21:45

Ещё потрясло, когда в субботу вечером команда организаторов ходила по корпусам, разнося индивидуальные контейнеры с ужином - в каждый номер!!!!!!!

Как то чувствовалось что нам рады, что мы важны и нужны


  • 0

#236 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 02 октября 2016 - 21:46

Что могу сказать...Лучшее, что я видел по ПМВ и что мне удалось заснять. Забегался правда туда-сюда... Непролазная антуражная грязь резко сократила количество убитых( там где она была).Наблюдал и снимал, как пехотинца русского вытащили из грязи с большими усилиями, но без сапог...))) Было при том много зрителей -медсестер и пехоты. О грустном- оставил у палатки ручку фотоаппаратную со штативной головкой...Если кто нашел, буду весьма благодарен.Потеря для меня существенная. в плане съемки видео с рук... Уехать своим ходом практически невозможно, штурмующие толпы в автобусы от синергии не оставляют шансов.Проторчал на парковке полтора часа, пока любнезная дама с детишками не посадила меня до самой Москвы....


  • 0

#237 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 098 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:52

В бою конечно было чуть тесно, т.к. участников было много, а площадка не такая уж большая ....

 

 

 

Ну и конечно СПАСИБО организаторам и всем участникам за это мероприятие !!!!!!!!!!!!

Большой дружеский привет всей 3 роте!

С праздником! С Днем Сухопутных войск !!!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 02 октября 2016 - 21:55

  • 0

#238 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 21:55

Из не понравившегося:

Удивительная. креативная находка сценаристов: Вдруг, не с того не с сего, началась трансляция неких кусков кино фильмов (мне не известных), мало того что звук (как в вся вообще озвучка) "вышибал мозги", да ещё текст из фильма не соотносился с происходящим на поле! 

Первая такая "вставка" началась с крика - Равняйсь! Смирно! ... зрители напряжённо натопорщились (испугались - не к ним ли это относится) :o

И закончилась "вставка", звуками отходящего паровоза ... то же как бы, не с того не с сего. Зрители вертели головами, силясь рассмотреть поезд в пространстве (в том числе на небе, от куда казалось пришёл звук), потом, с надеждой, всматривались в замерший вдалеке паровоз (на путях) - думали это он разводит пары и как есть под красным флагом, поедет громить германца! :D 
Нельзя так играть на нервах публики, среди неё есть дети с неокрепшими ещё умами.

На мой взгляд эта находка режиссёра себя не оправдала.


Сообщение отредактировал Kestner: 02 октября 2016 - 22:05

  • 1

#239 Kestner

Kestner

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 02 октября 2016 - 22:03

Пиротехника была на высоте, чучелки летали как птицы (насчитал не менее 6 шт.).

Удалось сделать креативный кадр:

Прикрепленные изображения

  • WP_20161002_14_41_35№1_Pro.jpg

  • 1

#240 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 02 октября 2016 - 22:05

Знаете... а было хорошо. На удивление мирная обстановка вечером в субботу. Если какая агрессия и была, то ее моментально аннулировали песни и пляски под гармонь.

Заезд, питание, размещение - все на достойном уровне. 

Встреча со старыми и, что не менее важно, с новыми друзьями и единомышленниками. Встретил много друзей реконструкторов с прежних эпох.

И, самое главное, бой в 2 октября! Я наблюдал его с русской артиллерийской позиции. Было очень динамично, а не как часто бывает вяло. Казаки-кавалеристы показали несколько реально сложных трюков удержанием лежа условно убитых лошадей.

Пиротехника громкая и красочная 8) 

Хотелось бы выразить особую сердечную благодарность всем русским артиллеристам и, что очень приятно удивило, телефонистам, обеспечивающим связь на батарее. 

Так же хочу заметить, что трибуны были максимально заполнены. Не уверен, что точно себе представляю, что им было показано в целом, но боевая составляющая была им представлена во всей красе.

 

Единственный минус на мой взгляд - очень хочется (впрочем, как и всегда) что бы был предоставлен гарантированный отбой в указанное время. Бубнящие и мягко говоря не стесняющиеся в громкости личности под окнами оставили на спокойный сон не так уж и много времени. 


  • 3