Перейти к содержимому


Фотография

"Неписаные правила" ВИА

попытка систематизации

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 12 декабря 2015 - 16:56

Вот будет стрелковый полк, тогда и об автоматной роте можно поговорить. А пока клубы максимум взводами полны.

Ну так и в стрелковом отделении автоматчиков по штату целых трое против одного унтера у немцев, и козырная карта "Игра проводится строго соответственно штатному расписанию" еще не сыграна. Так как это в текущих условиях нехило так смещает баланс к РККА, на РР принято общее "1 автомат на 10 человек" не только для немецкой, но и для советской стороны, чтобы не было лишних обид и претензий. 


  • 0

#62 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 12 декабря 2015 - 23:52

Если брать штатку 41-42 по Вх то да, 1 МП на отделение, с 43го года 2 мп.  Плюс единый пулемет. Если возникнет тема кто за штатку - я первый вытяну руку.

 

Ну а про козыри, с таким макаром штурм взвод по штатке со штурмаками можно вспомнить :vertag:


  • 0

#63 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:22

Да все уже давно за тебя сделали :)

Правильная стойка для стрельбы от бедра, используется хват за сошки:

https://youtu.be/B57dW3A-DT0

Отстрел ленты с хватом за кожух:

https://youtu.be/DW9gVEYCfqY

А вот в качестве. Заметьте, клинит он в таком положении:

https://youtu.be/Np6N_JKJaEA

 

Но мое мнение такое: возможность стрелять и реальная практика - это разные вещи. А такая практика была явно не распространена, раз за все годы такой стрелок засветился только на одном виде, в то время как у нас каждый второй пулеметчик норовит так бегать. Так что можно стрелять или нельзя - давайте придерживаться исторических реалий, а исторически стреляли с сошек и второго номера.

Спасибо радной!!!!

Я так полагаю нужно придерживаться не исторических реалий а физичиских....Вот у меня 110кг и мне будет все норм .....а вот у кого меньше 80ти кг - тому и сошки и второй номер в помощь))))


  • 1

#64 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2015 - 19:57

Вот такого унесет......

Прикрепленные изображения

  • 1385160864-bundesarchiv_bild_146-1983-109-14a_frankreich_mg-schгЬtze.jpg

  • 0

#65 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 18 декабря 2015 - 08:34

Ну так и в стрелковом отделении автоматчиков по штату целых трое против одного унтера у немцев, и козырная карта "Игра проводится строго соответственно штатному расписанию" еще не сыграна. Так как это в текущих условиях нехило так смещает баланс к РККА, на РР принято общее "1 автомат на 10 человек" не только для немецкой, но и для советской стороны, чтобы не было лишних обид и претензий.


..тогда на 1941й сторона РККА дружно закапывает привезенные ППШ от s&t,ares etc. И ''воюет'' с трехлинейками. По штату трое-это конечно здорово.А как было с насыщением ПП на деле? По историческим меркам?
Я тогда за штатку. Даже готов вложиться в МГ34 . ВВД будет просто незаменим.
  • 0

#66 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 09:59

это примерно как сказать :

в своём ,честно купленном автомобиле, я буду ездить с правами ,которые получил ,после обучения в автошколе и ещё буду соблюдать правила дорожного движения.

Не правда ли ,я дерзкий автолюбитель ?


  • 0

#67 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:00

 

..тогда на 1941й сторона РККА дружно закапывает привезенные ППШ от s&t,ares etc. И ''воюет'' с трехлинейками. 

 

Мил человек! Так уже давно закопала, на осеннем РР автоматов у РККА на все 40 с лишним человек было 2 (прописью: два), из них один быстро скис. Столько же, сколько МГ-42 у немцев  :yes:

 

 По штату трое-это конечно здорово.А как было с насыщением ПП на деле? По историческим меркам?
 

По историческим меркам - в 1941 году кадровые дивизии ППД имели в достатке, осенью 1941 с автоматами было достаточно хреново вплоть до отсутствия, к зиме 1941 - смотря по подразделению, в основном во взводах автоматчиков, к Сталинграду - ППШ в товарных количествах, но в ротах автоматчиков, ну и далее до конца войны никаких проблем с наполнением войск ППШ не было, благо прост и по цене изготовления сравним с мосинкой (к концу войны).  


Вообще было бы идеально имеющиеся ПП хотя бы жестко хронить ("из коробки" они 110, если не влезать в конструкцию) и лимитировать боезапас, тогда игра по штатке станет более-менее осмысленной. А пока что повторюсь - если вводить ППШ по штату, то:

 

Штат № 4/400 от апреля 1941 г.
Состав: командир отделения в сержантском звании и 10 рядовых.
Оружие: Пулемет ДП-27, ППД-2, СВТ-5, 1891/30-3, ТТ или револьвер
На июль 1941 г.: пистолеты-пулеметы заменены винтовками, то есть ППД нет вообще.

На август 1941 (сокращенный штат военного времени 04/601): командир, два пулеметчика (ДП один на двоих) и 8 стрелков, но, цитирую "во взводе 2 человека вооружены самозарядной снайперской винтовкой с оптическим прицелом и 2 человека - пистолетами-пулеметами"

На декабрь 1941 г.: вместо одной винтовки добавлен пистолет-пулемет.

Штат 04/551 от декабря 1942
Состав: командир отделения в сержантском звании, сержант и 7 рядовых.
Вооружение: ППШ-1, ДП-27, 7 винтовок или ППШ-1, ДП-27-2, 6 винтовок

Штат 04/550 - 15 июля 1943 г.
Состав: командир отделения в сержантском звании и 10 рядовых.
Оружие: Пулемет ДП-27, ППШ-3, винтовки и карабины-7

 

То есть на "Барбароссу" - два-три автомата на отделение норма (третий у командира вместо СВТ), на осень-41 - 1 автомат на отделение и так весь 1942, а при погонах можно иметь три автомата на 11 человек. 


  • 1

#68 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:11

Что то по фотографиям с ''Барбароссы'' не вериться и с "РР'' тоже.. Или эти ППШ были присланы из будущего потомками? Перекидные целики,''уши'' усиления,нагельный наплыв итд итп.. Нет,можно конечно кольнуть товарища с МГ42 который был.. Но один МГ против засилия вытащеных из-под полы ППШ обр.1944 года.. ''Трехлинейка'', товарищи...''Трехлинейка''.
Или реконструкция ''по Озерову'?
Хоть архивы по насыщению частей ПП ищи.
  • 0

#69 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 12:20

Что то по фотографиям с ''Барбароссы'' не вериться и с "РР'' тоже.. Или эти ППШ были присланы из будущего потомками? Перекидные целики,''уши'' усиления,нагельный наплыв итд итп.. Нет,можно конечно кольнуть товарища с МГ42 который был.. Но один МГ против засилия вытащеных из-под полы ППШ обр.1944 года.. ''Трехлинейка'', товарищи...''Трехлинейка''.
Или реконструкция ''по Озерову'?
Хоть архивы по насыщению частей ПП ищи.

Вот именно это и иллюстрирует тезис, что немецкая сторона к войне "по штату" не готова, и отдельные ее товарищи будут настаивать на спортивном формате РР, как "сбалансированном". Это, кстати, во многом правильно и сделало игру в том виде, в котором она есть очень красивой и интересной, выдавив из игры толпы автоматчиков с ППШ/МП. Мне за то и нравится шарометство на ВВ2, что в нем есть какая-никакая-тактика, а не заливание шарами.


Вы начинаете прикапываться к "перекидным целикам", примерно как хардкорные реконы к внешнему виду в части пуговиц и рисунка на подошвах. А насколько я могу наблюдать "тусовку" на ВВ2 с 2012 до 2015 года, в силу особенностей "рынка" приводов и ограниченности числа участников здесь царит определённый демократизм в обе стороны. И организаторами взаимно допускаются ППШ на лето 41 (потому что ППД нет, и производимые ППШ действительно "поздние") и МГ-42 на 41-42 годы (потому что МГ-34 пошли в массы недавно и все одно стоят как чугунный мост), о чем все знают и никогда ни у кого претензий по этому поводу не было. 


PS Приведите, кстати, фотографии с "Барбароссы" и "РР" по "засилию вытащенных из-под полы ППШ обр.1944 года"


  • 1

#70 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:01

На последнем эпизоде первая линия контратакующих РККА сплошь была с ППШ.. Ах, если фото нет,значит и не было.
Про 'неподготовленность'-тут как раз про нежелание товарищей покупать винтовки а бегать с автоматикой и ''заливать и нОгибать''. Как в той поговорке про зеркало.
Мг в серию пошли. Покупают их. ( на Барбароссе был RWA MG34, замечательное изделие) .Переводят на 'воздух'. И карабинов достаточно разновидностей,и грин-газ и СО'2. ''Мосинки' появились; вот,берите,совершенствуйте,соблюдайте ''штатное расписание''.. Нет. Проще выйти с автоматикой и заливать пока диск не опустошится.
По ПП; ищущий да обрящет. Поставит человек перед собой цель-и будет у него ППД под 6мм.
  • 2

#71 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:51

На последнем эпизоде первая линия контратакующих РККА сплошь была с ППШ.. Ах, если фото нет,значит и не было.
Про 'неподготовленность'-тут как раз про нежелание товарищей покупать винтовки а бегать с автоматикой и ''заливать и нОгибать''. Как в той поговорке про зеркало.
Мг в серию пошли. Покупают их. ( на Барбароссе был RWA MG34, замечательное изделие) .Переводят на 'воздух'. И карабинов достаточно разновидностей,и грин-газ и СО'2. ''Мосинки' появились; вот,берите,совершенствуйте,соблюдайте ''штатное расписание''.. Нет. Проще выйти с автоматикой и заливать пока диск не опустошится.
По ПП; ищущий да обрящет. Поставит человек перед собой цель-и будет у него ППД под 6мм.

Золотые слова!


  • 0

#72 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:51

На последнем эпизоде первая линия контратакующих РККА сплошь была с ППШ.. Ах, если фото нет,значит и не было.
...

 

К слову говоря на вооружение ППШ принят в декабре 1940 года.

Выпуск его не прекращался.

Документов нет практически, но в профильной теме на ливинге упоминается кол-во ППШ выпущенных до войны.

 

 

По ПП; ищущий да обрящет. Поставит человек перед собой цель-и будет у него ППД под 6мм.

 

Вот гадом буду, если не проставлюсь качественным коньяком за мастера изготавливающего ППД за вменяемую сумму.
С 2011 года ищу мастера. У Вас есть контакт?


  • 0

#73 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 18 декабря 2015 - 13:58

ММГ не пробовали перепилить?


  • 0

#74 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:02

ММГ не пробовали перепилить?

 

Гирбоксов нет с внешними размерами.
Есть у меня макет.


  • 0

#75 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:06

На последнем эпизоде первая линия контратакующих РККА сплошь была с ППШ.. Ах, если фото нет,значит и не было.

На последнем эпизоде РР? Считаю Вас лжецом. Все заснято на видео, фотографий с РР море.
  • 0

#76 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:07

Гирбоксов нет с внешними размерами.
Есть у меня макет.

7ка разве не подойдет?


  • 0

#77 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:08

Для существующих гирбоксов нужно с нуля делать.
 


Со слов мастера, к которому обращался - НЕТ.


  • 0

#78 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:27

На последнем эпизоде РР? Считаю Вас лжецом. Все заснято на видео, фотографий с РР море.


Так..Хамить умеете. Это бодрит(с). Я себе таких высказываний не позволяю о людях ,ни при каких обстоятельствах.
Для недопущения ситуации задавайте корректирующие вопросы,например ; ''Willi , какое мероприятие Вы имеее ввиду?'' . На что получите уточняющий место и время ответ; ''Поскольку на РР не был по причине рабочей, имелась ввиду ''Бараросса''. И все становится на свои места. Переход на личности не добавляет позитива в общении и не красит ни каким образом.

Трофим, ППД я отложил до максимум лета,т.к сейчас ум занят реализации проекта ППШ и полуавтомата по WH. Дорого,муторно но реализуемо.
По гирбоксам-да,''семерка'',но он будет шире оригинала. Или колдовать с МПшным, и хоп-апом как рекомендовал камрад Циммер.
Но это всё дела технические,мы с Вами отвлеклись. Прошу извинить.
  • -1

#79 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:29

...

Трофим, ППД я отложил до максимум лета,т.к сейчас ум занят реализации проекта ППШ и полуавтомата по WH. Дорого,муторно но реализуемо.
По гирбоксам-да,''семерка'',но он будет шире оригинала. Или колдовать с МПшным, и хоп-апом как рекомендовал камрад Циммер.
Но это всё дела технические,мы с Вами отвлеклись. Прошу извинить.

 

Да, полагаю здесь не стоит.
Прошу Вас в личку поподробнее, если можно.
Я буду предметно говорить с мастером.
С уважением,
Т


  • 0

#80 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 18 декабря 2015 - 14:33

Ну вот! Лед тронулся, стоило всего лишь поднять тему ппд!


  • 0