Перейти к содержимому


Фотография

Балканская (русско-турецкая) война 1877-78 гг.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 Комвзвода

Комвзвода

    Призывник

  • Новичок
  • 15 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 марта 2016 - 15:47

Эта тема интересовала очень давно. В этом году планируем начать шиться. По подразделению еще не определились, но скорей всего 3-я ополченческая дружина.



#22 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2016 - 10:56

Добрый день, а сколько желающих и в каком виде они хотели бы выходить. Наверное как всегда гора офицеров и пара гвардейцев и обязательно разных полков, а вооружение где брать Крынка или Бердан в каком магазине купить.
  • 0

#23 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 13 апреля 2016 - 01:56

Добрый день, а сколько желающих и в каком виде они хотели бы выходить. Наверное как всегда гора офицеров и пара гвардейцев и обязательно разных полков, а вооружение где брать Крынка или Бердан в каком магазине купить.

с рядовыми проблема, не то что с офицерами, по хорошему надо реконструировать те полки которые воевали на Шипке а потом по мере их участия


  • 2

#24 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 апреля 2016 - 00:19

Надо понять на что готовы люди, а то как всегда. Как собирать полный или гимнастёрка 2 подсумка хромачи мосинка и так сойдет. Нужно исходить из линейной пехоты без излишков. Полный будет стоить хороших денег. К примеру сапоги правильные будут стоить около 15000, сколько "реконструкторов" захотят собрать правильный полный комплект. Нас семеро, пока ищем оригиналы с чего копировать. Стоит вопрос с Крнка где брать.
  • 0

#25 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 11:21

Как я понимаю все как всегда, с начала давай давай а потом тихо сливаются. Вот по этому хороших, качественно одетых клубов единицы, а в основном голь и позор любой армии. Вы же РУССКИЕ почему так не любите русскую армию,её форму особенно в19 веке она проста но при правильном ношении красива и великолепна. Понимаю в России нет Шипки но в России также нет Франции нет западного фронта на 1 и на 2 мировую, но их то делают или потому что немцы это круто? Давно общался с человеком который начинал ещё в конце 90 делать немцев так он сказал,только незнающий глупец может восхищаться немецкой формой и снаряжением, германская армия вступила в войну со снаряжение конца 19 века, в производстве дорогая и трудоемкая много ручного труда в использовании не удобная. Или советское снаряжение которое только как 5 лет было введено,брезент тесьма и минимум кожи. И если бы обладал теми знаниями что сейчас делал советскую армию. Делать иностранные армии хорошо но,читаю что пишут болгары имеем 2 комплекта БОЛГАРСКИЙ и ТУРЕЦКИЙ и выходим в них по очереди, люди смотрят на сохранение своей истории, а не на политику. А все кто говорит что та или иная форма не красивая просто не знают её да и в принципе носить её не умеют в том числе и ту в которой ходят.
  • 0

#26 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 апреля 2016 - 15:39

Не совсем понятно к кому Вы обращаетесь и кого критикуете .... и вообще причем тут немцы ....
Кто должен Вам отчитаться о своих планах? Или у Вас есть конкретные планы и предложения по данной теме?

И не плохо было бы видеть фото ...
  • 0

#27 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2016 - 20:50

Извините, просто начали давайте делать, выхожу с вопросами по теме так как интересная и хотим отшиваться но не могу понять вообще это разговоры или все таки кому-то нужна. Немцы как образ иностранных армий не более, обидно за русскую и советскую армии. Получается сами себе не интересны.
Фото вывешивал но почему то не прекрепилось, есть на карточке.
Ещё раз простите если кого обидел. Занимаюсь наполеоникой но даже там нет особых желающих заниматься этой темой и тут увидел людей которым не безразлична она. Я не от кого отчёта не жду,думал если люди подняли тему может они в курсе, даже из Болгарии человек пишет.


Ещё раз извините.
  • 0

#28 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 089 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:24

На аватаре фото нет.

Например наш клуб занимается исключительно формой русской армии, включая ВОВ, ПМВ, Северную войну (Петр 1)

 

Тема РТВ 1877-1878 гг. нам интересна, т.к. мы занимаемся реконструкцией 55 пехотного Подольского полка. 

И мы планируем ею заниматься в этом году.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 19 апреля 2016 - 23:27

  • 0

#29 chesk

chesk

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 63 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 20 апреля 2016 - 01:15

Извините, просто начали давайте делать, выхожу с вопросами по теме так как интересная и хотим отшиваться но не могу понять вообще это разговоры или все таки кому-то нужна. Немцы как образ иностранных армий не более, обидно за русскую и советскую армии. Получается сами себе не интересны.

 

Alexander2, тема очень интересная и совсем не раскрытая. У нас постоянно возникают новые вопросы и мучительные поиски ответов на них... Просто здесь это не очень удобно, больше личной переписки. После это выкладывается на общее обсуждение. В основном, конечно, на "зеленом" форуме. Здесь как-то больше народ на другие эпохи...

Лично для меня это первостепенная тема, занимаюсь ей уже лет 7, потихоньку стыкуюсь с разными заинтересованными людьми. Стараюсь делать какие-то вещи. Еще немного увлечен ПМВ, так, соберу комплект, не более, ибо в наше время моветон не иметь отношения к этому периоду, аж в воздухе витает, лично мое мнение...

В Краснодаре я такой один, планы есть собрать энтузиастов со временем.

Реконструирую 76 пехотный Кубанский полк, Георгиевские знамена получили "за изгнание турок из Абхазии", поход за военное отличие, Карс брали и прочее...

Как-то задали мне вопрос - "Что это у нас Краснодар стал центром Балканской войны?", почему нет. Не надо забывать что был и Кавказский фронт, не менее трудный.

А насчет иностранных армий, лично я принципиально не стал бы одеваться в форму армии, воюющей против нашей, а таковые почти все, ну кроме может Сербов и Испанцев...

Есть желание добавляйтесь в друзья http://vk.com/id21480896, http://vk.com/club101903033


  • 0

#30 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2016 - 09:54

Доброе утро, боюсь так не получится, мы все находимся в разных городах у нас у всех разные финансовые возможности.
Надо начать с мастеров, качество и цена, притом верит придётся на слово так как по городам не накатаешся. Потом где брать материал, к примеру метр чёрного сукна в москве стоит 700-800 руб. Дальше цвет формы чёрный или черно-зеленый ,это очень важно. Найти черно-зеленое сукно очень тяжело практически не возможно знаю по 1812 году и нужно думать о последующих людях, черное сукно можно найти всегда.Единообразие это хорошо.shop_items_catalog_image50572.jpg а это пример какой цвет?

Сообщение отредактировал Alexander2: 21 апреля 2016 - 09:56

  • 0

#31 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 21 апреля 2016 - 12:32

надо черное сукно использовать, а на фото цвет может играть к сожалению((( ну если мастер делает хорошо, то за нее стоит платить и хорошую цену, заодно все лишние не будут этой темой заниматься, а только те кому это интересно


  • 0

#32 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:22

Нужно мнение максимум желающих собирать комплекты. Стандартизация хороша тем что высылая размеры и фотографии образцов можно ожидать и требовать того самого единообразия о котором мы говорим.
  • 0

#33 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 21 апреля 2016 - 14:46

Нужно мнение максимум желающих собирать комплекты. Стандартизация хороша тем что высылая размеры и фотографии образцов можно ожидать и требовать того самого единообразия о котором мы говорим.

да, абсолютно согласен, москвичам проще скооперироваться в этом плане. но нужны и мастера или выходы на них чтоб делать


  • 0

#34 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2016 - 16:07

Доброй ночи, вы этой темой занимаетесь давно сколько на ваш взгляд желающих. Спрашиваю для того что бы понять с каким количеством людей будем обсуждать образцы.

А я Вам про что пишу образцы, фотографии, размеры. Если на месте не сможете тогда подключать ресурсы более крупных городов и мастеров.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 14 октября 2016 - 13:23

  • 0

#35 Князь

Князь

    Младший лейтенант

  • Модератор
  • 562 сообщений
  • Город:Новосиль

  • 36п.Орлов.п

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:08

Доброй ночи, вы этой темой занимаетесь давно сколько на ваш взгляд желающих. Спрашиваю для того что бы понять с каким количеством людей будем обсуждать образцы.

я недавно начал этим заниматься, а те кто давно этим занимается про тех только в нете читал что да мы потихоничку собираемся, но реального фото собранного человека я не видел


  • 0

#36 LiSenok

LiSenok

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Город:Ярославль

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 22 апреля 2016 - 00:17

Я тоже недавно начал, шиться буду сам, к мастерам обращаться не стану


  • 1

#37 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2016 - 01:14

Дело не в мастера, а в образцах и цветах. Если мы хотим более менее получиться на выходе одинаковыми.
То что Вы будете сами это хорошо, а образцы вы откуда будете брать. Так как мало читать перечень документов нужно иметь возможность видеть а лучше держать.
  • 0

#38 Гость_Ники_*

Гость_Ники_*
  • Гости

Отправлено 22 апреля 2016 - 02:54

Дело не в мастера, а в образцах и цветах. Если мы хотим более менее получиться на выходе одинаковыми.
То что Вы будете сами это хорошо, а образцы вы откуда будете брать. Так как мало читать перечень документов нужно иметь возможность видеть а лучше держать.

проблемы с право- и чистописанием подлечите. На форуме пишется для удобства читающего, а не пишущего.

 

Вы хоть знаете, что именно надо смотреть и щупать? Что именно - перечень? И самое главное - ГДЕ???

Документы - это мало?? А вы собрали их все, для начала: изучили от корки до корки, проштудировали до дыр и подготовили моменты на 1877 и 1878 годы???

Вы знаете, что есть "Описание 1862 года"?

Вы знаете, что лишь перечень всех приказов и актов по военному ведомству за годы правление Александра Освободителя - 1000 листов? А сам текст этих приказов и актов у Вас на руках?

Ну может хотя бы есть тетради "Описание перемен"??

А приказы по Действующей армии? В которых, от общего, регулировалось нюансы ношение того или иного, а не размеры и промеры - это для особых одарённых здесь.

 

А Вы вообще в курсе, что к РТОВ мундирные вещи шили в обмундировальных мастерских Интендантского ведомства, что есть соответствующие акты по этому ведомству?? Им же подготовлено т.с. "Описание мундирным вещам"?? О, ужас, там даже выкройки встречаются!

Ну конечно же у Вас стопудово есть Журнал Военного Совета.

 

Какой там дятел соизволил на мундир чёрное сукно? С дуба рухнул?

А для армейской пехоты "фетр 73 года" - это просто ниже плинтуса и писк Фоменки!

Кто-то спрашивал: "чертёж сапог". Мда. Туда же.

 

В общем - я плакалъ. Удачи, Челябинск v.2.2!



#39 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2016 - 09:44

Всем доброго утра, спасибо Вам за критику Ники.
По моему Вы хотите нам помочь но боитесь предложить. Подскажите где можно посмотреть. И мы с удовольствием посмотрим, почитаем,запишем.
Я строитель, а не профессиональный историк архивист по этому всего знать не могу.
  • 0

#40 Alexander2

Alexander2

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2016 - 20:26

Прошёл день, а добрый господин Ники так и не появился, а жаль у Вас был такой красивый посыл. В наполеонике тоже есть такие много говорящие и и и и и. Вот так они и живут со своими тайным знаниями один на один. В принципе и без вашей помощи сделаем,уж не в первой.


Добрый вечер, сегодня заказал подсумки как будут готовы выложу.
  • 0