Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Почемучки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:30

вопрос имеет следующую направленность: так уж вышло, что схп наган уже есть без денежного вмешательства с моей стороны, вот я и пытаюсь, исходя из посоветованого, собрать матчасть. ну есть уже наган, выкинуть его чтоли?! просто хочу знать, где и как его юзать можно? (все законно и через родителей)

Наган выпуска 38 г на ПМВ не идёт. Мало того, на ПМВ было два вида револьверов Нагана - солдатский и офицерский.
Да, мог. Зависело во многом от должности.
Кроме того следует иметь в виду, что наличие запасного "ствола" кроме штатного определялось желанием и возможностью конкретного бойца.
 
Скукота местами одолевает.
А потом,я например в таких темах тоже нового не мало узнаю.



вы хотели сказать унтер-офицерский и офицерский? я знаю, что их было два вида. отличие, если я не ошибаюсь, заключалось в наличии у офицерского самовзвода
  • 1

#42 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:42

мнеб таких родителей.......... с наганом!


  • 0

#43 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:46

вопрос имеет следующую направленность: так уж вышло, что схп наган уже есть без денежного вмешательства с моей стороны, вот я и пытаюсь, исходя из посоветованого, собрать матчасть. ну есть уже наган, выкинуть его чтоли?! просто хочу знать, где и как его юзать можно? (все законно и через родителей)


вы хотели сказать унтер-офицерский и офицерский? я знаю, что их было два вида. отличие, если я не ошибаюсь, заключалось в наличии у офицерского самовзвода

нет именно солдатский! слушай чего тебе говорят, а не спорь...


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 15 ноября 2015 - 00:47

  • 0

#44 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 15 ноября 2015 - 00:47

вопрос имеет следующую направленность: так уж вышло, что схп наган уже есть без денежного вмешательства с моей стороны, вот я и пытаюсь, исходя из посоветованого, собрать матчасть. ну есть уже наган, выкинуть его чтоли?! просто хочу знать, где и как его юзать можно? (все законно и через родителей)


вы хотели сказать унтер-офицерский и офицерский? я знаю, что их было два вида. отличие, если я не ошибаюсь, заключалось в наличии у офицерского самовзвода

Юноша к нам в клуб не захотел, хотя, официальное приглашение было. Что ж, его дело, второго приглашения не будет


  • 0

#45 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:01

мне доходчиво обьяснили, что в реконструкции мне не рады, поэтому пока подожду
кстати спасибо модераторам за точное название темы

нет именно солдатский! слушай чего тебе говорят, а не спорь...


разве солдатам пологался наган?

Сообщение отредактировал serjant Slavukha: 15 ноября 2015 - 01:00

  • 0

#46 SerP

SerP

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ленинград

  • КОР ВЛКСМ
  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:10

Есть большая разница между "не рады" и "не в желаемой тобой форме". Реконструкция - это интересное хобби, но порой связано с некими рисками. Ты можешь быть бесконечно самостоятелен и адекватен, но для закона твои травмы - это чужие проблемы.

Насколько я знаю, реконструировать никто не запрещает. Даже более того: хочется ездить на рекон участником - вперед! Но только с клубом, который берет ответственность за твою сохранность, и в составе подразделения, которое не предусматривает участия реконструкции непосредственно в бою (по крайней мере до определенной поры). Мед служба является в данном случае идеальным вариантом.

 

По себе знаю, что общество военных реконструкторов в большинстве своем приветливо к молодняку. Так что, не стоит злиться и воспринимать критику с обидой. Лучше уж слушать бывалых и мотать себе на ус. 


  • 0

#47 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:12

мнеб таких родителей.......... с наганом!

я дам вам парабеллум! ©


  • 1

#48 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:13

http://popgun.ru/vie...?f=160&t=299862  вот на соседнем форуме обсуждают - почитай!


я дам вам парабеллум! ©

усыновите?


  • 0

#49 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:13

Есть большая разница между "не рады" и "не в желаемой тобой форме". Реконструкция - это интересное хобби, но порой связано с некими рисками. Ты можешь быть бесконечно самостоятелен и адекватен, но для закона твои травмы - это чужие проблемы.
Насколько я знаю, реконструировать никто не запрещает. Даже более того: хочется ездить на рекон участником - вперед! Но только с клубом, который берет ответственность за твою сохранность, и в составе подразделения, которое не предусматривает участия реконструкции непосредственно в бою (по крайней мере до определенной поры). Мед служба является в данном случае идеальным вариантом.
 
По себе знаю, что общество военных реконструкторов в большинстве своем приветливо к молодняку. Так что, не стоит злиться и воспринимать критику с обидой. Лучше уж слушать бывалых и мотать себе на ус.


я не на критику обижаюсь, а вижу сообщения: маловат ты еще для реконструкции. такие сообщения прям преследуют.
  • 0

#50 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:17

дык если маловат! реконструируй события ВОВ, подделывай паспорт!  получай новый с возрастом, где тебе больше 18! ну только вот в армию придется сходить.................

в настоящую!


  • 0

#51 SerP

SerP

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Ленинград

  • КОР ВЛКСМ
  • ВИК "ДОЗОР"

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:20

Если ты позиционируешь себя исключительно как реконструктора солдата (в том смысле, что некой "боевой единицы"), то да. Маловат (уж не в обиду сказано).

Если же ты готов идти на компромисс, то я не думаю, что тебя будет преследовать дискриминация по возрасту. Просто озаботься тем, чтобы твое хобби не было чьими-то еще потраченными нервами.


  • 1

#52 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:22

Если ты позиционируешь себя исключительно как реконструктора солдата (в том смысле, что некой "боевой единицы"), то да. Маловат (уж не в обиду сказано).

Если же ты готов идти на компромисс, то я не думаю, что тебя будет преследовать дискриминация по возрасту. Просто озаботься тем, чтобы твое хобби не было чьими-то еще потраченными нервами.

в медслужбу как раз и не захотел - другого приглашения не будет, тем более, в медслужбу. 


  • 0

#53 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:25

Если ты позиционируешь себя исключительно как реконструктора солдата (в том смысле, что некой "боевой единицы"), то да. Маловат (уж не в обиду сказано).
Если же ты готов идти на компромисс, то я не думаю, что тебя будет преследовать дискриминация по возрасту. Просто озаботься тем, чтобы твое хобби не было чьими-то еще потраченными нервами.


на форуме есть тема про детей и даже там нет конкретики. хотелось бы понять чего можно, чего нельзя.
  • 0

#54 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 474 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:27

мне доходчиво обьяснили, что в реконструкции мне не рады, поэтому пока подожду
кстати спасибо модераторам за точное название темы

разве солдатам пологался наган?

Полагался отдельным категориям по роду службы, унтера и даже фельдфебели так же относятся с категории "солдат".

на форуме есть тема про детей и даже там нет конкретики. хотелось бы понять чего можно, чего нельзя.

по произволу родителей-реконструкторов дети иногда участвуют в реконструкции, самостоятельное участие тебе светит только после 18 лет, можно об этом 4 года говорить, а можно молча читать материалы этого и других форумов и собираться потихоньку, причем начиная с общего для всех войск снаряжения, а не с нагана.

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 15 ноября 2015 - 01:32

  • 0

#55 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:33

сначала я бы никнейм поменял! почему сержант?

во вторых законодательство РФ почитал бы.........

 

а в третьих........ ну нельзя до 18 на поле боя, коль что произойдет  посадят как за полновесного человека! Мож если такая тяга к поисковикам пока пойдешь? там с 14 берут и на поле пускают в полный рост!


Сообщение отредактировал Сергей казак спб: 15 ноября 2015 - 01:33

  • 0

#56 Сергей казак спб

Сергей казак спб

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 423 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2015 - 01:50

ушел............. видно спать загнали......... родители  с наганом.................

 

ктоб меня загнал............


  • 2

#57 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2015 - 13:23

сначала я бы никнейм поменял! почему сержант?
во вторых законодательство РФ почитал бы.........
 
а в третьих........ ну нельзя до 18 на поле боя, коль что произойдет  посадят как за полновесного человека! Мож если такая тяга к поисковикам пока пойдешь? там с 14 берут и на поле пускают в полный рост!

этот ник к реконструкции не относится и за мной давольно давно. про остальное понял - буду молчать
  • 0

#58 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 ноября 2015 - 14:33

этот ник к реконструкции не относится и за мной давольно давно. про остальное понял - буду молчать

Почему молчать то ? На поле не пустят до 18-и. А общаться то можно.  :yes:

Но некоторые элементарные вещи можно и самому поискать ,даже в поисковиках.

А уж если что не понятно , то думаю всегда найдётся кто нибудь на форуме кто подскажет.


  • 2

#59 Товарищ прапорщик

Товарищ прапорщик

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 70 сообщений
  • Город:Феодосия-Крым

Отправлено 30 ноября 2015 - 00:19

Мож если такая тяга к поисковикам пока пойдешь? там с 14 берут и на поле пускают в полный рост!

Полностью с вами согласен!У меня сын(13 лет)тоже хочет участвовать в реконструкциях.Я ему объяснил что не возьмут,он не обижается(понимает).

Зато приняли в свой поисковый отряд,Роет как трактор.Так же все что находит,восстанавливает себе к совершинолетию.Потихоньку готовится.

На его счету более 40 поднятых бойцов.Только 10 вернули имена,остальные неизвестны.

Поэтому подумай,может действительно к поисковикам пойдешь.Занятие тоже очень интересное!

ИМХО

С ув.


  • 1

#60 Максим Аверкиев

Максим Аверкиев

    Рядовой

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 09 марта 2017 - 11:42

Тема полтора года молчит. Надо бы развеять тишину)))

Лично я участвую в "боях" с 2014 года, мне в первом "бою" было 13 лет.

За три года от красноармейца дорос до младшего сержанта. Выполнял самые разные задачи. Был стрелком-наводчиком зенитного орудия, командиром отделения, пехотинцем. Сейчас ком.отделения. Кстати, на счету целый подбитый танк))

Провожу курсы ГСО, ГПВХО. Имею в виду то, что провожу лекции и принимаю нормативы.

Я не знаю хвастовство это или нет, но всё же. За три года опыта набрался достаточно, считаю, что даже есть сейчас поставить меня в поле, и дать отделение дяденек, всё пройдёт нормально и без травм и происшествий.

 

К чему я это всё рассказываю? Сам не знаю, просто хотелось рассказать. И в 15 могут быть нормальные бойцы))


  • 0