Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы Почемучки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2015 - 21:46

нужна помощь, товарищи! Так получилось, что попал на Поле боя 2015. зацепило. хочу участвоватьв реконструкциях. есть одна проблема- мне 14. реально найти клуб в который меня возьмут в Москве? спасибо за внимание. ксли что- форму и снарежение уже частями собрал, могу купить все что угодно в разумных пределах.
  • 0

#2 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 09 августа 2015 - 10:10

Без родителей тебя вряд ли кто то возьмет.

 

На поле выпускают чаще всего с 16 лет и то, с разрешения родителей.


  • 0

#3 Вельзевул

Вельзевул

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 625 сообщений
  • Город:Кениг

  • LLStR

Отправлено 09 августа 2015 - 17:36

Собирай пока форму, изучай матчасть, через пару лет великом)))
  • 0

#4 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2015 - 18:02

мат. часть изучил, форму не взял только по тому, что росту и могу из нее оч. быстро выросту, снаряжение все. я уже два года об этом думал, ждал 14, а тут еще и поле боя. с родителями проблем нет. и кстати, на поле боя пацаны младше меня на поле гоняли.
  • 0

#5 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 09 августа 2015 - 18:10

Пацаны на ПБ были со своими родителями. Многие из них могут дать фору любому реконструктору по опыту и количеству выездов :)


  • 5

#6 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 10 августа 2015 - 02:32

"Собирай форму" из которой к 18-ти он вырастет. Советы даете дельные!
  • 3

#7 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 10 августа 2015 - 07:28

Назовите сторону за которую собираетесь выходить на поле?
  • 0

#8 Gaer

Gaer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 376 сообщений
  • Город:Moskau

Отправлено 10 августа 2015 - 10:52

Подросткам, можно пионеров-героев и партизан отыгрывать 8)

В регулярные части - если только сыном полка


  • 1

#9 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 10 августа 2015 - 22:59

Дети бегали, но только бегали, никто из них участия в действиях на поле не принимал


по крайней мере в основных сценариях я имел ввиду.


  • 0

#10 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 309 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 10 августа 2015 - 23:51

да вопрос не бегали ли дети, и были ли они партизанами. вопрос 14 летнего парня взять на поле под свою ответственность. у меня в коломне на реконсе парень с тепловухой упал, оказалось до кучи внутричерепное, а мы изображали физо в городке, и как и зачем, а родители знали и отпустили его, а я за доктором бегал. ведь и под танки бегут и с штыками в атаке. одно дело с родителем, другое дело с дяденькой. парню один выход военно патриотический клуб с уклоном в вов, и на мероприятиях побудет и вахту пройдет. реконс для дяденек.


  • 0

#11 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2015 - 21:24

Назовите сторону за которую собираетесь выходить на поле?


мне впринцепе все равно но желательно ркка

Дети бегали, но только бегали, никто из них участия в действиях на поле не принимал
по крайней мере в основных сценариях я имел ввиду.

я сидел на средней трибуне с биноклем и видел в сценарии первого дня ровестников
блин. арфографические ошибки кругом
  • 0

#12 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 сентября 2015 - 05:59

Детство и юность бывают раз в жизни, возможно стоит их провести без ущемления себя по материальной стороне вопроса?. А если очень хочется, то начать откладывать на винтовку, наган и тому подобные девайсы. Они не обесценятся так как б/у одежда и ремни, даже если вы через 4 года передумаете заниматься реконструкцией, инвестированные в СХП деньги вы вернете, а с учетом инфляции может и заработаете.


  • 1

#13 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:59

Детство и юность бывают раз в жизни, возможно стоит их провести без ущемления себя по материальной стороне вопроса?. А если очень хочется, то начать откладывать на винтовку, наган и тому подобные девайсы. Они не обесценятся так как б/у одежда и ремни, даже если вы через 4 года передумаете заниматься реконструкцией, инвестированные в СХП деньги вы вернете, а с учетом инфляции может и заработаете.

Вы уверены в законности приобретения ОСХП несовершеннолетними?


  • 0

#14 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:22

Если рассматривать дело в такой плоскости, то денег на ОСХП и вообще, что бы то ни было реконструкторское у несовершеннолетнего попросту нет... разве не очевидно.


  • 0

#15 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 148 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:22

Для меня очевидно, что сейчас подросток может скопить на что угодно (родители дают на карманные расходы, сам подрабатывает летом, родственники дарят...). Приобретение мороженного или планшета, как и униформы или снаряжения, не является противозаконным. А вот если он придет в магазин и купит ТОЗовскую мосинку, то продавец станет клиентом прокуратуры. Плюс к родителям ребенка будут вопросы.

Так что давайте не будем учить пацана как создавать окружающим проблемы (чаще всего в этом возрасте, правда, они и без советов умеют это не плохо).


  • 0

#16 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:29

Интернет продажу ни кто не отменял...а там клиент не указывает возраст...он перевел деньги ...получил товар.... в чем виноват продавец? Торгующий разрешенным товаром
  • 0

#17 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:35

Слабо верится, что свою Мосинку он будет покупать в неком магазине, скорее он напишет кому-нибудь из темы Куплю-продам и возможно даже не себя укажет в грузополучателях. Но на всякий случай давайте тогда просто сообщим, что лучше задействовать папу для таких дел.


  • 0

#18 Slavukha

Slavukha

    Призывник

  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:26

Если рассматривать дело в такой плоскости, то денег на ОСХП и вообще, что бы то ни было реконструкторское у несовершеннолетнего попросту нет... разве не очевидно.


а если есть? я напомню, что по законам РФ работать можно с 14 плюс родители.
  • 0

#19 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:42

Но оружие в руках держать и стрелять из него можно только с 18 лет, к счастью. Мы к себе в клуб перестали брать несовершеннолетних, так как уже наелись выкрутасов разных. Те, кто есть - а их 2 по 16 лет - бегают у меня в медслужбе и не жалуются на жизнь, хотя, деньги на покупку СХП имеются, причем, в количестве. Исполнится 18 - ради Бога, никто не запрещает.

 

P.S. Купите себе подсумки, лопату в чехле, флягу, плечевые лямки, ремень, рюкзак или вещмешок, каску и прочее, независящее от возраста снаряжение. Как найдете себе клуб - согласный Вас взять - докупить остальное не составит труда 

 

P.P.S. И если 16-летних орги со скрипом выпускают на поле в форме, то 14-летних в пехоту - упаси Боже потом отвечать перед родителями за ребенка, полезшего под танк или под пушку в момент ее выстрела. На моих у меня доверенности от родителей - и то, иногда становится не по себе


Сообщение отредактировал medici: 16 сентября 2015 - 17:49

  • 0

#20 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:43

Если деньги есть и есть желание, то инвестируйте... в предметы, которые не теряют в цене и не зависят от габаритов человека. То сообщение было написано не вам, не надо на него акцентироваться (я догадываюсь, что вас напряг момент деньги-возраст и появилось желание обсудить на сколько они у вас есть).


  • 0