Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Медицина Вермахт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 27 марта 2015 - 22:04

Вольный Союз Сестёр Милосердия
DRK, интерактив TVPl
6-8 чел
sigrunorjansen@gmail.com
Нужна палатка, 3х3 минимум (лучше больше), сено, дрова, вода, компенсация горючки из Петербурга или транспорт для имущества от оргов.


Требования к участницам по ДРК вывешены в разделе Медицина

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 01 апреля 2015 - 15:17

  • 0

#2 Brand

Brand

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 491 сообщений
  • Город:Москва

  • 4.SS-Pol.Div.
  • 45.J.R.

  • Марковский полк

Отправлено 30 марта 2015 - 16:58

1."Гренадер" Санкт-Петербург/Москва.

2. Немцы(СС)

3. 1.

4. все в личку.

5. Нет.


  • 0

#3 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 11:26

Как много командующих "медициной"!В прошлом году клубы ставили свои площадки и вполне себе обходились самостоятельно.


  • 1

#4 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 марта 2015 - 11:53

Эх, Вилли)) В этом году хочут интерактивы по всем противникам и союзникам, поэтому, будет советский интерактив по медикам, Вермахтовый и ДРК)


  • 0

#5 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 12:04

Это понятно.Но зачем столько орг-суеты?И в комендатуре тоже все озадачились... 


  • 0

#6 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 31 марта 2015 - 13:32

будет советский интерактив по медикам, Вермахтовый и ДРК)

Леш, это как по Вермахту? Ведь наш интерактив весь на поле происходит.


  • 0

#7 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 марта 2015 - 14:17

Планируется интерактивная площадка по немецкой медицине - скорее всего, не одна.

Это будет госпиталь ДРК от Шона, площадка ДРК от Ирины Клановец, и наш Вермахтовый загончик с перевязочной. 

Пока не вижу плана поля и раскладки по расположению площадок - сложно что-то придумывать, кто и где будет находиться(


  • 0

#8 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 14:41

Зачем плодить кучу "ответственных лиц"?У каждого своя фишка,своя тема...И взгляды на те или иные вопросы реконструкции могут быть разными.


Сообщение отредактировал willibest: 31 марта 2015 - 14:42

  • 4

#9 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 марта 2015 - 15:14

Да объединимся - не вопрос: у нас перевязка, а у ДРК будет госпиталь - один сарайчик будет плавно перетекать в другой))


  • 0

#10 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 марта 2015 - 15:16

Зачем плодить кучу "ответственных лиц"?У каждого своя фишка,своя тема...И взгляды на те или иные вопросы реконструкции могут быть разными.


Вилли, конечно, взгляды на реконструкцию могут разниться, поэтому хочется привести некоторые вопросы к общему знаменателю. Можем продолжить обсуждение в личку, чтобы не засорять эфир.
  • 0

#11 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 31 марта 2015 - 15:17

Я санитар Вермахта.

 

Если что-то (не дай Бог, конечно) случиться - окажу первую помощь (благо подсумки и доп. сумка, не колбасой и шоколадом забиты, как у некоторых). Но слушать чьи то приказы, и делать что-то не буду.

 

У меня есть свой полк и свой командир, я подчиняясь только им.

 

А многоуважаемые медики на поле, подогнали бы свой внешний вид под требования. А то как не посмотришь, то у одного флаги нет медицинской, у другого подсумков, сестры РККА страдают болезнью послевоенных сумок и.т.д.... не с того начинаете, братцы. Не с того.

 

Спасибо.


  • 6

#12 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 15:23

Я тут несколько не "по специальности",а скорее со стороны здравого смысла.


Я санитар Вермахта.

У меня есть свой полк и свой командир, я подчиняясь только им.

 

 

Что-то в это роде я и подрузамевал,когда писал о ненужности объединений по "добровольно-принудительному" образцу.


Вилли, конечно, взгляды на реконструкцию могут разниться, поэтому хочется привести некоторые вопросы к общему знаменателю. Можем продолжить обсуждение в личку, чтобы не засорять эфир.

Кое-что нужно приводить к "общему знаменателю",это верно.Однако в свете общей темы ПБ-2015 что-то до фига "командующих".Странно и смешно.И почему-то только в теме ППС и Медицины... Видно это и есть два самых проблемных участка...


  • 0

#13 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 31 марта 2015 - 15:26

Интересно, а как искоренить, например, послевоенные сумки у РККА как не объявить правильную сумку обязательной?
Не переживайте по поводу "командования"- если дрк не идет в поле, там и командовать негде ;)
  • 0

#14 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 15:26

 Можем продолжить обсуждение в личку, чтобы не засорять эфир.

Обсуждение не может засорить что-то.Мы ж по делу,без наездов и флуда.То есть конструктивное обсуждение только на пользу пойдет.


  • 0

#15 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 31 марта 2015 - 15:36

Да, писали уже о послевоенных сумках миллион раз! И о флягах медицинских и о белых медицинских коттах с крестом во все пузо на поле.

 

А воз и ныне там.

Всем все по-барабану.

 

Так что, прекратите командовать, и искать соринки в глазах других. Занимайтесь каждый своим делом в своем клубе - и будет вам радость и счастье.


  • 0

#16 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 марта 2015 - 15:39

Я санитар Вермахта.

 

Если что-то (не дай Бог, конечно) случиться - окажу первую помощь (благо подсумки и доп. сумка, не колбасой и шоколадом забиты, как у некоторых). Но слушать чьи то приказы, и делать что-то не буду.

 

У меня есть свой полк и свой командир, я подчиняясь только им.

 

А многоуважаемые медики на поле, подогнали бы свой внешний вид под требования. А то как не посмотришь, то у одного флаги нет медицинской, у другого подсумков, сестры РККА страдают болезнью послевоенных сумок и.т.д.... не с того начинаете, братцы. Не с того.

 

Спасибо.

 

У нас тоже сумки ни по РККА, ни по Вермахту = колбасой и шоколадом не забиты! 

Начинали еще в прошлом году с комплектации интерактивов - в этом году продолжим.

 

Свой полк и свой командир? Ради Бога - на интерактиве будут те, кому это интересно и есть что показать и рассказать зрителям и окружающим. 

Этим грешили еще на ПБ-2014, когда все бегали за своими клубами, а потом в сторону медслужбы сыпались обвинения в нескоординированности действий и прочих грехах.

Хочется банального порядка и реализации намеченных планов. Кто в этом участвовать не хочет - их право. Я сделаю интерактив даже в одиночку или с товарисчами, которым это интересно


  • 0

#17 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 31 марта 2015 - 15:43

Отлично.

 

Тогда, очень вас прошу в первом же посте написать, что это добровольная инициатива и не обязательная.

 

А то сейчас складывается впечатление, что это обязательно для всех.

 

Спасибо.


  • 2

#18 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 31 марта 2015 - 15:48

"Интерактивные площадки в этом году будут разнесены на два стороны. СССР и Германия.

Предлагается сделать их в виде переднего края обороны с переходом в прифронтовые части обеспечения и тыл.

Как и в прошлом году, клуб или содружество клубов готовит интерактивную площадку на заданную тематику.

Проживание клубов на позициях приветствуется."

Это цитата из поста-анонса Оргов ПБ-2015.

 

Так что, я лишь следую этим указаниям, полученным от Оргов. Я буду отвечать за наличие интерактивных площадок по РККА и Вермахту. Захочет ли кто-то мне помочь - колхоз - дело добровольное. Тоже самое касается и мастер-классов по первой помощи и выносу раненых, операциям и прочим другим делам. Кому это интересно и кто хочет поучаствовать - тот и будет это делать. 


  • 2

#19 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 31 марта 2015 - 18:39

 

Тогда, очень вас прошу в первом же посте написать, что это добровольная инициатива и не обязательная.

 

А то сейчас складывается впечатление, что это обязательно для всех.

 

Во избежание недомолвок и блудняка.А то именно такое впечатление и складывается.


  • 0

#20 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 01 апреля 2015 - 00:31

А не лучше сделать по одному госпиталю, но большому, чем по несколько, но маленьких?

Там работы на всех хватит! Начать с приема раненых, сортировки и до госпитальной койки можно организовать.

 

Мне понравилось два сюжета, а если их объединить будет очень гут!

На Миусе в 13-ом у нас курировал Блиц с "фронта" в госпиталь. Грузили в него "раненых" отвозили в госпиталь, там девчата делали перевязку и обратно на фронт. Но тут не было возможности проводить "операций", что делали девчата на прошедшем ПБ. Так вот если эти два момента соединить воедино будет смотреться очень хорошо.

Но операции, это уже для зрителя. После окончания рекона можно подвезти полный грузовик (ганамаг) и по всей программе, выгрузка, осмотр, кого в хирургию, кого на перевязку и т.д. и т.п. А на поле гнезда в удобной видимости зрителям, от куда и будет осуществляться эвакуация.

Как то так!

 

Забыл! Еще бы достаточное количество желающих "отбыть на лечение"!


  • 1