Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Медицина Вермахт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 01:07

Павел, к сожалению, по сегодняшним сообщениям мне стало ясно, что "есть свое командование у некоторых персоналиев и мне они на ПБ подчиняться не собираются". Почему-то только медики задавать стали такие вопросы: ни у одного рода войск более проблем не возникло - оргами определены ответственные и они будут командирами по связи, артиллерии, саперам, танкистам и т.д. 

Таким образом, будем делать своими силами - как и планировалось, я все так же собираюсь вывести на поле по Вермахту 1-2 отделения медиков - в составе официальной медслужбы мероприятия. У них будут перевязочные материалы, имитаторы крови и средства для выноса раненых и проблемных с поля.

 

Все остальные, кто не захочет видеть меня или моего зама командиром медиков - будут на вольных хлебах спокойно обитать в расположении своего клуба и выполнять приказы своего командования.  


  • 0

#22 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 апреля 2015 - 09:20

кто же так потер то все?


  • 0

#23 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 01 апреля 2015 - 10:35

А главное зачем!


  • 2

#24 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:18

Павел, к сожалению, по сегодняшним сообщениям мне стало ясно, что "есть свое командование у некоторых персоналиев и мне они на ПБ подчиняться не собираются". Почему-то только медики задавать стали такие вопросы: ни у одного рода войск более проблем не возникло - оргами определены ответственные и они будут командирами по связи, артиллерии, саперам, танкистам и т.д. 

Таким образом, будем делать своими силами - как и планировалось, я все так же собираюсь вывести на поле по Вермахту 1-2 отделения медиков - в составе официальной медслужбы мероприятия. У них будут перевязочные материалы, имитаторы крови и средства для выноса раненых и проблемных с поля.

 

Все остальные, кто не захочет видеть меня или моего зама командиром медиков - будут на вольных хлебах спокойно обитать в расположении своего клуба и выполнять приказы своего командования.  

Может дело не в вас, а в ваших замах?

Или в общей организации процесса?


  • -3

#25 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 11:30

Может дело не в вас, а в ваших замах?

Или в общей организации процесса?

Не хотите взяться сами за организацию сего дела? А то мне не поступает практически никаких дельных предложений , а только вижу критику и диванные распри. Что-то желающих нет заниматься медиками! 

Мои замы - люди, давно занимающиеся реконом и являющиеся спецами в своей области. К сожалению, я не могу себе позволить назначить людей, далеких от медицины, а самому мне нереально справиться и с Вермахтом, и с РККА одновременно. 

 

Делайте ваши предложения, рассмотрим - обсудим, если они будут дельными. А то, все спецвойска получили командиров и никто не возмущается, только медики подняли бучу - не хотим и не будем. 


Сообщение отредактировал medici: 01 апреля 2015 - 11:40

  • 1

#26 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:04


Делайте ваши предложения, рассмотрим - обсудим, если они будут дельными. А то, все спецвойска получили командиров и никто не возмущается, только медики подняли бучу - не хотим и не будем. 

в остальные спецвойска клубы входят полным составом, а медиков изымают из состава клуба. Думаю большинство руководителей клуба против такого подхода


  • 2

#27 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:10

Значит, количество людей в белых жилетах с крестами, и черт еще знает в какой не соответствующей периоду форме только возрастет, и не будет никакого единообразия, которое всегда хочется соблюсти. 

 

Дело ваше - кто захочет участвовать - тот придет. 


  • 0

#28 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:14

Значит, количество людей в белых жилетах с крестами, и черт еще знает в какой не соответствующей периоду форме только возрастет, и не будет никакого единообразия, которое всегда хочется соблюсти. 

не флуда ради, но я честно говоря не вижу связи между созданием сводных подразделений и единообразием униформы. Последнее достигается объявлением требований оргов и их неукоснительным соблюдением, ИМХО


  • 3

#29 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:16

Наконец-то! Меня услышали! Браво!

 

Уважаемые, модераторы, зачем надо было тереть тему?


  • 1

#30 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:18

В других ветках по родам войск командиры подразделений артиллерии, связи, танкистов вывешивают требования к форме и снаряге - у меня они тоже будут вывешены, а по РККА - уже висят.

 

А коль скоро никто  из Вермахта не собирается идти в медслужбу - значит, и единообразия не будет.

 у всех свои командиры - пусть они и следят за своими бойцами. 

 

После такого отношения вообще нет желания заниматься ничем! 

 

Прошу модераторов форума закрыть тему до начала официального приема заявок на мероприятие. 


Сообщение отредактировал medici: 01 апреля 2015 - 12:22

  • 0

#31 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:36

Уважаемый, Medici!

 

Согласитесь, если не один и даже не два человека не хотят в этом участвовать, может дело не в людях, а еще в чем то?

 

И однообразия формы в германских частях только приветствуется, но вы даже не соизволили сделать этого.

Может все дело, в том, что не с того начинаем, а?


  • 1

#32 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:44

А что в прошлом ПБ медики вермахта были плохи? или госпиталь был не достаточно красив?


  • 0

#33 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:46

Ради Бога, если вы замечания воспринимаете, как критику, то это делает минус вам, а не мне.

 

Вы будете смеяться, но я делал и делаю. Мои фото по санитарам вермахта на поле боя были высланы еще в прошлом году.

А Воз и ныне там.


  • 1

#34 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:47

А что в прошлом ПБ медики вермахта были плохи? или госпиталь был не достаточно красив?

Госпиталем занимался уважаемый Шон - он был выше всяких похвал - к нему претензий нет. Дело не в красоте, а в единообразии выводимого отделения - в тех же знаках отличия и знаниях и умениях


  • 0

#35 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:49

Значит в вермахте было или были подразделения которые были не однообразны касаемо медиков?


  • 0

#36 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:49

Ради Бога, если вы замечания воспринимаете, как критику, то это делает минус вам, а не мне.

 

Вы будете смеяться, но я делал и делаю. Мои фото по санитарам вермахта на поле боя были высланы еще в прошлом году.

А Воз и ныне там.

Смотря кому вы их высылали и с какой целью? 

Вот и замечательно: буду ходатайствовать о передаче Вам командования медслужбой Вермахта и СС - раз делали раньше - делайте и в этом году.

Замечания можно делать при сравнении того что было и что стало - а что было в прошлом году? Официального командования не было, обучения не было  и интерактива тоже не было. Так что, ваши замечания беспочвенны


  • 0

#37 Александр Н.К.

Александр Н.К.

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • 65-ая артбригада
  • Марковцы
  • Марковский полк

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:50

И какое отношение имеет госпиталь к медикам в поле?


  • 0

#38 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 12:51

А что в прошлом ПБ медики вермахта были плохи? или госпиталь был не достаточно красив?

Вы спросили - я ответил на 2 ваших вопроса. 


  • 0

#39 Жорик1991

Жорик1991

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 апреля 2015 - 13:24

Вы спросили - я ответил на 2 ваших вопроса. 

Да услышьте же нас наконец! Вы хотите и там и тут и здесь, охватить всё. Я понимаю ваше желание быть во всём, в т.ч. и патрулях, но может воспользуетесь древним римским принципом: разделяй и властвуй. И разделяйте среди уважаемых в сообществе людей, а не назначенцев.

И Ваши обиженки на отдельных участников так же не делают Вам чести. Для обидок есть личка, а здесь, будучи организатором и координатором, от Вас главное - беспристрастный подход во всём и ко всему, без эмоций.

Опять же, всегда есть костяки - основные клубы по теме, проведите с ними переговоры по организации площадок, а далее, на стадии выявлении клубов с медиками распределяйте по интерактивам и руководам этих интерактивов.

Искренне желаю Вам не горячиться, а с холодной головой идти к ПБ. Ну и определиться - Вы там или Тут


  • -4

#40 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 01 апреля 2015 - 13:32

Хорошо, кого Вы мне можете предложить на должности координаторов по медикам Вермахта и РККА? Тем, кому я это предложил - резко замолчали в общении на форуме - ответственность на себя брать неохота, а проще замечания писать и лайки ставить. 

 

Авторитет Шона по ДРК - непререкаем - это тоже не обсуждается.

 

Остается Вермахт, в котором не один и не 2 человека не хотят быть в интерактиве немецкой и желают быть при своих клубах. Хорошо, договорились. 

 

Я буду делать свои дела в РККА - а немецкая сторона пусть выбирает себе УВАЖАЕМОГО, БЕСПРИСТРАСТНОГО и самого крутого командира. 

P.S. Запланированные курсы по первой помощи и аптечкам - будут для всех желающих

 

P.P.S. По Вермахту я снимаю с себя обязанности по руководству интерактивами и медиками на поле, оставляю только РККА. Орги уведомлены. 


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 01 апреля 2015 - 15:29
по просьбе автора

  • 0