Перейти к содержимому


Фотография

ПБ 2015. Медицина Вермахт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 01 апреля 2015 - 14:01

Прошу предлагать кандидатуры на командира и отвественного.


  • 0

#42 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 01 апреля 2015 - 21:03

Наконец-то! Меня услышали! Браво!

 

Ну дык может и возглавишь Вермахтовую медицину,если уж так?Все тебя знают и вообще...


  • 5

#43 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 03 апреля 2015 - 11:09

Уважаемые форумчане, участвующие в прениях по медикам! По вашим просьбам медиков разделил, попросил выдвинуть ответственного командира.....и тема встала. Прошу Вас будьте уж последовательны, Ваша критика была воспринята, теперь от вас ждут конкретных шагов и первый из них - назначение ответственного. С уважением,


  • 2

#44 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 368 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 03 апреля 2015 - 13:02

Из за съёмок летом и графиком гастролей, я не могу обещать своего появления на данном мероприятии.

Отсюда я не имею права брать на себя такую ответственность. А то получится, сам вызвался и не приехал.

Нет, спасибо.

 

Если будет нужна помощь до фестиваля, чем смогу - помогу. Если все же я попадают на мероприятие, то помогу на месте. Но возглавлять ничего я не могу физически.

 

 

Спасибо за внимание.


Сообщение отредактировал Иван Сергеевич: 03 апреля 2015 - 13:03

  • 0

#45 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 03 апреля 2015 - 14:18

Самоотвод по уважительной причине принимается. Другие кандидаты есть?


  • 0

#46 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 18:36

А обязательно громоздить ответственных?Смысл?Различные Клубы по данной тематике жили и хорошо себя чувствовали,ну и зачем сейчас сажать им "на голову" "ответственного"?Неужто сами не справятся с интерактивом?Я не пойму...Оговорюсь сразу-к медицине на  ПБ не имею никакого отношения,но мои вопросы продиктованы только здравым смыслом и не более.Скажу даже больше того,если бы у меня был клуб так или иначе связанный с медициной,я не уверен что одобрил бы какого-нибудь "командующего",ибо Клуб это прежде всего добровольное сообщество людей,а скидывать им "командующего" будет воспринято клубами неоднозначно.Так зачем?Пусть люди делают как им видится и все будет нормально(опыт предыдущих фестов ПБ именно это и показывает).Больше доверия к участникам и меньше "назначенцев".Вот такое у меня мнение.Ни на что не претендую,просто высказался.


  • 6

#47 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 апреля 2015 - 19:25

А обязательно громоздить ответственных?Смысл?Различные Клубы по данной тематике жили и хорошо себя чувствовали,ну и зачем сейчас сажать им "на голову" "ответственного"?Неужто сами не справятся с интерактивом?Я не пойму...Оговорюсь сразу-к медицине на  ПБ не имею никакого отношения,но мои вопросы продиктованы только здравым смыслом и не более.Скажу даже больше того,если бы у меня был клуб так или иначе связанный с медициной,я не уверен что одобрил бы какого-нибудь "командующего",ибо Клуб это прежде всего добровольное сообщество людей,а скидывать им "командующего" будет воспринято клубами неоднозначно.Так зачем?Пусть люди делают как им видится и все будет нормально(опыт предыдущих фестов ПБ именно это и показывает).Больше доверия к участникам и меньше "назначенцев".Вот такое у меня мнение.Ни на что не претендую,просто высказался.

 

Для мужчин-медиков я вижу это способ наладить взаимодействие. Лучше же видеть как кучка санитаров выносит раненых в определённое "гнездо", чем размазанные по полю медики-одиночки с непонятной задачей. Это, кстати, позволяет использовать больше имущества (носилки, ящики и т.д.), а также его привезти. Я планирую в эти выходные объединить имеющихся медиков из разных клубов, выдать им те же носилки и "выпустить" на поле в определённый момент. Кстати, все только за. 


  • 3

#48 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 19:57

Я думаю,что санитары в составе подразделений будут органично выглядеть в составе своих подразделений в рамках сценария боя,а госпитали могут действовать и по своему плану,так как все же находятся в тылу стационарно


Для мужчин-медиков я вижу это способ наладить взаимодействие. 

Взаимодействие можно наладить и в рамках сценария эпизода,исходя из фактического количества санитаров на поле в составе подразделения(или сводных групп ВИР)


  • 1

#49 Sigrun

Sigrun

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 03 апреля 2015 - 20:26

Взаимодействие можно наладить и в рамках сценария эпизода,исходя из фактического количества санитаров на поле в составе подразделения(или сводных групп ВИР)

 

Без командира группы хоть медики, хоть сапёры хоть кто ходят по полю как бараны. И цепляют на себя что попало, плавали, знаем.


  • 1

#50 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:30

Без командира группы хоть медики, хоть сапёры хоть кто ходят по полю как бараны. И цепляют на себя что попало, плавали, знаем.

Ну да,ну да.Осталось еще собрать пленум обкома,что бы возглавить,направить и т.д.)))Боже ж мой,и как это раньше управлялись!..Ума не приложу!.. spiteful

Ответственный за эпизод есть?Унтера у него есть?Вот и чудесно!Задача поставлена и вперед.А то у меня складывается впечатление,что основная масса участников законченные кретины и без "уполномоченного лица"не разберутся как одеться,как себя вести и как перемещаться на поле.Утрирую,конечно,но общее ощущение именно такое.


Сообщение отредактировал willibest: 03 апреля 2015 - 21:31

  • 0

#51 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:37

И,кстати,почему в обсуждении эпизода "Бой на рассвете" никто не стремится наплодить кучу "ответственно-уполномоченных лиц"?Там все вроде решается без ненужной волокиты....


  • 0

#52 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:39

Вилли, Ирина - давайте не будем спорить и ссориться! Бесконечно уважаю Вас обоих - не хочется ни с кем ругаться. Мы уже решили, что интерактивы будут каждый сам по себе, а в поле рулят командиры эпизодов. 


  • 1

#53 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:42

Ну да,ну да.Осталось еще собрать пленум обкома,что бы возглавить,направить и т.д.)))Боже ж мой,и как это раньше управлялись!..Ума не приложу!.. spiteful

Ответственный за эпизод есть?Унтера у него есть?Вот и чудесно!Задача поставлена и вперед.А то у меня складывается впечатление,что основная масса участников законченные кретины и без "уполномоченного лица"не разберутся как одеться,как себя вести и как перемещаться на поле.Утрирую,конечно,но общее ощущение именно такое.

Вилли, это ты про "поле" говоришь, а на интерактиве - без старшего - сложно, там действительно получается стадо, даже если все друг друга знают. По мне, так если поедет Шон со своима девочками, и будет делать интерактив пр ДРК, то вокруг его "объекта" - всё и должно крутится, одни подтаскивают - другие оттаскивают. Нужен инициатор, который всё это придумает, организует и "разведёт потоки"... Ну типа  того: "А давайте сделаем вот так -........", и в заключении: "....., чем мы хуже, или нам слабо?".


И,кстати,почему в обсуждении эпизода "Бой на рассвете" никто не стремится наплодить кучу "ответственно-уполномоченных лиц"?Там все вроде решается без ненужной волокиты....

Вилли, ты бы видел наше обсуждение в контакте... но ничего, истину родили. А старшие - по немцам, нам понадобятся, аж 2 штуки.


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 03 апреля 2015 - 21:42

  • 0

#54 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:44

Я не с кем не ругался и не собираюсь даже.Просто высказываю свое мнение.И то что ты сейчас написал это самый(на мой взгляд) удачный расклад.С уважением ко всем-Вилли.


Вилли, Ирина - давайте не будем спорить и ссориться! Бесконечно уважаю Вас обоих - не хочется ни с кем ругаться. Мы уже решили, что интерактивы будут каждый сам по себе, а в поле рулят командиры эпизодов. 


Сообщение отредактировал willibest: 03 апреля 2015 - 21:43

  • 0

#55 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:45

Я предлагаю Шона и Ирину скооперировать с Михаилом Гольцовым из 7 пехотной дивизии: Вермахт сделает приемочный пункт и сортировку раненых - а тяжелых будем таскать с помощью Ирины к Шону - на операции. Таким образом, и ДРК не в обиде, и Вермахт при деле


Сообщение отредактировал medici: 03 апреля 2015 - 21:46

  • 0

#56 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:48

Вилли, это ты про "поле" говоришь, а на интерактиве - без старшего - сложно, там действительно получается стадо, даже если все друг друга знают. По мне, так если поедет Шон со своима девочками, и будет делать интерактив пр ДРК, то вокруг его "объекта" - всё и должно крутится, одни подтаскивают - другие оттаскивают. Нужен инициатор, который всё это придумает, организует и "разведёт потоки"... Ну типа  того: "А давайте сделаем вот так -........", и в заключении: "....., чем мы хуже, или нам слабо?".

В прошлом году нормально все обходились))).дай Бог,что бы в этом году не было хуже.Только и всего.


Я предлагаю Шона и Ирину скооперировать с Михаилом Гольцовым из 7 пехотной дивизии: Вермахт сделает приемочный пункт и сортировку раненых - а тяжелых будем таскать с помощью Ирины к Шону - на операции. Таким образом, и ДРК не в обиде, и Вермахт при деле

Ну тебе и карты в руки)))


  • 0

#57 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:49

Концепция феста правильная, должна быть положительная динамика..


  • 0

#58 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:50

В прошлом году нормально все обходились))).дай Бог,что бы в этом году не было хуже.Только и всего.


Ну тебе и карты в руки)))

К сожалению, Вилли, меня фактически сместили с той должности, на которую назначили орги(( Поэтому, я могу лишь консультации разводить - да вместе со своей формой и снарягой в интерактиве участвовать)


  • 0

#59 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:55

Не главное возглавлять-главное участвовать!


  • 0

#60 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:55

Не главное возглавлять-главное участвовать!

участвовать - не проблема - на второй день боев будет много раненых - вот я и поучаствую))


  • 0