Перейти к содержимому


Фотография

5-й международный фестиваль "22 июня. Брестская крепость".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#461 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 29 июня 2015 - 00:18

Миша допрос был...
не было фото захвата... ведь ни кто не ожидал...
так и ушел мой шароварный ремешок...
  • 1

#462 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 29 июня 2015 - 01:05

9WnUwUBYFmc.jpg

 

kii5x6-RpTE.jpg

 

w6tq6r_-Qc4.jpg

 

3Uf3YaeVQao.jpg

 

+ Прдолжаю добавлять
https://vk.com/photo170338429_371996145


Сообщение отредактировал Rann: 29 июня 2015 - 01:07

  • 8

#463 Русич Великоросс

Русич Великоросс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Город-Герой Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 29 июня 2015 - 01:19

Друзья, а пограничников со стороны где бой вела погранзастава, никто не снимал? 


  • 0

#464 Курганов Михаил

Курганов Михаил

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 434 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 29 июня 2015 - 12:44

Друзья, а пограничников со стороны где бой вела погранзастава, никто не снимал? 

Михаил, пост №416 в данной теме.


так и ушел мой шароварный ремешок...

Вот как представлю как ты в атаку без брючного ремня идешь.....


  • 3

#465 товарищ Иванов

товарищ Иванов

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 июня 2015 - 16:28

Миша допрос был...
не было фото захвата... ведь ни кто не ожидал...
так и ушел мой шароварный ремешок...

Есть пару фото.

 

IMG_7653.JPG IMG_7654.JPG IMG_7658.JPG IMG_7659.JPG IMG_7661.JPG IMG_7662.JPG


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 29 июня 2015 - 18:37
убрала дубли

  • 5

#466 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 29 июня 2015 - 18:41

Фото отличные,но как всегда в кадре человек из супермаркета,неужели сложно таскать еду и прочее в вещь мешках в лагере?
Походу не излечимо это
  • 2

#467 НКВД

НКВД

    Рядовой

  • Пользователь
  • 47 сообщений
  • Город:Старый Оскол

Отправлено 29 июня 2015 - 20:37

Фото отличные,но как всегда в кадре человек из супермаркета,неужели сложно таскать еду и прочее в вещь мешках в лагере?
Походу не излечимо это

Самое интересное что это и был диверсант походу :lol:  


  • 2

#468 whiteman

whiteman

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 447 сообщений
  • Город:Белгород

  • ВИК "Подвиг"

  • 2/417 Jnf.Rgt.

Отправлено 29 июня 2015 - 20:50

Самое интересное что это и был диверсант походу :lol:  

Незаметно пронёс огненную воду, ага. :))))


  • 0

#469 Сева Булкин

Сева Булкин

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Казань

  • 477 ОСБ 334 СД

Отправлено 29 июня 2015 - 20:54

Фото отличные,но как всегда в кадре человек из супермаркета,неужели сложно таскать еду и прочее в вещь мешках в лагере?
Походу не излечимо это

Ещё как излечимо.

Не знаю, как раньше, а в этот раз НКВД у шлагбаума относилась ко всем входящим, прямо скажем, с пристрастием. Таким, что я перед походом в магазин заранее подумал и взял вещмешок.

Ещё немного такого пристрастия - и о пакетах можно будет забыть.


  • 2

#470 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 29 июня 2015 - 21:11

w5JskPPNQrM.jpg

 

D-fEzvD18nc.jpg

 

https://vk.com/album...38429_217836530

Пополняется...

 

 

PS Вопрос, после реконструкции - на поле боя работала съемочная группа новостного канала (снимали награждение, интервью), уже кому-то попадлалась их запись?


  • 5

#471 Скиндер

Скиндер

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 99 сообщений
  • Город:БРЕСТ

Отправлено 30 июня 2015 - 02:29

может прокомментируете сию информацию, чёт в воскресенье вечером никаких аналогий с ВИФ "Брестская крепость" выложенное здесь не вызывает...

 

что такое виф я не знаю


  • -3

#472 =BY=RUDY

=BY=RUDY

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 437 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 30 июня 2015 - 09:30

ВИФ - это военно-исторический фестиваль!
  • 1

#473 Panzerwagen

Panzerwagen

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 30 июня 2015 - 12:25

Самое интересное что это и был диверсант походу :lol:


Это не наш товарищ ,на верно другой десант

Самое интересное что это и был диверсант походу :lol:





Это товарищ не из группы диверсантов!!!
  • 0

#474 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 30 июня 2015 - 12:56

вот еще один диверсант....

Прикрепленные изображения

  • IMAG1403.jpg
  • IMAG1404.jpg

  • 2

#475 Комсорг

Комсорг

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 июня 2015 - 12:57

Только только приехал с кемпинга - наконец - то и для оргов все завершилось. Имущество сдано и практически без потерь.
От себя лично хотел бы поблагодарить Сергея Демина и весь личный состав ВИК ПО "Туман" г. Москва. Без помощи Сергея была бы просто беда. Спас Выручил. Помог. Всегда рады видеть его на Брестской земле.
Хотелось бы отметить что в этом году работа гражданского населения наконец - то стала образцовой. Каждый выполнял и играл свою роль так, как будто именно она и была центральной. Пустые глаза на заднем плане отсутствовали. Рыдания и скорбь финального выхода были на 5+. Великолепно. Спасибо Вам девченки. Мелкие косяки были практически незаметны (как например несвоевременная работа первых залпов пиротехники). Все удалось. Все получилось. Ждем следующего фестиваля. Планы как всегда грандиозны.


  • 5

#476 Комсорг

Комсорг

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 июня 2015 - 13:42

Немного юмора.
Наряд ОМОНа работает по плану "0". Все оцеплено - мышь не проскочит.  сотрудники с подозрением осматривают каждого проходящего мимо человека.  Из темноты выходит красноармеец - наряд уточняет есть ли у него опасные предметы - чего несет в вещмешке - не представляет ли имеющейся у бойца хабар опасности для Патриарха. У тут вооруженные винтовками бойцы вытаскивают из темноты к наряду пушку 45 - ку. В вещмешке у красноармейца оказывается совсем не тушенка......  


  • 5

#477 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 30 июня 2015 - 15:15

Немного юмора.
Наряд ОМОНа работает по плану "0". Все оцеплено - мышь не проскочит.  сотрудники с подозрением осматривают каждого проходящего мимо человека.  Из темноты выходит красноармеец - наряд уточняет есть ли у него опасные предметы - чего несет в вещмешке - не представляет ли имеющейся у бойца хабар опасности для Патриарха. У тут вооруженные винтовками бойцы вытаскивают из темноты к наряду пушку 45 - ку. В вещмешке у красноармейца оказывается совсем не тушенка......  

добавлю от себя.
вечер 21-го числа, по заданию организаторов, я и два бойца моего (7 взвода) выходим на патрулирование территории крепости-музея. подходим к кольцу оцепления ОМОНа. у меня ТТ в кобуре, у парней мосинка и СВТ, у того что с СВТ, на поясе штык.
на мою фразу: идем на интерактив по заданию организаторов... получаю в ответ: проход только через досмотр.
хорошо, озвучиваю ОМОНовцу: в кобуре ТТ, у красноармейцев макеты винтовок и штыка..
ответ стража порядка предсказуем: откройте сумку...

открываю командирскую сумку.... тот радостно достает из нее маленький складной нож и говорит старшему: нож!.. изъять?..
старший (в гражданке) пару секунд на все это дело смотрит, вздыхает, глядя на меня разводит руками и говорит: пропусти ты их уже...


  • 1

#478 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 30 июня 2015 - 15:47

добавлю от себя.
вечер 21-го числа, по заданию организаторов, я и два бойца моего (7 взвода) выходим на патрулирование территории крепости-музея. подходим к кольцу оцепления ОМОНа. у меня ТТ в кобуре, у парней мосинка и СВТ, у того что с СВТ, на поясе штык.
на мою фразу: идем на интерактив по заданию организаторов... получаю в ответ: проход только через досмотр.
хорошо, озвучиваю ОМОНовцу: в кобуре ТТ, у красноармейцев макеты винтовок и штыка..
ответ стража порядка предсказуем: откройте сумку...

открываю командирскую сумку.... тот радостно достает из нее маленький складной нож и говорит старшему: нож!.. изъять?..
старший (в гражданке) пару секунд на все это дело смотрит, вздыхает, глядя на меня разводит руками и говорит: пропусти ты их уже...

 

Знакомое дело ))

Мы целым взводом через "досмотр" прошли. Я с тт, ребята с СХП. И даже никто ничего не спросил про оружие!

Все что я сказал: "Мы в 3.30 должны стоять у памятника", мне ответили "А-а-а, тогда проходите .... только через досмотр ...".

Досматривающие поводили металлоискателями по людям держащим на плечах оружие (меня не проверяли) и пропустили по одному ....

К слову сказать - у нас с собой был весь запас гвоздей на взвод для рекона .... и никаких вопросов!


  • 2

#479 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 614 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 30 июня 2015 - 16:04

*
Популярное сообщение!

и еще одна забавная история:

так как задание у патруля в крепости было "Проверять документы у военнослужащих (то бишь у реконструкторов в форме), то на третьем круге, проверять своих уже надоело и решили "проявить разумную инициативу" и начать проверки среди гражданских посетителей крепости... надо отдать должное.посетители с удовольствием включались в "игру" - отвечали на каверзные вопросы, предъявляли (!) документы, чувствовалось то что людям нравится сопричастность к действу...
во время одной такой проверки. попалась нам парочка - парень и девушка... представившись, попросил предъявить документы,так как "граждане находятся в приграничной зоне", на что было предъявлено удостоверение сотрудника КГБ РБ... я немного смутился, контора то все же серьезная, но парняга с удовольствием принял правила и "отыграл" агента в штатском, сообщив,что проверяет посты и нарушений не выявлено. мы пожали друг другу руки и разошлись...
улыбнула реакция его спутницы,отойдя от нас.она шепотом спросила: "а это Ваши?", на что парень ей серьезно ответил: "конечно наши"...


  • 22

#480 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2015 - 18:23

Знакомое дело ))

Мы целым взводом через "досмотр" прошли. Я с тт, ребята с СХП. И даже никто ничего не спросил про оружие!

Все что я сказал: "Мы в 3.30 должны стоять у памятника", мне ответили "А-а-а, тогда проходите .... только через досмотр ...".

Досматривающие поводили металлоискателями по людям держащим на плечах оружие (меня не проверяли) и пропустили по одному ....

К слову сказать - у нас с собой был весь запас гвоздей на взвод для рекона .... и никаких вопросов!

там же попросил обыскать девушку из нашего клуба - медика - предупредив что у неё наган на боку и нож в сумке.  на что было сказано - обойдёшься вдруг ей понравится......   с юморком ребята попались


  • 2