Перейти к содержимому


Фотография

5-й международный фестиваль "22 июня. Брестская крепость".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#481 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 30 июня 2015 - 18:34

там же попросил обыскать девушку из нашего клуба - медика - предупредив что у неё наган на боку и нож в сумке.  на что было сказано - обойдёшься вдруг ей понравится......   с юморком ребята попались

 

Саш, я просто металлоискателям удивился .... про СХП меня вообще не спросили и люди с плеч их даже не снимали! а у старшины полные карманы гвоздей были на 22 чел (до рекона не раздавали) .... и что спрашивается они этими искателями искали?


  • 2

#482 Cooper92

Cooper92

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 799 сообщений
  • Город:Электроугли

  • 7. ID
  • ВИК "Инфантерия"

Отправлено 30 июня 2015 - 18:59

Саш, я просто металлоискателям удивился .... про СХП меня вообще не спросили и люди с плеч их даже не снимали! а у старшины полные карманы гвоздей были на 22 чел (до рекона не раздавали) .... и что спрашивается они этими искателями искали?

зубы золотые :-)


  • 0

#483 Saninstryktor

Saninstryktor

    Сержант

  • Пользователь
  • 117 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 июня 2015 - 19:29

там же попросил обыскать девушку из нашего клуба - медика - предупредив что у неё наган на боку и нож в сумке.  на что было сказано - обойдёшься вдруг ей понравится......   с юморком ребята попались

А вот о девушках-медиках с кабурой и сумкой прошу подробнее. И о вашей и о других женщинах в форме ВСЕХ кроме Елены Вьюгиной: очень сильно расстроили и очень я жалею что не выгнала. НО, если только буду руководить медиками на следующем мероприятии, такого безобразия не будет. Без обид только! Все недовольства по этому вопросу лучше в личку, дабы не засорять тему.


  • 1

#484 Cheremuha

Cheremuha

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 июня 2015 - 19:30

Всем доброго времени суток! Прошу прощения что припозднилась, но лучше поздно чем..... Ехала в Брест, специально, что бы поприсутствовать на фестивале. Господа, эмоции словами передать просто невозможно, настолько, все реалистично, что под конец, просто ком в горле..... Спасибо. 



#485 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 30 июня 2015 - 19:49

Саш, я просто металлоискателям удивился .... про СХП меня вообще не спросили и люди с плеч их даже не снимали! а у старшины полные карманы гвоздей были на 22 чел (до рекона не раздавали) .... и что спрашивается они этими искателями искали?

в карманах Вашего старшины...и не такое лежало....но об этом история умолчит...Патриах жив а это главное...значит проверяющие галку себе поставят заслуженно ...об остальном мы дипломатично умолчим spiteful


  • 0

#486 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 30 июня 2015 - 20:13

там же попросил обыскать девушку из нашего клуба - медика - предупредив что у неё наган на боку и нож в сумке.  на что было сказано - обойдёшься вдруг ей понравится......   с юморком ребята попались

Александр, в каком звании была девушка-медик?


  • 0

#487 Комсорг

Комсорг

    Старшина

  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Город:Брест

Отправлено 30 июня 2015 - 20:59

Один мой знакомый тож думал что за горой хабара его невинная лимонка легко приедет домой в качестве сувенинра. Попищит метеллодетектор  - типа на лопату. Ан нет. там ещё и газоанализатор оказался встроен. Экспедиция закончилась не совсем там где предпологалось. Так что не надо думать. что у Патриарха СБ и наши опера идиоты. они свое дело знают.


  • 0

#488 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2015 - 21:27

Александр, в каком звании была девушка-медик?

а я ей для митинга повесил наган. после были удалены петлицы с эмблемами и снята звёздочка с берета. стала вольнонаёмной.


А вот о девушках-медиках с кабурой и сумкой прошу подробнее. И о вашей и о других женщинах в форме ВСЕХ кроме Елены Вьюгиной: очень сильно расстроили и очень я жалею что не выгнала. НО, если только буду руководить медиками на следующем мероприятии, такого безобразия не будет. Без обид только! Все недовольства по этому вопросу лучше в личку, дабы не засорять тему.

на митинг было разрешено в форме. а после уже не успели в лагерь за халатом. и Вами же была закреплена за артиллеристами.  с Вашего же разрешения была вольнонаёмной.  без петлиц и звезды. и в поле была без сумки. опять же по Вашему указанию.


Сообщение отредактировал Сергеевич: 30 июня 2015 - 21:23

  • 0

#489 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2015 - 21:42

А вот о девушках-медиках с кабурой и сумкой прошу подробнее. И о вашей и о других женщинах в форме ВСЕХ кроме Елены Вьюгиной: очень сильно расстроили и очень я жалею что не выгнала. НО, если только буду руководить медиками на следующем мероприятии, такого безобразия не будет. Без обид только! Все недовольства по этому вопросу лучше в личку, дабы не засорять тему.

а можно узнать почему медикам запретили мед сумки в поле. я не против Ваших приказов но просто интересно из чего это исходилось?

Мост был весь в дыму, и оттуда неслось торопливое татаканье пулемётов. Какой-то боец вынырнул из этой пелены дыма, и, увидев Абакумову, крикнул:

– Доктор, туда не ходите – убьют!

И тут же упал.

Она кинулась к нему. Боец был мёртв – осколок раздробил ему затылок.

И тогда Раиса подумала о том, что у неё нет своего привычного оружия – санитарной сумки.

Совсем недалеко у самой дороги белел одноэтажный домик санитарной части 125-го полка. Она побежала туда.

Внутри был только санитар, торопливо набивавший свою сумку индивидуальными пакетами. Раиса схватила сумку с красным крестом, висевшую на гвозде. Они с санитаром выбежали вместе. 

вот воспоминание Раисы Абакумовой. 


  • 0

#490 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 30 июня 2015 - 22:29

С Главным по медикам всё обсудили и пришли к положительным выводам. честь и хвала в таком титаническом труде. все суды и пересуды с моей стороны если есть что то обидное прошу указать модераторам и то что будет указано прошу удалить.


  • 0

#491 Vladimir

Vladimir

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 024 сообщений
  • Город:Красногорск

  • ВИК Рота связи

  • ВИК "СОМ"

Отправлено 30 июня 2015 - 22:36

зубы золотые :-)

Тогда Сергеевича должны были тормознуть .  :lol:


  • 0

#492 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 30 июня 2015 - 22:57

Один мой знакомый тож думал что за горой хабара его невинная лимонка легко приедет домой в качестве сувенинра. Попищит метеллодетектор  - типа на лопату. Ан нет. там ещё и газоанализатор оказался встроен. Экспедиция закончилась не совсем там где предпологалось. Так что не надо думать. что у Патриарха СБ и наши опера идиоты. они свое дело знают.

А никто и не говорил,что они идиоты или халатно относятся к своим обязанностям.Они для начала хорошие психологи,и обучены вычислять человека задумавшего недоброе.


Сообщение отредактировал Kenni: 30 июня 2015 - 23:01

  • 0

#493 Combat

Combat

    Сержант

  • Пользователь
  • 116 сообщений
  • Город:Riga

Отправлено 30 июня 2015 - 23:05

Был первый раз и единственный из Латвии! Спасибо организаторам!

Прикрепленные изображения

  • 11237214_943855302343028_4771831544886407552_n.jpg
  • 10.jpg
  • 3.jpg
  • 9.jpg
  • 2.jpg
  • IMG_8272.jpg

  • 7

#494 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 470 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 30 июня 2015 - 23:40



а я ей для митинга повесил наган. после были удалены петлицы с эмблемами и снята звёздочка с берета. стала вольнонаёмной.

на митинг было разрешено в форме. а после уже не успели в лагерь за халатом. и Вами же была закреплена за артиллеристами. с Вашего же разрешения была вольнонаёмной. без петлиц и звезды. и в поле была без сумки. опять же по Вашему указанию.

не было таких вольнонаемных в 41 году это нездоровая фантазия

и насколько я знаю не ваша, но тем не менее... историю надо изучать, а не изобретать...
 

 



а можно узнать почему медикам запретили мед сумки в поле. я не против Ваших приказов но просто интересно из чего это исходилось?
Мост был весь в дыму, и оттуда неслось торопливое татаканье пулемётов. Какой-то боец вынырнул из этой пелены дыма, и, увидев Абакумову, крикнул:
– Доктор, туда не ходите – убьют!
И тут же упал.
Она кинулась к нему. Боец был мёртв – осколок раздробил ему затылок.
И тогда Раиса подумала о том, что у неё нет своего привычного оружия – санитарной сумки.
Совсем недалеко у самой дороги белел одноэтажный домик санитарной части 125-го полка. Она побежала туда.
Внутри был только санитар, торопливо набивавший свою сумку индивидуальными пакетами. Раиса схватила сумку с красным крестом, висевшую на гвозде. Они с санитаром выбежали вместе.
вот воспоминание Раисы Абакумовой.

Сумки не положено иметь исходя из исторических реалий только госпитальным - им они не положены.  Другое дело что женщин медиков в частях расположенных в БК практически не было, кроме госпитальных известны только три женщины военнослужащих, только две из них медики и лишь одна была на момент нападения в строю - Раиса Абакумова, таким образом женщин в форме, среди активных участниц, может быть дай бог чтобы две, все остальные - госпитальные никак себя, по известным мне воспоминаниям, не проявляли, то есть занимались уходом за ранеными в глубине казематов и тп
Большинство же госпитальных  бывших на дежурстве погибли или попали в плен, поэтому женщин в гимнастерках с петлицами должно быть на реконструкции совсем немного, а без петлиц  и вовсе быть не должно - без петлиц ходили только военно-пленные.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 01 июля 2015 - 10:44

  • 0

#495 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 01 июля 2015 - 00:31

Один мой знакомый тож думал что за горой хабара его невинная лимонка легко приедет домой в качестве сувенинра. Попищит метеллодетектор  - типа на лопату. Ан нет. там ещё и газоанализатор оказался встроен. Экспедиция закончилась не совсем там где предпологалось. Так что не надо думать. что у Патриарха СБ и наши опера идиоты. они свое дело знают.

 

Вопросов к службе не имею и претензий тоже. Просто описал нашу ситуацию.


  • 0

#496 Anatoly75

Anatoly75

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2015 - 14:56

и еще одна забавная история:

так как задание у патруля в крепости было "Проверять документы у военнослужащих (то бишь у реконструкторов в форме), то на третьем круге, проверять своих уже надоело и решили "проявить разумную инициативу" и начать проверки среди гражданских посетителей крепости... надо отдать должное.посетители с удовольствием включались в "игру" - отвечали на каверзные вопросы, предъявляли (!) документы, чувствовалось то что людям нравится сопричастность к действу...
во время одной такой проверки. попалась нам парочка - парень и девушка... представившись, попросил предъявить документы,так как "граждане находятся в приграничной зоне", на что было предъявлено удостоверение сотрудника КГБ РБ... я немного смутился, контора то все же серьезная, но парняга с удовольствием принял правила и "отыграл" агента в штатском, сообщив,что проверяет посты и нарушений не выявлено. мы пожали друг другу руки и разошлись...
улыбнула реакция его спутницы,отойдя от нас.она шепотом спросила: "а это Ваши?", на что парень ей серьезно ответил: "конечно наши"...

 

Ну вот, а мы ходили-ходили с товарищем 21-го по территории крепости в надежде встретиться с патрулем, так и не встретились. А ведь были в форме...)) Зато в городе на Советской - несколько раз мимо нас прошел патруль и все равно ни гу-гу.


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 02 июля 2015 - 15:13

  • 0

#497 Герольд

Герольд

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 609 сообщений
  • Город:Новосибирск

  • ВИК "Наследие"

Отправлено 02 июля 2015 - 15:00

 

и еще одна забавная история:

так как задание у патруля в крепости было "Проверять документы у военнослужащих (то бишь у реконструкторов в форме), то на третьем круге, проверять своих уже надоело и решили "проявить разумную инициативу" и начать проверки среди гражданских посетителей крепости... надо отдать должное.посетители с удовольствием включались в "игру" - отвечали на каверзные вопросы, предъявляли (!) документы, чувствовалось то что людям нравится сопричастность к действу...
во время одной такой проверки. попалась нам парочка - парень и девушка... представившись, попросил предъявить документы,так как "граждане находятся в приграничной зоне", на что было предъявлено удостоверение сотрудника КГБ РБ... я немного смутился, контора то все же серьезная, но парняга с удовольствием принял правила и "отыграл" агента в штатском, сообщив,что проверяет посты и нарушений не выявлено. мы пожали друг другу руки и разошлись...
улыбнула реакция его спутницы,отойдя от нас.она шепотом спросила: "а это Ваши?", на что парень ей серьезно ответил: "конечно наши"...

 

Ну вот, а мы ходили-ходили с товарищем 21-го по территории крепости в надежде встретиться с патрулем, так и не встретились. А ведь были в форме...)) Зато в городе на Советской - несколько раз мимо нас прошел патруль и все равно ни гу

в городе патрулей НКВД не было.... ну и  в Крепости мы только втроем ходили...


  • -1

#498 Anatoly75

Anatoly75

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 168 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2015 - 15:13

Да, в городе был патруль из бойцов РККА.


Сообщение отредактировал Anatoly75: 02 июля 2015 - 15:13

  • 0

#499 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 02 июля 2015 - 16:02

*
Популярное сообщение!

Сегодня выложу ещё фото с ночи перед началом реконструкции и начну выкладывать мои кадры с рекона

https://vk.com/album...38429_217836530

 

GLcZbSc-X8E.jpg

 

r4h6pkuVCTM.jpg

 

LITUmYLSrLk.jpg

 

-EKvUmde62c.jpg

 

56Pv_EPx95k.jpg


  • 10

#500 Андрей73

Андрей73

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 81 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 04 июля 2015 - 22:10


 

 

На четвёртом фото заметил себя :blush2:


Сообщение отредактировал Андрей73: 04 июля 2015 - 22:11

  • 1