Перейти к содержимому


- - - - -

Медицинская Служба Вермахта На Мероприятиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#81 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:30

Вот тут и проблема, боремся с "медиками", а медики тоже вроде-как под сомнение попадают...

Не борьба с "медиками" а борьба с обдегчёнкой в составе "медиков".... Понятно что реальному медику (человеку имеющему начальное и выше) лучше иметь в сумке реальные медикаменты на случай "не дай Бог чего". Кстати - изначально речь шла об правильном обвесе и снаряге. Про форму - ни слова - потому что это даже не обсуждается - это само собой разумеется.
  • 0

#82 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:37

Макс, а разве где то был пост о том что будет подвергнуто проверке конкретно Ольгин Медик? По моему было написано что будут праверены мед сумки у медиков (это дословно) ....у "медиков" - это как прочитал я эту фразу.
  • 0

#83 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 21:19

Без комментариев! Чтоб было понятно г-ну Тычке почему я хочу чтобы при обращении к бойцу с повязкой у него оказались бинты и йод с зеленкой! А то выставит, что я тут чересчур излишних ПРОСЬБ предъявляю. (Заметьте г-н Тычка - ПРОСЬБ, а то потом скажите что требований). //

Сообщение отредактировал trestin: 30 ноября 2012 - 21:23

  • 0

#84 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 10:59

Мне кажется, важна и манера подачи, и то кто это требование выставляет. Когда это озвучивается организатором мероприятия, это одно, и воспринимается это спокойно, но когда появляется элемент инициативы граждан, это настораживает. Это как с касками. Летом во Мценске организаторы сразу сообщили-они обязательны, ибо пиротехника хорошая и рядом. Без них не пустим, дабы не поубивались... Нет вопросов все участники были в касках, но когда оргам в принципе, все равно, но проявляется некое ДНД от реконструкции, тут же имеем негатив и споры на ...листов. То же произошло и здесь. Если бы в теме отписался бы Александр, в качестве организатора, то и от Ольги такого отпора это требование не встретило бы...

Уважаемый тычка, Александр, как организатор, в теме отписался.

Оль - всё нормально. просто пора навести порядок с "санитарами". у Вас все в порядке - давайте покажем пример - как надо!

Проверки с моей стороны касались реконструкторов-медиков, а не медиков-реконструкторов. Разницу ощущаете? Все, кого это касалось отреагировали нормально и вопросов по поводу моей лигитимности не задавали. И таки да, у людей, кого касалось требование организатора по медицинскому снаряжению и медсумкам это все было проверено.

Макс, а разве где то был пост о том что будет подвергнуто проверке конкретно Ольгин Медик? По моему было написано что будут праверены мед сумки у медиков (это дословно) ....у "медиков" - это как прочитал я эту фразу.

Да, Курт все правильно понял. "Медики" именно "медики".
За сим, считаю конфликт по "медикам" в Ступино исчерпанным. Все обсуждение "медицины" на реконструкции необходимо перенести в отдельную тему.

#85 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 19:38

Спасибо фотографам. Фото отличные. К сожалению на них действительно много улыбок в бою. Думаю еще больше их осталось в архивах с забракованным материалом.
БОльшая часть моих впечатлений от реконструкции созвучна с изложенным выше. От себя хочу еще добавить, что бросилось в глаза по работе медиков на поле. Оговорюсь сразу, что это касается всех "медиков", т.е. людей с медсумками и не важно в составе каких клубов и подразделений они были. Товарищи, скученность очень сильно бросается в глаза. Нужно распределить сектора работы между собой и не сбиваться в кучи. "Борьба" за раненых тоже выглядела очень забавно. Ну и самый большой бич всех реконструкций - передвижение медиков в тесных рядах атакующих.

#86 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:11

Кто о чем, а вшивый все о бане. Медики отлично отработали, по 2-3 человека перевязали. Двоих вынесли с поля боя перевязав. А вы вобще кроме дечонок заметили у меня еще медбрата? Все медики работали в паре, что бы перевязав можно было на плащнакидке вытащить с поля боя. Перед ними была поставлена задача и они ее выполнили. Девчонки шли не впереди а за атакующими, и бежали только к тем кто падал представляя раненого или убитого. Это на фото они попали вместе. Но одна бежит , две ждут понтециальных раненых, что бы оказать помощь. . Вся атака шла не по всему полю, а в центр. Вот поэтому так и получилось. На фото атаки все уже в куче, все клубы. Кстати сидящий в автобусе медик мог бы тоже принять участие в перевязке и выносе раненых с поля боя при первой атаке.. А не наблюдать кучность медиков.
  • 0

#87 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:26

Ольга, ну что ж Вы все на личный счет принимаете. Я высказалась об общих впечатлениях и ни к кому не придиралась. Медиков которые выходили под моим руководством все эти замечания тоже касаются и они их получили еще на поле. То, что Ваши медики работали в парах я заметила и это хорошо и грамотно. Что касается камешка в мой адрес про перевязку и вынос раненых, то каждый занимается своим делом. Я посчитала, что медиков на поле уже достаточно и лишние будут смотреться нелепо. Все же количество медиков на поле не должно сравниваться с количеством атакующих.

#88 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:32

Ольга, ну что ж Вы все на личный счет принимаете. Я высказалась об общих впечатлениях и ни к кому не придиралась. Медиков которые выходили под моим руководством все эти замечания тоже касаются и они их получили еще на поле. То, что Ваши медики работали в парах я заметила и это хорошо и грамотно. Что касается камешка в мой адрес про перевязку и вынос раненых, то каждый занимается своим делом. Я посчитала, что медиков на поле уже достаточно и лишние будут смотреться нелепо. Все же количество медиков на поле не должно сравниваться с количеством атакующих.


т. сержант да не обращайте Вы внимания. Среди реконструкторов хватает разных товарищей, в том числе и своими комплексами, подзаряженных великим самомнением и гордостью ! ))) Работайте по принципу великих, "Делай что должно делать и будь, что будет" ))
  • 0

#89 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:36

А я не на свой счет это принимаю, а на счет медиков. Поговорите о пехоте, артилеристах, каваллеристах об их кучности общем сражении,.
  • 0

#90 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:38

т. сержант да не обращайте Вы внимания. Среди реконструкторов хватает разных товарищей, в том числе и своими комплексами, подзаряженных великим самомнением и гордостью ! ))) Работайте по принципу великих, "Делай что должно делать и будь, что будет" ))

А вот с этим не соглашусь. Не стоит оскор*цензура* людей только потому, что Вы не согласны с их мнением. Тем более, что Снайпер 106 действительно человек в реконструкции опытный и, насколько я знаю, ее клуб один из лучших клубов по саперным частям.

#91 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:39

А я не на свой счет это принимаю, а на счет медиков. Поговорите о пехоте, артилеристах, каваллеристах об их кучности общем сражении,.

А я не занимаюсь реконструкцией пехоты, кавалеристов и артеллиристов. Я медиками занимаюсь, про них и пишу.

#92 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:44

Извините. я не поняла что вы говорите о своем командовании и про своих медиков. Но все равно сидя в автобусе в первой атаке, могли бы принять участие как медик, на поле тогда работали только один, а раненых было 4.

А я медиком выхожу на финскую. Поэтому работу медиков как-то тоже знаю.
  • 0

#93 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:48

Извините. я не поняла что вы говорите о своем командовании и про своих медиков. Но все равно сидя в автобусе в первой атаке, могли бы принять участие как медик, на поле тогда работали только один, а раненых было 4.

Ольга, нас во время первой атаки в автобусе уже не было. Мы после подрыва из него высыпали и разошлись по траншее. большая часть моих были слева от вас, в дальнем конце траншеи. Под первой атакой Вы атаку "разведки" подразумеваете, когда раненых в газон грузили? Я своих тогда наоборот притормозила, там на то количество народу 1 медика хватало по логике событий.

#94 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:53

даешь тему Место женщины в реконструкции!
  • 0

#95 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 20:57

даешь тему Место женщины в реконструкции!

Насколько я помню несколько лет назад подобная тема уже была.

#96 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 469 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 02 декабря 2012 - 21:04

даешь тему Место женщины в реконструкции!

Есть такая тема, а что проку то? Насоветовали гору ВУС, а в реале в каждом клубе воротят кто что хочет...
  • 0

#97 Oleg 3

Oleg 3

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 290 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:21

Судя по петлицам Лена, Вы военфельдшер нач. БМП. Исторически не достоверно было бы, если Вы бегали по полю (при наличии такого обилия санинструкторов) и вытаскивали бы раненых. Напомню, что санинструкторов женщин на 1941 г. в частях было 5% и то ДНО и спецчасти, конечно были исключения, но на «реконструкции» они стали правилом.
  • 0

#98 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 02 декабря 2012 - 22:30

Судя по петлицам Лена, Вы военфельдшер нач. БМП. Исторически не достоверно было бы, если Вы бегали по полю (при наличии такого обилия санинструкторов) и вытаскивали бы раненых. Напомню, что санинструкторов женщин на 1941 г. в частях было 5% и то ДНО и спецчасти, конечно были исключения, но на «реконструкции» они стали правилом.

Ну так я потому и не бегала. Кроме БМП военфельдшер мог быть начальником ПСТ (пост санитарного транспорта), но чаще ими были санинструктора.

#99 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 03 декабря 2012 - 00:05

В будущем интересно было бы сделать отдельный эпизод, работа БМП расположенного не далеко от зрителей. Разбив на несколько эпизодов представление его проще организовать, для участников задача сужается, ее становится проще выполнить и есть конкретный ответственный.

Ваши бы слова, да Богу в уши.

#100 Friz von Manstein

Friz von Manstein

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2012 - 11:24

Почитал я ваши битвы по поводу медиков. Чего разорятся? Из всего, что медик реально использует на реконе нужен только бинт. Сам был медиком при орудии. В аптечке почти полный набор. Но что-то никто не проверил :(

По мероприятию.
Вцелом удалось, но со мной езидли с работы 2 человека зрителями и они отметили, что
1.Не понятно, почему немцы географически наступали от Москвы?
2.Не понятно и не правильно получилось, что немцы как-бы защищают зрителей.
3.Слабые комментарии ведущего. Они до понедельника были свято уверены, что это был 43 год :)
4.Непонятки с санавтобусом, типа вывезли и бросили...
5.Не понятно зачем кавалерия в самом начале атаковала пушку?

От себя добавлю. Не приятно было видеть мак-клауда из РККА. Я увернулся от его лопатки и сделал рубящий в живот (не хотелось ложиться под первого же), но увидев совершенно безумные глаза, понял, что лучше лечь.

Спасибо оргам.
Спасибо фотографам.

Отдельное спасибо фельджандармам и лично герру Пирату за важные разъяснения по оружию у санитаров.

Выражаю соболезнования семье погибшего водителя.