Перейти к содержимому


- - - - -

Медицинская Служба Вермахта На Мероприятиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#61 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 16:39

Проверка со стороны организаторов допускаю, но от человека не состоящего в клубе и даже без своего подразделения на мероприятии, не допущу. Свой мед. санбат в хвост и вгриву...Основание проверки?!!! Винтовки проверить на огнестрельность с целью тех. безопасности было бы уместнее. Что и делают на всех мероприятиях в СПб. Но за 9 лет в реконструкторском движении, это новая фишка! Я впервые с этим сталкиваюсь! Во всех реконструкциях медики всегда выполняют свою роль. У каждого сан. инструктора все нормально с бинтами и краской.
  • 0

#62 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 17:00

Ну на самом деле у медика должны быть не только бинты и краска, но и хотя-бы йод, зеленка, пластырь... и т.п. и речь идет о том, чтобы это было, а если нет, значит может дополнительно перераспределить. Как это было на Прохоровке. Когда из трех медиков оказалось, мед принадлежности у одного и мы сделали так, чтобы мед. принадлежности были у двух, а третьего придали одному медику в напарники. Поскольку у медика задача еще может возникнуть и реально где-то кому-то что-то перевязать. И опыт Истры, Прохоровки, Питера не раз это показывал.

Коллеги! Думаю не надо просто воспринимать проверку как желание кого-то в чем-то вые..ть. При нормальной организации она (проверка) и нормальном проверяющем позволяет решить вопросы и наоборот помочь. И сделать мероприятие более подготовленным.
  • 0

#63 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2012 - 17:36

Проверка со стороны организаторов допускаю, но от человека не состоящего в клубе и даже без своего подразделения на мероприятии, не допущу. Свой мед. санбат в хвост и вгриву...Основание проверки?!!! Винтовки проверить на огнестрельность с целью тех. безопасности было бы уместнее. Что и делают на всех мероприятиях в СПб. Но за 9 лет в реконструкторском движении, это новая фишка! Я впервые с этим сталкиваюсь! Во всех реконструкциях медики всегда выполняют свою роль. У каждого сан. инструктора все нормально с бинтами и краской.

Проверка винтовок с целью ТБ и наличия медикаментов в сумке медика - это вещи одного порядка. К сожалению, реконструкция травмоопасное занятие и я думаю, всем на поле будет спокойнее от осознания того, что у медика в сумке не свитер лежит и не бинты с краской.
Раз уж пошли такие разговоры, то ни на чью власть я не претендую. Ольга, если Ваш медик готов осуществить такую проверку, думаю, в этой ситуации это будет только на пользу. Но тему медицины в реконструкции нужно совместными усилиями выводить на положенный уровень и кто-то это должен начать. Почему бы не начать со Ступино?

#64 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 18:45

Замечательная инициатива организаторов. Те кто серьезно занимается реконструкцией медицинской службы у них все и так есть. Они и покажут, и подскажут. А санитарочкам-однодневочкам, которых возят за собой кавалеры, им будет полезно узнать, что должно быть в санитарной сумке.
Мой опыт реконструкции подсказывает что бинты и зеленка, не говоря о полном сборе сумки, есть у каждой второй ( в лучшем случае). Бинта не найдешь.
Организаторы браво!!!!! Вот бы подобную инициативу закрепить на остальных фестивалях.
А проверять также можно сборной командой. Чтобы обидно не было.
  • 2

#65 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:04

А мне дышать в алкотестер будет в паблу, даже унизительно, я никогда спиртного даже не пробовала.
Надо смотреть не то что у санинструкторов будет или не будет в сумке из медицины, а как они будут одета по форме. Если у них сумка будет с одним бинтом, а одеты они будет по форме, то извините, они будет воевать на поле. А если у них полна сумка медикоментов, а форма не соответствует времени, они что будут допущена. Бред!!!Без обид. Надо смотреть на полный внешний вид, а не то что в мед.сумках. Из-за одного чьего-то высказования, не надо выполнять бредовые действия. Он же сказал оденет во что есть, а не положит ей в сан. сумку! Новичков санинструкторов надо просто посмотреть по форме одежды и решить допускать или же нет. Свой клуб я еще раз говорю что одеваю и проверяю как руководитель сама. И все притензии только мне. Надо доверять тем с кем уже много лет в окопах хоть и разных. Меня это унижает. У меня в клубе 3 человека(с медицинским образованием, которые не только на войне , но и в случае любого случая окажут профессиональною помощь) они и отвечают за медиков в моей команде и я с них если что сама спрошу, а не кто-то с меня спросит со стороны. Проверять надо новичков по форме., и не то что у них в сумках, Но не тех кто много лет в реконструкции. Спасибо всем за доверие! Даже теперь как-то и ехать перехотелось слегонца. Но уже автобус заказан и обещала администрации что буду. В следующий раз буду думать... ! Но сумки своих ребят проверять не дам. Сниму со всех и пусть будут они лучше № 8 -убитвыми. Без обид!!!
.
  • 0

#66 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:18

Ольга, я понимаю Вашу реакцию, и Вы совершенно правильно говорите, что нужно смотреть не только на содержание сумки, но и на форму и снаряжение, и их соответствие заявленному периоду. Никаких перекосов быть не должно. Да, именно новички должны проверяться в первую очередь. На них то все рассчитано. И именно "старые" опытные реконструкторы должны показать новичкам как должно быть. А на каком примере мы можем показать новичкам как надо, если не на своем? Лично мне не западло ее пройти. Если кто-то найдет у меня косяки и аргументированно объяснит в чем они заключаются - исправлю без вопросов.

#67 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:24

Я советую Вам создать свой клуб медиков и показать как правильно, только не на личном примере, а на целом клубе. Начинать надо не с медиков, поверте. Ничего личного! Мне просто не понравился тон с которым было это преподнесено, и например медиков и не к форме одежды участникоа, а именно по содержанию в сумках медикоментов. Если медики у нас липывые, то оказывать мед помошь они будут понарошку! Извините, не профессионально не имеем права, только первую помощь можем оказать! И что тогда. На реконструкциях для этого скорая дижурит. Мы так скоро договоримся что санинструктора должны, вернее обязаны будут все окончить мед.колледж или институт. Без обид.

Именно вывернутая мед.сумка и покажет.
  • 0

#68 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:26

Нет Ольга все надо делать серьезно- у медиков проверять сумки, у расчета станкача наличие канистр, сумку с ЗИПами, не менее 4х коробок с лентами, кстати, они должны быть брезентовыми, ибо стальные идут только с середины войны, и если Красногорцы (а это по-моему, они) не предъявят все это, включая запасной замок в ЗИПе, то гнать их с поля вместе с пулеметом!...
  • 0

#69 Гость_Источник_*

Гость_Источник_*
  • Гости

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:30

Никаких обид. Не нужно мне приписывать то, чего я не говорила. Для оказания первой медицинской помощи тоже нужны средства, правда же. Что плохого в том, что они будут в сумке медика? Скорых я как-то не очень много наблюдала на реконструкции, честно.
Если не понравился мой тон, то прошу прощения, специфика интернет общения накладывает определенный отпечаток и часто происходит недопонимание. Ничего такого не подразумевала.

#70 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 812 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:31

Реконструкция - это максимально приближенная экипировка. Ну а соблюдать её, или так, попрыгать на мероприятии - это дело лично каждого.

Сообщение отредактировал Ashen: 30 ноября 2012 - 19:34

  • 1

#71 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:32

Ни что нас в жизни не сможет, вышибить из седла...! Питер в шоке, как и я. :off:
  • 0

#72 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:32

ещё раз напишу - если вы занмаетесь медициной, то занимайтесь ей. Тогда ни у кого не бует вопрсов - покажите что у вас есть в наличии - примите оштбки и дальше развивайтесь.

В наличии есть госпиталь...
  • 0

#73 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:33

Медик, это прежде всего, человек, который может оказать помощь, если он не умеет этого, то, что он с собой не имей, это все- аналог кирпичей или песка-то есть балласт в сумке, и не важно, как он выглядит, будь то, полный набор материалов или бульник. Полезнее всего в этом случае, бутылка коньяка с лимончиком.

Сообщение отредактировал тычка: 30 ноября 2012 - 19:34

  • 0

#74 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:34

Мы саперы и в нашем подразделении есть медики. Это не общие и не отдельгный клуб, а саперный . Это что бы всем было ясно. У нас все нормально.
  • 0

#75 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:40

У нас жена Дениса отказалась ходить с сумкой с крестом, объявив, что она не способна оказать помощь, в случае чего, а на нее могут рассчитывать. Клоуном быть не захотела, ибо наличие чего-либо подразумевает умение этим пользоваться, иначе зачем оно надо?
Если у Ольги профессиональные медики, то они за себя сами ответят, не захотят при несчастном случае выглядеть клоунами, мол бинта нет...
Внешний вид да, это предмет контроля, но содержание сумок?... Еще раз повторю- тогда и подсумки пехоты, и комплектность инструментов и принадлежностей у пулеметчиков, должны быть проверяемы в обязательном порядке.
  • 2

#76 Sophia

Sophia

    Старшина

  • Пользователь
  • 238 сообщений

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:43

Ой , сейчас, ну прям сейчас появится кто-нибудь и скажет, что должны быть вши, вы и их проверять будете.
Вот прям чую занес кто-то руки над клавиатурой.
Назвался реконструктором-медиком. Будь добр одет и иметь сумку с медикаментами. Если ты профессиональный врач то с современными , чтобы оказать первую помощь. Почет и уважение за квалификацию. Если ты изображаешь санитарочку, то хотя бы с подбором медикаментов по спискам укладки.
Если это организаторы хотят выполняйте их правила, если нет: "Вон Бог . вон порог". Никто насильно никого не заставляет.
  • 4

#77 Снайпер 106

Снайпер 106

    Сержант

  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Город:г. Коломна

Отправлено 30 ноября 2012 - 19:43

.Госпиталь я тоже советую создать и показать как надо!
  • 0

#78 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:17

Ты совершенно прав, но когда по факту грозят поставить на одну доску тех, кто многими годами уже доказал свою профпригодность, и тех, кто едет первый раз, и является одиночками, не долго ждать обид...
Ведь сыр-бор затеялся из-за реплики конкретного человека, и борьба затеяна, в общем-то с ним, а закончиться тем, что в один ряд будут поставлены все медики (в данном случае медики)

слово медики должно в данном случае писаться "медики" А то что немцы, которые из года в год ездят одним и тем же составом будут поставлены на одну доску вместе с новичками - немцев почему о не смущает. Не скажу за всех - но думаю что те кто сейчас эту ахинею читает, попросту задумается - а оно надо? Вот я к примеру -чего меня проверять? Ступино считай - дом родной, и чего меня проверять? Пошли все на..... недамся! Ан нет, в общую очередь. И ни одного представителя от клуба чтоб в составе проверяющих.

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 30 ноября 2012 - 20:22

  • 1

#79 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:20

Вот тут и проблема, боремся с "медиками", а медики тоже вроде-как под сомнение попадают...
  • 0

#80 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 ноября 2012 - 20:23

Ты совершенно прав, но когда по факту грозят поставить на одну доску тех, кто многими годами уже доказал свою профпригодность, и тех, кто едет первый раз, и является одиночками, не долго ждать обид...
Ведь сыр-бор затеялся из-за реплики конкретного человека, и борьба затеяна, в общем-то с ним, а закончиться тем, что в один ряд будут поставлены все медики (в данном случае медики)

Проверка (дресс контроль) не проверка на профпригодность а показ на примере как нужно. Если всё в порядке - чего боятся. стесняться и прочее.

Сообщение отредактировал Biker Kurt: 30 ноября 2012 - 20:25

  • 0