Перейти к содержимому


Фотография

Ступино, 3 Ноября. Отзывы Фото Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:30

Цитата: "От себя добавлю всем кому во время боя я
сделал замечания (фотоаппараты в бою , не
желания стрелять , не выполнения приказов (с-т
2 взвода), или самовольное нарушение
сценария) , в дальнейших битвах буду
ходатайствовать перед выше стоящим
командование об отстранении от ответственных
заданий и командования."
Сержантом 2 взвода был назначен мл.сержант Сергей Латышев, из КИР и ПВ "Окский берег"-молодой и амбициозный реконструктор, руководитель клуба.
Жаль, что не справился с возложенной на него задачей.(((
Наверное опыта еще маловато, для таких ответственных задач.

Это новая должность такая, сержант взвода? И кто Вам сказал что он не справился - пом.комвзвода Васьков, ком. роты или его заместитель? Или опять вброс на вентилятор?


  • 6

#82 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:33

Нашёл первое ВИДЕО 


Сообщение отредактировал lozo: 04 ноября 2014 - 18:34

  • 7

#83 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:41

Кстати, водруженный на немецких позициях столб с табличками, выглядел мягко сказать совершенно не к месту. Помнится мы отыгрывали Гумбиннен-Гольдапскую операцию, а расстояния указанные на сих табличках имели большее отношение к операции Тайфун. Разве что "Наташа 3 км." было вполне аутентичным  :wink:  Миша (Пират) попытался исправить положение, но кто-то перед боем восстановил сие недоразумение.

Прикрепленные файлы


  • 2

#84 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:52

Сержантом 2 взвода был назначен мл.сержант Сергей Латышев, из КИР и ПВ "Окский берег"-молодой и амбициозный реконструктор, руководитель клуба.
Жаль, что не справился с возложенной на него задачей.(((
Наверное опыта еще маловато, для таких ответственных задач.

 

Откуда такие утверждения про "не справился" ?? Будьте так добры приведите факты! или не обвиняйте зря

Напоминает личную неприязнь к человеку ...

Ждем объяснения!


Сообщение отредактировал VsevolodV: 04 ноября 2014 - 18:54

  • 3

#85 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:02

именно штурмовые подразделения усиливали солдатами в сн-42 и вооруженных дп и гранатами, однако они должны именно штурмовать окопы, а не заниматся пострелушками с позиций, а вторые номера все с винтовками и карабинами а не только с дисками, именно такой был замысел, именно штурмовать окопы с дп хами на  перевес.и уже оттуда сдерживать противника, на что в ущерб другим взводам было выделено немало патронов, именно артобстрел давал вам повод успешно взять окопы, тем более что по договоренности с немцами, они вам их уступили бы, т.е. убивать и пгибать по настоящему было не надо :yes: .


вопрос подвиг А.Матросова как выглядел кто видел, зрители сказали что как то не очень адекватно. Поделитесь.

Договорённость? Это когда в рукопашную немец на пулемётчика бежит или ДОТ который мы только в третье


  • 1

#86 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:03

Фрау Марта!Ваши фото по традиции впечатляют и доставляют массу положительных эмоций.Спасибо вам! :ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:


  • 4

#87 Tohin

Tohin

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Ступино

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:04

Пополнил альбом на яндекс фотках новыми снимками, во вконтакт такую кучу выкладывать не буду.

http://fotki.yandex....in/album/214462

0_ddc96_bf7c6e0e_L.jpg


  • 5

#88 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:16

именно штурмовые подразделения усиливали солдатами в сн-42 и вооруженных дп и гранатами, однако они должны именно штурмовать окопы, а не заниматся пострелушками с позиций, а вторые номера все с винтовками и карабинами а не только с дисками, именно такой был замысел, именно штурмовать окопы с дп хами на  перевес.и уже оттуда сдерживать противника, на что в ущерб другим взводам было выделено немало патронов, именно артобстрел давал вам повод успешно взять окопы, тем более что по договоренности с немцами, они вам их уступили бы, т.е. убивать и пгибать по настоящему было не надо :yes: .


вопрос подвиг А.Матросова как выглядел кто видел, зрители сказали что как то не очень адекватно. Поделитесь.

Договорённость? Это когда немец бежит на пулемётчика в рукопашную или ДОТ который до третьей атаки не брать, А может МГач почти в упор стреляющий или гранаты. Сценарий я помню , но многие не забывают и о безопасности. Такая договорённость что в окопах битком набитыми немцами бойцы спрашивали кто убит а кто сопротивляется.

Весь первый взвод пал смертью храбрых.

 

А так же повторюсь что все не состыковки обнаруженные мною , я детально изложу на общем собрании подведения итогов. Зачем тебе здесь брёх разводить. Если нужно, то это я изговнял весь сценарий. Меня более волнует чтобы в дальнейшем такого не было.

Матросова кто то самовольно с импровизировал , но он был.


  • 1

#89 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:20

Договорённость? Это когда в рукопашную немец на пулемётчика бежит или ДОТ который мы только в третье

 

немец конечно сильно удивил!

 

Евгений, прошу пояснить кого касалась фраза "не выполнения приказов (с-т 2 взвода)" , точнее что значит сокращение "с-т"?

А то похоже возник спорный вопрос!


  • 0

#90 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:26

Репортажик в ЖЖ http://serpuhov.live...com/572359.html


  • 3

#91 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:28

*
Популярное сообщение!

В ханомаге офицеры ну ниччего не боятся, в полный рост ..как наполеоны))) а пули свистяяят пулии..


  • 10

#92 Alois Sienger

Alois Sienger

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 73 сообщений
  • Город:Казань

  • I./FJR.2

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:31

Реконструкция очень понравилась, хороший бой!

К сожалению, большей части боя со своей позиции увидеть не удалось, но на фотографиях увидел, как некоторые красноармейцы по колено в ледяной воде были, просто герои ребята!

 

Зондеркрафтфарцойг занимает позицию - моё небольшое видео, снятое дрожащими руками: https://yadi.sk/i/32FprivTcV6ys


Сообщение отредактировал SidenkoAI: 04 ноября 2014 - 19:31

  • 2

#93 Русич Великоросс

Русич Великоросс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Город-Герой Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:36

По поводу Матросова - эту роль поручили мне, и я хотел исполнить её со всей ответственностью, но пошли неразберихи в сценарии. Когда я увидел это, то попозл к ДОТу, но Евгений приказал ползти назад, потому что заработала артиллерия. После я увидел как возле ДОТа "лежит" другой взвод и немец из ДОТа говорит им - "скажите кому-нибудь из ваших прыгнуть на ДОТ". Выбрали наугад ближайшего парня, и он понятно без репетиции, прыгнул как мог. Я ничего не понял, а потом огорчился, что не смог выполнить эту роль. 

 

По поводу Николая Третьяка - он просил передать ссылку на фото: https://yadi.sk/d/J1Ie8x2pcUMMZ


  • 1

#94 yan8202@yandex.ru

yan8202@yandex.ru

    Старшина

  • Пользователь
  • 240 сообщений
  • Город:подольск

  • SS-Std. "D"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:37

Ну да наши офицеры такие, мало того что они безстрашные, они еще и безсмертные
  • 4

#95 Сухой68

Сухой68

    Рядовой

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:50

я был в первом взводе с ДП,кидайте камнями но не занимались мы просто пострелушками,МГ прижал так к земле что если бы мы пошли на окоп с ходу должны были все лечь или выглядеть маклаутами.Спасибо за мероприятие ,душевно всё вышло хоть и не по сценарию,оделенное спасибо командиру первого взвода Жене(фамилию не помню),и всем тем кто вместо того чтобы сидеть дама занимается  нашем делом.


  • 0

#96 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 19:57

немец конечно сильно удивил!

 

Евгений, прошу пояснить кого касалась фраза "не выполнения приказов (с-т 2 взвода)" , точнее что значит сокращение "с-т"?

А то похоже возник спорный вопрос!

 

немец конечно сильно удивил!

 

Евгений, прошу пояснить кого касалась фраза "не выполнения приказов (с-т 2 взвода)" , точнее что значит сокращение "с-т"?

А то похоже возник спорный вопрос!

Всеволод! Когда я не нашёл, как бы не орал командира взвода 2 , то видя что атака захлебнулась и второй взвод пуляет под каски первому (хотя их рубеж атаки слева от дерева) отдал приказ на атаку , второй , третий, Ни кто не вздрогнул. Пригрозил что каждому кто струсил засуну пистолет в зад. Продвинулись на метр. Заметив сержанта (с-т я сократил так звание сержант) Начал орать ему что бы шёл в атаку , а он ждал отхода 1 взвода , который отошёл не заняв сильно оборонявшихся окоп в количестве четырёх. Некоторые немцы даже пытались удержать бойцов , чтобы те не отошли. И вот когда я уже охрипший (до сих пор) сел перед окопами немцев в изумлении и заорал вы чего всё еб...сь,  вот тут то меня  и поняли , вот тогда то и пошли шинели в атаку.

Кстати фото Николая Третьяка очень хорошо показывает как проходила атака 1 взвода.


  • 1

#97 efremov

efremov

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 583 сообщений
  • Город:Коломна-1

  • "Лейб-гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:10

Всеволод! Когда я не нашёл, как бы не орал командира взвода 2 , то видя что атака захлебнулась и второй взвод пуляет под каски первому (хотя их рубеж атаки слева от дерева) отдал приказ на атаку , второй , третий, Ни кто не вздрогнул. Пригрозил что каждому кто струсил засуну пистолет в зад. Продвинулись на метр. Заметив сержанта (с-т я сократил так звание сержант) Начал орать ему что бы шёл в атаку , а он ждал отхода 1 взвода , который отошёл не заняв сильно оборонявшихся окоп в количестве четырёх. Некоторые немцы даже пытались удержать бойцов , чтобы те не отошли. И вот когда я уже охрипший (до сих пор) сел перед окопами немцев в изумлении и заорал вы чего всё еб...сь,  вот тут то меня  и поняли , вот тогда то и пошли шинели в атаку.

Кстати фото Николая Третьяка очень хорошо показывает как проходила атака 1 взвода.

 

 

Всеволод! Когда я не нашёл, как бы не орал командира взвода 2 , то видя что атака захлебнулась и второй взвод пуляет под каски первому (хотя их рубеж атаки слева от дерева) отдал приказ на атаку , второй , третий, Ни кто не вздрогнул. Пригрозил что каждому кто струсил засуну пистолет в зад. Продвинулись на метр. Заметив сержанта (с-т я сократил так звание сержант) Начал орать ему что бы шёл в атаку , а он ждал отхода 1 взвода , который отошёл не заняв сильно оборонявшихся окоп в количестве четырёх. Некоторые немцы даже пытались удержать бойцов , чтобы те не отошли. И вот когда я уже охрипший (до сих пор) сел перед окопами немцев в изумлении и заорал вы чего всё еб...сь,  вот тут то меня  и поняли , вот тогда то и пошли шинели в атаку.

Кстати фото Николая Третьяка очень хорошо показывает как проходила атака 1 взвода.

Жень, а если без эмоций, в последней атаке много кто в атаку поднимался, а из командиров были и ротный и его зам и взводные! Недостатки были - были, их учли - учли, в следующий раз будет еще лучше! Зачем ругань разводить! Если так продолжать дальше, то виноваты все командиры. от командира роты до последнего ефрейтора!


Не много не в тему! Был приятно удивлен, встретив своего бывшего подчиненного по РО РХБЗ! Если не сложно, камраду, отпишись в личку, редко так встретишься!


  • 0

#98 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:17

Жень, а если без эмоций, в последней атаке много кто в атаку поднимался, а из командиров были и ротный и его зам и взводные! Недостатки были - были, их учли - учли, в следующий раз будет еще лучше! Зачем ругань разводить! Если так продолжать дальше, то виноваты все командиры. от командира роты до последнего ефрейтора!


Не много не в тему! Был приятно удивлен, встретив своего бывшего подчиненного по РО РХБЗ! Если не сложно, камраду, отпишись в личку, редко так встретишься!

Я не развожу а отвечаю на поставленные вопросы. В двух словах было бы не понятно. И кто здесь ищет виноватых?  Я даже не пойму в чём? Я высказал своё мнение по наблюдениям , оговорившись что буду ходатайствовать. Всё прошло почти так как и должно.


  • 2

#99 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:18

Фрау Марта!Ваши фото по традиции впечатляют и доставляют массу положительных эмоций.Спасибо вам! :ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:

Спасибо!Рада что понравилось!Альбом только что доделала:http://vk.com/album228250043_205322488

NFqlq2R2wRE.jpg


Сообщение отредактировал FrauMarta: 04 ноября 2014 - 20:27

  • 2

#100 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 04 ноября 2014 - 20:23

По поводу Матросова - эту роль поручили мне, и я хотел исполнить её со всей ответственностью, но пошли неразберихи в сценарии. Когда я увидел это, то попозл к ДОТу, но Евгений приказал ползти назад, потому что заработала артиллерия. После я увидел как возле ДОТа "лежит" другой взвод и немец из ДОТа говорит им - "скажите кому-нибудь из ваших прыгнуть на ДОТ". Выбрали наугад ближайшего парня, и он понятно без репетиции, прыгнул как мог. Я ничего не понял, а потом огорчился, что не смог выполнить эту роль. 

 

По поводу Николая Третьяка - он просил передать ссылку на фото: https://yadi.sk/d/J1Ie8x2pcUMMZ

Так как чя сидел в ДОТе вместе с колей и строчил из ППШ, как из кулемёта, отвечу про "подвиг Матросова." После того как Николай отстрелялся из ""горыныча", я начал методично отстреливать бубны (всего их было два) из ППШ. Отстреляв один, дал отдохнуть "пулемёту". Зарядил второй и также методично, его расстрелял. Мой аппарат отстрелял на отлично, но боекомплект был на исходе. Найдя в цепях КА "Матросова" я позвал камрада, который должен был меня сменить (это было заранее обговорено) когда у меня иссякнет боекомплект... его ППШ капризничал и всячески отказывался стрелять по своим, с горем пополам мы пытались стрелять из ДОТа. Коля, оценив ситуацию, решил позвать хоть кого-ибудь из КА, чтобы он накрыл собой амбразуру вражеского ДОТа... мы "постреляли", кто-то из КА в ватнике подбежал и совешил подвиг... мы дали пару выстрелов и... замолчали.

 

Не скажу, что всё прошло по плану, но подвиг был.

Надо репетировать, в сценарии было много важных моментов, которые должны были быть отыграны до мелочей. Пора уже в Ступино решать вопрос с ночёвкой и хорошей репетицией (я это давно говорил), тогда всё будет феерично.

 

Огромное спасибо за мероприятие, получил кучу эмоций от захватывающего сценария. Организаторам пожелаю терения и сил в подготовке следующего мероприятия! Вы выложелись на 200%, сделали всё, чтобы мероприятие прошло. Спасибо вам ОГРОМНОЕ! Надеюсь, как-нибудь, можно будет повторить на этой же площадке рекон, но только поменяться местами!


  • 4