Перейти к содержимому


Фотография

Ступино, 3 Ноября. Отзывы Фото Видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61 MarkTween

MarkTween

    Призывник

  • Новичок
  • 16 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:51

Просто огромное спасибо за мероприятие!



#62 Shturman

Shturman

    Рядовой

  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 13:53

Всем организаторам мероприятия и особенно Саше Лазутину, огромное спасибо ! Был рад видеть моих друзей......... Да, в этом году, это самое удачное мероприятие ! С уважением ко всем !


  • 1

#63 Friedrich

Friedrich

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:11

Друзья, может знает кто, был ли там фотограф Николай Третьяков?


  • 0

#64 Albert Mayer

Albert Mayer

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 94 сообщений
  • Город:Окопы и Цельты

  • Gren.Regt.(m)GD

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:14

Большое спасибо организаторам за мероприятие! 

 

 

 

 

К сожалению, на репетиции посеял колотуху М24, клейменную ВИК "Гроссдойчланд" Москва, если вдруг кто нашёл, напишите пожалуйста.


  • 0

#65 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:16

да это так, 1 взвод КА неоправданно затянул атаку траншеи что уже высадился второй взвод с которыми должны были воевать ЦЦ и смешался с первым и тоже залипли, с нечеловечиским :yes:  трудом захватили окопы, но сценарий пришлось перекроить и дать команду на атаку и ЦЦ и ВХ одновременно, т.к. могло случится что КА некем было бы воевать, ну и ЦЦ просто оперативней развернулось.. потом нечеловеческим трудом все три взвода уже на тот момент находящиеся на плацдарме взяли позиции. т.е. сминусовалась атака ЦЦ взятии ими окоп и отброска КА к воде. ПЕчалька, парням из ЦЦ из-за этого неудалось повоевать толком.

По первому взводу отдельная тема относящаяся больше к распределению штурмующих (6 пулемётных команд, 2 миномётные,и шестеро штурмовых сапёров). Печально что не было прогона который выявил бы это. По остальным взводам не могу сказать, скорее всего из за отсутствия командного состава распределяющего л/с во время боя. 

По итогам мероприятия вынес много не состыковок которые будут обсуждены с организаторами.

От себя добавлю всем кому во время боя я сделал замечания (фотоаппараты в бою , не желания стрелять , не выполнения приказов (с-т 2 взвода), или самовольное нарушение сценария) , в дальнейших битвах буду ходатайствовать перед выше стоящим командование об отстранении от ответственных заданий и командования.


  • 2

#66 Espe333

Espe333

    Рядовой

  • Пользователь
  • 42 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:22

Огромное спасибо организаторам за мероприятие!


  • 0

#67 Карел

Карел

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 176 ОРР

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:41

Огромное спасибо за мероприятие! Отличный сценарий! Все СУПЕР!!!



#68 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:48

Огромное Спасибо Организаторам , Мероприятие получилось живое динамичное ,пиротехники постарались на славу, реалистично было  .СПАСИБО!!!


  • 0

#69 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 090 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:50

да это так, 1 взвод КА неоправданно затянул атаку траншеи что уже высадился второй взвод с которыми должны были воевать ЦЦ и смешался с первым и тоже залипли, с нечеловечиским :yes:  трудом захватили окопы,

 

По второму взводу могу ответить: для нас были не ясны действия первого взводы, некоторые изменения в сценарии, потому залипли. Потом поддержали атаку 1 взвода и вместе с ними взяли окопы. Итог - одна атака вместо двух.


Сообщение отредактировал VsevolodV: 04 ноября 2014 - 14:55

  • 0

#70 Grau

Grau

    Сержант

  • Пользователь
  • 131 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:51

Может есть у кого ВИДЕО где Мотоцикл гоняется за меленькой собакой .))))


  • 0

#71 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:18

 Очень огромное спасибо за большой вклад в подготовку мероприятия Павлу Угарову, Артему Оськину из ВИМК Победа. Хочется отметить грамотнейшие действия пиротехников ЗАО " Пиро-студия" Нестеровых, приятно а главное безопасно с вами работать. И низкий поклон Главному Организатору.


  • 0

#72 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:26

Друзья, может знает кто, был ли там фотограф Николай Третьяков?

Был он. Обещал в контакте отдать фотки.

 

Может есть у кого ВИДЕО где Мотоцикл гоняется за меленькой собакой .))))

Видео гружу-но она по моему там просто пуляет между тяжелой техникой,и солдатами. Взрывы ее не отпугивают. Может глухая?


  • 0

#73 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 757 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:57

 Взрывы ее не отпугивают. Может глухая?

 

Не, просто пристрелянная-) Как ни как в Ступино обитает, а там это дело привычное-)))
 

 

 


  • 1

#74 Destoreon

Destoreon

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • КИР и ПВ "Окский Берег"

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:01

Большущее всем спасибо! Сценарий захватывающий, а такого драйва казалось даже на "Поле Боя" не было )))

Безумно приятно было ещё раз повидать наших друзей! Отдельное спасибо Алексею Коленченко, за поддержку.


Сообщение отредактировал Destoreon: 04 ноября 2014 - 16:02

  • 1

#75 Chernoff

Chernoff

    Младший сержант

  • Пользователь
  • 90 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:28

Вот  немого фоточек, потом больше будет

https://vk.com/id777...771518_1118/all


  • 4

#76 Johann74

Johann74

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 034 сообщений
  • Город:Дзержинск, Нижегородская обл.

Отправлено 04 ноября 2014 - 16:39

Огромное спасибо организаторам за теплую и приятную встречу и мероприятие. Отдельно очень хочется поблагодарить Валеру Козлова, Сашу Лазутина за предоставленную возможность получить расходники для моего девайса, и конечно же Диму Быстрова за утреннюю прогулку на лодке по прекрасному озеру с незабываемыми пейзажами!!! Несмотря на нюансы погоды, которые (думаю многие со мной согласятся) только украсили мероприятие, все прошло более чем ожидаемо на обычных реконах. Приятно было увидеться со старыми друзьями и познакомиться с новыми. Вобщем, еще раз Огромное Вам Спасибо. Будем с удовольствием ждать новых встреч. 


  • 1

#77 Grizzled

Grizzled

    Рядовой

  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Город:Габанайтукан

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:33

Переправа, переправа!
Берег левый, берег правый,
Снег шершавый, кромка льда...

Кому память, кому слава,
Кому темная вода

 

 

3766955.jpg


  • 8

#78 Русич Великоросс

Русич Великоросс

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 66 сообщений
  • Город:Город-Герой Москва

  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:08

Друзья, может знает кто, был ли там фотограф Николай Третьяков?

Был. И уже выложил часть снимков на фейсбук. 

https://www.facebook...88487586&type=3 


  • 0

#79 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 313 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:16

По первому взводу отдельная тема относящаяся больше к распределению штурмующих (6 пулемётных команд, 2 миномётные,и шестеро штурмовых сапёров). Печально что не было прогона который выявил бы это. По остальным взводам не могу сказать, скорее всего из за отсутствия командного состава распределяющего л/с во время боя. 

По итогам мероприятия вынес много не состыковок которые будут обсуждены с организаторами.

От себя добавлю всем кому во время боя я сделал замечания (фотоаппараты в бою , не желания стрелять , не выполнения приказов (с-т 2 взвода), или самовольное нарушение сценария) , в дальнейших битвах буду ходатайствовать перед выше стоящим командование об отстранении от ответственных заданий и командования.

именно штурмовые подразделения усиливали солдатами в сн-42 и вооруженных дп и гранатами, однако они должны именно штурмовать окопы, а не заниматся пострелушками с позиций, а вторые номера все с винтовками и карабинами а не только с дисками, именно такой был замысел, именно штурмовать окопы с дп хами на  перевес.и уже оттуда сдерживать противника, на что в ущерб другим взводам было выделено немало патронов, именно артобстрел давал вам повод успешно взять окопы, тем более что по договоренности с немцами, они вам их уступили бы, т.е. убивать и пгибать по настоящему было не надо :yes: .


вопрос подвиг А.Матросова как выглядел кто видел, зрители сказали что как то не очень адекватно. Поделитесь.


Сообщение отредактировал дима1977: 04 ноября 2014 - 18:14

  • 2

#80 19sova74

19sova74

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 194 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

  • 176 ОРР

Отправлено 04 ноября 2014 - 18:18

Цитата: "От себя добавлю всем кому во время боя я
сделал замечания (фотоаппараты в бою , не
желания стрелять , не выполнения приказов (с-т
2 взвода), или самовольное нарушение
сценария) , в дальнейших битвах буду
ходатайствовать перед выше стоящим
командование об отстранении от ответственных
заданий и командования."
Сержантом 2 взвода был назначен мл.сержант Сергей Латышев, из КИР и ПВ "Окский берег"-молодой и амбициозный реконструктор, руководитель клуба.
Жаль, что не справился с возложенной на него задачей.(((
Наверное опыта еще маловато, для таких ответственных задач.
  • 0