Перейти к содержимому


Фотография

Этикетки И Упаковка До 1945Г

делимся у кого что есть. красная армия союзники

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#141 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 16:55

Предлагаю вашему вниманию вот такие реплики разных товаров.

ИДЕАЛЬНО подходят для реконструкций

1. Каша рисовая со свининой- 55руб (так же есть перловка, тушенка, и многие многие другие консервы)

2.Махорка - 48рублей

3.Папиросы по 8 штук Солдатские 25руб Офицерские 30руб

4.Чай- 50руб

5. Шоколад для летчиков- 45руб

6.Конфета карамель ИЛЬИЧ- 10руб.шт

7.Спички Коробок 6руб/ Пачка 120руб (можно укомплектовать разными на ваш выбор)

 


Доставка почтой России оплата на карту сбера

Не могу вставить фото кому интересно буду отправлять на почту



#142 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 16 марта 2014 - 17:45

И,кстати,реплики,только по Красной Армии или и вражеские есть ? И где находитесь ?


  • 0

#143 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 17:51

И,кстати,реплики,только по Красной Армии или и вражеские есть ? И где находитесь ?

Нет реплики есть и по германии пишите что нужно. Территориально Ростов на дону



#144 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 18:06

Фото


возмите и уменьшите фото через онлайн уменьшитель))) по германии тож интересует!!!

Фото выставил, по германии есть много всего пишите что именно интересует

IMG_1482 (Mobile).JPG IMG_1483 (Mobile).JPG IMG_1484 (Mobile).JPG IMG_1486 (Mobile).JPG IMG_1487 (Mobile).JPG IMG_1489 (Mobile).JPG IMG_1490 (Mobile).JPG IMG_1491 (Mobile).JPG IMG_1492 (Mobile).JPG IMG_1493 (Mobile).JPG


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 09 апреля 2016 - 20:16


#145 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 16 марта 2014 - 18:17

интересует ..... всё что у вас в наличии только не панцершоколад ))))


  • 0

#146 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 16 марта 2014 - 18:37

озвучте исходники продуктов


  • 1

#147 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 20:47

Исходники: Каши, тушенка и т.д в консервах все главподукт

Махорка- табак для трубок 1-го сорта

Папиросы беломор и прима

Чай черный по моему липтон (точно не помню)

Шоколад Аленка



#148 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 16 марта 2014 - 21:48

По Германии интересует всё. А шоколад "Алёнка",видимо только 50 гр.? Вам лучше ,дествительно,разместить весь ассортимент,дабы,потом вам личку не забили наглухо.)))) Да и нам проще в выборе конкретном будет...Как-то так.


  • 0

#149 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 16 марта 2014 - 22:29

По Германии интересует всё. А шоколад "Алёнка",видимо только 50 гр.? Вам лучше ,дествительно,разместить весь ассортимент,дабы,потом вам личку не забили наглухо.)))) Да и нам проще в выборе конкретном будет...Как-то так.

По германии очень много всего завтра скину фото консерв, сигарет, спичек могу что то забыть если что пишите и в личку и в тему отвечу всем



#150 KursanT

KursanT

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 332 сообщений
  • Город:Питер

  • КВИР "Доброволец"

Отправлено 16 марта 2014 - 23:45

На какой бумаге производится печать и каким способом?

(Интересует аутентичность).

К слову о аутентичности- не забывайте затирать или смывать с банок современную маркировку (на крышке).


  • 0

#151 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 09:44

На какой бумаге производится печать и каким способом?

(Интересует аутентичность).

К слову о аутентичности- не забывайте затирать или смывать с банок современную маркировку (на крышке).

Бумагу используем производственную и хозяйственную, застареваем.

Печать на производственном принтере(название не знаю) печатаю не я

А счет банок спасибо учтем!!!



#152 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 17 марта 2014 - 13:09

Реплики по германии

Сухое горючие

Хлебцы

Фаршированный перец

Энергетические батончики (гематоген) или что хотите

Сухари

Сухое молоко

Сухие сливки

Спички

Сигареты

Печенье

Мед

Ростбиф

Леденцы
Мясные консервы

Кофе

Кофе с молоком

Конфеты

Зубной порошок

Жаркое

Жидкость для полоскания рта  

Батарейки

Есть некоторый реплики док-ов

 

Если что то хотели и в этом списке нет, пишите постараюсь помочь.



#153 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 17 марта 2014 - 23:56

Реплики по германии

Сухое горючие

Хлебцы

Фаршированный перец

Энергетические батончики (гематоген) или что хотите

Сухари

Сухое молоко

Сухие сливки

Спички

Сигареты

Печенье

Мед

Ростбиф

Леденцы
Мясные консервы

Кофе

Кофе с молоком

Конфеты

Зубной порошок

Жаркое

Жидкость для полоскания рта  

Батарейки

Есть некоторый реплики док-ов

 

Если что то хотели и в этом списке нет, пишите постараюсь помочь.

Интересно.... по возможности выложите фото продуктов !! думаю дело быстрей пойдет если видеш товар !! 


  • 0

#154 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 марта 2014 - 00:25

Этикетка на чай придумана и нарисована лично мной, поэтому я 100% уверена в том что она фуфельная, поэтому распространять её за деньги считаю мягко говоря некорректным, обоснования по поводу этикеток тушонки приведу позже, нужно пролистать телефонный справочник Ленинграда на предмет обнаружения организации по адресу марата 14, как мне помнится там была парфюмерная фабрика, по поводу указанного на этикетке телефона могу сказать сразу, что телефоны в Ленинграде в 40году были 5-6 значные, а не 4-х значные как на этикетке, а соответственно оригинальной она быть не может. Впрочем в алфавитном указателе на букву З-завод  Консервного  вообще не числится ни одного


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 02 февраля 2015 - 18:54

  • 8

#155 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 марта 2014 - 08:42

post-15934-0-28673800-1394978620.jpg Tushonka (3).jpg

Для начала помещу этикетку которую обсуждаю. а то фотографии такие что не видно о чем речь. Этикетка изначально тушоночная, поэтому назвала её тушоночной потом разглядела что там рисовая каша со свининой. Начну с адреса, Марата 14 - дом Радищева (http://sv-scena.ru/a...krestnosti.html), далее цитирую: "с конца XIX века это был уже не только жилой дом, но и настоящий промышленный центр. Здесь работали самые разные предприятия. На исходе XIX столетия тут находилась обувная фабрика, в начале века XX – «Петербургская прядильня искусственной шерсти». А в советские годы и того краше: в 1920-е – мыловаренный завод «Арс» и мастерская пластыря для крыш, а в начале 1930-х  – крахмально-терочный завод артели «Вкуспром»",  Стала искать нашла данное предприятие в справочнике 32года, в телефонном справочнике за 40-й год какие либо промышленные объекты по этому адресу мне найти не удалось, а в перечне цехов артели «Вкуспром» данный завод отсутствует как и любой другой по этому адресу. На этикетке имеется название кооператив «Кооптруд», было такое предприятие только называлось артель, и занималось производством колбас в начале 30-х годов, к 40-г несколько изменила направление деятельности, оставив общее направление деятельности, но каких либо производств ни по этому адресу, ни по другим связанным с производством мясных консервов не обнаружила. Смотрите сканы там все видно, колбасный цех перепрофилирован в конфетный. Далее, уж коли взяли этикетку от тушонки, то хотя бы способ употребления выправили бы, а то так и оставили... по моему скромному мнению для коммерческого распространения этикетка очень слаба. Повидимому привлекает производителя простым монохромным рисунком. в тоже время имеется как минимум два образца этикеток тушонки гарантированно периода войны, но в 2-х и 3-х цветном вариантах.

Вкуспром 1932г.jpg Кооптруд 32.png 1940-Ленинград-3-8_034.jpg Тушло (000).jpg


Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 06 февраля 2015 - 17:13

  • 1

#156 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 08:52

Этикетка на чай придумана и нарисована лично мной, поэтому я 100% уверена в том что она фуфельная, поэтому распространять её за деньги считаю мягко говоря некорректным, обоснования по поводу этикеток тушонки приведу позже, нужно пролистать телефонный справочник Ленинграда на предмет обнаружения организации по адресу марата 14, как мне помнится там была парфюмерная фабрика, по поводу указанного на этикетке телефона могу сказать сразу, что телефоны в Ленинграде в 40году были 5-6 значные, а не 4-х значные как на этикетке, а соответственно оригинальной она быть не может. Впрочем в алфавитном указателе на букву З-завод  Консервного  вообще не числится ни одного

Спасибо за информацию! Всем этим делом занимается мой знакомый вот он вчера мне выслал списки по германии, ваши замечания ему передам, если у него еще ваши работы есть- с продажи уберем а что он уже сделал, отдадим в подарок. С уважением Александр



#157 Саша Милосердная

Саша Милосердная

    Генерал-полковник

  • Координатор
  • 7 477 сообщений
  • Город:город-герой Ленинград

Отправлено 18 марта 2014 - 08:56

Продолжу критику, повидимому махорочная упаковка вызывает сомнения уже благодаря надписи МПП - министерство пищевой промышленности, министерства появились в 46 году, а скудность дизайна вызывает слезы даже по сравнению с оригиналами махорочных этикеток, про соответствие госта говорить вообще бессмысленно. 
Этикетка чая моей работы как я уже говорила построена хоть и по правилам построения этикеток того времени, но все же является 100% новоделом, а не репликой. Новоделы делались для товарищей по реконструкции, а не для коммерческого использования, мне не жалко пользуйтесь но делайте упаковку правильной, а в случае новодела пишите что новодел, как в случае с чаем, так и в случае с шоколадом, шоколад для летчиков отрисовывал, если не ошибаюсь Инквизитор. Если хотите торговать этикетками сделайте что-то свое или берите безвопросные исходники, которых выложено не мало.

habarov_mahorka.jpg post-15934-0-74171600-1394978633.jpg

Прикрепленные изображения

  • казан табакфабрикасында3.JPG
  • казан табакфабрикасында2.JPG

Сообщение отредактировал Саша Милосердная: 18 марта 2014 - 09:03

  • 3

#158 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 09:26

Я вас понял. Сделаем так. Тему можно удалить. Знакомый который делает эти реплики сам зарегестрируется и создаст новую тему ( его зовут Владимир)

#159 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 724 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 18 марта 2014 - 09:30

Я вас понял. Сделаем так. Тему можно удалить. Знакомый который делает эти реплики сам зарегестрируется и создаст новую тему ( его зовут Владимир)

 зачем же,  информация нужная, полезная и другим пригодиться...


  • 1

#160 александр2013

александр2013

    Рядовой

  • Новичок
  • 27 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 18 марта 2014 - 09:45

Давайте тему оставим, но мне аж как то не удобно перед человеком который писал ниже... Тем более я в этом деле не силен
С уважением Александр





Темы с аналогичным тегами делимся у кого что есть., красная армия, союзники