Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОЛЕ БОЯ II. Предложения на будущее. Конструктивная критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 16 июля 2014 - 00:28

Оговаривали с Вами лично.  Схему прилагаю. Клуб ВИК 1-ый батальон. Даже обговаривали в какую сторону отвал делать. И Вы мне говорили про грунтовые воды и невозможность углубиться до полутора метров. Порешали на глубине 1 метр. По приезду небыло ничего.

af75b4140eb8.jpg


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 16 июля 2014 - 00:37

  • 3

#62 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 16 июля 2014 - 00:42

Площадка была согласована с вами  25-26 числа. Созванивались несколько раз. Затем на форуме было вывешано объявление, что все согласованные позиции нарыты. Даже в голову не могло придти что что-то может быть не сделано.

ПО приезду не было ни сил ни времени выяснять почему все так. Свободные руки были на вес золота. Подтвержу слова камрада, под смех проходящих мимо "вгрызались" в глину лопатами и копали до утра.  Ночью собирали хоть какие-то доски по всему лагерю и за его приделами.  Собирали площадку из "чего было".

 

Ругаться по этому поводу ни с кем не стал, ибо не конфликтен. Хотя одноклубники спрашивали с меня, "почему так?"

 

 

 Собственно говоря, если тема дошла до этого прошу объяснить, почему СОГЛАСОВАННЫЕ позиции для ВИК "1-ый Батальон" не были подготовлены. При всем уважении, я не позволю обвинять МОИХ камрадов-одноклубников в какой-либо клевете.


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 16 июля 2014 - 00:47

  • 3

#63 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 16 июля 2014 - 01:08

Вы друг друга троллите? Вы же из одного клуба.


Подеремся часов до шести, а потом пообедаем!;)

Александар,  мы уже с Лешей меж собой разберемся сами хорошо? без помощи посторонних. И впредь прошу потрудитесь пожалуйста, не делать мне замечаний, наши взаимоотношения  с Алексеем, это наши... и Вас это совершенно не касается.  С уважением.

Спокуха! Все хорошо! В спорах рождается истина...
  • 1

#64 Степан777

Степан777

    Сержант

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 02:23

1. По приезду первую часть нашей бригады не пропускали, ибо не смогли найти заявку. Причём, логикой просто опрокинули: "Да, про вашу команду знаем, заявка должна быть, но списков что-то, как-то нету... Хотя, всё было выслано неделей ранее. Без комментариев...

2. Выбесило изгнание наших автомобилей из гражданского лагеря в пятницу. Кому они там мешали... А окончательно выбесило это уже в субботу, когда было обнаружено, что выгнали только нас, то есть тех, кто прибыл ранее. Захотелось собраться и уехать.

3. ПЫЛЬ!!! Ну неужели трудно было пролить водой??? Третий день уже куличиками гадим...

4. Питание: обед из одного первого блюда считаю личным оскорблением. Лично я не голодаю, у нас свой повар, но за ребят, которые расчитывали на централизованную кормёжку, обидно.

Ну и лично от себя: холостых люгеров мне не дали, сказали нету, хотя они были, как потом выяснилось. Видать, рожей не вышел, ну или ППД-40 не соответствует формату мероприятия.

Сообщение отредактировал АМА: 16 июля 2014 - 15:53
Просьба участника

  • 6

#65 Stalker

Stalker

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.

Отправлено 16 июля 2014 - 09:38

Вечер Добрый!

Это Ответственный Товарищ, 

Только ваша площадка была не готова! Вам не кажется что проблема не только во мне, а может и в вас тоже???

Настаиваю чтобы вы опубликовали свою схему в этом посте!

 И уточните с кем Вы все оговаривали, Фамилии и имени будет достаточно.

 

 

Не только наша площадка была не готова. Утром в субботу рядом с нами появился какой-то клуб Вермахта. У них кстати тут же появилась и древесина, которая вроде как кончилась в пятницу днем уже. Неподготовленность их площадки вроде как у них вызвала громкие споры - один махал рукой в сторону нашего прикопа и кричал другому по-моложе - "чего ты тут готовить будешь?чего рыть будешь?Вот это(рукой в сторону нашего прикопа). Ну давай б..я рой!")))Хочу также отметить то я обращался к вам с просьбой, если есть возможность выделить нам кого-то из обслужующего персонала(восточных добровольцев), которым мы готовы сами заплатить за помощь в рытье хоть каких-то сооружений. Вы сказали что такой опиции нет. Хотя я ни раз видел как ребята в жилетках помогали облагораживать советские поиции, врывали  столбы, закругляли отвалы.

Сказать, что площадки у нас на мероприятии не было нельзя. У нас в субботу и воскресенье перебывало много народу. Куча детишек и взрослых перефотографироались в нашем "прикопе" с нашим "трофейным" дягктерем, куча народу мерили у нас форму, спрашивали про историю подразделения, кто-то из местных СМИ интервью брал. 

Вообщем мне кажется то, что возможно было сделать в данных условиях мы сделали-могли бы лучше с вашей помощью, на которую мы расчитывали. Если бы знал, что рыть придется самим - был бы на поле уже в начале недели.


  • 1

#66 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 16 июля 2014 - 09:53

безобразие какое-то


  • 2

#67 Сухой68

Сухой68

    Рядовой

  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 16 июля 2014 - 10:31

Хотелось бы сказать спасибо Владимиру Быстрицкому наш блиндаж был выполнен по чертежам,в срок,заявленное количество леса также соответствовало заявке(это что касается кругляка,гарбыль изначально был ни какой) но в этом думаю нет его вины,было заметно что человек устал был проделан огромный фронт работ.То что у кого то из ребят не был готов откоп конечно огорчает но нужно понимать что не одно мероприятие таких объёмов не может пройти абсолютно гладко,


  • 1

#68 КРЮГЕР

КРЮГЕР

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 116 сообщений
  • Город:Москва

  • 22 I.R.

Отправлено 16 июля 2014 - 11:21

Тогда может не надо обещать ( зачем тогда куча согласований,чертежей и "угроз"( не будет исполнено ,на поле ни ни !) ? Люди бы тогда спланировали свой приезд и возможности по другому.


  • 2

#69 Stalker

Stalker

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 57 сообщений
  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.

Отправлено 16 июля 2014 - 12:15

Если ничего не подготовели для Вас, тогда надо было не замарачиваться и показать интерактивную площадку типа: солдаты на привале, неуставное поведение солдат, солдаты негодуют и все в таком духе. :haha:

Мы показывали интерактивную площадку - солдаты задолбались)Красноречиво в прикопе всю вторую половину субботы торчали безвольно откинутые ноги в сапогах - неоторые посетители предположили, что это незавершенная реконструкция Soldatengrab, до часу стояли и ждали когда меня закапывать начнут. Один пацаненок даже попытался схватить лопату торчащую тут же и самому уже начать экшен. Благо остановили-а то бы был я торжественно захоронен под "Россия, моя Россия..."

Ладно, дело прошлое, мероприятие удалось, все остальное было просто супер. Жандармы заботливо пытались в ночь с пятницы на субботу уложить нас спать. Видел, что ходили, проверяли. Еда была очень вкусная. С водой проблем не было. Сама реконструкция отлично спланированна и проведена. Несмотря на все сложности хочу обратно;)


  • 0

#70 Hendler

Hendler

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Rostov on Don

Отправлено 16 июля 2014 - 13:19

Оговаривали с Вами лично.  Схему прилагаю. Клуб ВИК 1-ый батальон. Даже обговаривали в какую сторону отвал делать. И Вы мне говорили про грунтовые воды и невозможность углубиться до полутора метров. Порешали на глубине 1 метр. По приезду небыло ничего.

af75b4140eb8.jpg

Добрый День!

ПРИНОШУ СВОИ ГЛУБОЧАЙШИЕ ИЗВИНЕНИЯ!!!! Все необходимые сведения для выполнения вашей задачи были предоставлены полностью. В свое оправдание могу сказать только что позиции по этому плану были выкопаны. Но с кем я перепутал ваш участок можно определить только выехав на Поле Боя. С тем, что я был уверен в 100% выполнении подготовительных работ , связан и мой сарказм в общении. Если вопрос принципиален, то я готов съездить на поле и выяснить какому подразделению я его откопал, а заодно и сфотографирую вашу позицию. 


  • 4

#71 Hendler

Hendler

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Rostov on Don

Отправлено 16 июля 2014 - 13:29

   Но возможна и другая ситуация. Она заключается в том, что я вас поставил ( по ошибке) на другой участок, не закрепленный за вами.


  • 1

#72 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 16 июля 2014 - 15:04

Кратко от себя скажу:

1. Кухня и приготовление пищи. Желательно убрать неопрятных поваров с внешностью гастарбайтеров.
   Меню ими выданное - очень скудное, по мне так лучше вообще никак, чем так.

 

2. подготовить КПП и распорядок перемещений не на словах, а на деле. в каждом лагере назначить ответственного за внешний вид и распорядок, возможно. Если патрули не успевают.


  • 3

#73 Hetzer

Hetzer

    Сержант

  • Пользователь
  • 105 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 июля 2014 - 15:18

Скажу пару слов от себя.

Сначала минусы.

С чем соглашусь из вышеперечисленного:

  • Проблема с утилизацией мусора: на территории фестиваля его девать было практически некуда, спасло мусорное ведро, установленное каким-то предпринимателем возле своей палатки с едой.
  • Питьевая вода была на вес золота, люди (участники интерактивных площадок) от жары и жажды пили техническую.
  • Пыль была везде, не только на дороге, но и на поле с травой. Я приехала на один день и поэтому не взяла с собой запасной форменной одежды, к вечеру выглядела так, будто меня в этой пыли валяли. Также от пыли пострадала фототехника.

А теперь моя уникальная ситуация, которую я испытала на себе и с которой мог столкнуться каждый.

  • Не успев зарегистрироваться вовремя как участник, я решила честно приобрести себе один взрослый зрительский билет. По электронной почте зарезервировала билет для себя, и мне пришёл ответ, что билет зарезервирован, забрать его могу по адресу г. Москва ул. Пятницкая д.30 строение 4 со двора. Приехав накануне из другого города, не буду описывать, как я искала Пятницкую улицу и особенно строение 4 дома 30 со двора. Зато когда нашла, меня ждал самый главный сюрприз: мне объявили, ой, а билетов нет, билеты все увезли "туда". Я напряглась и стала доказывать, что билет я зарезервировала и мне это даже подтвердили, пригласив забрать по адресу. Через некоторое время ожидания билет для меня всё-таки чудом нашли.

Плюсы.

  • Конечно же, великолепная и дружественная атмосфера мероприятия, само мероприятие и всё, что с ним связано! :)
  • Бесплатное посещение по зрительскому билету музея в Кубинке, где я как раз пока не бывала.

Бытовые плюсы.

  • Большое количество туалетов и их удобное расположение.
  • Здорово, что прямо на билете напечатаны GPS координаты мероприятия. Меня из Москвы до фестиваля вёз на машине мой знакомый, и это нам очень помогло.

  • 1

#74 SSSR1971

SSSR1971

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 68 сообщений
  • Город:Азов

  • 421.F.G.Tr./501.I.R

Отправлено 16 июля 2014 - 15:31

регистрацию  и допуск клубов считающих себя вне юрисдикции патрулей фельджандармерии и патрулей нквд  осуществлять только при наличии в их заявленном списке данной категории реконструкторов ,отвечающих за поддержание дисциплины и порядка в подразделениях ,идет тенденция что нет желания подчиняться сторонним нарядам из реконструкторов других направлений ,организаторам на будущее учесть бы этот вопрос ,и сложно сказать как это будет выглядеть на практике ,если никто никому не будет подчиняться ,а будут ходить разномастные патрули и контролировать только свои клубы ,но раз возникает такая проблема надо четко обозначить позицию организаторов и  избежать сторонних толкований в данном вопросе !!!!


  • 0

#75 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 15:44

регистрацию  и допуск клубов считающих себя вне юрисдикции патрулей фельджандармерии и патрулей нквд  осуществлять только при наличии в их заявленном списке данной категории реконструкторов ,отвечающих за поддержание дисциплины и порядка в подразделениях ,идет тенденция что нет желания подчиняться сторонним нарядам из реконструкторов других направлений ,организаторам на будущее учесть бы этот вопрос ,и сложно сказать как это будет выглядеть на практике ,если никто никому не будет подчиняться ,а будут ходить разномастные патрули и контролировать только свои клубы ,но раз возникает такая проблема надо четко обозначить позицию организаторов и  избежать сторонних толкований в данном вопросе !!!!

 

Считаю, что достаточно того, что написал Тимур.
Если кратко, то ВСЕ клубы в части соблюдения правил дисциплины и внешнего вида фестиваля подчиняются комендантскому взводу.

 

Командирам клубов определить список не только для реконса, но и для нахождения на территории феста, на территории лагерей.
За основу можно взять армейские положения: полевая (для рекона), караульная, повседневная (вне стоя).


Например: для РККА и НКВД

 

1. полевая (для рекона) - согласно реконструируемому периоду и требованиям оргов

2. караульная - из обвеса 1-н подсумок и фляга

3. повседневная (вне стоя) - ...  хрен его знает...


  • 0

#76 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 16 июля 2014 - 15:56

*
Популярное сообщение!

Господа, 4 страницы размышлений о том, кто должен за кем следить. Вы забываете об одном важном человеке от которого зависит внешний вид, поведение и т.п. Это, как Вы догадываетесь, командир клуба, подразделения. Который что бы как минимум не опозориться, должен следить за своими подченёнными. Какие нафиг патрули, кто их будет слушать, если свои же подчиненныё не слушают своего командира, позорят его, весь клуб и все движение реконстуркторов (это по части пьянки и т.п.). Если Вы у себя в клубах не можете навести порядок и дисцеплину, почему какая-то группа-солянка из разных родов войск должна это делать и еще выслушывать всякие неприятности?! Работать надо с личным составом, который едет с Вами на мероприятие и косяки устранять, а не говорить что мол новичка привезли, приехать на фестиваль, что бы Вас запомнили с лучшей стороны и сказали о Вас, как о примере по части дисцеплины, униформы и снаряжения, а также поведение на поле боя.

 

А Вы пишите уже такую чушь и бред, как у нас в государстве, надо еще больше комитетов и проверяющих органов, а надо просто каждому руководителю задуматься, кого он с собой берет и зачем.


Сообщение отредактировал SturmannSS: 16 июля 2014 - 15:56

  • 11

#77 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 16:08

Господа, 4 страницы размышлений о том, кто должен за кем следить. Вы забываете об одном важном человеке от которого зависит внешний вид, поведение и т.п. Это, как Вы догадываетесь, командир клуба, подразделения. Который что бы как минимум не опозориться, должен следить за своими подченёнными. Какие нафиг патрули, кто их будет слушать, если свои же подчиненныё не слушают своего командира, позорят его, весь клуб и все движение реконстуркторов (это по части пьянки и т.п.). Если Вы у себя в клубах не можете навести порядок и дисцеплину, почему какая-то группа-солянка из разных родов войск должна это делать и еще выслушывать всякие неприятности?! Работать надо с личным составом, который едет с Вами на мероприятие и косяки устранять, а не говорить что мол новичка привезли, приехать на фестиваль, что бы Вас запомнили с лучшей стороны и сказали о Вас, как о примере по части дисцеплины, униформы и снаряжения, а также поведение на поле боя.

 

А Вы пишите уже такую чушь и бред, как у нас в государстве, надо еще больше комитетов и проверяющих органов, а надо просто каждому руководителю задуматься, кого он с собой берет и зачем.

 

И как тогда решать вопрос с покемонами-зомби-маклаудами?

Как быть, если командиры приводят в строю покемонов?

 

На всех реконсах известных мне дресс-контроль в наличии, как и лица ответственные за проведение смотра внешнего вида.

На всех реконсах известных мне есть подразделения выполняющие функции патрулей, КПП и комендачей.

 

На Поле боя дали контроль за внешним видом на откуп командирам клубов. Да, причина уважительна - не приехали, те кто должен был проводить осмотр, а у оргов сил не хватило организовать.
Они и без того загружены всякими нашими "хотелками".

Результат на фотографиях.


золотые слова...

 

Действительно? Тогда залётчика и командира его клуба нах с поля?


Сообщение отредактировал Трофим: 16 июля 2014 - 16:08

  • 0

#78 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 16 июля 2014 - 16:22

Может я чего-то не понимаю, но по-моему, по-глупому ВСЕ должны слушать жандармерию. И если жандарм говорит: "Исправить!", значит надо исправить. А если возникает спорная ситуация, не быковать а подойти к своему командиру и разобраться во всем. Не надо 100500 патрулей и 50 типов жандармерии на каждый клуб. 


  • 0

#79 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 16 июля 2014 - 16:25

... если жандарм говорит: "Исправить!", значит надо исправить. А если возникает спорная ситуация, не быковать а подойти к своему командиру и разобраться во всем. Не надо 100500 патрулей и 50 типов жандармерии на каждый клуб. 

 

Вот в таком изложении соглашусь на все 100%


  • 3

#80 SturmannSS

SturmannSS

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 633 сообщений
  • Город:Königsberg/Pr

  • 3/GR.REG. 171

Отправлено 16 июля 2014 - 16:29

Соглашусь, что все должно быть по человечески. И делать замечания, и реагировать на них.


  • 0