Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПОЛЕ БОЯ II. Предложения на будущее. Конструктивная критика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 19:20

Я же сказал "в общем и целом",а не к оргам.Могу внести конструктивное предложение.В следующий раз организовать что-то типа ларька "военторга" для участников.Подальше от зрительских глаз и с незадранными до предела ценами.

 

ЗА!!!


  • 0

#22 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 июля 2014 - 19:21

 

Дабы исключить шатание с СХП и обеспечить организованный выход в поле подразделения в полном составе, а не поодиночке. Видимо вышло "не айс".

Я и так "шатался" со СВОИМ СХП от поля до лагеря и обратно в перерывах между боями,равно как и товарищи с "казенным" оборудованием,которое пиротехники разрешили не сдавать на перерыв.


  • 0

#23 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 19:24

Я и так "шатался" со СВОИМ СХП от поля до лагеря и обратно в перерывах между боями,равно как и товарищи с "казенным" оборудованием,которое пиротехники разрешили не сдавать на перерыв.

 

Значит либо изменять, либо отменять, либо ужесточать.
Иного выхода не вижу.


  • 1

#24 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2014 - 19:32

прошу руководство клуба, 16 Пограничного отряда! поощрить или наградить Николая. каждый день видел его на посту. по несколько раз. стойко не смотря на погоду и зной нёс службу.

Прикрепленные изображения

  • j3Aw56I-d2I.jpg

  • 3

#25 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 июля 2014 - 19:35

Значит либо изменять, либо отменять, либо ужесточать.
Иного выхода не вижу.

Не понял.Что "изменять",что "ужесточать"?


  • 0

#26 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 19:37

прошу руководство клуба, 16 Пограничного отряда! поощрить или наградить Николая. каждый день видел его на посту. по несколько раз. стойко не смотря на погоду и зной нёс службу.

 

Заслужено сказано.
Но, по справедливости тогда уж и Лёшу, и Мишу, и Никиту, и Кирилла, и комиссара отряда, и командира отряда.

Все они, и Николай тоже, либо стояли со мной, или сменяли меня, или я их сменял.
 


Не понял.Что "изменять",что "ужесточать"?

 

Правила сбора, правила передвижения по фестивалю, запрет на одиночный выход с места сбора.


  • 0

#27 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 июля 2014 - 19:40

Правила сбора, правила передвижения по фестивалю, запрет на одиночный выход с места сбора.

"Ужесточать" уже некуда.Итак "до ветра" через все поле бегали на потеху пришедшим пораньше досужим зрителям.

С "передвижением" не совсем понял.


  • 1

#28 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 19:44

"Ужесточать" уже некуда.Итак "до ветра" через все поле бегали на потеху пришедшим пораньше досужим зрителям.

С "передвижением" не совсем понял.

 

Смеха, иных скарбезных высказываний и возмущений, кроме как из уст реконструкторов, я будучи на посту не видел и не слышал.


"Ужесточать" уже некуда.Итак "до ветра" через все поле бегали на потеху пришедшим пораньше досужим зрителям.

С "передвижением" не совсем понял.

 

См. сообщение # 15.

Там мной изложено.
 


  • 0

#29 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 июля 2014 - 19:45

Согласен со всем, что сказано выше.
Но, полагая, что повторение - мать учения, то некоторые предложения коллег будут повторно озвучены в той или иной интерпретации.

 

Первое и самое главное, касающееся прежде всего реконструкторов.

Требование от себя и от коллег по увлечению строгого соблюдения внешнего вида и соблюдение воинских уставов вне жилого "резинового" лагеря.

Т.е. живёшь в "резиновом" лагере - носи что и как тебе заблагорассудится. Вышел за периметр - строгое соблюдение.

 

Трофим, браво! С удовольствие поучаствуем в реализации этого плана в следующем году! 

 

Хотелось бы немного уточнить по проезду техники и машин по лагерю и на территорию плац-театра: даже мехводы танков притормаживали и еле ползли по лагерям, чтобы меньше пылить, зато машины участников носились туда-сюда, хотя, на вечернем субботнем совещании высказывались предложения о запрете проезда. У нас было собственное питание и ВСЯ еда была с приправой из пыли. Второй момент: было бы неплохо организовать прямо в лагере точку с водой: антуражную цистерну, например. Ходить было не очень далеко, но на 25 чел за водой ходили 3 раза в день, и то не хватало (на один только свойский плов я извел 2 ведра воды)))

 

Насчет пьяных и неадекватов: честно говоря, не замечал: видимо, соседи попались нешумные.


Сообщение отредактировал medici: 14 июля 2014 - 19:49

  • 1

#30 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 14 июля 2014 - 19:55

Трофим, сам был не выпущен вашими ребятами с площадки. развернулся за командиром. и после был пропущен за водой. на второй день был остановлен именно Николаем, когда шёл за клубом, но опоздал так как сопровождал нашего бойца,( он был после аварии, и тяжеловато ему ходить было) у нас попросили предоставить документы.....
  • 0

#31 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 14 июля 2014 - 20:02

Трофим, сам был не выпущен вашими ребятами с площадки. развернулся за командиром. и после был пропущен за водой. на второй день был остановлен именно Николаем, когда шёл за клубом, но опоздал так как сопровождал нашего бойца,( он был после аварии, и тяжеловато ему ходить было) у нас попросили предоставить документы.....

У меня проверяли документы и в субботу, и в воскресенье - при выходе с поля и при входе на него. Никаких проблем не возникало: представлялись, все было адекватно


  • 0

#32 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 493 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 20:05

Трофим, сам был не выпущен вашими ребятами с площадки. развернулся за командиром. и после был пропущен за водой. на второй день был остановлен именно Николаем, когда шёл за клубом, но опоздал так как сопровождал нашего бойца,( он был после аварии, и тяжеловато ему ходить было) у нас попросили предоставить документы.....

 

Я там был в тени у деревца. :haha:

Мне и сказали, что пропустили бойца после аварии. :bier:


  • 0

#33 тов.Сидоров

тов.Сидоров

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 722 сообщений
  • Город:г.Тула

  • ВИК 156 полк НКВД
  • СОГМП

Отправлено 14 июля 2014 - 20:05

Я честно говоря не понимаю.Почему в субботу нужно было поднимать людей в 6 утра,вывести на поле в 8 утра,при том,что бой начинался около 13-00?

Мы получили приказ подъем -5.00  в накопитель -7.00


  • 0

#34 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 14 июля 2014 - 22:34

Маленько добавлю от себя.

1) Раздавать ПИСЬМЕННО ОФОРМЛЕННОЕ четкое расписание мероприятия либо на клуб, либо каждому участнику с пропуском. Чтоб четко было понятно когда завтрак, обед, ужин, когда выдача расходников, когда построение. + Как пример (кстати думаю был бы более удобен для участников):

- Подъем

- Личные нужды (умыться, побриться и т.п.)

- Завтрак (можно было бы и побольше времени выделить)

- Общее построение 

- Дрес-контроль

- получение расходников

- Выход на поле (последние два дать времени до 2-х часов с учетом подготовки артиллеристов, связистов и т.д., выделив для них первоочередной порядок возможно)

- рекон

- выход с поля

- обед

- переодевание

- построение, дрес-контроль

- получение расходников

- выход на поле и т.д. 


  • 2

#35 Жена танкиста

Жена танкиста

    Призывник

  • Новичок
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 22:45

Очень хорошая мысль. Да, если сохранить идею аутентичного лагеря, зрителям очень не помешала бы карта с указанием где что расположено и краткой исторической справкой по каждому объекту.

#36 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 14 июля 2014 - 22:52

*
Популярное сообщение!

А почему в "резиновом "лагере нельзя ночевать в машине? или она занимает больше места чем палатка? хабора на два периода ценные вещи СХП ... поставь машину тащи в лагерь если нет палатки тащи обратно в машину!! господа в чем причина? кому помешали машины в неантуражном лагере? люди хотят хоть малейшего отдыха а не таскания вещей и переживания за их сохранность.. в чем причина то?  в них спят также как и в палатках! бред какойто в палатке неантуражной милости прошу а в машине неантураж неантуражный? зачем ужесточать надо просто разрешить и всё!! ну хотят люди спать не на земле а в машинах лагерь так сказать резиновый для тех кто не хочет жить в землянках по многим причинам ..мож здоровье не позволяет итд итп!! мож хватит жуть нагонять! пресекать и карать! Очень понравилось отношение Тимура ..подошол вник и нашол выход все довольны все счастливы!!! 


Сообщение отредактировал ulrich: 14 июля 2014 - 23:00

  • 18

#37 Kenni

Kenni

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 409 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 14 июля 2014 - 23:12

Вот именно!


  • 1

#38 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 082 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 14 июля 2014 - 23:24

А почему в "резиновом "лагере нельзя ночевать в машине? или она занимает больше места чем палатка? хабора на два периода ценные вещи СХП ... поставь машину тащи в лагерь если нет палатки тащи обратно в машину!! господа в чем причина? кому помешали машины в неантуражном лагере? люди хотят хоть малейшего отдыха а не таскания вещей и переживания за их сохранность.. в чем причина то?  в них спят также как и в палатках! бред какойто в палатке неантуражной милости прошу а в машине неантураж неантуражный? зачем ужесточать надо просто разрешить и всё!! ну хотят люди спать не на земле а в машинах лагерь так сказать резиновый для тех кто не хочет жить в землянках по многим причинам ..мож здоровье не позволяет итд итп!! мож хватит жуть нагонять! пресекать и карать! Очень понравилось отношение Тимура ..подошол вник и нашол выход все довольны все счастливы!!! 

 

Видно тема задела не одного меня. Поддержу! Рззиновый лагерь в этом году не предполагал антуоах !

Перейду от критике к предложению:

1. Разрешить размещение в РЕЗИНОВОМ лагере машин УЧАСТНИКОВ реконструкции ! Причины: хранение оружия, личных вещей и т.п., т.к. люди уходят на реконструкции и интерактивные площадки на долго и оставлять вещи в неохраняемых палатках не всем удобно. Ну и конечно некоторые спят в машинах, а выгонять людей на пыльную стоянку вдоль дороги, по которой все заезжали всю ночь - думаю не очень гуманно и полезно для здоровья.

2. Если нужен дополнительный порядок - ввести дополнительные требования для расстановки машин: ставить рядами, не мешать проезду и тд. Мы например свои машины поставить внутри огороженного  периметра нашего лагеря и никому не мешали, даже готовы были накрыть машины тентами (для антуражности)


Да и перекрывать въезд в лагерь после 07.00 тоже было незачем.... Не все успели приехать до 07.00, у всех разные причины. В итоге на поле люди попали (никто не запрещал), только вещи в РЕЗИНОВЫЙ лагерь им пришлось нести на руках....


  • 2

#39 Heinz_Schmidt

Heinz_Schmidt

    Сержант

  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 15 июля 2014 - 00:14

Хочу отметить в немецкой армии поголовное неумение сворачивать плащ-палатку (Цельбант), большинство скатывают ее просто в рулон, как туалетную бумагу, она потом так и выглядит. Вот наглядная инструкция, научится можно за несколько минут, запоминается раз и навсегда, надеюсь хоть кому-нибудь пригодится: http://www.mp44.nl/e...t/zelt_wear.htm


  • 0

#40 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 758 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 15 июля 2014 - 00:34

Не понял смысла дежурства на ККП вечером в субботу и позже. периметр не охранялся никак. И получалось как на советском заводе. На проходной стоит строгий вахтер, а рядом дыра в заборе.

Или это все было задумано, что бы занять жандармов и НКВД? Считаю, что от патрулей по территории фестиваля было сто крат больше пользы, чем от такой вот охраны "собственной будки".


  • 6