Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гражданское население на "Поле боя"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#41 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 23 июня 2014 - 18:48

Biker Kurt, по сценарию ПБ партизаны обр.44г. в реконструкции не предусмотрены. Да и интерактив предполагает партизанскую стоянку на лето 1941г. Может быть доработаете Ваших партизан до обр.41г.?


  • 0

#42 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 июня 2014 - 18:54

Biker Kurt, по сценарию ПБ партизаны обр.44г. в реконструкции не предусмотрены. Да и интерактив предполагает партизанскую стоянку на лето 1941г. Может быть доработаете Ваших партизан до обр.41г.?

партизаны на лето 41-го????.... Без меня... По моему, проще предусмотреть сценарием участие партизан по 44-му, чем придумать реально, то есть исторически  сформированные (даже саму попытку формирования) партизанского отряда на лето 41-го


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 23 июня 2014 - 19:00

  • 2

#43 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 23 июня 2014 - 19:07

Коллегам предполагающим свое участие в колоннах беженцев при отступлении 41г. есть предложение по возможности избегать белых рубах, нарядных платков, платьев и т.п. Не забывайте, что беженцы не на танцы идут и, возможно, топают по пыльным дорогам не первый день.


  • 0

#44 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 июня 2014 - 19:17

Коллегам предполагающим свое участие в колоннах беженцев при отступлении 41г. есть предложение по возможности избегать белых рубах, нарядных платков, платьев и т.п. Не забывайте, что беженцы не на танцы идут и, возможно, топают по пыльным дорогам не первый день.

Мирняк и партизаны - это не действующая армия, и приказов на введение той или иной части или предмете одежды нету, по этому приходится делать их по имеющимся фото и кинохронике, с учётом наличия материала и технологии производства, имевшего место быть на момент реконструируемого периода.... так что наличие белого и праздничных платков - не есть косяк.... а вот гражданское платье цвета "хаки" - "порадует" многих...


  • 4

#45 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 23 июня 2014 - 19:45

Наличие белых и праздничных одежд именно у беженцев противоречит здравому смыслу.

А парадно-выходная форма одежды у передовых частей РККА, например, косяком считается? Почему к гражданской реконструкции другой подход?


Сообщение отредактировал Лелик: 23 июня 2014 - 19:48

  • 0

#46 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 23 июня 2014 - 19:58

Наличие белых и праздничных одежд именно у беженцев противоречит здравому смыслу.

А парадно-выходная форма одежды у передовых частей РККА, например, косяком считается? Почему к гражданской реконструкции другой подход?

беженцы, как и сама война - вообще мало соответствуют здравому смыслу.... Парадно-выходная форма на начало войны (особенно первые её дни) на мой взгляд, косяком не является (особенно на 1812 год).На 41-й же год, Вы наверное имели в виду - повседневную форму? .... По гражданским, ещё раз - что было - то и носили.... А на сколько я понимаю, в западных частях СССР преобладала национальная одежда (за исключением крупных городов).


  • 1

#47 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 23 июня 2014 - 20:14

Для решения вопроса о внешнем виде беженцев предлагаю не дискутировать "что могло быть, а чего не могло", а обратиться к многочисленным кино- и фотодокументам. Со своей стороны я готов признать свою неправоту если продемонстрируете фото беженцев в нарядных одеждах.


  • 0

#48 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 09:28

Я в думах.

Окромя штанов-брюк остальное собрал.

Ну что Трофим ты с нами или еще в думках? 


с ментами то понятно,но может все-таки поделитесь инфой про крестьян,в чем одеты,фото например.

я думаю гражд

 

могу предоставить четверых гражданских... не проблема. Но только на 41 год.

Алексей привет.ты можешь здесь мне и ли в контакте скинуть список людей по гражданке на ПБ? чтобы я понимал сколько нас и кто и когда сможет выйти.спасибо.


  • 0

#49 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 июня 2014 - 13:59

Для решения вопроса о внешнем виде беженцев предлагаю не дискутировать "что могло быть, а чего не могло", а обратиться к многочисленным кино- и фотодокументам. Со своей стороны я готов признать свою неправоту если продемонстрируете фото беженцев в нарядных одеждах.

мне проще и дешевле, отказаться от участия....


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 24 июня 2014 - 13:59

  • 4

#50 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 24 июня 2014 - 14:14

Никого не хочу обидеть, но почему "проще и дешевле" для военной реконструкции не приемлимо, а для реконструкции гражданской должно быть нормой?


  • 0

#51 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 июня 2014 - 14:28

Никого не хочу обидеть, но почему "проще и дешевле" для военной реконструкции не приемлимо, а для реконструкции гражданской должно быть нормой?

проще и дешевле - не спорить и не участвовать... и не тащить пару дополнительных  баулов хабара. 


  • 6

#52 Ragazza

Ragazza

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Город:Ленинград

Отправлено 24 июня 2014 - 14:34

Лелик, мне кажется что в предыдущих постах о норме для гражданской реконструкции никто не говорил. По моему мнению гражданская реконструкция это или очень начальный уровень (когда совсем ничего нет и старший товарищ помог выйти на мероприятие) или же очень продвинутый, когда наигрался настрелялся и можно углубиться в тонкости гражданской реконструкции. Пока я наблюдаю, что ребятам интереснее пострелять, чем реконструировать быт гражданских....  


  • 3

#53 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 24 июня 2014 - 15:03

Разве кто-то мешает ребятам "пострелять"? Пусть бегают и стреляют. Только в данной  теме, насколько я понимаю, обсуждаются вопросы как раз далекие от стрельбы.

Да и жесткие нормы для гражданской реконструкции по-моему никто не вводит. Разговор начался с того, что предлагается "по возможности избегать..." Если есть возможность - хорошо. Нет возможности - не страшно, с чем-то поможем. А вот изначально занимать позицию "проще и дешевле" считаю в корне неправильным для реконструкции.


  • 0

#54 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 16:50

Лелик, мне кажется что в предыдущих постах о норме для гражданской реконструкции никто не говорил. По моему мнению гражданская реконструкция это или очень начальный уровень (когда совсем ничего нет и старший товарищ помог выйти на мероприятие) или же очень продвинутый, когда наигрался настрелялся и можно углубиться в тонкости гражданской реконструкции. Пока я наблюдаю, что ребятам интереснее пострелять, чем реконструировать быт гражданских....  


  • 0

#55 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 24 июня 2014 - 16:51

 

Коллегам предполагающим свое участие в колоннах беженцев при отступлении 41г. есть предложение по возможности избегать белых рубах, нарядных платков, платьев и т.п. Не забывайте, что беженцы не на танцы идут и, возможно, топают по пыльным дорогам не первый день.

 

 

 

Наличие белых и праздничных одежд именно у беженцев противоречит здравому смыслу.

 

 

 

Вот на счёт белого (светлого) я не соглашусь. Как раз в жаркое время старались одеваться в такие цвета работая в поле либо где то ещё. И сомневаюсь, что стали бы облачаться в тёмное отправляясь в дорогу в жаркое время года.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1304937310_f43434e0c6df.jpg
  • image009.jpg
  • 1304937287_20091202011704.jpg
  • war2part13_044.jpg
  • 50e22dff684dd29734366a50a2b7fdf1.jpg
  • 0_d82f7_a0352989_XXL.jpg

  • 2

#56 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 17:03

Лелик с такими правильными требованиями мы вообще никого не найдем!!!! ты думаешь в Москве прямо целый кастинг по гражданке идет.я народ пытаюсь привлечь а ты их рубишь прямо с плеча.это нельзя, это не правильно, такого не было.я не знаю как там у Вас с гражданскими в городе может перебор.так у нас их вообще не хрена нет.я думаю давай все строгие правила  оставим в стороне.


  • 0

#57 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 24 июня 2014 - 17:05

Ritter, спасибо за представленные фотографии. Возможно они кому-то помогут. Но говоря о "белых и праздничных рубахах" я имел ввиду именно белые и праздничные рубахи, а отнюдь не повседневные светлые ситцевые летние платья. Вы разницы не видите?


  • 0

#58 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 744 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 июня 2014 - 18:34

получается сидела дама возле дома и говорила солдатам вермахта - типа пацаны, подождите. я сейчас платьишко скину и одену юбку и блузку. а то потом по фото, будут спустя 70 с лишним лет. меня реконструировать............ Лёша, ты прав. лучше пусть девчата дома посидят, чем везти баулы и шить одёжки.
  • 3

#59 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 июня 2014 - 03:26

"Ritter, спасибо за представленные фотографии. Возможно они кому-то помогут. Но говоря о "белых и праздничных рубахах" я имел ввиду именно белые и праздничные рубахи, а отнюдь не повседневные светлые ситцевые летние платья. Вы разницы не видите?"

 

Вы уж простите, НО

1. Я понимаю разницу между парадной формой и повседневной, а вот в чём разница между повседневной одеждой и праздничной в предвоенные годы не особо розумИю. (см. п 4)

2. Фото праздничной рубахи не продемонстрируете?

3. Вам фото призывников и добровольцев в белых рубахах известны? Мне - ДА. Так почему беженцы летом 41-го не могли быть одеты в белое?

4. В чем отличие праздничной одежды от повседневной в предвоенные годы? Я полагаю, только в степени заношенности и давности приобретения, а не в цвете.

 

Можно подумать, что перед войной у всех (или как минимум у большинства населения) было по нескольку комплектов одежды.

Я к тому, что праздничной одеждой была по сути та же повседневная одежда, только выстиранная и выглаженная к празднику. Ну, а у женщин украшенная брошкой или кружевами.

Или Вы полагаете, что беженцы несомненно озадачивались специальной одеждой особой расцветки удобной для бегства?


  • 4

#60 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 25 июня 2014 - 08:23

Фото праздничной рубахи к сожалению продемонстрировать не могу ввиду того, что технические неполадки моего аккаунта не позволяют мне размещать изображения и цитировать оппонентов.

Вы, Трофим, глубоко заблуждаетесь полагая, что праздничной одеждой была постиранная и поглаженная повседневная, а повседневной заношенная праздничная. Прошу поверить на слово, но перебрав достаточное количество крестьянских сундуков могу судить о том, что праздничная одежда от повседневной отличалась как цветом, так и качеством тканей и пошива.

Про известные Вам фотографии ополченцев одетых в светлое Вы все правильно сказали. А на вопрос почему беженцы не могли быть одетыми в белое (не в светлое, а именно в белое) Вам осталось только продемонстрировать соответствующие фотографии и спор будет разрешен.


  • 0