Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Гражданское население на "Поле боя"


  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 91

#61 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 25 июня 2014 - 08:57

Поборники белых рубах, я так понимаю, рассчитывают на хорошую жаркую погоду во время проведения ПБ? А что вы будете делать и какие доводы приводить если жарко не будет?


  • 0

#62 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 25 июня 2014 - 09:26

У меня такое ощущение, что все поборники белого по вашему мнению собираются ехать именно в белом.

Во первых другие цвета никто не отменял, во вторых если заниматься правильно реконструкцией гражданского лица, то есть пиджаки, фуфайки и другая одежда.

Прикрепленные изображения

  • 0_ab763_f39ab9df_XL.jpg
  • 0_ab74c_68aa2b2a_XL.jpg

  • 0

#63 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 25 июня 2014 - 09:35

В очередной раз, Ritter, спасибо за фото и логическое завершение моей мысли. Я предлагаю придерживаться какой-никакой логики: одеваться по погоде и соответствовать своим внешним видом статусу беженца, а не сбежавших с праздничной вечеринки.


  • 0

#64 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 25 июня 2014 - 17:13

Уважаемые форумчане! Предлагаю Всем перестать ссориться. На ПБ участие в реконструкции гражданского населения будет в первый раз. Строгих правил и требований по ним у нас нет. Так давайте вместе их выработаем по результатам проведенного фестиваля, Думаю что на первый раз к гражданским очень строго не стоит придираться. С уважением ко всем,


  • 1

#65 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 июня 2014 - 17:51

Спасибо.вот и я тоже пытаюсь донести это до Лелика. А то народ уже начинает заднюю давать.говорит проще приехать по форме и никто не будет мозг выносить.шов не там,стрелки не правильно наглажены.Вот надо все таки название придумать нашим гражданским,партизанам.на сбор командиров приеду скорей всего Я.
  • 3

#66 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 25 июня 2014 - 21:24

Мы не ссоримся, у нас конструктивный спор ))))

 

Лёлик, не про такие праздничные одежды ты говоришь? Такие точно не нужны.

 

Прикрепленные изображения

  • xR5dt6nQcU0.jpg

  • 0

#67 Трофим

Трофим

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 494 сообщений
  • Город:г. Прохладный - г. Москва

Отправлено 25 июня 2014 - 21:40

Хы... Такие нужны для встречи освободителей, независимо от цвета формы spiteful


  • 0

#68 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 25 июня 2014 - 22:13

Хы... Такие нужны для встречи освободителей, независимо от цвета формы spiteful

 

хе хе, я догадываюсь на какие фото идёт намёк  :yes:


  • 1

#69 Markgraf

Markgraf

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 114 сообщений
  • Город:Лен. Область.

  • 1.I.R.

Отправлено 26 июня 2014 - 06:57

Мы не ссоримся, у нас конструктивный спор ))))
 
Лёлик, не про такие праздничные одежды ты говоришь? Такие точно не нужны.

Ну просто люди думают что если сходить и купить в магазине Белорусский лен одежды то они автоматически становятся похожи на гражданское население...
Не , может в определенных немецких там фильмах это и покатит...:)
  • 0

#70 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 26 июня 2014 - 07:19

А кто старший по данной тематике будет на ПБ? Пока не понял. Лелик или Олег?

Подход Олега кажется мне более взвешенным.

И еще вопрос, колонна беженцев будет задействована именно в реконструкции или же будет представлять собой отдельную площадку вне реконструкции?

Извиняюсь, если этот вопрос уже звучал.


Сообщение отредактировал Калужанин: 26 июня 2014 - 07:19

  • 0

#71 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 26 июня 2014 - 08:38

Малость по беженцам.

 

 

Прикрепленные изображения

  • 0_ab74f_fa841eaa_XL.jpg
  • 0_ab74e_12d19fd0_XL.jpg
  • 0_ab74d_a90b9fe_XL.jpg
  • 0_ab74a_13e77bc6_XL.jpg
  • 0_ab75a_35720e3c_XL.jpg

  • 1

#72 Лелик

Лелик

    Сержант

  • Пользователь
  • 134 сообщений
  • Город:Ярославль-Вологда

Отправлено 26 июня 2014 - 08:41

Да, Ritter, примерно о таком "белом" я и говорил. Качество вышивки обсуждать не будем, но подобные рубахи, как мне видится, несколько неуместны для беженцев. По крайней мере пока еще никто из оппонентов не представил кино-, фотосвидетельств нарядных беженцев. Пока что имеющиеся в нашем распоряжении фотографии говорят об обратном.


  • 0

#73 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 26 июня 2014 - 08:45

...


Да, Ritter, примерно о таком "белом" я и говорил. Качество вышивки обсуждать не будем, но подобные рубахи, как мне видится, несколько неуместны для беженцев. По крайней мере пока еще никто из оппонентов не представил кино-, фотосвидетельств нарядных беженцев. Пока что имеющиеся в нашем распоряжении фотографии говорят об обратном.

 

такую одежду я вообще отношу к национальной а не праздничной, поэтому у нас и возникли некие недопонимания )))

Прикрепленные изображения

  • 0_ab75b_9a3037eb_XL.jpg
  • 0_ab75c_40f3624a_XL.jpg
  • 0_ab75d_21bf4bbd_XL.jpg
  • 0_ab75e_91e0ed39_XL.jpg
  • 0_ab750_fb5281a5_XL.jpg
  • 0_ab751_cf43434f_XL.jpg

  • 1

#74 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 08:49

А кто старший по данной тематике будет на ПБ? Пока не понял. Лелик или Олег?

Подход Олега кажется мне более взвешенным.

И еще вопрос, колонна беженцев будет задействована именно в реконструкции или же будет представлять собой отдельную площадку вне реконструкции?

Извиняюсь, если этот вопрос уже звучал.

Добрый день! Гражданские регистрируются в составе своих ВИК или в составе своих гражданских клубов.

Потом уже на ПБ гражданско одетый человек вливается в группу "гражданские" с ней он и проходит по полю. Командир гражданских ими и руководит.

У гражданских роль не большая - проход по полю, может быть обстрел из самолета еще будет.

Мужское население ждет мобилизация в 1 роту, где они и погибают в первом боестолкновении.

Девшуки практически все просто проходят по дороге и уходят с плац театра. Возможно обыграть их участие как санитарок, но так же с гибелью в первом бою.

Так же гражданских можно будет посадить к НКВД и обыграть конвой. Но это уже Вам надо подумать что где и как и договориться с НКВД, а я впишу в сценарий. С уважением,  ПОКА ПРИМЕРНО ТАК!!!


  • 1

#75 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 26 июня 2014 - 09:02

 

Добрый день! Гражданские регистрируются в составе своих ВИК или в составе своих гражданских клубов.

Потом уже на ПБ гражданско одетый человек вливается в группу "гражданские" с ней он и проходит по полю. Командир гражданских ими и руководит.

У гражданских роль не большая - проход по полю, может быть обстрел из самолета еще будет.

Мужское население ждет мобилизация в 1 роту, где они и погибают в первом боестолкновении.

Девшуки практически все просто проходят по дороге и уходят с плац театра. Возможно обыграть их участие как санитарок, но так же с гибелью в первом бою.

Так же гражданских можно будет посадить к НКВД и обыграть конвой. Но это уже Вам надо подумать что где и как и договориться с НКВД, а я впишу в сценарий. С уважением,  ПОКА ПРИМЕРНО ТАК!!!

 

Спасибо! Главное усвоил. Гражданские участвуют в мероприятии.


  • 0

#76 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 09:06

Спасибо! Главное усвоил. Гражданские участвуют в мероприятии.

Конечно как без них.я думаю женщины и дети уйдут в безопасное место, а вот мужчинам если конечно нас будет хоть человек пять то можно и повоевать.вообще еще есть предложение гражданских женщин отдать в помощь санитаркам.кстати у Вас есть желающие по граждане выйти?


  • 0

#77 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 09:29

 
  • photo-5571.jpg?_r=1388397848
  • Пользователь
  • pogon-09.gif
  • 773 сообщений
  • Город:на Неве
     

Отправлено 07 июня 2014 - 13:02

Для того  чтобы разбавить чрезмерное для июля 41года количество женщин-военнослужщих-медиков на поле, предлагаю женщинам-медикам еще два варианта участия: сандружинницы и гражданские беженки.

Для сандружинниц - в качестве одежды комбинезоны синего, защитного или в крайнем случае черного цветов, повязки и береты (синие) с эмблемой Сандружин Красного Креста.  Снаряжение: санитарная сумка, фляга противогазная сумка, носилочная лямка.

Группа женщин-беженок в гражданской одежде с вещмешками и чемоданами, оказавшись на поле во время боя могут начать помогать санитарам и сандружинницам выносить раненых или могут быть задействованы в сценарии другим образом.
На мой взгляд данные образы зрителям не привычны, и должны внести приятное разнообразие.

 

Еще есть такое предложение женщинам кому скучно будет.


  • 1

#78 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 26 июня 2014 - 15:35

Конечно как без них.я думаю женщины и дети уйдут в безопасное место, а вот мужчинам если конечно нас будет хоть человек пять то можно и повоевать.вообще еще есть предложение гражданских женщин отдать в помощь санитаркам.кстати у Вас есть желающие по граждане выйти?

Да, есть две девушки.

В качестве обуви возможно будет использовать красноармейские ботинки?


  • 0

#79 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 июня 2014 - 15:45

Да, есть две девушки.

В качестве обуви возможно будет использовать красноармейские ботинки?

т.к.выбор с обуви не велик будет самое оно.


  • 0

#80 олег

олег

    Сержант

  • Пользователь
  • 129 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2014 - 10:43

Всем добрый день.не люблю ходить вокруг да около.Пишу как есть,понимаю что все отнесутся к этому по разному.В данный момент мы пытаемся собрать гражданское население на ПБ.Хочу сразу составить список участников для себя. В будущем подходит мероприятие связался с людьми и понял кто может участвовать а кто нет.Я понимаю многие люди из других городов но реконсы проходят в разных регионах.Все мы стараемся на них быть по мере своих возможностей.Друзья, товарищи камрады, наши милые женщины давайте вместе подумаем как назовём наше подразделение.У какого какие есть мысли.Помните даем название не на один день и год.ГВИР Ополченец,Выстояли и Победили,Ржевские Партизаны(надеюсь в будущем мы и по ним выйдем),Добровольцы.Если считаете что это бред и название давать не надо так и напишите.мы все состоим в разных клубах НО ДЕЛО ДЕЛАЕМ ОДНО!!!!


  • 0