Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реконструкция "Боя за Лежанку", 1-2 марта 2014 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#61 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 02:14

По мне главное отразить в мероприятии сцену расстрела.Уж больно хочу принять участие в этой процедуре..


  • 0

#62 Holger Starke

Holger Starke

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 488 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ОП1КП
  • Л.Гв. Кексг.П.

  • 1й К.Уд.П.

Отправлено 29 января 2014 - 03:09

Сценарий будет, прежде всего, учитывать РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. А не то, чтобы "обидно не было". Не будет обидно - когда делаем событие, в котором красные победили, то так и происходит.


  • 0

#63 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 29 января 2014 - 03:15

Сценарий будет, прежде всего, учитывать РЕАЛЬНОЕ СОБЫТИЕ. 

 

Олег, так какое из двух событий реконструируем? Конца февраля или середины апреля? Отступление или наступление ДобрАрмии на Лежанку? Поясни, какое из двух реальных событий будет?


  • 0

#64 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2014 - 07:46

Февраль.

Сообщение отредактировал Волчара: 29 января 2014 - 07:48

  • 0

#65 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 29 января 2014 - 13:47

Февраль.

А нельзя февраль взять как БАЗОВЫЙ сюжет, но после паузы (пока дикторы или местные краеведы будут говорить о событиях февраля, трагедии гражданской войны  и т.д.,  закончить все, "хвостиком" (оптимистическим ) второго эпизода , уже апрельского 

Ведь если следовать историческим событиям, то в феврале белые должны програть и красные захватить Лежанку.

 

Уж если мы ставим реальное театрализованное представление "Трагедия Россiи", то в перерывах между двумя эпизодами можно показать реальные сцены расказачивания и красного террора - выводить офицеров и казаков  на расстрелы и т.д. 

 

Давайте сделаем что то типа мини- фильма, в виде представления по мотивам Шолохова "Тихий Дон" или экранизации воспоминаний о 1 Кубанском походе?


  • 0

#66 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 29 января 2014 - 14:55

Переговорил со Старковым.

В этот раз  будет лишь ПЕРВЫЙ эпизод, ТОЛЬКО февраль 1918 года (ну дни-в дни)

В будущем сценарии будут развиваться и усложняться, добавляться и фрагменты второго (апрельского ) боя...

 

Логично и постепенно... 

Готовим красную материю....


  • 0

#67 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 330 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 января 2014 - 16:09

Михаил, впереди еще четыре года "боев" к 100-летию Похода. После Лежанки, если все пройдет нормально, планируются бои под ст. Кореновкой (место еще не осматривал), под ст. Некрасовской (место для боя очень интересное и не такое объемное как под Лежанкой), соединение Добр. Армии с казаками Покровского под Ново-Дмитровской и сам бой под Ново-Дмитровской, ну и  Екатаринодар. Так что еще все навоюемся.


  • 3

#68 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 29 января 2014 - 16:22

А нельзя февраль взять как БАЗОВЫЙ сюжет, но после паузы (пока дикторы или местные краеведы будут говорить о событиях февраля, трагедии гражданской войны  и т.д.,  закончить все, "хвостиком" (оптимистическим ) второго эпизода , уже апрельского 

Ведь если следовать историческим событиям, то в феврале белые должны програть и красные захватить Лежанку.

 

Уж если мы ставим реальное театрализованное представление "Трагедия Россiи", то в перерывах между двумя эпизодами можно показать реальные сцены расказачивания и красного террора - выводить офицеров и казаков  на расстрелы и т.д. 

 

Давайте сделаем что то типа мини- фильма, в виде представления по мотивам Шолохова "Тихий Дон" или экранизации воспоминаний о 1 Кубанском походе?

Меня не будет.  По вопросам минифильма к Кристине, или к Вове. Или кого-нибудь наймите...


  • 0

#69 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 29 января 2014 - 16:57

Жаль. Очень жаль. Не смеем задерживать. Нанять, мы конечно наймем, у нас же сплошь олигархи... Я оценил ваш юмор товарищ Барсуков.
  • 0

#70 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 29 января 2014 - 17:12

По мне главное отразить в мероприятии сцену расстрела.Уж больно хочу принять участие в этой процедуре..

Спиридонов с нaрядом кaзaков быстро шел к лaвчушке. По пути встретился ему Петро Мелехов.

- От вaшего хуторa есть охотники?

- Кaкие охотники?

- Приводить в исполнение приговор.

- Нету и не будет! - резко ответил Петро, обходя прегрaдившего дорогу Спиридоновa.

Но охотники нaшлись: Митькa Коршунов, приглaживaя лaдонью выбившиеся из-под козырькa прямые волосы, увaлисто подошел к Петру, скaзaл, мерцaя кaмышовой зеленью прижмуренных глaз:

- Я стрельну… Зaчем говоришь - "нет". Я соглaсен. - И улыбчиво потупил глaзa:

- Пaтронов мне дaй. У меня однa обоймa.

Он, бледный Андрей Кaшулин, с лицом, сковaнным сильнейшим злым нaпряжением, и кaлмыковaтый Федот Бодовсков вызвaлись охотникaми."         Из "Тихого Дона"..Растрел большевиков.       И я стрельну с Олегом, если патронов дадите.. :lol:  


  • 1

#71 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 17:35

С видео операторами проблема. Сергей ехать не может,Ольга мне нужна в расчете,на Вову полагаться смысла нет..,--Вся надежа на Кристину(но она мастер по фотографии) :daa:.......значит будем делать фоторяд.    Главное посетить мероприятие.


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 29 января 2014 - 17:45

  • 2

#72 Кизлярский

Кизлярский

    Генерал-полковник

  • Администратор
  • 7 330 сообщений
  • Город:Армавир

  • ОП1КП
  • 1СККП

Отправлено 29 января 2014 - 20:12

Меня не будет.  По вопросам минифильма к Кристине, или к Вове. Или кого-нибудь наймите...

Вот тебе на! Вроде бы, что еще надо для полноты момента: Сводная Добр. бригада, первый бой Добровольцев на исторческом месте, да еще практически день в день. Люди в ожидании и хорошо настроились. А тут, как мне видится, существуют некоторые нестыковки и вроде бы как  обида проявляется.

Уважаемый captain, Вы должны пересмотреть подход к этому мероприятию и учавствовать в нем. Больше такого боя у Лежанки не предвидеться и дублей никто не сделает.


  • 0

#73 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 29 января 2014 - 20:44

Вот тебе на! Вроде бы, что еще надо для полноты момента: Сводная Добр. бригада, первый бой Добровольцев на исторческом месте, да еще практически день в день. Люди в ожидании и хорошо настроились. А тут, как мне видится, существуют некоторые нестыковки и вроде бы как  обида проявляется.

Уважаемый captain, Вы должны пересмотреть подход к этому мероприятию и учавствовать в нем. Больше такого боя у Лежанки не предвидеться и дублей никто не сделает.

Нет никаких обид.Работа. 


  • 0

#74 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 января 2014 - 23:32

Если хуторяне в ожидании,дак может посмотрят наличие одежды соответствующей 18 году? На верняка,у кого то,что-то есть по мирской тематике(просто забыто и ненужно на чердаке).,не поверю чоб не сохранилось. Дак мож  и им участие принять,непосредственно в действии?


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 29 января 2014 - 23:37

  • 1

#75 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 30 января 2014 - 00:04

Олег, не думаю, что это хорошая затея..Они нарядятся, как кому вздумается... и потом сказать им об этом уже будет поздно-обидятся.. Ну откуда они знают, что носили почти 100 лет назад?.. Мы, лопатим нет, документы, приказы, чертежи... А они? Кино только видели?


Сообщение отредактировал шева: 30 января 2014 - 00:05

  • 0

#76 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 00:16

Зипун с папахой,и сапогами проблема для  хутора? Казачий праздничный наряд для женщины проблема?___тогда звиняйте в 100 й раз. Да и на заднем плане(случайно) приятней видеть людей одетых -хоть как то по эпохе,,,чем в пестрых,современных пуховиках и аляписдых курченках от .... Кит .производителя.-_____я почему пишу.просто в  Гарнизоне был нелицеприятный прецедент. Видимо на этой волне завелся.


Сообщение отредактировал Олег Марковец: 30 января 2014 - 00:22

  • 0

#77 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 30 января 2014 - 10:39

"Зипун с папахой,и сапогами проблема для  хутора? Казачий праздничный наряд для женщины проблема?" Олег,я думаю, что эти вещи в хуторе-нереальная проблема. Перекупщики по деревням скупили все.. Сейчас в деревне самовара днем с огнем не сыщешь..хотя раньше каждый двор имел.А эти вещи крестьяне уже лет 50 не видели... :no: 


  • 0

#78 Егорыч

Егорыч

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 986 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 30 января 2014 - 11:57

Мы в Дурновском хуторе спрашивали про старые вещи. Так бабки сказали, что основную часть сундуков повыгребли ещё при расказачивании. То, что досталось барыгам - меньшая часть.


Сообщение отредактировал Егорыч: 30 января 2014 - 11:57

  • 0

#79 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 16:06

НУ "ё" МОё...dolf_ru_103.gif
  • 0

#80 Полын Бурьяныч

Полын Бурьяныч

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 062 сообщений
  • Город:cтрана, которой нет..

Отправлено 30 января 2014 - 17:07

 Я 8 лет шаровары казачьи искал.. Хотя сам живу на казачьих землях.. Так их раньше было....Я еще помню в конце 60, начало 70 деды их носили, выцвевшие все.. Так и не нашел нормального сохрана.. 90 все метелкой вымели, однако, а много пожгли наследники, после смерти стариков..


  • 0