Перейти к содержимому


Фотография

Предложение По Изменению В Правилах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 30 января 2014 - 22:54

Ульрих и Пижон, по "заслуженному" баллу! Ну что вы прям как дети малые? Уже взрослые дядечки а все лексикон песочницы пользуете! Кан вас предупреждал уже устно!


  • 1

#102 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 22:55

Это дельное предложение, но я не представляю как его сформулировать. Фанерой нельзя, а листом железа можно? а наглухо это как?

Лёша, помнишь старый гарнизон. Столовка была замурована полностью фанерой  Были только амбразуры.

Предлагаю разрешить защищать проемы и окна в пол роста (до пояса ). Либо мешками с песком, либо предметами, которые и вправду защитят от пули (железные листы, бревна и т.п.)


Сообщение отредактировал krot: 30 января 2014 - 22:58

  • 1

#103 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:03

Да я понимаю, и понимаю, что ты прав. Я не понимаю как это записать. Наверное это возможно , если действительно перечислить чем можно закладывать. Лист железа толщиной не менее 5 мм, бревно не менее....в сечении. 


  • 0

#104 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 30 января 2014 - 23:05

Думаю только мешки бревна землянные комья кирпич ящики тяжолые!! то что в реале от осколков и пули уберигало!!! а оргалит и шифанер от окон и дверей убрать и при обнаружении одеть красную тряпку и сделать замечание!!! разобрав картонную барикаду!!!


Сообщение отредактировал ulrich: 30 января 2014 - 23:05

  • 3

#105 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:19

ок.. мне эта тема нравится. давайте внесем и проголосуем. 


  • 0

#106 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:24

ок.. мне эта тема нравится. давайте внесем и проголосуем. 

В большом страйке все давно написано

5. ФОРТИФИКАЦИОННЫЕ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СООРУЖЕНИЯ

5.1. На играх допускается строительство инженерных сооружений, рытьё окопов, траншей и бункеров.

5.2. В качестве дополнительной защиты обороняемых сооружений разрешается использование мешков с грунтом, насыпных грунтовых брустверов, жестко закреплённых бетонных, каменных, кирпичных, металлических конструкций, лесоматериалов толщиной не менее 3 см.

5.3. Все материалы и конструкции, призванные нести дополнительную защиту, не должны устанавливаться так, чтобы нанести травму игрокам. При строительстве крыш у инженерного сооружения не допускается применение веток, фанеры, ДСП. Допускается использование тентов, если они не мешают попаданию в фортификационное сооружение шаров и гранат.

5.4. Не допускается намеренное повреждение или уничтожение инженерных сооружений, если обратное не предусмотрено сценарием.

5.5. В любом инженерном сооружении должен быть как минимум один беспрепятственный вход/выход для игроков.

5.6. Запрещается установка на подступах к позициям колючей проволоки, рытьё ловушек и других приспособлений, способных причинить вред игрокам и экипировке участников .

 

 

В общем-то, кроме тентов (противогранатные сетки вещь хорошая и правильная) все остальное применимо и к ВВ2 эйрсофт


Сообщение отредактировал Tankgunner: 30 января 2014 - 23:25

  • 0

#107 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:34

У нас "колючая проволока" разрешена. 

А тент, я натяну от гранат, а ты его шаром пробей :)


  • 0

#108 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:39

В "кавычках" - разрешена, пункт от идиотов, натягивающих реальную колючку.
 

PS Скромно напомню прошлую Барбароссу, с тентами над  окопами :wink: Ибо дождик шёл


  • 0

#109 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 января 2014 - 23:55

ну так и как это запретить?


  • 0

#110 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 00:04

Запрещать их бред полный.

Влепить из винтовки с 5 метров в лоб и матевировать это, что дескать только голову было видно и буркнуть "извини" - нормально.

Но задели ножом - вонь до небес. Если тебя срезали ножом - меньше вафли и смотри по сторонам. А идиот на игре, и сножом и без него приключения найдет.

Обсудите лучше запрет прятаться за фанерой и закладывать наглухо проемы дверей и окон. Тойже фанерой.

 

На мероприятиях по ВВ2 полно железок разных мастей. Ещё полно всяческих людей думающих что они Рембо, с различной степенью специальной подготовки, а ещё есть адреналин , некоторое кол-во алкоголя , различные межличностные отношения.  

 

За прецидентом далеко ходить не надо - прошлое закрытие АС и это далеко не единственный случай.

 

Что будет есть кто-то побежит на другова с ножиком (слава Богу если с резиновым), а второй отмахнется от него прикладом - не потому что он плохой, а просто на рефлексе ?

 

Применение имитаторов холодняка каждый раз вызывает скандал - последний раз барбаросса 2011 года.

 

Дело не в мозгах и не а ограничениях, не в запрете на алкоголь. Давайте запретим партер. Кому-то это надо ? 

Есть средние века - велкам.


  • 0

#111 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 08:52

На мероприятиях по ВВ2 полно железок разных мастей. Ещё полно всяческих людей думающих что они Рембо, с различной степенью специальной подготовки, а ещё есть адреналин , некоторое кол-во алкоголя , различные межличностные отношения.  

 

За прецидентом далеко ходить не надо - прошлое закрытие АС и это далеко не единственный случай.

 

Что будет есть кто-то побежит на другова с ножиком (слава Богу если с резиновым), а второй отмахнется от него прикладом - не потому что он плохой, а просто на рефлексе ?

 

Применение имитаторов холодняка каждый раз вызывает скандал - последний раз барбаросса 2011 года.

 

Дело не в мозгах и не а ограничениях, не в запрете на алкоголь. Давайте запретим партер. Кому-то это надо ? 

Есть средние века - велкам.

 

По логике, давайте запретим саперки и другой шанцевый инструмент. 

А у половины игроков с винтовками штыки и штык-ножи тоже не резиновые

Как сказали, у идиота и палка стреляет.

Весомых причин для запрета применения резиновых ножей нет.


Сообщение отредактировал krot: 31 января 2014 - 08:52

  • 5

#112 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 31 января 2014 - 10:19

 а чегож предлагаю отпелить приклады у винтовок )) а вдруг побежит камрад а ему на омаш прикладом "БАЦ" а потом оторвем шипы на сапогах а что..лежит камрад в засаде ты не заметил и рученьку ему отдавил))) мож страйк запретим чего уж опасное хобби для адекватных взрослых людей мыж такие глупые как котята слепенькие и неотвечаем за себя))))) пошли на игру рожи набили друг другу ножами перерезали в пьяном угаре друг друга эх какиеж мы все неадекваты ...... :yes: мож всеж штатная амуниция останется даже если это будет эрзац какого то предмета в пластике и резине?? я лично не представляю солдата Вермахта или ЦЦ с одним ремнем и каром .. ради чего тогда все если нет ощущения красоты формы а это одна из составляющих этого хобби!! ИМХО. :yes:  


Сообщение отредактировал ulrich: 31 января 2014 - 10:25

  • 3

#113 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 12:54

Да ! Тема с резиновыми ножами смешна.....Особенно когда в домах с танаками воюют, а пистолеты по штату не положенны.
Запрет ножей напоминает перлы 'госдумовские'.....там парни тож все не спят, думают как народу 'хорошо' сделать.
  • 5

#114 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 13:14

Что делать, если на тебя с ножом набросились ? Рукопашка ? Уверены что рукопашка нужна ? Сделать резиновую лопатку ?

 

Про пистолеты не по штату уже вопрос решили , вроде как их разрешили.

 

Вопрос не в том что бы убрать железни и запретить ношение - все равно у каждого нож в кармане и через одного штыки, но запретить использование для поражения, так как результат не предсказуем.


  • 0

#115 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 31 января 2014 - 13:39

А я предлагаю оставить пункт про ножи на усмотрение организаторов. В шапке анонса игры можно указывать разрешенное оружие для сторон(чтобы ни у кого вопросов не было покатит МП за советов? или а можно Томпсон трофейный за немцев?)

 

Или дать право поражения\пленения с помощью резиновой реплики определенной группе людей. Разведка, десант.  Хочешь поиграть в рембо - иди вместе с развед группой.  Махаешь сам по себе - иди на.... на лагерь.

 

А развед группа максимум 5-6 человек. так что поголовного рембизма не будет.


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 31 января 2014 - 13:40

  • 0

#116 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 13:56

А можно хоть один случай рембизма? 

Если все вспоминают Барбароссу, когда боец РККА "порезал" игроков у костра, то читаем посты выше про вафли и т.п.

Простите, но какой идиот будет набрасываться открыто с ножом? Чтобы получить порцию шаров? Бред просто.

Из всей практики поездок в Лытку, при мне не было ни одного случая не адекватного поведения и применения резиновых ножей.

А уж контингент там супер разношерстный.

Весомых причин для запрета применения резиновых ножей нет.


  • 2

#117 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 31 января 2014 - 14:00

А я вроде нигде про запрет и не писал. :yes:

 

А в массовости в ножах я смысла не вижу. Давайте тогда уж сразу средние века реконструировать.  Или в штыковую ходить как в ПМВ.

 

Повторюсь - что тему про использование ножей-реплих предлагаю оставить на усмотрение оргов.


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 31 января 2014 - 14:01

  • 0

#118 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 31 января 2014 - 14:08

использование или ношение по форме... думаю нашение ограничивать нельзя так как это элемент формы!! а применение ножа прописывать в правилах игры как ранение пленение на усмотрение организаторов конкретной игры... вот и вопрос исчерпает сам себя! прописали на барбароссу к примеру ..поражений ножом в этой игре нет! ранения не отыграваем !правилау нас такое )) а на другой орги разрешат у них это входит в правила их игры!! но запрещать ношение это думаю неправельно! к примеру заложено пленения бойца в игре для получения пароля если квест присутствует..как запретиш ? а резиновая реплика это не рукопашка это например подкрался я со спины к бойцу РККА тихо пахлопал по плечу и сказал убит!(Лично мой случай на игре Бои за Харьков) все никакой рукопашки..за все года что в страйке ниразу рукопашки не видел  :wink:


Сообщение отредактировал ulrich: 31 января 2014 - 14:17

  • 0

#119 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 31 января 2014 - 14:11

Дык я об этом и писал :yes:

 

Ношение запрещать не к чему. А вот использование - как орги скажут.


  • 1

#120 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 31 января 2014 - 14:19

Дык я об этом и писал :yes:

 

Ношение запрещать не к чему. А вот использование - как орги скажут.

Логично и справедливо! прописали в сюжет без поражения ножом всё никаких поражений!!!!


Сообщение отредактировал ulrich: 31 января 2014 - 14:24

  • 0