Перейти к содержимому


Фотография

Предложение По Изменению В Правилах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 10:23

Пижон, хотите поговорить об этом? Приезжайте на личную встречу - поговорим. 

Я за решение аналогичное, решению АС. Есть смысл во встрече ? На СК и поговорим.


  • 0

#142 George

George

    Майор

  • Пользователь
  • 1 469 сообщений
  • Город:- Герой Ленинград

  • I.A. 561

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:06

По скорости шара,чтобы упростить классификацию приводов,предлагаю:

классифицировать привода по используемуму типу патронов, и по наличию возможности стрелять очередями (т.к. стрельба очередями снижает дальность прицельного выстрела).

Во время ВВ2 использовались 3 типа патронов: винтовочный, пистолетный и промежуточный.

Для винтовочных патронов:

190 м/с - для оружия стреляющего одиночными выстрелами (все болтовки и самозарядки)

170 м/с -   для оружия стреляющего очередями (пулеметы и автоматические винтовки: БАР1918, АВС и т.д.)

Для промежуточных патронов:

130 м/с - для оружия стреляющего очередями (т.к. это только СТГ или РПД, другой вариант отсутствует)

Для пистолетного патрона:

ПП и длинноствольные пистолеты (маузер, длинный люгер) - 120 м/с

короткоствольные пистолеты - 100 м/с

Великолепное предложение! Только бы я добавил перед каждой цифрой "ДО". То есть  до 190 мысов для винтов и т.д.

Мнение стороннего ленинградца.


  • 0

#143 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:28

По скорости шара,чтобы упростить классификацию приводов,предлагаю:

классифицировать привода по используемуму типу патронов, и по наличию возможности стрелять очередями (т.к. стрельба очередями снижает дальность прицельного выстрела).

Во время ВВ2 использовались 3 типа патронов: винтовочный, пистолетный и промежуточный.

Для винтовочных патронов:

190 м/с - для оружия стреляющего одиночными выстрелами (все болтовки и самозарядки)

170 м/с -   для оружия стреляющего очередями (пулеметы и автоматические винтовки: БАР1918, АВС и т.д.)

Для промежуточных патронов:

130 м/с - для оружия стреляющего очередями (т.к. это только СТГ или РПД, другой вариант отсутствует)

Для пистолетного патрона:

ПП и длинноствольные пистолеты (маузер, длинный люгер) - 120 м/с

короткоствольные пистолеты - 100 м/с

Отлично!

 

только 120 для пп много. Я бы предложил 110 с погрешностью 5%, или (опять же, глядя на желтую) уточнить, что 120 - абсолютный предел, без погрешности 5%


  • 0

#144 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:43

Отлично!

 

только 120 для пп много. Я бы предложил 110 с погрешностью 5%, или (опять же, глядя на желтую) уточнить, что 120 - абсолютный предел, без погрешности 5%

 

Вы если на что-то ссылаетесь, то сперва посмотрите первоисточник, ок?

 

 

Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ "Об оружии" не регулируется). Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать для 6мм/8мм:

  1. Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
  2. Помповые ружья - 120/95 м/с*
  3. Для электропневматического и газового, автоматического оружия – 140/100 м/с *
  4. Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
  5. Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*

 

*Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм; 8 мм - массой 0,34 грамм.

**При замере скоростей, в качестве погрешности измерительного оборудования, влияния внешних факторов и т.п. принята погрешность плюс-минус 5%.

 

Как раз в правилах АС погрешность заложена. Абсолютное ограничение оставлено только для зданий.

 

 

11.7. пункт При игре в замкнутых пространствах (здания/сооружения) и возможности производить выстрелы в оппонентов на очень коротких дистанциях, запрещается использовать страйкбольное оружие с энергией выстрела более 120м/с.

 

Так что 120 плюс-минус 5% в самый раз. Учитывая, что "из коробки" средний выхлоп порядка 115-117м/с, а при базовом стандартном тюнинге на Guarder SP110 на выходе снимается 122-123м/с ставить 110 или строго 120 это уже извращение. У меня пистолет под Airsoft IPSC выдает 112 м/с, причем на стандартных клапанах....


Сообщение отредактировал Flann: 04 февраля 2014 - 11:44

  • 0

#145 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 11:53

Вы если на что-то ссылаетесь, то сперва посмотрите первоисточник, ок?

 

Пожалуйста. Вот здесь http://airsoftgun.ru...43416&p=1519432 идет бурный спор вокруг "где 120, там горячие головы автоматически накидывают +5% и лезут со 125 массово".


  • 0

#146 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:10

Пожалуйста. Вот здесь http://airsoftgun.ru...43416&p=1519432 идет бурный спор вокруг "где 120, там горячие головы автоматически накидывают +5% и лезут со 125 массово".

Мы говорим об обсуждении или утвержденных правилах?

Если о правилах, то смотрим мой пост с выдержками.

Если обсуждение - тогда читаем семистраничный флуд (и да, я в курсе этой темы и сам отписывался там в числе участников). Только забыли про контекст - там речь идет об ограничении на подземных полигонах, где дистанция выстрела зачастую буквально 10-15 метров, а часто и того меньше. В таких условиях ограничение оправдано.

А в поле, извините, 110 это полная чушь.


  • 0

#147 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 12:22

Мы говорим об обсуждении или утвержденных правилах?

Если о правилах, то смотрим мой пост с выдержками.

Если обсуждение - тогда читаем семистраничный флуд (и да, я в курсе этой темы и сам отписывался там в числе участников). Только забыли про контекст - там речь идет об ограничении на подземных полигонах, где дистанция выстрела зачастую буквально 10-15 метров, а часто и того меньше. В таких условиях ограничение оправдано.

А в поле, извините, 110 это полная чушь.

Мы говорим о предлагаемых изменениях в правила. То есть я имел в виду обсуждения и "тенденции", уважаемый Flann. А тенденции таковы, что в нашей с Вами стране под знак 60 все едут 79 км/ч. Потому что "погрешность".

Учитывая что ВВ2 эйрсофт - это игра, в которой винтовки должны играть если не ключевую, то важную роль, любое поднятие скорости "пистолетного патрона" - это шаг в сторону колбасы. Введение в правила планки 120 плюс-минус 5 означает допуск ПП с выхлопом 125,9 мыс. В этом случае в приятную пасмурную осеннюю погоду автоматчики получат серьезное преимущество перед грингазовыми болтами, устоявшаяся скорость на которых просядет со 150-160 до 135-140.  Поэтому я, высказывая свое частное мнение, предлагаю принимающим правила командирам или оставить для ПП 110, как в действующей версии ("изкоробочные" 115 в нее укладываются), или установить 120 как жесткий верхний предел без всяких погрешностей. И в принципе для всех скоростей внести эту оговорку в правила: "строго максимум" либо "пять процентов погрешности".

 

PS Чушь? Ну-ну. Три года бегал в поле с 105-110 мыс, обделенным себя не чувствовал ни разу.

 

PPS Предлагаю  привезти на любую игру рамочный или обычный хрон и замерить всех игроков на игре. Внезапно и притом без санкций для кого-либо. Просто для понимания фактической картины тюнингов на отдельно взятой ВВ2 игре. Хрон готов предоставить, даже два.


Сообщение отредактировал Tankgunner: 04 февраля 2014 - 12:28

  • 1

#148 Patriot

Patriot

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:02

Есть сомнения, что люди ломанутся даунгрейдить свои привода, чтоб попасть на игры. Аресовский ППШ из коробки выдает 120. МС. Потом через несколько игр, скорость конечно падает до 110, а то до 100, но это значит что? сразу втыкать туда 90 ую пружину? Как в этом случае поступать?

 

ЗЫ

Что то у нас начинается синдром "госдуры". Если у нас есть СК, давайте что нибудь запретим, будто на мероприятия приезжают по 200 = 300 чел, что многовато, ну и отсечем половину, по тех. регламенту,  как раз нормально будет.

 

Хотя, я бы предложил, обсудить командирам внутри своих команд. Может они с этим согласны, и это пойдет всем на пользу......? и они готовы научится разбирать свои привода, менять пружины, для достижения большей аутентичности, то ок. Только пожалуйста сделайте это до СК.


 

("изкоробочные" 115 в нее укладываются), или установить 120 как жесткий верхний предел без всяких погрешностей. И в принципе для всех скоростей внести эту оговорку в правила: "строго максимум" либо "пять процентов погрешности".
 

Так, а разве сейчас не так?


  • 0

#149 Tankgunner

Tankgunner

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 935 сообщений
  • Город:город-герой Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 13:13

Так, а разве сейчас не так?

Хм...заглянул в правила. Так. (а откуда тогда взялось 

 

По ПП +10 тоже хорошо, хотя можно было оставить старую скорость 110.

???

 

В общем, в этом случае все должны прийти к соглашению, что "не должна превышать" = жесткий предел, без погрешностей, допущений и прочего (кроме публичных допущений организаторов игр, каждый орг сам себе хозяин).


  • 0

#150 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 04 февраля 2014 - 15:04

Мужчины,  пока рано запрещать\рекомендовать и прочее,прочее,прочее.

 

Давайте сперва дойдем до уровня когда будут постоянные игры ДЛЯ ВСЕХ без политики и прочих подковырок.

 

 

Небольшое ИМХО.

Штатка это безусловно хорошо, но давайте посмотрим правде в глаза. Штатки сейчас массовой нет. Есть отдельные клубы с ней. Я сам перешел на винтовку. Хотя дома лежит МП и с ним я более "продуктивно" воюю.

Вся проблема винтовок в том, что один шарик можно не заметить, какой бы выхлоп не был. Можно просто не понять. Зачастую так и происходит. Автоматика - сразу очередь. Тут уж почувствуешь точно. Поэтому я бы не стал превозносить винтовку над ПП.  В реальной жизни  - да. На РР - безусловно да. На обычной игре - винтовка в проигрыше не зависимо от разницы в МЫсах.

 

Опять же, повторюсь, это мои личные наблюдения. И своей игры с винтарем и игры окружающих людей.


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 04 февраля 2014 - 15:08

  • 0

#151 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 февраля 2014 - 19:33

Хм...заглянул в правила. Так. (а откуда тогда взялось 

???

 

В общем, в этом случае все должны прийти к соглашению, что "не должна превышать" = жесткий предел, без погрешностей, допущений и прочего (кроме публичных допущений организаторов игр, каждый орг сам себе хоз

- Позвольте....но это фактически те-же яйца , толко в профиль ...! -

- Да это так.......НО есть маленький нюансик....эти "яйца" уже с нашим логотипом. -

spiteful


  • 0