Перейти к содержимому


Фотография

Предложение По Изменению В Правилах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#121 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 31 января 2014 - 15:22

Откровенно говоря, пленение тоже не запрещать, а вводить в зависимости от сценария.


  • 1

#122 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 18:39

... можно в каждом пункте написать, "на усмотрение организаторов".


  • 0

#123 maksimas68

maksimas68

    Сержант

  • Пользователь
  • 123 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 31 января 2014 - 19:46

Нож как элемент экипировки нужен. Какой - самим решать. По адекватности. А резиновае штыки и ножи - не для того, что бы рукопашную устраивать, а для того, что бы тот, у кого он есть (антуражный, носится на игре, не противоречит УК, именно в бою при себе) имел ПРИМУЩЕСТВО НА ПЛЕНЕНИЕ ПРОТИВНИКА ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ без реальной рукопашной.
У меня на играх реально кончались шары в магазинах. Если меня в такой ситуации встречает противник, у которого в руке нож, или на винтовке штык - я сдамся. Это честно. Без рукопашной.
На одной из игр на меня из травы выпрыгнул противник с резиноножом - я стал убитым. Это честно. Дураков хватает, но давайте ориентироваться на умных, а глупых исключать на построении... Играют взрослые люди.

Сообщение отредактировал maksimas68: 31 января 2014 - 19:49

  • 5

#124 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 января 2014 - 21:23

"Весомых причин для запрета применения резиновых ножей нет" и так несколько раз.
Вот честно, напомнило :
Во время периода войн Рима и Карфагена консул Марк Порций Катон Старший, выступая в Сенате, завершал свои речи стандартной формулировкой:
Ceterum censeo Carthaginem esse delendam
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен !
:)

Так же не вижу препятствий для резиновых , пластиковых реплик. И про вменяемость тут тоже хорошо написано выше.
Неуравношенных людей наверное лучше вообще не брать в состав команды, клуба.
Скромно умалчиваю о запрете на употребление алкогольных, наркотических и психотропных средств на играх.
Это ведь все и так знают, правда ?
У меня реплика штыка от Гаранда из силумина, но тыкать ей кого-либо мне просто в голову не придет, банально насквозь прошью и всего делов. Отсижу и может быть выйду, а оно мне надо ?
Пару раз пристегивал, показал , как крепится и для фото. Остальное время ,если беру, висит в ножнах,на хаверсаке.
Даже если он ( вдруг ! ) понадобится, я возьму его за " лезвие" и "осалю "вскользь рукояткой.
Но такого случая ,надо наверное ждать ,не один год. :)

В новом предложенном варианте для рассмотрения не понравились пункты про " убитых" и разрешенный тюнинг.
Все же ПП должен быть , как пистолет, только скорострельнее и БК больше. 100-110. За глаза.
Тюнинг винтовок и пулеметов вообще не вижу смысла разделять. Должно быть одинаково, пулемет получает свое преимущество за счет скорострельность и большего бк. ( только правда не пойму вашего стремления к 190 , нравится все время проводить в техническом обслуживании ? Игрушки с такими ттх очень требовательны и ресурс выстрелов ограничен, как и размеры кошелька ;) для меня 170 это самое то ,кажется.
Про пораженных игроков , мне нравилось , если в игрока попали, он упал,( полежал !!! ) некоторое время и тихонько удалился или лежал до конца " эпизода" , если игра ведется такими " отрезками".
Обозначать поражение снятым головным убором и по желанию и из условий собственной безопасности дублировать красной тканью.

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 31 января 2014 - 21:26

  • 0

#125 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:11

. А резиновае штыки и ножи - не для того, что бы рукопашную устраивать, а для того, что бы тот, у кого он есть (антуражный, носится на игре, не противоречит УК, именно в бою при себе) имел ПРИМУЩЕСТВО НА ПЛЕНЕНИЕ ПРОТИВНИКА ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ без реальной рукопашной.

 

Я бы согласился с доводом на все сто, если бы один из вменяемых людей тут же не написал:

 

У меня реплика штыка от Гаранда из силумина, но тыкать ей кого-либо мне просто в голову не придет, банально насквозь прошью и всего делов. Отсижу и может быть выйду, а оно мне надо ?
Пару раз пристегивал, показал , как крепится и для фото. Остальное время ,если беру, висит в ножнах,на хаверсаке.
Даже если он ( вдруг ! ) понадобится, я возьму его за " лезвие" и "осалю "вскользь рукояткой.
Но такого случая ,надо наверное ждать ,не один год. :)


  • 0

#126 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 00:26

Я бы согласился с доводом на все сто, если бы один из вменяемых людей тут же не написал:

7.4 bravo сказал(а) 31 Янв 2014 - 20:23:snapback.png

У меня реплика штыка от Гаранда из силумина, но тыкать ей кого-либо мне просто в голову не придет, банально насквозь прошью и всего делов. Отсижу и может быть выйду, а оно мне надо ?
Пару раз пристегивал, показал , как крепится и для фото. Остальное время ,если беру, висит в ножнах,на хаверсаке.
Даже если он ( вдруг ! ) понадобится, я возьму его за " лезвие" и "осалю "вскользь рукояткой.
Но такого случая ,надо наверное ждать ,не один год. :)

 

И какой тут криминал?


Сообщение отредактировал krot: 01 февраля 2014 - 00:26

  • 1

#127 Erich Steiner

Erich Steiner

    Старшина

  • Пользователь
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

  • 1./Inf.Btl.Reg.G.G.
  • ОВИР "Загорчанин"

  • Kampfgruppe "ZWEI"

Отправлено 01 февраля 2014 - 12:57

Я всетаки предлагаю подумать над вариантом, который всех устроит.

 

Во время игр лично у меня ни разу рукопашек не было. Кончились патроны - отошел в тыл. Не можешь - поднял руки и сдался.

 

Нож - скрытное "убийство" или "захват без шума". Нужно это для диверсий или работы в тылу. На передовой никто с ножами бегать не будет. У всех привода есть. Да и к тому же сложно представить ситуацию, когда ты остался один на один с кем-то.

 

У всех есть нож? Думаю у многих.  На моей памяти последнее "использование" ножа было на Барбароссе. Когда красный разведчик зашел в тыл и порезал всех к черту. Претензий лично у меня не было, за исключением нецензурщины в мой адрес.

 

На играх больше страдаешь от взрывов гранат в помещении, газа и шаров.

Да, дураков везде хватает. Кто-то по Москве в вермахтовой форме ходит... Но запрещать использование  реплик на играх, думаю, не стоит. Как-то упорядочить - да возможно. Более подробно прописать их применение. Оставить только резиновые модели. А-ля штык для кара... самая большая опасность от него - нахлестать по щам...

 

Я лично сам такой штукой (репликой)  не пользуюсь и особо не собираюсь. Мне проще обойму разрядить в цель.

 

 

ПС

Никого не защищаю, не оправдываю, просто хочу чтобы наконец-то мы постарались сделать НАШ аирсофт таким, чтобы он НАС ЖЕ ВСЕХ и устраивал. Без срачек, ругани и детских обидок.


Сообщение отредактировал Erich Steiner: 01 февраля 2014 - 13:03

  • 0

#128 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 14:00

Я всетаки предлагаю подумать над вариантом, который всех устроит.

 

Во время игр лично у меня ни разу рукопашек не было. Кончились патроны - отошел в тыл. Не можешь - поднял руки и сдался.

 

Нож - скрытное "убийство" или "захват без шума". Нужно это для диверсий или работы в тылу. На передовой никто с ножами бегать не будет. У всех привода есть. Да и к тому же сложно представить ситуацию, когда ты остался один на один с кем-то.

 

У всех есть нож? Думаю у многих.  На моей памяти последнее "использование" ножа было на Барбароссе. Когда красный разведчик зашел в тыл и порезал всех к черту. Претензий лично у меня не было, за исключением нецензурщины в мой адрес.

 

На играх больше страдаешь от взрывов гранат в помещении, газа и шаров.

Да, дураков везде хватает. Кто-то по Москве в вермахтовой форме ходит... Но запрещать использование  реплик на играх, думаю, не стоит. Как-то упорядочить - да возможно. Более подробно прописать их применение. Оставить только резиновые модели. А-ля штык для кара... самая большая опасность от него - нахлестать по щам...

 

Я лично сам такой штукой (репликой)  не пользуюсь и особо не собираюсь. Мне проще обойму разрядить в цель.

 

 

ПС

Никого не защищаю, не оправдываю, просто хочу чтобы наконец-то мы постарались сделать НАШ аирсофт таким, чтобы он НАС ЖЕ ВСЕХ и устраивал. Без срачек, ругани и детских обидок.

 

Наконец-то.

ПРО РЕЗИНОВЫЕ НОЖИ РАЗГОВОР И ВЕДЕМ!!!!!

Понятно, что они нужны для тихого снятия апонента или диверсий в тылу.

Предложение было, чтобы полностью их запретить.

Вот и говорится, что:

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam))))


  • 0

#129 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 16:52

Блин!!! А у бронивика то тоже колеса РЕЗИНОВЫЕ и если эта тележка на кого наедет (да же на ногу) то будет очень плохо..... А по сему давайте технику пожалуй запретим..... ОЧЕНЬ ОПАСНО!!!!!!!
  • 6

#130 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 01 февраля 2014 - 18:07

Резинка хоп-апа тоже резиновая. Ну его на фиг от греха!


  • 1

#131 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 21:11

Резинка хоп-апа тоже резиновая. Ну его на фиг от греха!

Да ей конретно можно подавица.....и все....Моменто Море.....страшная штука.
  • 1

#132 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:05

А привода железныеее!!! вдруг вы с дуру рэмбизмом займетесь и как пойдете в рукопашку косить друг другаа!!! возметесь за ствол да на отмаш по сусалам друг другу.... опасно ??? думаю надо привода в страйке отменить из за их травмоопасности..!!! мы ж страйкболисты как дети малые пуговкой подавимся... пуговки отменить срочно!!!!


Сообщение отредактировал ulrich: 01 февраля 2014 - 22:07

  • 1

#133 Пижон

Пижон

    Майор

  • Пользователь
  • 1 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:16

Всем смешно, особенно после прошлого закрытия АС ?


  • -3

#134 krot

krot

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:50

Всем смешно, особенно после прошлого закрытия АС ?

 

А причем тут большой страйк и ВВ2?


Сообщение отредактировал krot: 01 февраля 2014 - 22:59

  • 0

#135 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 01 февраля 2014 - 22:55

я ваще решил с большим страйком попрощатся!! там дети уже траву курят на играх эт в порядке вещей!! хуже уже некуда.. только правда причем сдесь примеры из ихнего бедлама? 


Сообщение отредактировал ulrich: 01 февраля 2014 - 23:02

  • 2

#136 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:55

Всем смешно, особенно после прошлого закрытия АС ?


А что кого то резиновым ножом затыкали?
  • 1

#137 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 02 февраля 2014 - 04:01

Всем смешно, особенно после прошлого закрытия АС ?

Пижон, хотите поговорить об этом? Приезжайте на личную встречу - поговорим. 


  • 0

#138 Eugenius

Eugenius

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 556 сообщений
  • Город:Москва/München

  • 7. ID

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:13

можно бесконечно долго ходить по кругу обсуждая это, но лучше просто проголосовать
  • 0

#139 ulrich

ulrich

    Майор

  • Пользователь
  • 1 363 сообщений
  • Город:Щелково

  • 258.I.D.

Отправлено 02 февраля 2014 - 19:24

надеюсь на собрании СК примут правильное решение!! проголосовав!


Сообщение отредактировал ulrich: 02 февраля 2014 - 19:25

  • 0

#140 lanc

lanc

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:32

По скорости шара,чтобы упростить классификацию приводов,предлагаю:

классифицировать привода по используемуму типу патронов, и по наличию возможности стрелять очередями (т.к. стрельба очередями снижает дальность прицельного выстрела).

Во время ВВ2 использовались 3 типа патронов: винтовочный, пистолетный и промежуточный.

Для винтовочных патронов:

190 м/с - для оружия стреляющего одиночными выстрелами (все болтовки и самозарядки)

170 м/с -   для оружия стреляющего очередями (пулеметы и автоматические винтовки: БАР1918, АВС и т.д.)

Для промежуточных патронов:

130 м/с - для оружия стреляющего очередями (т.к. это только СТГ или РПД, другой вариант отсутствует)

Для пистолетного патрона:

ПП и длинноствольные пистолеты (маузер, длинный люгер) - 120 м/с

короткоствольные пистолеты - 100 м/с


  • 3