Перейти к содержимому


Фотография

Камуфляж Сс Вопрсы, Обсуждение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 497

#261 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 20 июля 2016 - 15:42

На ATF сейчас ведутся работы по расширению ассортимента камуфляжа. Видел их разработки пальмы, гороха, дуба и платана. Но, например, их вариант платана не дотягивает до SM. Лучше чем Линдон, но проще чем SM. 

 

А неплохо, кстати.

Откуда фото, если не секрет? И если от разрабов, то какова стадия доводки представленных на фото образцов?


Сообщение отредактировал fantomazzz: 20 июля 2016 - 15:44

  • 0

#262 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 20 июля 2016 - 15:48

А неплохо, кстати.

Откуда фото, если не секрет? И если от разрабов, то какова стадия доводки представленных на фото образцов?

Да на их фейсбуке.

К концу года вроде. Возможно.


  • 0

#263 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 20 июля 2016 - 17:44


Что есть то есть, но и то не плохо) Это лучше чем ничего) 
А разве ATF начинает делать Платан? Вот это уже интересно, а можно ссылку посмотреть их труды?

ну если Цельты от SM в 3/4 и 1/2 это "!ничего" то тогда, действительно дуб ATF лучше)))
  • 2

#264 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2016 - 05:05

ну если Цельты от SM в 3/4 и 1/2 это "!ничего" то тогда, действительно дуб ATF лучше)))


А я и не говорил,что платан от SM - плохо, но меня не устраивают клейма на нем (1943 год) поэтому их на начало войны не возьмёшь.
  • 0

#265 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 21 июля 2016 - 09:46

А я и не говорил,что платан от SM - плохо, но меня не устраивают клейма на нем (1943 год) поэтому их на начало войны не возьмёшь.

это я понял, понял,)))) такую щепетильность можно только приветствовать,))) На кителе от " марша" отверстия под крюки, на SM клейма, так держать!!)))
  • 1

#266 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2018 - 12:50

К слову о СМ там тоже далеко не все идеально..
Я вот сейчас лично сравнил оригинальную палатку "платан" и СМ "платан" цельт имея на руках и то и то. Сразу первое, что бросается в глаза - на СМ отсутствуют люверсы около трех основных больших люверсов, материал не тот у СМ, обметка пуговиц так же не такая, материал у СМ не тот по сравнению с оригиналом, но в фактуру ткани попали. У меня есть подозрение, что Стивен палатки делает с поздних цельтов. Принт хороший у СМ, но конструкция немного огорчает в этом плане.


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 24 сентября 2018 - 13:01

  • 0

#267 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 сентября 2018 - 14:59

К слову о СМ там тоже далеко не все идеально..
Я вот сейчас лично сравнил оригинальную палатку "платан" и СМ "платан" цельт имея на руках и то и то. Сразу первое, что бросается в глаза - на СМ отсутствуют люверсы около трех основных больших люверсов, материал не тот у СМ, обметка пуговиц так же не такая, материал у СМ не тот по сравнению с оригиналом, но в фактуру ткани попали. У меня есть подозрение, что Стивен палатки делает с поздних цельтов. Принт хороший у СМ, но конструкция немного огорчает в этом плане.

ай ай вот ужос то .)))))) а ещё и синтетикой прошито!!!))))) вот бяда огорчение.... ))) все это как говорится секрет полишинеля).)))) укажите лучшую идеальную копию цельта СС. Вот тогда можно будет говорить об идеальности )
  • 0

#268 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2018 - 15:14

ай ай вот ужос то .)))))) а ещё и синтетикой прошито!!!))))) вот бяда огорчение.... ))) все это как говорится секрет полишинеля).)))) укажите лучшую идеальную копию цельта СС. Вот тогда можно будет говорить об идеальности )

Лучше - нет и так и так нет, но и эти моменты стоит иметь ввиду. 


  • 0

#269 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 сентября 2018 - 15:17

Лучше - нет и так и так нет, но и эти моменты стоит иметь ввиду.

кому ? Главное зачем ? )))))
  • 0

#270 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 сентября 2018 - 17:00

кому ? Главное зачем ? )))))

А что никого не интересует различие в конструкции между СМ и оригинальной вещью? Никто и не говорит, что есть что-то лучше чем СМ в мире потоковых копий, но вот однако такие особенности в продукции есть в отличии от оригинала.
 


Сообщение отредактировал Dmitry4445: 24 сентября 2018 - 17:04

  • 0

#271 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 сентября 2018 - 17:17

А что никого не интересует различие в конструкции между СМ и оригинальной вещью? Никто и не говорит, что есть что-то лучше чем СМ в мире потоковых копий, но вот однако такие особенности в продукции есть в отличии от оригинала.
 

различия могут быть интересны)))), тому кому интересны, он о них знает, вот "иметь в виду надо" это несколько из другой оперы. и так кому? а главное за чем?)))   из потоковых копий? а не из потоковых ,? есть варианты)?)))) 


  • 0

#272 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:06

различия могут быть интересны)))), тому кому интересны, он о них знает, вот "иметь в виду надо" это несколько из другой оперы. и так кому? а главное за чем?))) из потоковых копий? а не из потоковых ,? есть варианты)?))))

Надо иметь ввиду, что СМ не производит идеальные копии, что докопаться не к чему про это и речь и основной смысл. Тому кому интересно может ищет информацию по этому поводу и почему бы тогда различие СМ цельта и оригинального не упомянуть тут? Тема же называется «камуфляж СС вопросы, обсуждения»)) Есть варианты (см.фото).


Кстати, скоро у АТФ будет ранняя линейка 5/6 может у них лучше получиться? Кто знает...

Прикрепленные изображения

  • B9A8DB12-03D8-4B24-B01C-93A582D51C12.jpeg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 25 сентября 2018 - 17:13

  • 1

#273 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 25 сентября 2018 - 17:26

Надо иметь ввиду, что СМ не производит идеальные копии, что докопаться не к чему про это и речь и основной смысл. Тому кому интересно может ищет информацию по этому поводу и почему бы тогда различие СМ цельта и оригинального не упомянуть тут? Тема же называется «камуфляж СС вопросы, обсуждения»)) Есть варианты (см.фото).


Кстати, скоро у АТФ будет ранняя линейка 5/6 может у них лучше получиться? Кто знает…

А разве кто то говорил что СМ производит идеальные копии?)))) не упомню такого.  иметь в виду можно только в двух случаях, когда есть более совершенная копия или тогда когда есть возможность перешить, переправить, переделать.  в остальном достаточно знать.)))))))  тема действительно называется камуфляж СС вопросы. ) это да, в таком случае следовало бы разместить фото с конкретными примером сравнения, )))))) что тому кто ищет информацию было понятно о чем речь.))))) это если вопросы и обсуждения)). имхо.


  • 1

#274 Oberschutze

Oberschutze

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 27 сентября 2018 - 14:33

И правда, а можно фото в студию?
  • 0

#275 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2018 - 09:15

И правда, а можно фото в студию?

Люверсы, которые отсутствуют на палатках СМ. Слева оригинальная, справа моя бывшая СМовская 1/2 палатка. Третья фотография - оригинальная обметка на палатке, если сравнить с палаткой СМ - можно увидеть разницу. Похожие обметки как у СМ встречал на поздних цельтах, но на ранних не попадались, четвертая фотография - обметка на моем цельте того же производителя, что и на фотографии 3. Обметки немного отличаются, но в целом сходство между ними видно.

Прикрепленные изображения

  • палатка.jpg
  • uv7E7QxppYA.jpg
  • 32.jpg
  • 12.jpg

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 28 сентября 2018 - 09:28

  • 0

#276 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 726 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 28 сентября 2018 - 12:04

Люверсы, которые отсутствуют на палатках СМ. Слева оригинальная, справа моя бывшая СМовская 1/2 палатка. Третья фотография - оригинальная обметка на палатке, если сравнить с палаткой СМ - можно увидеть разницу. Похожие обметки как у СМ встречал на поздних цельтах, но на ранних не попадались, четвертая фотография - обметка на моем цельте того же производителя, что и на фотографии 3. Обметки немного отличаются, но в целом сходство между ними видно.

так сделать может любой ))))) Взять фото из сети и обводить красным )))) вообще принято сравнивать вещи вместе) оригинал и копию...))) Если есть оригинал на руках .)вот это отсутствует на палатках СМ ?))))

Прикрепленные изображения

  • F93F2A3C-201C-4053-9C64-926F85939E70.jpeg
  • 632526AA-5C90-42FE-8865-29EC1DA3B6E2.jpeg

  • 0

#277 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2018 - 12:37

так сделать может любой ))))) Взять фото из сети и обводить красным )))) вообще принято сравнивать вещи вместе) оригинал и копию...))) Если есть оригинал на руках .)вот это отсутствует на палатках СМ ?))))


Чаво?)) Какая разница, кто может указать на различия? Главное - указать. Чисто физически не могу сфотографировать сейчас вместе свой оригинальный и копию, ибо копию продал. Вот оставшиеся фото от моего СМ цельта (фото 2), там люверсов нет (неожиданно да, Михаил?)) Это не копии с сайта СМ сюды кидать), пример обмётки от моего цельта, который сейчас у меня на руках (4 фотография). Для того чтобы указать наличие люверсов хватит и фотографии с интернета, но раз это принципиально могу разложить свой и сфотографировать тоже самое, но своё.

Сообщение отредактировал Dmitry4445: 28 сентября 2018 - 12:43

  • 0

#278 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2018 - 13:10

К слову раньше Стивен люверсы ставил
  • 0

#279 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 28 сентября 2018 - 13:27

 ибо копию продал

Зачем продал?


  • 0

#280 Dmitry4445

Dmitry4445

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 811 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 сентября 2018 - 13:27

Зачем продал?


Взял оригинальный
  • 0