Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 23 ноября 2013г.

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#61 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 11 ноября 2013 - 11:59

Алексей, Сапёр который, съездийте в "Эполет" и растяните там уже свою шапку до нужного размеру, не усложняйте себе жизнь, всё гораздо проще, чем Вы думаете. Или обратитесь в "Гарнизон А", там тоже есть такая "машинка... Поверьте - не откажут.

Алексей...понимаете это все полу меры, особенности организма( о них не хочется писать) приведут данное действия  к "нулевому эффекту", а каждый раз обращаться к коллегам с данной просьбой, пусть даже ее готовы сделать по знакомству, "за так", считаю для себя не приемлемым...в общем пока в поиске решения проблемы....Есть замечательный мультик про скорняка и его заказчика-жадину :lol:  так  что из 56 в 61 ну никак не получается... :lol:

Но тема не об этом


  • 0

#62 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:02

Логика в том, что вот буквально сегодня заказал на Украине кучку ржавых запчастей к шварцлозе, из которых мне нужны, реально, одна-две (которые отдельно не продаются). Стоимость этой кучки ржавого хлама - шинель с полной обшивой на 1941 год, приобретение которой опять уехало "в долгий ящик". И таких трат мне предстоит еще не знаю даже сколько. А сколько их уже было - даже вспоминать не хочется. Взвод пехоты одеть, снарядить и вооружить по "правильным" лекалам хватило бы. А "шварц" понадобится австрийцам (моим друзьям - "правильным" даже с Вашей точки зрения реконструкторам Виктора Бочарова) уже  на будущий год. И не факт, что успеем его дособрать и отладить. Это что касается лично моей логики. Насколько я знаю - такая "логика" имеется не только у меня.

 такая ситуация почти у всех.... как будет выглядеть моё появление, или нашего клуба одетого  черте  как на  ПМВ или на ГВ, и на все  вопросы будем отвечать что  заказали  станок на мг 34 со всеми потрохами или купили пак -38????  Думаю что Вы  одним из первых укажете на дверь.....   и правильно сделаете, если я что то купил по основной теме,н е значит  что должен выглядеть клоуном в другой...


  • 3

#63 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:08

Алексей...понимаете это все полу меры, особенности организма( о них не хочется писать) приведут данное действия  к "нулевому эффекту", а каждый раз обращаться к коллегам с данной просьбой, пусть даже ее готовы сделать по знакомству, "за так", считаю для себя не приемлемым...в общем пока в поиске решения проблемы....Есть замечательный мультик про скорняка и его заказчика-жадину :lol:  так  что из 56 в 61 ну никак не получается... :lol:

Но тема не об этом

Алексей, шапки эти - шились не для детского сада, они просто "сели", растягивал из севшей до неприличного размера такую шапку, и ничего с ней особенно не случилось. Не придумывайте себе трудности.... на самом деле - их нет.

ЗЫ. Ну если просить для Вас унизительно - предложите им денег, они тоже не откажутся. И для Вас приемлемо - и для них не накладно...


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 11 ноября 2013 - 12:16

  • 0

#64 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:25

продал их штук 50 наверное... все мелкие.не одну не вернули.все всё растянули,а ещё они воняют))


  • 1

#65 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:28

 такая ситуация почти у всех.... как будет выглядеть моё появление, или нашего клуба одетого  черте  как на  ПМВ или на ГВ, и на все  вопросы будем отвечать что  заказали  станок на мг 34 со всеми потрохами или купили пак -38????  Думаю что Вы  одним из первых укажете на дверь.....   и правильно сделаете, если я что то купил по основной теме,н е значит  что должен выглядеть клоуном в другой...

Лично я бы все понял и не стал бы удалять из-за  нехватки подсумка или какого-нибудь башлыка. Главное, чтобы было основное.  Но я в инспекции только по ГВ бываю. Да и там удаляю из строя только совсем уж "покемонски" одетых казаков и заметно нетрезвых воинов.  А с таким подходом как у Вас, мне можно будет не приезжать на мероприятия. Либо приезжать в качестве "нестроевого" - эдакого  "поставщика реквизита" (только, в отличие от Мосфильма, бесплатного). Ну, это мы и так иногда делаем. Без рекламы. Но в Ступино нам в прошлом году понравилось и хотелось бы принимать участие и дальше, независимо от огрехов в униформе у нашего личного состава.

Впрочем, вышенаписанное "Куртом" меня удовлетворяет. Просто надо правильно расставлять акценты и, все таки, быть снисходительнее к начинающим реконструкторам-новичкам. И вообще, подходить к людям надо строго индивидуально. Нас не так уж и много, чтобы нельзя было  отличить описанных выше "Куртом" откровенных "тусарей"  от людей, испытывающих временные  материальные или иные трудности. Под "иными трудностями" я имею в виду, на пример, проживание вдалеке от Москвы, СПБ и других мест, где имеется сеть магазинов для реконструкции.


  • 1

#66 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 11 ноября 2013 - 12:35

Игорь, ключевое слово в моём предыдущем посте - ХАЛЯВА.... Те кто едут из далека - как правило и одеты хорошо, и обучены не плохо. Это больные реконом люди.


  • 0

#67 Кан

Кан

    Генерал-лейтенант

  • Администратор
  • 3 729 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:49

Лично я бы все понял и не стал бы удалять из-за  нехватки подсумка или какого-нибудь башлыка. Главное, чтобы было основное.  Но я в инспекции только по ГВ бываю. Да и там удаляю из строя только совсем уж "покемонски" одетых казаков и заметно нетрезвых воинов.  А с таким подходом как у Вас, мне можно будет не приезжать на мероприятия. Либо приезжать в качестве "нестроевого" - эдакого  "поставщика реквизита" (только, в отличие от Мосфильма, бесплатного). Ну, это мы и так иногда делаем. Без рекламы. Но в Ступино нам в прошлом году понравилось и хотелось бы принимать участие и дальше, независимо от огрехов в униформе у нашего личного состава.

Впрочем, вышенаписанное "Куртом" меня удовлетворяет. Просто надо правильно расставлять акценты и, все таки, быть снисходительнее к начинающим реконструкторам-новичкам. И вообще, подходить к людям надо строго индивидуально. Нас не так уж и много, чтобы нельзя было  отличить описанных выше "Куртом" откровенных "тусарей"  от людей, испытывающих временные  материальные или иные трудности. Под "иными трудностями" я имею в виду, на пример, проживание вдалеке от Москвы, СПБ и других мест, где имеется сеть магазинов для реконструкции.

  Возможно Вы правы, но не совсем  согласен по поводу новичков, не считаю что должны делать им какие то скидки....


  • 0

#68 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:35

Логика в том, что вот буквально сегодня заказал на Украине кучку ржавых запчастей к шварцлозе, из которых мне нужны, реально, одна-две (которые отдельно не продаются). Стоимость этой кучки ржавого хлама - шинель с полной обшивой на 1941 год, приобретение которой опять уехало "в долгий ящик". И таких трат мне предстоит еще не знаю даже сколько. А сколько их уже было - даже вспоминать не хочется. Взвод пехоты одеть, снарядить и вооружить по "правильным" лекалам хватило бы. А "шварц" понадобится австрийцам (моим друзьям - "правильным" даже с Вашей точки зрения реконструкторам Виктора Бочарова) уже  на будущий год. И не факт, что успеем его дособрать и отладить. Это что касается лично моей логики. Насколько я знаю - такая "логика" имеется не только у меня.

Однако Игорь, оставив чертей, лично Вас я не воспринимаю как упомянутых там бюджетреконстр и алкотуристов, однако не понимаю рвения с которым вы их защищаете и оправдываете. Я собираю комплект по ПМВ уже год, Вы хоть раз видели меня на мероприятиях? у меня есть форма есть фуражка, часть обвеса, а вот сапог и шинели у меня нет, а млжно я выйду в кирзе и в советской, ? а можно я не буду парится прягой, советский ремень пойдёт, правда как кавалеристские не на пехоту, ну да ладно. Можно я выйду, а то мне не втерпёж я дегтеря заказал, денег дособираться нету.


  • 0

#69 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:43

Лично я бы все понял и не стал бы удалять из-за  нехватки подсумка или какого-нибудь башлыка. Главное, чтобы было основное.  Но я в инспекции только по ГВ бываю. Да и там удаляю из строя только совсем уж "покемонски" одетых казаков и заметно нетрезвых воинов.  А с таким подходом как у Вас, мне можно будет не приезжать на мероприятия. Либо приезжать в качестве "нестроевого" - эдакого  "поставщика реквизита" (только, в отличие от Мосфильма, бесплатного). Ну, это мы и так иногда делаем. Без рекламы. Но в Ступино нам в прошлом году понравилось и хотелось бы принимать участие и дальше, независимо от огрехов в униформе у нашего личного состава.

Впрочем, вышенаписанное "Куртом" меня удовлетворяет. Просто надо правильно расставлять акценты и, все таки, быть снисходительнее к начинающим реконструкторам-новичкам. И вообще, подходить к людям надо строго индивидуально. Нас не так уж и много, чтобы нельзя было  отличить описанных выше "Куртом" откровенных "тусарей"  от людей, испытывающих временные  материальные или иные трудности. Под "иными трудностями" я имею в виду, на пример, проживание вдалеке от Москвы, СПБ и других мест, где имеется сеть магазинов для реконструкции.

А требование на сегодняшний момент как раз наоборот, не одевать лишнего:лямки, сухарки без остального обвеса, т. е. лучше ничего совсем, правильнее оно так, балаклавы не одевать, И приобрести всего лишь шапку болгарскую, и шинель( хотя бы бюджетную брежневку) И ВСЁ, и пока ВСЁ. Вылезти из подбушлатника и балаклавы любой ценой. Про подсумки уже дело следующего этапа. Брежневка и шапка- цена от2 до 3,5 т.р. за несколько лет можно ж родить то.

 и кстати если вычесть стоимость балаклавы и подшинельника, то вообще цена одной пьянки.


Сообщение отредактировал дима1977: 11 ноября 2013 - 14:47

  • 2

#70 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:59

Однако Игорь, оставив чертей, лично Вас я не воспринимаю как упомянутых там бюджетреконстр и алкотуристов, однако не понимаю рвения с которым вы их защищаете и оправдываете. Я собираю комплект по ПМВ уже год, Вы хоть раз видели меня на мероприятиях? у меня есть форма есть фуражка, часть обвеса, а вот сапог и шинели у меня нет, а млжно я выйду в кирзе и в советской, ? а можно я не буду парится прягой, советский ремень пойдёт, правда как кавалеристские не на пехоту, ну да ладно. Можно я выйду, а то мне не втерпёж я дегтеря заказал, денег дособираться нету.

Я не состою в инспекции по ПМВ, но если Вы захотите прикомандироваться к нашей команде в описанном Вами виде, то возражать не буду: у нас жесткие требования только по внутренней дисциплине - в отношении подчинения командиру и употребления алкоголя. В остальном все достаточно либерально. В отношении "кавалерийского ремня" -  просмотрев сотни фото ПМВ, могу четко сказать - начиная с 1915 года и в пехоте он носился сплошь и рядом. С 1916-го даже чаще, чем форменный с бляхой. "Второочередные" части и ополченцы его получали с самого начала мобилизации.  А пулеметчикам "сам Бог велел". Тем более, что у нас команда "сводная" - разные расчеты от разных полков. Если для 13-го Стрелкового требование ремня с бляхой актуально, то для 402-го пехотного (сформированного из 4 ополченческих дружин, брошенных в окопы уже в 1914 году) он даже неаутентично. Не говоря уже о Московском драгуском.

Советская кирза недопустима. Но к яловым сапогам на мероприятиях по ПМВ никто пока не придирался. Собственно, у нас ни у кого нет сапог, специально пошитых на эту эпоху по РИА. И в других московских клубах (исключение - "императорские стрелки") - картина примерно такая же. Были у меня сапоги очень похожие (30-х годов), да "померли" после двух сезонов носки. Тоже пока обхожусь советскими. За то пулемет у нас  теперь "правильный" на "правильном" станке - на сошках и с колесиком на хоботе.

Так что не мучайтесь - покупайте ДП и прикомандировывайтесь. Не выгоним. Примете участие и получите удовольствие, а польза будет несомненной - народу на ПМВ пока намного меньше, чем хотелось бы.


  • 0

#71 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:07

А требование на сегодняшний момент как раз наоборот, не одевать лишнего:лямки, сухарки без остального обвеса, т. е. лучше ничего совсем, правильнее оно так, балаклавы не одевать, И приобрести всего лишь шапку болгарскую, и шинель( хотя бы бюджетную брежневку) И ВСЁ, и пока ВСЁ. Вылезти из подбушлатника и балаклавы любой ценой. Про подсумки уже дело следующего этапа. Брежневка и шапка- цена от2 до 3,5 т.р. за несколько лет можно ж родить то.

 и кстати если вычесть стоимость балаклавы и подшинельника, то вообще цена одной пьянки.

Шапка, допустим, лично у меня есть. А вот шинель я одевать все равно не буду: бегать в ней по снегу с телом или (тем паче) станком максима на плечах -  гарантированно споткнуться и свалиться. а так как мне уже не раз приходилось падать в таком виде на ПМВ (где подбушлатник, увы, вообще не предусмотрен), то могу заверить - всегда больно и весьма травмоопасно. Лучше, раз есть такая  возможность, избегать. Украинские пулеметчики, в большинстве своем, со мной полностью солидарны, кстати.


  • 0

#72 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 11 ноября 2013 - 15:18

Шапка, допустим, лично у меня есть. А вот шинель я одевать все равно не буду: бегать в ней по снегу с телом или (тем паче) станком максима на плечах -  гарантированно споткнуться и свалиться. а так как мне уже не раз приходилось падать в таком виде на ПМВ (где подбушлатник, увы, вообще не предусмотрен), то могу заверить - всегда больно и весьма травмоопасно. Лучше, раз есть такая  возможность, избегать. Украинские пулеметчики, в большинстве своем, со мной полностью солидарны, кстати.

а я про антеллеристов и пулемётчиков( именно Максима) и не писал. Там ситуация не однозначна. Но пехота, должна соответствовать нормам довольствия.


  • 0

#73 kulibin1973

kulibin1973

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:04

ВПК "ОРЕЛ", тоже будет примерно 5 человек. Возможно ли участие РОА?
  • 0

#74 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2013 - 15:11

ЖДУ ЗАЯВКУ.

Если РОА - 1 человек - лучше не надо... только в количестве.


  • 0

#75 kulibin1973

kulibin1973

    Сержант

  • Пользователь
  • 102 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 12 ноября 2013 - 17:17

Хорошо.Саперы и пехота РККА,трое верхмат (возможно),пока собираю народ может нас будет больше.И еще наши переодетые менты едут карабейниками торговать артефактами ВОВ,менты не снами,сами по себе и еще,скинь свой телеф он,а то я базу данных потерял,хотелось бы пообщаться лично. Так как лучше все я понимаю в личной беседе.
  • 0

#76 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 18:42

С позволения выскажу свое мнение на счет указанных и обсуждаемых выше вопросов. 

1) никогда не стоит впадать в крайности, жизнь намного разнообразнее и интереснее. Конечно откровенный покемонизм не допустим, но и впадать в истерики по поводу только шинелей или курток 1935 или только шинелей на 1943 также не стоит. Буквально на днях очередной раз был в РГАФК по просьбе родителей и учителей одного нашего воспитанника и скажу по секрету там столько фотографий по войне и строевых и ополченческих частей как в ватниках, как в куртках так и без оных в шинелях и вроде снятых уже с довольствия СШ-36 ... про оружие тоже молчу особенно в 1941/42... со перво-мировыми викарсами. Да и ватники тоже половину фотографий на которых бойцы в них есть без погон, есть и без петлиц, но реже правда (хотя в реконе исправляется просто, вытянув воротник гимнастерки на ватник). Всех фото показать не смогу, поскольку часть сделать бесплатно разрешили только 30, а те 30 еще в работе. Некоторые смогу возможно выложить к концу следующей недели. Да и по жизни если представить что в бое, у кадровиков выбило 50 % пополнение им откуда будут давать? нередко и зачастую из того-же ополчения на которых те-же ватники. И переодевать ради красоты их явно в то время не станут. Так, что думаю не стоит так уж ненавидеть ватники и любить шинели. Тем более ватники выдавались уж точно не реже чем шинели или куртки, поскольку и производство их дешевле и солдаты столько долго не жили. Кстати нередки были случаи когда с наших убитых наши-же снимали форму и снаряжение, поскольку своего не хватало. При этом и с кадровых (это уж было вообще не грех), да и с ополчения не особ редки случаи были. 

2) Понимаю желание оргов сделать красиво, но не думаю, что война будет выглядеть войной реальной если все на поле будут в шинельках чистые, и ухоженные, будет выглядеть уже не реконструкция боев, а реконструкция марлезонского балета, часть 3... 

и наконец 3) насчет покемонов и т.п. бывают покемоны, бывают люди которые не могут собраться быстро и купить все сразу или даже в течение года. Например мы своим многим вообще помогаем делая рассрочку на приобретение тех или иных вещей и то которую выплачивают по 3-4 месяца по 1, 15 руб. в месяц. И соответственно если человек уже стал собираться и собираться правильно и усердно не стоит причислять его к покемонам или пытаться "цапнуть" за отсутствие того или иного элемента, если этот элемент (отсутствующий) и не сильно портит картину в жизни по возможности в то время. И могло быть вполне в реальности. Иначе так можно дойти до того что либо реконструировать будут 10 человек вместо желаемых 100 или что еще будет хуже 10 будут в шинелях, а другие 10 в "цирковых" костюмах утрирую) из серии как наслышан и читал о Киеве. + давайте не будем забывать что в некоторых клубах присутствует такая часть работы как воспитательная, и соответственно вывозятся воспитанники клубов в общей форме клуба (такие как например та же О. Стружанова, Клинские ребята) и мы клубам должны и их руководителям за это говорить спасибо, а получается вешаем ярлык покемонов. Да и выделятся в лучшую сторону лучше не формой, когда все в шинельках (тут повторюсь есть минимальные требования для войны кои и должны тоже учитываться и восприниматься, которые были по факту в жизни, что важнее бывает норм выдачи и т.п. поскольку как у нас нормы исполняются и исполнялись в военное время нужно знать) я-ля утренник в детском саду (без каких задних мыслей и намеков в фразе нет на что-то конкретное), а сплоченностью, и качеством выполнения команд и игры в самой реконструкции, чего вот как раз зачастую не хватает бывает тоже.  

 

С уважением, к участникам дискуссии

и коммунистическим приветом  :bog:  :wink:

Л.Л. Трестин. 

 

ЗЫ: ни с кем не хочу спорить, высказал исключительно свою точку зрения! Надеюсь еще раз на понимание. 


Сообщение отредактировал trestin: 12 ноября 2013 - 18:49

  • 3

#77 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2013 - 19:34

*
Популярное сообщение!

1) Требования и так занижены под "Правду жизни" - ватники допустимы - только нашейте погоны. запрещены "архаичные" для конца 43-го зимние шлемы и халкинголки, плечевые лямки продуктовые сумки... я знаю - что ватные комплекты использовались как верхняя одежда для боя еще с финской, доказывать мне это не надо! НО красноармеец получал на зиму и шинель (ватную куртку) и телогрейку!!! а вы устраиваете дилему - или-или. дешивизна данного предмета связана только с огроным мобзапасом на складах - до сих пор непотребленным до конца реконструкторами. поинтересуйтесь ценой ватной куртки или телогрейки - новоделов, в сравнении с новодельной же шинелью. 

2) без коментариев...

3) пока не до конца собранные реконструкторы занимаются патриотической работой, хорошо собранные (и не только германцы) - пропагандируют идеи фашизма и фальсифицируют историю в ущерб интересам РФ - видимо так?

З.Ы. - не торопишься собираться - не торопись на "войнушку"!


  • 11

#78 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 780 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:26

Хватит грызни на ровном месте!

Я Ярема, ты Фома, ты мне слово- я те, два...

Курт, Трестин! Хватит переругиваться, сколько я буду сидеть как обезьяна перед пальмой, в данной теме и тереть ваши посты?


Сообщение отредактировал тычка: 12 ноября 2013 - 22:31

  • 4

#79 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:36

Даже не знаю - что написать.... ватники на меропритии допустимы, вой стоит - "гайки закручивают!", Макс - посветуй - что сделать? запретить шинели, ватные куртки и болгарские шапки? отменить ношение лопаток и подсумков? 


  • 0

#80 также как и город

также как и город

    Старшина

  • Пользователь
  • 219 сообщений

Отправлено 12 ноября 2013 - 22:40

Даже не знаю - что написать.... ватники на меропритии допустимы, вой стоит - "гайки закручивают!", Макс - посветуй - что сделать? запретить шинели, ватные куртки и болгарские шапки? отменить ношение лопаток и подсумков? 

 

Просто опубликуйте полные списки по наличия обязательно и допустимого и думаю вопросы у всех будут исчерпаны. + Думаю есть смысл разрешить погоны на ватники по желанию. Грызня возникла по сути именно из-за этого. Заранее благодарен. 


  • 1





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция