Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 23 ноября 2013г.

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#361 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:46

Угу... что снимать, а что нет, что выкладывать, а что не выкладывать... Но тут фотограф совсем не виноват, что снял бойца который нацепил на себя не пойми что, будь это до или после мероприятия.

Кстати, ты был по РККА, может знаешь... На фото видел фотографа "закамуфлированного под РККА", с вашей стороны, но без каски. Я конечно понимаю, что каска мешает съемке, но все же ТБ! И он достаточно смело, иногда в полный рост снимал...

По этому он всегда шёл сзади... Каска в прынципе у него была, только он её снял. Это было бы равносильно - если бы я снял каску, каска есть? Есть, а вот носить я её не хочу...Его бошка, свою то не приделаешь..


  • 0

#362 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:52

Да,были.Муж с колегой по работе ездил и сегодня от него получили фото,сегодня вечером или завтра немного подработаем и выложим.

 

А где же обещанные фото?...


  • 0

#363 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:56

По этому он всегда шёл сзади... Каска в прынципе у него была, только он её снял. Это было бы равносильно - если бы я снял каску, каска есть? Есть, а вот носить я её не хочу...Его бошка, свою то не приделаешь..

Ну я так и понял... в этом то и заморочка, что башка его... "непущать" - плохие! "пущать" - так по балде получит, орги виноваты... Как колючку не верти все колется...


  • 0

#364 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:00

А где по другому? На любом мероприятии найдётся персонаж, со своим видением прекрасного... На построении и дрессконтроле он так, а в поле вышел - и понеслось... каски-вещмешки в сторону, тельняшку рвём и вперёд и с песней.... К каждому бойцу по жандарму же не приставишь.


  • 1

#365 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:21

А где по другому? На любом мероприятии найдётся персонаж, со своим видением прекрасного... На построении и дрессконтроле он так, а в поле вышел - и понеслось... каски-вещмешки в сторону, тельняшку рвём и вперёд и с песней.... К каждому бойцу по жандарму же не приставишь

Ну дык, и я про то же...


  • 0

#366 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:28

В этом Ступино на меня с неба такая глыба земли свалилась.Первая мысль была с приклада садонули.Не было бы каски, скорее всего последствия были бы какие нубудь.Удар не слабый был,чуть не растилило по земле от тяжести.

Надо какие-то примеры приводить.Ибо случись что,за ТБ не расписывался никто-виноваты орги,хоть устно и проводили ТБ


  • 1

#367 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:29

Ну я так и понял... в этом то и заморочка, что башка его... "непущать" - плохие! "пущать" - так по балде получит, орги виноваты... Как колючку не верти все колется...

 

А где по другому? На любом мероприятии найдётся персонаж, со своим видением прекрасного... На построении и дрессконтроле он так, а в поле вышел - и понеслось... каски-вещмешки в сторону, тельняшку рвём и вперёд и с песней.... К каждому бойцу по жандарму же не приставишь.

Простите но что мешает, а прецедент уже есть, по итогам мероприятия громогласно заявить что боец, такого то клуба по Фамилии такой то от мероприятий в г. N не допускается сроком на 2( пять, навсегда) года, за то что он ....Бла, бла бла.

 Имя то у "героя " есть или у оргов силы воли нет, а желание писать оправдательные письма есть...

О то что не мероприятие то страниц на 10 повторений....


  • 1

#368 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:36

Простите но что мешает, а прецедент уже есть, по итогам мероприятия громогласно заявить что боец, такого то клуба по Фамилии такой то от мероприятий в г. N не допускается сроком на 2( пять, навсегда) года, за то что он ....Бла, бла бла.

 Имя то у "героя " есть или у оргов силы воли нет, а желание писать оправдательные письма есть...

О то что не мероприятие то страниц на 10 повторений....

Алексей, а зачем? Достаточно посмотреть фото и всё, люди и клубы то всем знакомые.... Лишать? на сроки? Если лишать то на всегда.


  • 0

#369 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:50

Построили организаторы все клубы участники на 30 минут раньше.Провели инструктаж,довели требования ТБ,раздали командирам клубов бумажку на каждый клуб(И ручку-их ни у кого как обычно не будет).и там все ставят автограф на против своей фамилии под пунктом "С правилами ТБ ознакомлен"

Случись что.Орги показывают бумажку: ознакомлен-ознакомлен,расписался-расписался,пострадал-пострадал,не соблюдал-не соблюдал,дурак-еще какой.

А то ,что выгонять кого то -это все слова.Тут ответственность на ком клуба падает(не услдил и на пострадавшего-не соблюдал),а не на организаторов.Потому что есть,что предъявить


  • 0

#370 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:55

Построили организаторы все клубы участники на 30 минут раньше.Провели инструктаж,довели требования ТБ,раздали командирам клубов бумажку на каждый клуб(И ручку-их ни у кого как обычно не будет).и там все ставят автограф на против своей фамилии под пунктом "С правилами ТБ ознакомлен"
Случись что.Орги показывают бумажку: ознакомлен-ознакомлен,расписался-расписался,пострадал-пострадал,не соблюдал-не соблюдал,дурак-еще какой.
А то ,что выгонять кого то -это все слова.Тут ответственность на ком клуба падает(не услдил и на пострадавшего-не соблюдал),а не на организаторов.Потому что есть,что предъявить


Еще раз, не панацея ..... Невзирая ни на какие бумажки отвечать будут организаторы, хоть вы собственноручно напишите отказ от всяческих претензий......
  • 5

#371 Зигорь

Зигорь

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 388 сообщений
  • Город:Московская область

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:57

Просто вспоминая Кубинку февраль 2006года.Нач музея Рыжова просили предоставить бумажку, где народ расписался за ТБ.А такой не оказалось.


  • 0

#372 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 26 ноября 2013 - 13:58

Алексей, а зачем? Достаточно посмотреть фото и всё, люди и клубы то всем знакомые.... Лишать? на сроки? Если лишать то на всегда.

Как зачем?.....Для того что бы мероприятие улучшалось, что бы сообщество улучшалось(внешний вид в том числе) пусть таким способом, или все таки  забег по массовости важнее....фото показывают и свидетели подтверждают что путь кумовства ведет к ухудшению, сужу только по комментариям(этого года и того ) но примером может стать мероприятие в Волгограде....нет, на всегда только после повторного нарушения на том же мероприятии, человек может "оступиться", все в жизни  бывает, но если дважды то это сознательное действо....и это может служить примером к другим, да его могут поддержать однополчане, но свято место пусто не бывает, и место займут другие про анализировавши действия организаторов как желание улучшить обстановку(историческую) на мероприятии. как до так и после, участник трижды подумает , надеть или снять что то неправильное,....что бы снайпера не надевали на себя броник в полевом бою 1943 года.....

Но главное Это ОТКРЫТОСТЬ и ОБОСНОВАННОСТЬ, ведь требования организаторов не по шу-шу распространяются, а открыто Перед мероприятием копия ломают не по-детски, а после также не по-детски выдвигают обвинения, в их не исполнении....

Пора делать выводы .....и не только


  • 0

#373 HSSPF

HSSPF

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 028 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:01

Просто вспоминая Кубинку февраль 2006года.Нач музея Рыжова просили предоставить бумажку, где народ расписался за ТБ.А такой не оказалось.


Несомненно просили, ибо обязанность организаторов провести инструктаж по тб, а бумага является подтверждением этого действа..... Но ни от какой ответственности она не освобождает, кроме той что предусмотрена за отсутствие проведения подобного инструктажа ........
  • 0

#374 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:18

Еще раз, не панацея ..... Невзирая ни на какие бумажки отвечать будут организаторы, хоть вы собственноручно напишите отказ от всяческих претензий......

К сожалению, да...


  • 0

#375 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:32

А где же обещанные фото?...


Могу выставить хоть сегодня но не обработанные,поэтому и написала что сегодня ,завтра.Да и фотографии от мужа тоже обрабатываю.И поверьте что после того как выставляю,даю ссылку в контакте,с утра открываешь контакт и как по мягче сказать ну совсем не приличные отзовы,я не знаю но сказать чесно охота пропадает.Я рада что многих людей которые пишут и комментарии пошлые а особенно в личку ,здесь на форуме я редко встречала.
  • 2

#376 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:33

Как раз инструкция и лист ознакомления на мероприятии - предоставлялся... хотя отвечать - пришлось бы, не дай бог, Организаторам.
  • 0

#377 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:35

Я имею ввиду пропадает охота обрабатывать и выставлять фото,поверьте это тоже труд.
  • 4

#378 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:37

Как зачем?.....Для того что бы мероприятие улучшалось, что бы сообщество улучшалось(внешний вид в том числе) пусть таким способом, или все таки  забег по массовости важнее....фото показывают и свидетели подтверждают что путь кумовства ведет к ухудшению, сужу только по комментариям(этого года и того ) но примером может стать мероприятие в Волгограде....нет, на всегда только после повторного нарушения на том же мероприятии, человек может "оступиться", все в жизни  бывает, но если дважды то это сознательное действо....и это может служить примером к другим, да его могут поддержать однополчане, но свято место пусто не бывает, и место займут другие про анализировавши действия организаторов как желание улучшить обстановку(историческую) на мероприятии. как до так и после, участник трижды подумает , надеть или снять что то неправильное,....что бы снайпера не надевали на себя броник в полевом бою 1943 года.....

Но главное Это ОТКРЫТОСТЬ и ОБОСНОВАННОСТЬ, ведь требования организаторов не по шу-шу распространяются, а открыто Перед мероприятием копия ломают не по-детски, а после также не по-детски выдвигают обвинения, в их не исполнении....

Пора делать выводы .....и не только

Алексей, не вопрос, займитесь... После каждого мероприятия, открывайте тему :"Они опозорили мероприятие......." И выкладывайте фото... Не допустить конкретного человека? Как? В заявке пишется одно - приезжает другое... А если в заявке нет личных данных - и пишется просто :Клуб----- , кол-во человек......, из них с СХП----- , машин------, дата заезда------ всё, тогда уж весь клуб не стоит пускать. А


  • 0

#379 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 14:44

А ещё, можно пойти совсем простым путём... У меня же всё есть, и у моих одноклубников - тоже всё есть, и фотографа штатного мы не держим, Славик с антуражного фотика всё сделает и на клубном сайте выложит. И плювать на остальных. Пусть в чём хотят в том и ездят, - это проблемы Организаторов, за косяки - с них спрашивайте... А ещё лучше, скажите, что они не способны ничего делать, что у них кумовство кругом, допускают кого попало.... А на любой вопрос - ответ один - лично ко мне или к бойцам моего клуба - претензии по внешнему виду есть? И тебе ни врагов, ни злопыхателей. А мероприятие будет по сути своей - гАвно... покемония, пьянство, алкотуризм, туса, разброд и шатания. Зато для всех кому не лень....


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 26 ноября 2013 - 14:46

  • 0

#380 Сапер71

Сапер71

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 561 сообщений
  • Город:Москва-бад

Отправлено 26 ноября 2013 - 16:04

Алексей, не вопрос, займитесь... После каждого мероприятия, открывайте тему :"Они опозорили мероприятие......." И выкладывайте фото... Не допустить конкретного человека? Как? В заявке пишется одно - приезжает другое... А если в заявке нет личных данных - и пишется просто :Клуб----- , кол-во человек......, из них с СХП----- , машин------, дата заезда------ всё, тогда уж весь клуб не стоит пускать. А

Алексей..... Я Вас не понимаю.... начнем  с начала....1 Я еще не пока дорос до организации праздника для реконструкторов в виде мероприятия.....2 Писать на форуме, уже нет желания по 100-му кругу одно и тоже....3 Я не фотограф....4 не Инспектор выискивающий недостатки....5  Я просто предложил один из возможных вариантов решения проблемы ....а уж применять его на практике или нет Это (Священная корова)решение организаторов, Смог же "Гарнизон-А" по итогам "Поля боя-2013(Курск)" сделать заявление .....значит могут, значит хотят, значит сделали выводы и проанализировали что так лучше будет....Есть ответственные лица по Вермахту , РККА  на каждом мероприятии, требования вывешивают, обращу внимание на слово ТРЕБОВАНИЕ , то есть орги требуют исполнения предложенных условий. не выполняешь досвидос..... Не Вы ли писали об Этом много раз, не Вас ли поддерживают в этом вопросе большинство коллег, но почему же Вы не готовы идти до конца......

Как? очень просто орги  увидели, подошли и спросили как тебя зовут боец без каски в зоне активных действий?пусть даже и на фото( только уж аккредитованный на поле фотографов), в ТБ расписался?( проверили, ага от она подпись), с требованиями оргов ознакомлен?(да),  снял  нарушил?.... Все в следующий раз посиди лучше дома, а не полежи на кладбище, и как следствие орги не посидят на зоне

 

С Уважением простой реконструктор  Алексей..19 страница а по существу мероприятия 5


  • 2





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция