Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 23 ноября 2013г.

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#341 КОМТАН Е Е

КОМТАН Е Е

    Старшина

  • Пользователь
  • 201 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:12

ФОТО ,ФОТО,ФОТО       http://vk.com/album6864854_183024282

это лучшие пока фото. фото под названием "Ярость благородная" несомненный шедевр. спасибо!


  • 1

#342 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:14

 

Жандармы - не панацея, ..... а вот не приехали жандармы, а вот не было перед "боем" совместного построения.... Мы с Быстровыми - КА занимались.... Нету никого. И что? У Сашки с Валеркой выдача, сценарий и проход поля.... И никто - ничего... В Волгограде, когда были, к обсалютно незнакомым подходили, и анораки заставляли снимать и чехлы с касок, и наслушались и за маскалей клятых, и то что очень умные вы все в Масквах своих и ничего... снимали....

 

А вот собственно и нет - задолго перед боем во время сборов к нам подошёл один товарищ, от которого во-первых разило, во-вторых был минимально собран, с пустыми подсумками для МП-40 и с а-рамой пустой.

Вежливо объяснили что подсумки необходимо чем-то забить, хоть газетой чтобы не висели как дерьмо, снять А-раму, подойти к организаторам (в данном случае к Валере) и спросить как ему быть и можно ли допуститься....Как итог - он был на поле боя и даже таскал Лазутину ящик для МГ. 

Не надо пенять на то, что всем до фонаря, просто кто в поле зрения попал, а кто-то нет, опять же из-за всеобщего пофигизма.

Видимо еще не созрел никто до того, чтобы погнать с мероприятия несоответствующих товарищей и это печально.


  • 2

#343 Pavel1992

Pavel1992

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Витебск

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:21

Добрый вечер всем.

 

Спасибо большое организаторам за тёплый приём и оказанное внимание. Мероприятие, мне и моим ребятам, понравилось, надеемся приехать к вам ещё.

Рады были завести новые знакомства и встретиться со старыми товарищами.

 

По мере возможности буду выкладывать фотографии Надежды Славинской, которая приехала с нами на поле в качестве фотокора.

 

Вот первая партия фоток на плёнке, по ссылке выложены в архиве оригиналы без обработки:

 

http://files.mail.ru...3C15902EA4DC45B

 

d4447175edb7.jpg

 

713e9fb548b2.jpg

 

c34ce2fdabd8.jpg
 



#344 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:27

 

 

 

А вот собственно и нет - задолго перед боем во время сборов к нам подошёл один товарищ, от которого во-первых разило, во-вторых был минимально собран, с пустыми подсумками для МП-40 и с а-рамой пустой.

Вежливо объяснили что подсумки необходимо чем-то забить, хоть газетой чтобы не висели как дерьмо, снять А-раму, подойти к организаторам (в данном случае к Валере) и спросить как ему быть и можно ли допуститься....Как итог - он был на поле боя и даже таскал Лазутину ящик для МГ. 

Не надо пенять на то, что всем до фонаря, просто кто в поле зрения попал, а кто-то нет, опять же из-за всеобщего пофигизма.

Видимо еще не созрел никто до того, чтобы погнать с мероприятия несоответствующих товарищей и это печально.

 

Ты про этого? Жесть....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  getImage.jpg   245,76К   0 Количество загрузок:

  • 0

#345 ZIG

ZIG

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 342 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:34

 Не Володь никак....   не на  всех командиров клубов можно положиться в этом вопросе...

Командир клуба несёт полную ответственность за свой клуб (личный состав)....и если ему нормально выводить  на поле непотребных,неодекватных,нетрезвых и.т.д. то ничего не поделаешь.....Пусть отвечает весь клуб!

Открыть здесь тему с рейтингом клубов и как в футболе , был косяк на выезде...."ГОРЧИЧНИК"....Ещё косяк, ещё "ГОРЧИЧНИК"....А там пусть устроители смотрят "рейтинги" кого звать, кого не стоит, а у кого ващще "красная карточка".

Тогда глядишь и не будут "соседа по гаражу" с собой тащить для массовасти и весомости клуба(одевая его в чего осталось и по размеру налезло). И не будут перед боем победу обмывать....

Хотя конечно утопия это наверное...Ибо "Кумовство" неискоренимо!!!!


  • 3

#346 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:36

Ты про этого? Жесть....

 

Да, печаль полная, а про касон пока не сказали он даже и не замечал.


  • 0

#347 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 25 ноября 2013 - 22:39

Добрый вечер всем.
 
Спасибо большое организаторам за тёплый приём и оказанное внимание. Мероприятие, мне и моим ребятам, понравилось, надеемся приехать к вам ещё.
Рады были завести новые знакомства и встретиться со старыми товарищами.
 
По мере возможности буду выкладывать фотографии Надежды Славинской, которая приехала с нами на поле в качестве фотокора.
 
Вот первая партия фоток на плёнке, по ссылке выложены в архиве оригиналы без обработки:
 
http://files.mail.ru...3C15902EA4DC45B
 
d4447175edb7.jpg
 
713e9fb548b2.jpg
 
c34ce2fdabd8.jpg

Супер!5++++
  • 0

#348 pashanhl

pashanhl

    Капитан

  • Координатор
  • 1 034 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • ВИК «ЧАСОВОЙ»

Отправлено 25 ноября 2013 - 23:40

ФОТО ,ФОТО,ФОТО       http://vk.com/album6864854_183024282

 

Выражаем благодарность


  • 0

#349 Танюшка

Танюшка

    Призывник

  • Новичок
  • 9 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 ноября 2013 - 01:13

Выражаем благодарность

Спасибо.



#350 Rick

Rick

    Генерал-майор

  • Администратор
  • 2 608 сообщений

Отправлено 26 ноября 2013 - 01:24

Толь, согласись, рановато для "дедовского каприза" в 43-м. носить то, что появилось в 44-м. :wink:


А зачем?????

Лёш, я Русским-по-белому написал пояснение: кадр - снят ДО мероприятия, на репетиции. Какие после этого ещё могут быть вопросы - я не понял. Или тебя активно индуцировали мусорским подходом к жизни? Если так - то увы...

...а вот к этому кадру - ни у кого претензий нет, случайно?

Прикрепленный файл  2011-Kolommno.jpg   139,3К   42 Количество загрузок:

Тут до мероприятия вообще часов 12... но можно и его обсудить как "22 июня 1941" - и правда найти уйму косяков.

В общем, так. Не хочу, чтобы случайные люди, которые читают форум, полагали, будто я оправдываюсь (специально для них - особое пояснение: и Диму, и Лёшу я давно знаю, они мне не раз помогали и советом, и помощью с приобретением разных приятных вещей, а порой кое-кому из них даже и я бывал чем-то полезен; так что здесь - один из тех редких случаев, когда заблуждаются уважаемые люди и между ними идёт диалог на равных, а не когда всякое дерьмо сабачее вдруг бесится и начинает лезть не в своё дело).

...продолжу по теме.

На мероприятие люди всегда выходят в касках. Это - элементарная ТБ. Кадр - без каски. Ну как вы оба могли подумать, что я вылезу на поле в кепке (какой бы то ни было, хоть в самой правильной)? - Ваш косяк.

Далее. Про кепку - ясно. Она - однозначно "М"-43. Ваш косяк.

Про появление трапеций же - сведения различные: где написано - конец 43-го, где - конец 44-го. Это касается как русскоязычных, так и англоязычных источников. Поэтому для меня эта инфа - спорная. Если кто-нибудь предоставит скан немецкого документа 40-х гг, где будет чётко сказано, когда у СС появилась кепочная трапеция - буду благодарен. А так - косяк 50 на 50.

Про "зачем?" - вопрос вообще за гранью. Косячище. Зачем я в чём-то тёплом вышел в ноябрьское поле? А зачем я по улице хожу в шапке или капюшоне, а не лысюком - вопросов не вызывает?

Но я тоже отвечу, Лёш.

Когда я ехал на мероприятие - я взял с собой и пилотку, и кепку. Я часто беру с собой что-то, что может кому-то как-то пригодиться. Кепку эту - с ходу надел первой, просто как подвернувшуюся под руку. Потом вспотел в ней - и решил пилотку не трогать, а оставить на потом, чтобы надеть сухую после каски. Отрепетировал, опять же, в кепке, чтобы как можно позже начать мочить пОтом каску на холодном ветру. А кепку на мероприятии засунул за ремень. Даже если трапеция действительно 1944-го "года рождения" - то сложенная и торчащая из-за пояса кепка с ней внутри по виду ну ваащще никак не отличается от кепки с раздельными символами ранних годов.

Ну и в конце хочу напомнить, что добрые друзья - обычно не выступают с подобными заявлениями на публику, надеясь посадить кого-то в лужу или рискуя сесть в неё сами. Они звонят или пишут тет-а-тет - и спокойно спрашивают у человека то, что их взволновало или что они считают странным. А он им отвечает мягким голосом в манере Николая Николаевича Дроздова... и сразу всем становится отлично. :yes:


Сообщение отредактировал Rick: 26 ноября 2013 - 01:27

  • 7

#351 Ashen

Ashen

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 819 сообщений
  • Город:Moskau

  • ВИК «44J.R.»

  • 4./Pz.Jg.Abt.1

Отправлено 26 ноября 2013 - 08:03

Да, печаль полная, а про касон пока не сказали он даже и не замечал.

 

Чувак спалился что аж 3.14_здец! ШЕДЕВРАЛЬНО! 


  • 1

#352 Alex3

Alex3

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 680 сообщений
  • Город:Ступино

  • МоскСвДобрБригада
  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 10:19

Ты про этого? Жесть....

это после мероприятия... хотя опять же - ЗАЧЕМ? и КАК?

В "бою"-то - все нормально!!

https://vk.com/id187...940/tag18706576


  • 1

#353 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 759 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:13

Есть в реконструкции три бороды, которые вообще трогать  нельзя, КозАк, Бурба и Хаски...

 

И горные егеря :)


  • 1

#354 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:17

И горные егеря :)

Я бы не стал так категорично заявлять :no: ! Если я покажу пять (можно конечно и боьше, благо они преобладают над "бородачами")

фото с гладко выбритыми Гебирстягерами, то это будет означать, что надо бриться :tanz:  :yes:  spiteful


  • 0

#355 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 759 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:18

Я бы не стал так категорично заявлять :no: ! Если я покажу пять (можно конечно и боьше, благо они преобладают над "бородачами")

фото с гладко выбритыми Гебирстягерами, то это будет означать, что надо бриться :tanz:  :yes:  spiteful

 

Могу показать еще больше с зарослями на лице :yes: http://vk.com/album-3693799_127078414


Сообщение отредактировал Stewart: 26 ноября 2013 - 11:22

  • 0

#356 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:36

Могу показать еще больше с зарослями на лице :yes: http://vk.com/album-3693799_127078414

А местами не зарослями вовсе, а вполне  ухоженными.


  • 0

#357 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 11:55

Лёш, я Русским-по-белому написал пояснение: кадр - снят ДО мероприятия, на репетиции. Какие после этого ещё могут быть вопросы - я не понял. Или тебя активно индуцировали мусорским подходом к жизни? Если так - то увы...

...а вот к этому кадру - ни у кого претензий нет, случайно?

attachicon.gif2011-Kolommno.jpg

Тут до мероприятия вообще часов 12... но можно и его обсудить как "22 июня 1941" - и правда найти уйму косяков.

В общем, так. Не хочу, чтобы случайные люди, которые читают форум, полагали, будто я оправдываюсь (специально для них - особое пояснение: и Диму, и Лёшу я давно знаю, они мне не раз помогали и советом, и помощью с приобретением разных приятных вещей, а порой кое-кому из них даже и я бывал чем-то полезен; так что здесь - один из тех редких случаев, когда заблуждаются уважаемые люди и между ними идёт диалог на равных, а не когда всякое дерьмо сабачее вдруг бесится и начинает лезть не в своё дело).

...продолжу по теме.

На мероприятие люди всегда выходят в касках. Это - элементарная ТБ. Кадр - без каски. Ну как вы оба могли подумать, что я вылезу на поле в кепке (какой бы то ни было, хоть в самой правильной)? - Ваш косяк.

Далее. Про кепку - ясно. Она - однозначно "М"-43. Ваш косяк.

Про появление трапеций же - сведения различные: где написано - конец 43-го, где - конец 44-го. Это касается как русскоязычных, так и англоязычных источников. Поэтому для меня эта инфа - спорная. Если кто-нибудь предоставит скан немецкого документа 40-х гг, где будет чётко сказано, когда у СС появилась кепочная трапеция - буду благодарен. А так - косяк 50 на 50.

Про "зачем?" - вопрос вообще за гранью. Косячище. Зачем я в чём-то тёплом вышел в ноябрьское поле? А зачем я по улице хожу в шапке или капюшоне, а не лысюком - вопросов не вызывает?

Но я тоже отвечу, Лёш.

Когда я ехал на мероприятие - я взял с собой и пилотку, и кепку. Я часто беру с собой что-то, что может кому-то как-то пригодиться. Кепку эту - с ходу надел первой, просто как подвернувшуюся под руку. Потом вспотел в ней - и решил пилотку не трогать, а оставить на потом, чтобы надеть сухую после каски. Отрепетировал, опять же, в кепке, чтобы как можно позже начать мочить пОтом каску на холодном ветру. А кепку на мероприятии засунул за ремень. Даже если трапеция действительно 1944-го "года рождения" - то сложенная и торчащая из-за пояса кепка с ней внутри по виду ну ваащще никак не отличается от кепки с раздельными символами ранних годов.

Ну и в конце хочу напомнить, что добрые друзья - обычно не выступают с подобными заявлениями на публику, надеясь посадить кого-то в лужу или рискуя сесть в неё сами. Они звонят или пишут тет-а-тет - и спокойно спрашивают у человека то, что их взволновало или что они считают странным. А он им отвечает мягким голосом в манере Николая Николаевича Дроздова... и сразу всем становится отлично. :yes:

Толя, я писал тебе про черную трапецию...

Ок, по полкам разложу все лично(мягким голосом :lol: )!


  • 1

#358 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:07

это после мероприятия... хотя опять же - ЗАЧЕМ? и КАК?

В "бою"-то - все нормально!!

https://vk.com/id187...940/tag18706576

Да, Саш, согласен. Иногда все эти ДО и ПОСЛЕ вызывают потом вопросы ЗАЧЕМ? и КАК?


  • 0

#359 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:13

Да, Саш, согласен. Иногда все эти ДО и ПОСЛЕ вызывают потом вопросы ЗАЧЕМ? и КАК?

Ищи ответ вот в этой теме.... http://livinghistory...korrespondenty/, есть фотографы, есть фотографы-реконструкторы, есть реконструкторы-фотографы....


  • 0

#360 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 26 ноября 2013 - 12:30

Ищи ответ вот в этой теме.... http://livinghistory...korrespondenty/, есть фотографы, есть фотографы-реконструкторы, есть реконструкторы-фотографы....

Угу... что снимать, а что нет, что выкладывать, а что не выкладывать... Но тут фотограф совсем не виноват, что снял бойца который нацепил на себя не пойми что, будь это до или после мероприятия.

Кстати, ты был по РККА, может знаешь... На фото видел фотографа "закамуфлированного под РККА", с вашей стороны, но без каски. Я конечно понимаю, что каска мешает съемке, но все же ТБ! И он достаточно смело, иногда в полный рост снимал...


  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция