Перейти к содержимому


Фотография

Ступино 23 ноября 2013г.

ступино реконструкция

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

#281 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:24

А со стороны зрителей были фотографы из среды реконструкторов? Всегда интересно посмотреть не только изнутри, но и со стороны ... как все было ...


Да,были.Муж с колегой по работе ездил и сегодня от него получили фото,сегодня вечером или завтра немного подработаем и выложим.
  • 0

#282 stormistr

stormistr

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Город:Истра

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:43

а вот женщин в полевой форме Штурманна СС не было и быть не могло ни на поле ни в штабе.

женщины хотят быть красивыми. Как им это запретишь? :lol:  Вот если каждое мероприятие будет состоять из двух частей: война и танцы (вот например http://livinghistory...ome-ofitcerov/)

тогда женщин можно будет не пускать на войну :kak:   потому что для них будет более подходящее занятие thumbup


  • 2

#283 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2013 - 09:49

женщины хотят быть красивыми. Как им это запретишь? :lol:  Вот если каждое мероприятие будет состоять из двух частей: война и танцы (вот например http://livinghistory...ome-ofitcerov/)

тогда женщин можно будет не пускать на войну :kak:   потому что для них будет более подходящее занятие thumbup

Ну уж неееееет.....Мухи отдельно - котлеты отдельно...


Сообщение отредактировал Biker Kurt: 25 ноября 2013 - 09:50

  • 0

#284 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:22

Да,были.Муж с колегой по работе ездил и сегодня от него получили фото,сегодня вечером или завтра немного подработаем и выложим.

 

Спасибо! Бум ждать!


  • 0

#285 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:48

это женщина снайпер, а по Рыкову, так фельдов не было, кто остановит ?

Ну кроме них-то не кому,понятное дело.И за бундесовые сетки никто ничего никому не скажет.И всем какбэ по ...


  • 1

#286 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:33

Участие женьщин-фотографов в мероприятии с организаторами -было согласовано. Не знаю мероприятий фестивального формата - где бы это было запрещено и оговаривалось в требованиях... или на Бородино не так?

Согласовано с оргами, по полю не бегали. Ну и отлично.

На Бородино барышни-фотографы присутствуют только в форме РККА(по крайней мере раньше так было). Надя как раз поэтому советскую форму собрала.

 

Всему своё время... Не все на чью помощь расчитывали - смогли приехать, а вернее - никто, на чью помощь расчитывали - не приехал.

Леш, приехали бы, да только в предыдущие выходные(и не только в выходные) большая часть клубы была на съемках, и многие отпрашивались на работе и сдвинули свои графики. Просто не получилось в этот раз. И дело не в каком то пренебрежении или еще в чем то, мы Ступино всегда поддерживали.


Вообще то все замечания пусть мелкие должны быть. Наличие мелких замечаний это только радует, по роду своей работы знаю что если сразу косяки не бросаются то приходится их скурпулёзно искать, а это означает что люди подготовлены. Так что восприниматься это должно нормально, дифирамбы только настораживали бы.

Вот-вот. Плюсую!


  • 0

#287 Biker Kurt

Biker Kurt

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 4 924 сообщений
  • Город:Москва

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:40

Я разве в претензии? Просто с Вашим клубом - было бы лучше.... Валерке одному, было за всем не углядеть....


Ну кроме них-то не кому,понятное дело.И за бундесовые сетки никто ничего никому не скажет.И всем какбэ по ...

Вилли, ну нет у нас такого (пока, надеюсь), что бы кто то из другого клуба, мог вот так запросто подойти, и сказать... Всё происходит при молчаливом согласии... Сам - не видел - увидел бы - сказал...


  • 0

#288 Frau Marta

Frau Marta

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 280 сообщений
  • Город:Москва

  • 258.I.D.

Отправлено 25 ноября 2013 - 13:44

Согласовано с оргами, по полю не бегали. Ну и отлично.
На Бородино барышни-фотографы присутствуют только в форме РККА(по крайней мере раньше так было). Надя как раз поэтому советскую форму собрала.!

Ну здесь Вы не угодали.Я была в форме Хельферин.Просто не было нас видно.И мы ни кому не мешали.Фотографии которые сделали можете посмотреть в соответствующей теме!
  • 1

#289 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:13

Ну здесь Вы не угодали.Я была в форме Хельферин.Просто не было нас видно.И мы ни кому не мешали.Фотографии которые сделали можете посмотреть в соответствующей теме!

Вы про осень этого года? Это, правда, не  самое успешное Бородино...

Я имел ввиду на поле, среди участников, было условие, только по РККА.  А то, что корреспондентов без формы прятали в домики и прочие места, это да.

А вообще, я давно там не был, могу сказать только за период с 2004 по 2006...


  • 0

#290 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:20

Ну кроме них-то не кому,понятное дело.И за бундесовые сетки никто ничего никому не скажет.И всем какбэ по ...

Вопрос: если кто то может заменить фельдов и подсказать, а тот проникнется и послушается то зачем такое прекрасное межклубное уважаемое беспрекословное явление как ФЕЛЬДЖАНДАРМЕРИЯ ?


  • 0

#291 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:21

Товарищи, вы меня простите пожалуйста. Я новичёк в реконструкции, но пришел к вам из коллекционеров. Как вы девушку- то затравили! Почему прощают кривые явно новодельные петлицы неправильных цветов, погоны, из которых все нитки торчат, за которых в армии наказали бы от души, окантовки,не той толщины.Я всё понимаю и не придираюсь. Но ребята, что мы прощаем себе и товарищам, мы порой не прощаем чужим. Ну как так, мужики? Прицепились. Тем более к даме, которая не палилась особо. Зрители не заметили, а товарищи, могли и промолчать. Сами хороши некоторые.
Всё! Кидайте теперь тапки в меня!)
Ну раз меня сейчас казнят, то еще замечу. Огнемёт был СХП? Или там Благодатный огонь, который не обжигает?)))Все заметили какой он красивый, но не стали кричать о технике безопасности и последствиях, которые могут быть после использования такого аппарата на мероприятии.
  • 5

#292 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:30

Товарищи, вы меня простите пожалуйста. Я новичёк в реконструкции, но пришел к вам из коллекционеров. Как вы девушку- то затравили! Почему прощают кривые явно новодельные петлицы неправильных цветов, погоны, из которых все нитки торчат, за которых в армии наказали бы от души, окантовки,не той толщины.Я всё понимаю и не придираюсь. Но ребята, что мы прощаем себе и товарищам, мы порой не прощаем чужим. Ну как так, мужики? Прицепились. Тем более к даме, которая не палилась особо. Зрители не заметили, а товарищи, могли и промолчать. Сами хороши некоторые.
Всё! Кидайте теперь тапки в меня!)
Ну раз меня сейчас казнят, то еще замечу. Огнемёт был СХП? Или там Благодатный огонь, который не обжигает?)))Все заметили какой он красивый, но не стали кричать о технике безопасности и последствиях, которые могут быть после использования такого аппарата на мероприятии.

Вас как-то зацепило огнемётом? Кого-то случайно поджарили? Им "палили" в толпу наступающих красноармейцев? "оператор" "адской машины" был пьян и не отвечал за свои действия? Всё с огнемётом прошло хорошо, а это значит, что ТБ соблюдены! На первую часть вашего послания могу ответить тоже, но не в этой теме (я про канты и прочее)!


  • 1

#293 Axel Janke

Axel Janke

    Майор

  • Модератор
  • 1 350 сообщений
  • Город:Москва

  • SS-Std. "D"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:31

Товарищи, вы меня простите пожалуйста. Я новичёк в реконструкции, но пришел к вам из коллекционеров. Как вы девушку- то затравили! Почему прощают кривые явно новодельные петлицы неправильных цветов, погоны, из которых все нитки торчат, за которых в армии наказали бы от души, окантовки,не той толщины.Я всё понимаю и не придираюсь. Но ребята, что мы прощаем себе и товарищам, мы порой не прощаем чужим. Ну как так, мужики? Прицепились. Тем более к даме, которая не палилась особо. Зрители не заметили, а товарищи, могли и промолчать. Сами хороши некоторые.
Всё! Кидайте теперь тапки в меня!)
 

Про девушку организаторы все написали, все было согласовано и т.п. и т.д. Условия организаторов были соблюдены. Все выясняли.

Думаю, надо на этом закончить.

Кривые петлицы прощать не надо, об этом на форуме так же много написано. Просто, кто то сам стремится все исправить и сделать лучше, а кому то на все положить... хоть 10 человек ему скажут.

 

Про огнемет ответили выше... Думаю, его использование так же было согласовано с организаторами. Или его по тихому пронесли на поле? spiteful


Сообщение отредактировал Axel Janke: 25 ноября 2013 - 14:33

  • 0

#294 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 103 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:40

Немного наших любительских фото (РККА, построения, люди, кони):

http://files.mail.ru...C7AF76E37E68BCB


фото


качество любительское!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2896.JPG   129,21К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_2917.JPG   105,01К   0 Количество загрузок:

  • 0

#295 дима1977

дима1977

    Полковник

  • Пользователь
  • 2 333 сообщений
  • Город:ступино

  • 1/I.R.134
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:42

Товарищи, вы меня простите пожалуйста. Я новичёк в реконструкции, но пришел к вам из коллекционеров. Как вы девушку- то затравили! Почему прощают кривые явно новодельные петлицы неправильных цветов, погоны, из которых все нитки торчат, за которых в армии наказали бы от души, окантовки,не той толщины.Я всё понимаю и не придираюсь. Но ребята, что мы прощаем себе и товарищам, мы порой не прощаем чужим. Ну как так, мужики? Прицепились. Тем более к даме, которая не палилась особо. Зрители не заметили, а товарищи, могли и промолчать. Сами хороши некоторые.
Всё! Кидайте теперь тапки в меня!)
Ну раз меня сейчас казнят, то еще замечу. Огнемёт был СХП? Или там Благодатный огонь, который не обжигает?)))Все заметили какой он красивый, но не стали кричать о технике безопасности и последствиях, которые могут быть после использования такого аппарата на мероприятии.

Огнемёт как и техника как и самолёт был предоставлен самим Организатором, проведён инструктаж с оформлением. Вы просто так вот эту тему подняли или Вам страшно было ? Ещё какие организационные моменты Вас интересуют, спрашивайте, но только в личку, зачем это здесь ? и аватарку поставьте со своей фоткой, а то как то обсуждать то не с кем.


  • 2

#296 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 25 ноября 2013 - 14:52

Огнемёт был СХП? Или там Благодатный огонь, который не обжигает?)))Все заметили какой он красивый, но не стали кричать о технике безопасности и последствиях, которые могут быть после использования такого аппарата на мероприятии.

Так вот именно по этому,такую штуковину не дают в руки кому попало,в дом не сажают абы кого и все действия огнеметчика строго регламентируются.


Вопрос: если кто то может заменить фельдов и подсказать, а тот проникнется и послушается то зачем такое прекрасное межклубное уважаемое беспрекословное явление как ФЕЛЬДЖАНДАРМЕРИЯ ?

Дима,мы,бывает,не в состоянии за всем уследить,а порой(ну вот как сейчас) и просто приехать.Но товарищи по клубу могут же сказать,что сними,мол,бяку с себя,не позорь нас,брат?!Ну ведь могут же!..Егер,вона,исправился,перестал фигню на каске носить)))))

ЗЫ.А мне жаль,что приехать не смоглось.Действо с огнеметом и поросем напомнило давний Киев))))))))Посмотрел фото и аж закалдобилси-фотографам гран-мерси))))


Сообщение отредактировал willibest: 25 ноября 2013 - 14:53

  • 5

#297 СергейСаперов

СергейСаперов

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 997 сообщений
  • Город:Мценск

Отправлено 25 ноября 2013 - 15:46

Уважаемые Орги ,я Вас поздравляю -то тут то там проскальзывает Бородино ( За нами Москва) ,Вывод мероприятие уровня Бородино в Ступино прошло! И есть теперь куда стремится ( тут тоже озвучили реконы Эпохальные)И это пора заканчивать тиранить девушку фотографа ...
  • 4

#298 сс3

сс3

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 25 ноября 2013 - 16:23

Уважаемые Орги ,я Вас поздравляю -то тут то там проскальзывает Бородино ( За нами Москва) ,Вывод мероприятие уровня Бородино в Ступино прошло! И есть теперь куда стремится ( тут тоже озвучили реконы Эпохальные)И это пора заканчивать тиранить девушку фотографа ...

На мой взгляд, в этом году Ступино обогнало Бородино по качеству и по исполнению. Это моё мнение.


  • 0

#299 Stewart

Stewart

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 759 сообщений
  • Город:Murom

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 25 ноября 2013 - 17:49

На мой взгляд, в этом году Ступино обогнало Бородино по качеству и по исполнению. Это моё мнение.

 

Если имеется ввиду именно нынешнее (!) Бородино и нынешнее Ступино, то вполне возможно. Ибо в данном году на Бородино по сути состоялся экспромт. Но не стоит валить в одну кучу всю МЗН.


Сообщение отредактировал Stewart: 25 ноября 2013 - 17:53

  • 7

#300 Пашня

Пашня

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2013 - 18:54

Огнемёт как и техника как и самолёт был предоставлен самим Организатором, проведён инструктаж с оформлением. Вы просто так вот эту тему подняли или Вам страшно было ? Ещё какие организационные моменты Вас интересуют, спрашивайте, но только в личку, зачем это здесь ? и аватарку поставьте со своей фоткой, а то как то обсуждать то не с кем.

Спасибо! Фотку обязательно поставлю. Займусь этим. Только почему все восприняли что я имею что- то против организации и огнемёта в частности? Заявляю, что это не так! Да и более того считаю, что такие новички не имеют право негативно высказываться об организации потому, что не в курсе всех тонкостей и сложностей . Я лишь привел пример того что придраться можно ко многому. А придрались к девочке. Понравилась наверное, вот и заступился. Да и вроде четко описал, что не осуждаю кривые новоделы, потому, что понимаю . Что не у всех есть деньги и знания как что выглядеть. Всё приходит со временем.
  • 0





Темы с аналогичным тегами ступино, реконструкция