Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#941 Baumer

Baumer

    Сержант

  • Пользователь
  • 111 сообщений
  • Город:Moscow

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 24 июля 2013 - 00:15

В дополнение к "раненым" в глаза) Кровь настоящая, люди тоже, ранения бутафорские:

 

17fdf46a8438.jpg

 

Как вспомню свою первую рекцию когда тебя увидел!....    Я думал реально ж...а!  Хорошо вы сразу объяснили! 
 


  • 0

#942 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 665 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 24 июля 2013 - 01:31

ОФФ конечно(заранее прошу прощения), но чего это у союзника на ранце РККАшная кружка болтается? Ленд-Лиз в обратную сторону?!  :wink:


  • 0

#943 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 02:39

Окренеть тема за кровушку пошла.Дайте рецепт хим-состава,который можно отмыть мылом от формы.   Уже в санитарных сумках скальпели СХП. oo


  • 0

#944 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2013 - 02:41

 Фото с "Поле боя" 
все здесь: http://vk.com/album-46041194_177294148

ФОТКИ класс! спасибо-очень живые :ja-ja:


  • 2

#945 Bauer

Bauer

    Рядовой

  • Пользователь
  • 45 сообщений
  • Город:Третий Рим

Отправлено 24 июля 2013 - 05:16

Фоты действительно зачётные!Мерси!!!

Ещё раз поржал над манекенами)))Вот  на кого ровняться надо!!! :crazy:


  • 1

#946 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 24 июля 2013 - 07:48

ОФФ конечно(заранее прошу прощения), но чего это у союзника на ранце РККАшная кружка болтается? Ленд-Лиз в обратную сторону?!  :wink:

Кружка истинно британская, от РККАшной отличается в первую очередь объемом.


  • 0

#947 medici

medici

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 752 сообщений
  • Город:Раменское

Отправлено 24 июля 2013 - 08:20

Окренеть тема за кровушку пошла.Дайте рецепт хим-состава,который можно отмыть мылом от формы.   Уже в санитарных сумках скальпели СХП. oo

Скальпели отнюдь не СХП, перед каждым выездом точить приходится) Рецепт в личку высылаю


  • 0

#948 Сергеевич

Сергеевич

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 748 сообщений
  • Город:Коломна

  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 24 июля 2013 - 09:45

если можно, очень бы хотелось бы тоже познать рецепт такой кровушки.
  • 0

#949 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 24 июля 2013 - 12:21

 

ОФФ конечно(заранее прошу прощения), но чего это у союзника на ранце РККАшная кружка болтается? Ленд-Лиз в обратную сторону?!  :wink:

Кружка истинно британская, от РККАшной отличается в первую очередь объемом.

 

Кружка правильного, сиротского размера!


  • 0

#950 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 июля 2013 - 12:38

*
Популярное сообщение!

 

 

 Тимур, надо полагать, "Поле боя"-2014 - вопрос решенный?

Да.

Решения ОргКомитета "ПОЛЕ БОЯ" выложу на днях.

Все замечания учтены. Начинаем готовиться.


  • 10

#951 asdfront

asdfront

    Старший прапорщик

  • Администратор
  • 400 сообщений
  • Город:Москва

  • ВФ "ПБ"

Отправлено 24 июля 2013 - 13:23

Крупное значимое мероприятие, каких ране не было, соответственно масса фото от массы фотографов. Хорошо бы после такого вала фото и фоток делать сборный альбом суперфото, выборочно...В каждом альбоме есть такие, процентов десять Оно конечно хорошо когда Васи и Пети видят себя тута, у танка, у кухни ,. у поле... Но глаза после сотой фотографии однотипной рябят от однообразия  касок и фигур солдат... Раньше на Ливинге был КОНКУРС по итогам голосования, почему-то заглох. А было бы здорово собрать из тысяч малозначимых фоток пятьдесят шедевров или около того. Повторюсь, таковые имеются почти у всех. Стрельба пулеметной очередью по 8 кадров в секунду на всё, что шевелится, и выкладывание сотен однообразных снимков  навевает скуку.

К администрации и модераторам. Хорошеей предложение - возобновить конкурс лучшей фотографии! Поддерживаю. Каждый может прислать лучшую по его мнению фотографию, а участники выберут лучшую голосованием. Делаем? С уважением,


  • 2

#952 Кавалеристъ

Кавалеристъ

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 664 сообщений
  • Город:Фрязино

  • Инженерная разведка

  • Марковский полк

Отправлено 24 июля 2013 - 13:27

ну тогда уж не одну а с десяток хотя бы


  • 0

#953 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 24 июля 2013 - 13:47

 

 

 

 Тимур, надо полагать, "Поле боя"-2014 - вопрос решенный?

Да.

Решения ОргКомитета "ПОЛЕ БОЯ" выложу на днях.

Все замечания учтены. Начинаем готовиться.

 

Тимур,очень интересно было бы узнать решение организаторов,впечатление от проделанной работе и вообще мнение о реконструкторах....


  • 3

#954 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 24 июля 2013 - 13:58

ОФФ конечно(заранее прошу прощения), но чего это у союзника на ранце РККАшная кружка болтается? Ленд-Лиз в обратную сторону?!  :wink:

во  ВМВ  в британской армии использовались  белые( оставшиеся  после  ПМВ)  и  коричневые эмалированные кружки  (которые  использовались  и после войны)

Enamel-Mug-300x259.jpg422832d1352722087t-enamel-mug-enamel-mug

http://www.iwm.org.u...object/30016347

Поскольку британские   солдаты  при каждом  удобном случае готовили  себе чай,кружка  далеко не убиралась и  очень  часто таскалась на ранцах.
 

"Замигал зеленый сигнал. С воплями, которые свели бы с ума мою маму, услышь она их, я стал подталкивать стоявшего впереди солдата к люку. Калейдоскоп белых, красных и синих пятен закружился у меня перед глазами, когда я выпрыгнул из самолета. Купол открылся, но меня сильно трясло. Я посмотрел вверх. Несколько строп парашюта перепуталось. Я спешно отстегнул и выбросил свой ранец, чтобы облегчить нагрузку на нераскрывшийся до конца купол. Ранец полетел вниз. Следом за ним и я с шумом рухнул на землю.

Перекувырнувшись через голову, я поднялся и первым делом отметил, что нахожусь слишком близко к окружающим зону высадки деревьям. Первой моей мыслью было бежать и искать там укрытие. В это время грохот взрыва сотряс воздух. Обернувшись, я увидел столб черного дыма, быстро поднимающийся в небо. Я освободился от парашюта. Джок и Билли, мои второй и третий номера, подошли ко мне. Над зоной высадки звучал горн, он играл построение. Осторожно мы двинулись к месту сбора нашего батальона.

Первым, кого мы встретили, был Фрэнки Уолтон. Он уже кипятил воду для чая, хотя прибыл в зону высадки всего лишь на несколько минут раньше нас. «Доставай заварку», - сказал он, не отрываясь от своего занятия. К своему ужасу и стыду я вспомнил, что спешно освобождаясь от экипировки во время прыжка, я выбросил и респираторную сумку, в которой хранился наш запас чая и сахара. Мои товарищи с вытянувшимися лицами выслушали мое сбивчивое объяснение. Не успел я закончить, как они в один голос закричали: «Черт тебя побери, так вернись и найди эту сумку!» Оробев, я развернулся и пошел назад. Я ушел не так уж далеко, когда пулеметная очередь заставила меня упасть ничком и искать укрытие. Пули подняли фонтанчики песка вокруг меня. Я буквально зарылся в землю, проклиная свою забывчивость, из-за которой я попал в эту переделку. И все потому, что я позабыл про чай! Что может быть важнее для британского Томми, чем чай. Я поклялся в тот момент, что, если останусь жив, никогда больше не стану пить чай.

Казалось, прошла целая вечность. Как, черт возьми, мне выбраться из этого ненадежного укрытия. Едва я пытался пошевелиться, новая очередь свистела у меня над головой. Мой револьвер был бесполезен; пулеметное гнездо было слишком далеко, чтобы я мог прицельно стрелять. Обдумав ситуацию, я понял, что обречен, потому что рано или поздно одна из пуль попадет в меня, если я буду продолжать лежать в своем укрытии, и уж совершенно точно буду убит, если попытаюсь вскочить и побежать. Внезапно ответная пулеметная очередь раздалась слева от меня. Не зная, чей пулемет это был и откуда он стрелял, я сделал сумасшедший рывок вперед и помчался к точке сбора. Я сумел выбраться невредимым. Возможно, от страха я бежал так быстро, что пули просто не догнали меня.

У меня не было ни времени, ни возможности придумать какое-то объяснение, почему меня так долго не было и почему я вернулся с пустыми руками. Однако, за то время, пока я отсутствовал, поступили приказы всем пулеметным отделениям присоединиться к ротам, к которым они были приписаны. Меня поджидал сержант из нашего взвода: «Где вы, черт подери, были?» «Искал чайный ларек, сержант», - сказал я и, подхватив пулеметный станок, умчался к лесополосе еще до того, как он успел что-то ответить."
КАПРАЛ ЭНДРЮ МИЛБОРН
1 парашютный батальон
1 вдд
операция «Маркет-Гарден»


  • 7

#955 Seamni

Seamni

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Москва, Пущино

Отправлено 24 июля 2013 - 15:55

еще 5 пфеннингов к предыдущим 5 копейкам с Барбароссы.

 

http://vk.com/album68011_177211500


  • 0

#956 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 июля 2013 - 16:03

Тимур,очень интересно было бы узнать решение организаторов,впечатление от проделанной работе и вообще мнение о реконструкторах....

 

 

Слава, обязательно будет


  • 0

#957 Тима Питерский

Тима Питерский

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 028 сообщений
  • Город:Москва

  • Гарнизон-А

Отправлено 24 июля 2013 - 16:05

К администрации и модераторам. Хорошеей предложение - возобновить конкурс лучшей фотографии! Поддерживаю. Каждый может прислать лучшую по его мнению фотографию, а участники выберут лучшую голосованием. Делаем? С уважением,

 

 

 

Сделано

http://livinghistory...-luchshie-foto/


  • 2

#958 Lakur

Lakur

    Старшина

  • Пользователь
  • 239 сообщений
  • Город:Торжок

  • 134 inf. reg "ЛГ"
  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

Отправлено 24 июля 2013 - 16:11

насчет  ранений .у нас так вообще боец без ног был один!!!!!жаль фоток мало , или просто никому это не интересно было !а мы старались его тащили и перевязывали культи так сказать!!!! кровищи море ,брюки разорваны по колено итд....

Спасибо) Мы старались. И форму резали и рубахи рвали и кровью все залили. Не ради фото, хорошо, что вообще они есть, а ради самих себя, атмосферы ради. Впервые опробовали в Бресте в этом году, правильное бинтование, не просто запястье или голову,а именно скидывая снарягу и бинтуя по телу. Это сложно не столько технически, благо медобразование имеем,сколько времени боя мало - пока забинтуешь уже и бой кончится). Да и работа у нас не благодарная, не пострелять)). Зато в бинтах кровавых все любят форсить под камеру,а помочь вынести "раненных" поля мало .

 

Да и фотосет кровавый смотрю всплыл наш ноябрьский с киногородка. 

На больших фестах и надо "правильно" форму резать (если есть возможность) и на носилках выносить раненных, а не просто "сапоги бинтовать".


  • 2

#959 Willi Donhoff

Willi Donhoff

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

  • ОВИК "Гвардия"
  • KG-Ritter

Отправлено 24 июля 2013 - 20:49

Фоты действительно зачётные!Мерси!!!

Ещё раз поржал над манекенами)))Вот  на кого ровняться надо!!! :crazy:

Да..манекен с квадратной головой образовал в голове мысли о тевтонских рыцарях которые.....итд итп...


  • 0

#960 Половиныч

Половиныч

    Капитан

  • Модератор
  • 1 149 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 24 июля 2013 - 22:36

Фотографии Сергея Самойлова: http://vk.com/album198345100_177328556


  • 7





Темы с аналогичным тегами поле боя