Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#921 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 23 июля 2013 - 18:24

Kading, рукав закатать можно, только зимой совсем не вариант я Вам скажу, на себе проверял...
хотя лучше, чем перебинтованый ватник или валенок выглядит.

наши  сьемки  проходили  в середине ноября :) изобразить так  ранения   был  экспромт
12787495f4ce.jpg55ce87216057.jpg


  • 0

#922 Rolf Hitze

Rolf Hitze

    Рядовой

  • Новичок
  • 46 сообщений
  • Город:istra

Отправлено 23 июля 2013 - 19:20

насчет  ранений .у нас так вообще боец без ног был один!!!!!жаль фоток мало , или просто никому это не интересно было !а мы старались его тащили и перевязывали культи так сказать!!!! кровищи море ,брюки разорваны по колено итд....

Прикрепленные файлы



#923 Человек из Братска

Человек из Братска

    Призывник

  • Новичок
  • 8 сообщений
  • Город:Братск

Отправлено 23 июля 2013 - 20:15

Наконец-то добрался до дома, посмотрел тему и вновь вспыхнули эмоции радости и счастья, что смог, добрался, и был там, как здорово просматривая фото узнавать уже знакомых мне людей. Мне повезло жить с разведчиками Сергея Мачинского, очень благодарен вам ребята, за тёплый прием и радушие(чертяки окаянные благодаря вам ник меняю:)))), с командирами вам очень повезло с ними не пропадете.Надеюсь ещё встретимся в одном строю. А ещё большое спасибо Диме "Раненому" за дельные и ценные советы, Олегу и остальным ребятам с Запорожья за познавательные беседы и за здоровские работы, от ваших изделий глаз не оторвать, вы большие монлодцы, спасибо за ваш труд. Не могу не упомянуть с благодарностью Алексея Трубецкого, более преданного делу реконструкции человека трудно найти, спасибо ему и музыкантам за оркестр. Также большое спасибо организаторам и всем причастным, отличный получился праздник.

Хочу попросить прощения у ребят из Северодвинска, обещал приехать к вам на праздник, но к сожалению не получилось, ребят извините, но я слабее обстоятельств, аж слеза наворачивается из за невозможности быть у вас, низкий вам поклон за приглашение и такую организацию.

 

 



#924 Paul Geier

Paul Geier

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 163 сообщений
  • Город:Багратионовск, Калининградская область

  • LLStR

Отправлено 23 июля 2013 - 20:21

Спасибо огромное фотографам за такие великолепнейшие снимки!!!!!низкий поклон!!

:ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:  :ja-ja:


  • 0

#925 atlas27

atlas27

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 181 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 июля 2013 - 20:27

Наконец-то добрался до дома, посмотрел тему и вновь вспыхнули эмоции радости и счастья, что смог, добрался, и был там, как здорово просматривая фото узнавать уже знакомых мне людей. Мне повезло жить с разведчиками Сергея Мачинского, очень благодарен вам ребята, за тёплый прием и радушие(чертяки окаянные благодаря вам ник меняю :)))), с командирами вам очень повезло с ними не пропадете.Надеюсь ещё встретимся в одном строю. А ещё большое спасибо Диме "Раненому" за дельные и ценные советы, Олегу и остальным ребятам с Запорожья за познавательные беседы и за здоровские работы, от ваших изделий глаз не оторвать, вы большие монлодцы, спасибо за ваш труд. Не могу не упомянуть с благодарностью Алексея Трубецкого, более преданного делу реконструкции человека трудно найти, спасибо ему и музыкантам за оркестр. Также большое спасибо организаторам и всем причастным, отличный получился праздник.

Хочу попросить прощения у ребят из Северодвинска, обещал приехать к вам на праздник, но к сожалению не получилось, ребят извините, но я слабее обстоятельств, аж слеза наворачивается из за невозможности быть у вас, низкий вам поклон за приглашение и такую организацию.

ждем фотки)))))


  • 0

#926 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 июля 2013 - 20:51

В дополнение к "раненым" в глаза) Кровь настоящая, люди тоже, ранения бутафорские:

 

17fdf46a8438.jpg


  • 2

#927 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 23 июля 2013 - 21:12

Кровь-то человеческая?


  • 0

#928 Manteuffel

Manteuffel

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 187 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 июля 2013 - 21:36

Кровь-то человеческая?

 

Если человеческая, то главное чтобы не та, которая выходит естественным путём раз в 28 дней  :lol:


  • 1

#929 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 июля 2013 - 21:58

Кровь-то человеческая?

Да, моя собственная, откачали 2 шприца. Жаль что 1 шприц так и не использовали и пришлось его выбросить...


  • 0

#930 SeanMoscow

SeanMoscow

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 488 сообщений
  • Город:Апрелевка

  • 65-ая артбригада
  • Гарнизон-А
  • 21.Lw.F.D.

Отправлено 23 июля 2013 - 22:10

 

Что дальше-то будет?

Шутка про вшей скоро перестанет быть шуткой... Опять же а как быть с медвежьей болезнью у необстрелянных новобранцев? В баночку и потом на поле в штаны??? :crazy: Что бы по полному аутентику...

 

Тут индивидуально подходить надо: кому огурцов с молоком, кому жирного чего-нибудь... И все получится! Главное дерзать!  :lol:

 

P.S. Пока вшей благополучно заменяют комары.


Сообщение отредактировал SeanMoscow: 23 июля 2013 - 22:11

  • 1

#931 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 23 июля 2013 - 22:14

Я предлагаю вшей делать из пластика, красить их и цеплять на форму. А можно резиновыми и из шприцами их накачивать кровью.

 

Вот и система рождается- искупить косяк кровью! Неаутентичные сапоги-пару шприцей крови приготовь! А что посерьезнее донорствуй органы! Черт побери, а я ведь давненько в рассказике про реконструкцию это предсказывал. Как говорится, мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!


Сообщение отредактировал Калужанин: 23 июля 2013 - 22:17

  • 1

#932 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 июля 2013 - 22:23

 

Что дальше-то будет?

 

Послушайте, как говорил мой знакомый: "Кому суп с лапшой, кому *уй большой", у нас нет преград для патриотов! Я же никого на донорство во благо аутентичности и реконструкции не призываю, а по поводу баночек и медвежьей болезни хорошая идея, Вам как автору и карты в руки!

  • 3

#933 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 23 июля 2013 - 22:28

 

 

Что дальше-то будет?

 

Послушайте, как говорил мой знакомый: "Кому суп с лапшой, кому *уй большой", у нас нет преград для патриотов! Я же никого на донорство во благо аутентичности и реконструкции не призываю, а по поводу баночек и медвежьей болезни хорошая идея, Вам как автору и карты в руки!

 

Да пожалуйста, молодость дело такое, и крови не жалко ради увлечения. Просто немного Вас жаль стало почему-то... Что-то нездоровое в этом есть. Это ИМХО, конечно же.


  • 1

#934 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 июля 2013 - 22:30

 

Да пожалуйста, молодость дело такое, и крови не жалко ради увлечения. Просто немного Вас жаль стало почему-то... Что-то нездоровое в этом есть. Это ИМХО, конечно же.

 

 

Да нас всех давно пора лечить, причем током)))


  • 3

#935 Калужанин

Калужанин

    Майор

  • Пользователь
  • 1 441 сообщений
  • Город:Калуга, Москва

  • Калужский Гарнизон

Отправлено 23 июля 2013 - 22:31

 

 

Да пожалуйста, молодость дело такое, и крови не жалко ради увлечения. Просто немного Вас жаль стало почему-то... Что-то нездоровое в этом есть. Это ИМХО, конечно же.

 

 

Да нас всех давно пора лечить, причем током)))

 

Или кровопусканием. :)


  • 2

#936 Siegfried Halter

Siegfried Halter

    Старший лейтенант

  • Модератор
  • 937 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • НКВД СССР
  • MSR-22 NVA DDR

Отправлено 23 июля 2013 - 22:36

Или кровопусканием. :)

 

 

Нет током гуманней, а вообще у нас только симптомы разные. Вот я кровью своей мажусь, а Вы предлагаете реконструкцию сдачи в плен Власова сделать... Симптомы разные, а диагноз один - реконструкция)))


  • 3

#937 АндрейВ

АндрейВ

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Город:Москва

  • МоскСвДобрБригада
  • ВИК-ПО-"ТУМАН"

Отправлено 23 июля 2013 - 22:45

Наконец-то добрался до дома, посмотрел тему и вновь вспыхнули эмоции радости и счастья, что смог, добрался, и был там, как здорово просматривая фото узнавать уже знакомых мне людей. Мне повезло жить с разведчиками Сергея Мачинского, очень благодарен вам ребята, за тёплый прием и радушие(чертяки окаянные благодаря вам ник меняю :)))), с командирами вам очень повезло с ними не пропадете.Надеюсь ещё встретимся в одном строю. А ещё большое спасибо Диме "Раненому" за дельные и ценные советы, Олегу и остальным ребятам с Запорожья за познавательные беседы и за здоровские работы, от ваших изделий глаз не оторвать, вы большие монлодцы, спасибо за ваш труд. Не могу не упомянуть с благодарностью Алексея Трубецкого, более преданного делу реконструкции человека трудно найти, спасибо ему и музыкантам за оркестр. Также большое спасибо организаторам и всем причастным, отличный получился праздник.

Хочу попросить прощения у ребят из Северодвинска, обещал приехать к вам на праздник, но к сожалению не получилось, ребят извините, но я слабее обстоятельств, аж слеза наворачивается из за невозможности быть у вас, низкий вам поклон за приглашение и такую организацию.

Долгонько ехал, но главное доехал!

В следующем году милости просим опять к нам!


  • 0

#938 slavco

slavco

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 600 сообщений
  • Город:Зеленоград

  • ВИК "Гремящий"
  • ВИК Полк «Таллинн»

Отправлено 23 июля 2013 - 23:10

 или просто никому это не интересно было !а мы старались его тащили и перевязывали культи так сказать!!!! кровищи море ,брюки разорваны по колено итд....

куда интересней наблюдать как санитарка в коротенькой юбке,с покрасневшим от натуги и суровости лицом,передягивает бинтом раненую лысину........


  • 0

#939 Самбука

Самбука

    Призывник

  • Новичок
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

  • 3.Полк

Отправлено 23 июля 2013 - 23:47

....вопрос:  А чего Гансючий Красный Крест со стволом пленных берёт??? ....если по теме "ТАК БЫЛО", то я в воскресенье за гансов с моськой бегал (реально, не хватило стволов, вот). Жду коммент по делу, данке. :)



#940 Efrem

Efrem

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 036 сообщений
  • Марковцы

Отправлено 23 июля 2013 - 23:56

Крупное значимое мероприятие, каких ране не было, соответственно масса фото от массы фотографов. Хорошо бы после такого вала фото и фоток делать сборный альбом суперфото, выборочно...В каждом альбоме есть такие, процентов десять Оно конечно хорошо когда Васи и Пети видят себя тута, у танка, у кухни ,. у поле... Но глаза после сотой фотографии однотипной рябят от однообразия  касок и фигур солдат... Раньше на Ливинге был КОНКУРС по итогам голосования, почему-то заглох. А было бы здорово собрать из тысяч малозначимых фоток пятьдесят шедевров или около того. Повторюсь, таковые имеются почти у всех. Стрельба пулеметной очередью по 8 кадров в секунду на всё, что шевелится, и выкладывание сотен однообразных снимков  навевает скуку.


  • 0





Темы с аналогичным тегами поле боя