Перейти к содержимому


Фотография

Военный Фестиваль Поле Боя 2013

поле боя

  • Тема закрыта
Сообщений в теме: 1135

#501 H.Berger

H.Berger

    Подполковник

  • Пользователь
  • 1 928 сообщений
  • Город:Калуга

  • Батальон

Отправлено 15 июля 2013 - 22:55

 

Паша, я жду твоих фото и не только твоих... Влад... ау!  Видел как вы сидели в своих "ячейках" замаскированные от зрителей! Признайтесь, в вас стреляли spiteful

Юра, и не просто стреляли. smile158.gif Паша POL во время "Нормандии" перепутал меня с "боевыми" немцами и со всей дури нырнул ко мне в ячейку, еле успел фотоаппарат приподнять, а то горе было бы....

 

Но камрады вскоре отомстили, вывели его из ячейки и расстреляли.  spiteful

 

Я видел этот момент!  Жду фото! Вам и всем кто не покинул своего рубежа, кто стоял на месте доблестно выполняя свой долг - огромная благодарность. Сам на поле несколько раз просил людей не снимать, своим. вообще запрещал брать аппараты!


  • 0

#502 fantomazzz

fantomazzz

    Старшина

  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Город:Ленинград

  • Frw.Leg."Flandern"

Отправлено 15 июля 2013 - 22:56

Много снимков где фоном идут зрители, даже не знаю обрабатывать или нет.

 

Обрабатывать :) Фото отличные. Спасибо.


  • 0

#503 LE_Ranger

LE_Ranger

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 561 сообщений
  • Город:Волхов

  • ВИК "Искра"
  • 197 ПЛп

Отправлено 15 июля 2013 - 23:00

Блин, вот как посмотришь, что другие выкладывают - и кажется, что сам отснял полную лажу...

Как всегда, собственно :)

В общем, надо садиться обрабатывать :)


  • 0

#504 Бумбараш

Бумбараш

    Рядовой

  • Пользователь
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР «Narvik»

Отправлено 15 июля 2013 - 23:07

Огромное Человеческое спасибо всем организаторам Фестиваля и персонально - Тимуру.  Все бредни по поводу недостатков - граждане, Вы либо их высказывайте НА мероприятии оргам, чтобы можно было оперативно их устранить, либо сами организуйте что-то подобное, либо подписывайтесь на организацию части мероприятия и несите за это ответственность, а не рыдайте после о том, как все было плохо и как бы это было хорошо сделать по другому. Хочешь - делай. У нас народ приехал из Мурманска, его никто ничего сделать не просил, пришли  саперы РККА и молча сделали на КПП шлагбаум. Егеря его покрасили и также молча ушли и счастья с собой увезли с Фестиваля два мешка и не нудили о кухне, бане с душем и прочем. Еще раз, СПАСИБО ФЕСТИВАЛЮ!  


  • 2

#505 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 097 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 июля 2013 - 23:11

Хочу оратиться ко всем клубам.

Братцы, мы, фотографы, приезжаем что бы вас запечатлить. Почему практически никто не обращается по поводу клубных групповых снимков?  Денег никто из нас за это не берет, я имею ввиду постоянных фотокоров. Мыло есть уже практически у всех. По любому у нас получится чуть лучше, чем мыльницами.

Вот так по-партизански сделал несколько снимков.

 

 

А так тех, кто обращался.

 

 

Сегодня залью "Барбароссу" на Яндекс. Ссылку выложу.

Всем спасибо. Был рад со всеми увидеться.

 

Спасибо за предложение! Обязательно воспользуюсь при следующей встрече!

Спасибо за красивые и интересные фото!


  • 0

#506 Paul

Paul

    Капитан

  • Модератор
  • 1 258 сообщений
  • Город:Москва

  • LF
  • 24th GA

Отправлено 15 июля 2013 - 23:11

 

Юра, и не просто стреляли. smile158.gif Паша POL во время "Нормандии" перепутал меня с "боевыми" немцами и со всей дури нырнул ко мне в ячейку, еле успел фотоаппарат приподнять, а то горе было бы....

 

Но камрады вскоре отомстили, вывели его из ячейки и расстреляли.  spiteful
 

 

не,  просто   когда немцы  в наступление пошли,нам   пришлось   срочно уносить  ноги,и   я нырнул  ,чтобы оборону занять, но когда вынырнул   уже подбежали немцы с наставленными винтовками,пришлось сдаваться. В  итоге  пленных ,меня  и  британского  медика отвели в тыл, а  Сережу Хавкина пристрелили  при  попытке к бегству.Если чуть не  задел   извини  :)


  • 1

#507 Айсберг

Айсберг

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 312 сообщений
  • Город:Москва

  • ГИР ОСНАЗ

Отправлено 15 июля 2013 - 23:16

Ну а мы пообщались с местным населением,  таки и нашли в соседней деревне местного значения прудик, и так мило два раза в день совершали купание. Так что налаживайте связи с местным населением.


  • 0

#508 VsevolodV

VsevolodV

    Генерал-лейтенант

  • Пользователь
  • 3 097 сообщений
  • Город:Москва

  • ВИК "55 пехотный Подольский полк"
  • ВИК "1МСПП"
  • ВИК "Неизвестный солдат"
  • ВИК "СОМ"

Отправлено 15 июля 2013 - 23:16

Спасибо всем организаторам за хорошо организованное и интересно проведенное мероприятие!!

Был рад встретиться с друзьями!

С удовольствие поучаствуем и в других ваших мероприятиях!!!

Фотографам спасибо за интересные фото!!

 

Отдельное спасибо Тимуру и другим организаторам (не знаю имен) откликнувшимся на нашу просьбу о содействии.

 

От всего ВИК "Неизвестный солдат"!


  • 0

#509 vladrink

vladrink

    Старшина

  • Пользователь
  • 247 сообщений
  • Город:Moscow

  • 22 I.R.

Отправлено 15 июля 2013 - 23:17

подбежали немцы с наставленными винтовками,пришлось сдаваться. В  итоге  пленных ,меня  и  британского  медика отвели в тыл, а  Сережу Хавкина пристрелили  при  попытке к бегству.Если чуть не  задел   извини  :)

 

 

Вообще не в обиде! :wink: 

Пользуясь случаем, благодарю тебя и коллег по Западным Союзникам за прекрасную экспозицию личных вещей, плакатов и небольшую экскурсию по лагерю. Было очень интересно, жаль, что Вас расположили далеко от зрителей и основного лагеря... 


  • 2

#510 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 июля 2013 - 23:23

224 снимка

"Прохоровка" + портреты готовы

Приятного просмотра и до новых встреч.


  • 6

#511 Рязанцев

Рязанцев

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 23:23

 Все бредни по поводу недостатков - граждане, Вы либо их высказывайте НА мероприятии оргам, чтобы можно было оперативно их устранить, либо сами организуйте что-то подобное, либо подписывайтесь на организацию части мероприятия и несите за это ответственность, а не рыдайте после о том, как все было плохо и как бы это было хорошо сделать по другому. Хочешь - делай. 

Вообще это нормально - указывать на имевшие место быть недостатки. Любая конструктивная критика на пользу делу, любой организатор не может везде и всюду проконтролировать работу подчиненных, если есть замечания по делу - они берутся на карандаш и или устраняются или на следующий раз не заявляется то, на что реально нет времени/сил/возможностей/средств...

НА самом мероприятии большинство проблем решать уже поздно...

Особенно для масштабных мероприятий актуально... 


Сообщение отредактировал Рязанцев: 15 июля 2013 - 23:24

  • 2

#512 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 23:26

ютуб еле тянет-10 мин боя.а там ешо на 40 мин.потом скомпоную http://www.youtube.c...eature=youtu.be


  • 0

#513 Олег Марковец

Олег Марковец

    Майор

  • Пользователь
  • 1 427 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2013 - 23:33

арт подготовка прожаривает позиции...


  • 0

#514 Nekto Nemo

Nekto Nemo

    Сержант

  • Новичок
  • 117 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 15 июля 2013 - 23:35

Я вот просматриваю фотки с мероприятия,  а это как и так "убитую" михалковым четверку использовать как толкач?

Такими темпами "на ходу" ни ее ни пантеры не будет скоро. будут кусками железа просто(((

 

http://yuripasholok....705188#t570518893200_900.jpg


Сообщение отредактировал Nekto Nemo: 15 июля 2013 - 23:36


#515 Seamni

Seamni

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Город:Москва, Пущино

Отправлено 15 июля 2013 - 23:42

Как ответственный за фотослужбу на фестивале, хочу поблагодарить организаторов за помощь в работе и подготовке. Среди кучи возникающих на ходу проблем, им удавалось оперативно решать все задачки, подкидываемые мной и моими творческими коллегами.

Военкоррам и кригсберихтерам - мой земной поклон. Ребята, без вашей помощи и поддержки ничего бы не получилось!

 

Что касается попадания на поле людей с фотокамерами, не прошедших аккредитацию и инструктаж...

Кто то из них приехал со своими клубами и командиры подали их в общей заявке, не разобравшись в том, что для них нужна отдельная регистрация. Большей части из этих людей, выловленной мной в лагере, был проведен короткий инструктаж и обозначены точки съемки. Нескольким фотографам было предложено упаковать камеры в кофры и принять участие в реконструкции простыми бойцами. Увы, поле не резиновое и приоритет в распределении по точкам отдавался прежде всего прошедшим аккредитацию. Вполне возможно, что пользуясь суетой перед боем, они, наплевав на запрет, отправились снимать.

Что касается обсуждавшегося выше гражданского, нагло пролезшего на поле - вопрос прежде всего к службе охраны. Как человек без формы и документов участника попадает в лагерь реконструкторов, столовается вместе со всеми, а потом еще и пролезает на рекон? Я его лично в пятницу отвел со скандалом к Тимуру и наслушался воплей типа  "Я тебе это припомню!" Очень надеюсь, что Seamni опубликует его фото и в будущем его поставят в черный список.

собсна, Паш, герой № 1 - если не ошибаюсь, то это как раз тот самый персонаж. на поле он был не в гражданском, но все равно как-то прятаться не спешил.

 

mAo8ZKvA8zQ.jpg

 

vRi6eXFau34.jpg

 

герой лица не показал, поэтому... тайна великая есть. 

 

lR3nMXigVQU.jpg

 

так же попались еще человек 5 "левых"... 


  • 0

#516 Иван Сергеевич

Иван Сергеевич

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 370 сообщений
  • Город:Москва

  • Füs.-Rgt.33
  • 22 I.R.

Отправлено 15 июля 2013 - 23:45

К санитару подходили. Указывали. Причём очень вежливо. Два раза. 

На что он ответил, что лучше знает, и если что "у него есть фотографии доказывающие его правоту",  и что это вообще не наше дело. 

 

Ну, проверяющие, хорошо знают солдат, но я сомневаюсь, что они хорошо знают санитаров. 

 

В любом случае, тот случай показал, что Организаторам просто надо сопроводить проверяющих картинками формы и обвеса каждого рода войск, благо их в интернете полно. Вот тогда подобного рода субьекты на поле допущены не будут. 

 

И давайте будем все вежливы.

 

Чей "санитар"???..... хотелось убить.

 Санитар выходил в составе нашего клуба "Kampfgruppe 45 J.R.", если у Вас возникли вопросы по его форме одежды, то подошли бы на поле, и указали на недочеты, а не устраивали писанину на форуме! Так как "санитар" прошёл контроль, то считаю не уместным продолжать его обсуждение.

 И выбирайте выражения...

 

 


  • 0

#517 jagd60

jagd60

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 665 сообщений
  • Город:Псков

  • 3-й Пехотный Полк

Отправлено 15 июля 2013 - 23:52

Отличное мероприятие получилось судя по фотографиям! Особо радует то, что впервые прошла реконструкция с участием "Союзников". Очень и очень интересно смотреть на фото "боя" с их участием!  Всё-таки у нас в стране это экзотика. Молодцы!!! 


  • 2

#518 UFO - XXL

UFO - XXL

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 460 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 июля 2013 - 23:59

 

Как ответственный за фотослужбу на фестивале, хочу поблагодарить организаторов за помощь в работе и подготовке. Среди кучи возникающих на ходу проблем, им удавалось оперативно решать все задачки, подкидываемые мной и моими творческими коллегами.

Военкоррам и кригсберихтерам - мой земной поклон. Ребята, без вашей помощи и поддержки ничего бы не получилось!

 

Что касается попадания на поле людей с фотокамерами, не прошедших аккредитацию и инструктаж...

Кто то из них приехал со своими клубами и командиры подали их в общей заявке, не разобравшись в том, что для них нужна отдельная регистрация. Большей части из этих людей, выловленной мной в лагере, был проведен короткий инструктаж и обозначены точки съемки. Нескольким фотографам было предложено упаковать камеры в кофры и принять участие в реконструкции простыми бойцами. Увы, поле не резиновое и приоритет в распределении по точкам отдавался прежде всего прошедшим аккредитацию. Вполне возможно, что пользуясь суетой перед боем, они, наплевав на запрет, отправились снимать.

Что касается обсуждавшегося выше гражданского, нагло пролезшего на поле - вопрос прежде всего к службе охраны. Как человек без формы и документов участника попадает в лагерь реконструкторов, столовается вместе со всеми, а потом еще и пролезает на рекон? Я его лично в пятницу отвел со скандалом к Тимуру и наслушался воплей типа  "Я тебе это припомню!" Очень надеюсь, что Seamni опубликует его фото и в будущем его поставят в черный список.

собсна, Паш, герой № 1 - если не ошибаюсь, то это как раз тот самый персонаж. на поле он был не в гражданском, но все равно как-то прятаться не спешил.

 

mAo8ZKvA8zQ.jpg

 

vRi6eXFau34.jpg

 

 

 

 

 

Ну да. это я. Пишу ещё раз

До зрителей было прим. 300метров. Даже при помощи телевика меня невозможно было вычислить.

И называть меня "героем №1" после того, как по полю носились практически в открытую неизвестные личности снимая на зеркалки кино да ещё держа все это хозяйство на штативе, по меньшей мере странно.

На снимке ясно видно, что это угол задней и боковой стенки, зрители вообще не могли в этой точке меня разгдядеть.


Сообщение отредактировал UFO - XXL: 16 июля 2013 - 00:02

  • 1

#519 Taranov

Taranov

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 347 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2013 - 00:02

Я вот просматриваю фотки с мероприятия,  а это как и так "убитую" михалковым четверку использовать как толкач?

Такими темпами "на ходу" ни ее ни пантеры не будет скоро. будут кусками железа просто(((

Это явно не по адресу вопрос. С подобными вопросами надо мозг сношать музейным.

Боюсь, единственный способ исправить ситуацию - это появление в частных руках "игровых" танков, которые родные по экстерьеру, но с современными агрегатами. Вроде Т-60 и Т-38 Задорожного и "японцев". Тогда будет меньше соблазна дергать раритеты.


  • 0

#520 Rann

Rann

    Старший прапорщик

  • Модератор
  • 360 сообщений
  • Город:Нарва

Отправлено 16 июля 2013 - 00:04

 

 

Юра, и не просто стреляли. smile158.gif Паша POL во время "Нормандии" перепутал меня с "боевыми" немцами и со всей дури нырнул ко мне в ячейку, еле успел фотоаппарат приподнять, а то горе было бы....

 

Но камрады вскоре отомстили, вывели его из ячейки и расстреляли.  spiteful
 

 

не,  просто   когда немцы  в наступление пошли,нам   пришлось   срочно уносить  ноги,и   я нырнул  ,чтобы оборону занять, но когда вынырнул   уже подбежали немцы с наставленными винтовками,пришлось сдаваться. В  итоге  пленных ,меня  и  британского  медика отвели в тыл, а  Сережу Хавкина пристрелили  при  попытке к бегству.Если чуть не  задел   извини  :)

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами поле боя