Перейти к содержимому


Фотография

Российское Военно-Историческое Общество (обсуждение)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181 Aradel

Aradel

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 марта 2013 - 06:44

Судя по вконтакту в Новосибирске часть народа массово повступала, а другая (темная или ленивая или сомневающаяся) часть осталась за бортом. И вот сейчас два вопроса - зачем это конкретному реконструктору надо и если надо, то вход еще работает или илиту приняли и на этом все?
Вот у меня как у простого парня с низов к Ивану Стреляеву вопрос. Зачем это все и что дальше? Нужно ли мне заморачиваться и вступать искать вариант вступить в этот КПСС.

Так то конечно когда рядом все что-то делают и вроде какими-то значками будут обвешиваться немного не по себе, что что-то пропустил. Но если подумать, может это очередной массовый гон, кто знает.

Еще из рассуждений: нас 2 в Кемерово, была идея делать в Мариинске с казаками восстание белочехов и потом зимнюю войну с Колчаком. Поговорили с департаментом области, им понравилось, даже простой сценарий нарисовали, потом прошло время и область сказала что не, денег нет, не будем.
Поможет ли это новое общество нам? Думаю нет.
А вот что-то позапрещать наверное 100%) или что-то согласовать с ним придется или отчетики слать. Отсюда логичный вопрос не на вред ли пойдет вступление.

Сообщение отредактировал Aradel: 16 марта 2013 - 06:48

  • 0

#182 Bushmakow

Bushmakow

    Прапорщик

  • Новичок
  • 288 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2013 - 14:17

тема Общества - общероссийская, поэтому переносим обсуждение в штабной раздел

#183 Ritter

Ritter

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 292 сообщений
  • Город:Тацинская

  • 1./Pz.Gren.Rgt.111

Отправлено 16 марта 2013 - 17:22

http://histrf.ru/ru/rvio
  • 0

#184 willibest

willibest

    Полковник

  • Координатор
  • 2 352 сообщений
  • Город:Moscow outskirts

  • 421.F.G.Tr./501.I.R
  • ОВИК "Гвардия"

Отправлено 23 марта 2013 - 19:18

.... придется нам переименовываться...

В ролевиков?В переодеванцев?

Да ладно! Может, девок привезут гламурных... Или пирожками лишний раз покормят.

Спасибо,но я и сам в состоянии прокормиться,а что до девок...Ну будет какая-нить глам-тру-реконструкция "панастаяшиму"...
  • 0

#185 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 25 марта 2013 - 13:40

Может все таки по существу народ будет здесь писать, о проектах, что планируется, кто входит и кем в состав общества, в том числе и из Первопрестольной и регионов, какие есть идеи, как можно черех РВИО пролоббировать интересы реконструкторов, особенно с дудками?...
Может РВИО выдялят казарму с оружейной комнатой и устроят там мини-военно-техническую базу РВИО (мечтательно), решив проблему наконец то с СХП централизованно...., если не получается сразу решить законодательно индивидуально.....
  • 0

#186 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 26 марта 2013 - 08:44

Может РВИО выдялят казарму с оружейной комнатой и устроят там мини-военно-техническую базу РВИО (мечтательно), решив проблему наконец то с СХП централизованно....

Было бы очень не дурно! Если бы еще содержание и предоставления на реконы за счет МО!
  • 0

#187 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 марта 2013 - 10:42

Было бы очень не дурно! Если бы еще содержание и предоставления на реконы за счет МО!


На данный момент МО массово повсеместно предоставляет на реконструкции, захоронения и прочия военно-патриотические мероприятия "калаши" (изображающие фошыстские штурмгиверы) , в "продвинутых регионах СКС

На вооружении (консервацию не считаю, только рабочее и стреляющее для ВИП-персон) МинОбороны только на територии Московского военного округа состоят:

- пулеметов системы "Максим" - 5 единиц
- пулеметов и автоматов ППД, МП40, итальянских итд - несколько сот
- трехлинейных винтовок "Мосина" - несколько сот
- винтовок Маузнар К98 - несколько десятков
- Парабеллумов/Люгеров, Маузеров К96 , Кольтов, Наганов..... несколько сот

Трехлинейки можно использовать для реконструкции без переделки, используя штатные холостые патроны
пистолеты - также без переделки, используя лишь ручную перезарядку
пулеметы системы Максим требуют дополнительный специально переделанный (легко за 20 минут газосваркой) ствол

Патронов (боевых), как того времени, так и послевоенного аналога на несколько дней боев. :lol: или 3-4 хороших реконструкций типа Битвы под Прохоровкой :ja-ja:

основными районами сосредоточения легкого стрелкового вооружения на территории Московского региона являются:
- ЦНИИТОЧМАШ (г.Климовск)
- 45 полк ВДВ спецназначения (п.Кубинка)
- полигон г.Красноармейск

Надеюсь не выдал военную тайну, сколько у нас на вооружении "Максмов" и "маузеров" и "шмайсеров" fuck

Полагаю любой чиновник с удовольствием бы "ознакомился" бы во время мероприятия с "выставкой-демонстрацией отечественного и иностранного оружия" во время празднования мероприятий согласно календарному плану мероприятий, посвященных увековечиванию памяти воинов, погибших при защите отечества и в соответствии с государственной программой военно-патриотического воспитания граждан России. :lol:

Да, забыл еще цитаты Президента из последнего ежегодного послания привести в части военно-патриотического воспитания.. :ja-ja:


Прошу это заинтересованным лицам иметь ввиду и готов помочь более детальной инфомацией для составления "просьб" и "предложений"

Сообщение отредактировал M.Blinoff: 26 марта 2013 - 10:42

  • 0

#188 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 11:40

Если "компетенстность" Михаила в остальных видах вооружения такая же, как в отношении "максима", то можно смелдо его текст отправлять в корзину. Потому как "за несколько минут по стволу газосваркой" максим можно лишь испортить.
  • 0

#189 Paul Bauer

Paul Bauer

    Старший прапорщик

  • Пользователь
  • 315 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

  • КВИР ДОНСКОЙ РУБЕЖ

Отправлено 26 марта 2013 - 11:48

В СМИ проскочила инфа что теперь все эти для нас столь приятные вещи не будут отправлять на переплавку. Но к сожалению я зацепил эту инфу только краем уха.
  • 0

#190 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 марта 2013 - 11:55

Если "компетенстность" Михаила в остальных видах вооружения такая же, как в отношении "максима", то можно смелдо его текст отправлять в корзину. Потому как "за несколько минут по стволу газосваркой" максим можно лишь испортить.


Ты используешь так называемый "второй тип" охолощения, во времена "Ганса", в начале 90-х использовался несколько другой, с применением сварки .....(если интересно, при случае нарисую)
Согласен, что это не лучший вариант....тем не менее использвали.... (хотя и стыдновато). А "свою" компетентность в схп-"Максима" ты получил, когда я твоей ком-де с Середой дал эксперта по этим делам, познакомил, привел и попросил помочь (сам знаешь с какой организации, с которой я лет десять работал), освежи память, ТАК люди не благодарят за помощь и знакомства (кстати, забыл, и с Владом то кто тебя познакомил?)...
Ты иногда проявляешь не только не-компетентность, но и не-благодарность (хотя в твоей конторе, может так и принято)

Игорь, кончай "наезды" , тут тоже Тебе не мальчики (ты еще в школе учился и готовился быть студентом, а нас уже заставляли с "трехами" бегать, стрелять и охранять их в оружейной комнате наравне со штатными калашам, блин, вспоминая ЛенВО и Бондарчука) ....
( = "сам дурак" :lol: ), Что то тебя опять заносит... fuck Без обид? :bier:

Сообщение отредактировал M.Blinoff: 26 марта 2013 - 11:58

  • 0

#191 Игорь Стрелков

Игорь Стрелков

    Старший лейтенант

  • Пользователь
  • 853 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 12:48

Ты используешь так называемый "второй тип" охолощения, во времена "Ганса", в начале 90-х использовался несколько другой, с применением сварки .....(если интересно, при случае нарисую)
Согласен, что это не лучший вариант....тем не менее использвали.... (хотя и стыдновато). А "свою" компетентность в схп-"Максима" ты получил, когда я твоей ком-де с Середой дал эксперта по этим делам, познакомил, привел и попросил помочь (сам знаешь с какой организации, с которой я лет десять работал), освежи память, ТАК люди не благодарят за помощь и знакомства (кстати, забыл, и с Владом то кто тебя познакомил?)...
Ты иногда проявляешь не только не-компетентность, но и не-благодарность (хотя в твоей конторе, может так и принято)

Игорь, кончай "наезды" , тут тоже Тебе не мальчики (ты еще в школе учился и готовился быть студентом, а нас уже заставляли с "трехами" бегать, стрелять и охранять их в оружейной комнате наравне со штатными калашам, блин, вспоминая ЛенВО и Бондарчука) ....
( = "сам дурак" :lol: ), Что то тебя опять заносит... fuck Без обид? :bier:


Миш, какие обиды? Я тебя подколол, а ты сразу "в бой"...
Про "эксперта", которого ты "привел нам с Середой" я что-то не припомню... Может, ты что-то путаешь? Может, речь идет только о Середе? Если что, моя пулеметная комaнда сформирована намного (на 2 года) раньше, чем его и сейчас вновь существует отдельно, после того, как он отделился со своими казаками.
С Владом я познакомился в 2010 году в "Чернецовском походе". Ты принимал некоторое участие в этом знакомстве, не отрицаю. Но, думается, оно бы состоялось (рано или поздно) и без тебя.
Что же касается "максима", то Ганс таскал тогда на мероприятия только ММГ (пока менты его благополучно не изъяли). Еще раз повторяю - одной газосваркой можно ИСПОРТИТЬ максим, а чтобы сделать его СХП, требуется ряд других (куда более щадящих, кстати), операций.
Ну, а что касается твоих ссылок на то, что "ты еще пешком под стол ходил, когда я...", то не комментирую (смайлики у меня не работают).
  • 0

#192 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 26 марта 2013 - 12:55

Ну, что вы Игорь! Приварить, нпример, ствол к кожуху это весьма креативно...
  • 1

#193 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 26 марта 2013 - 14:11

Ну, что вы Игорь! Приварить, нпример, ствол к кожуху это весьма креативно...


креативно, когда заваривают наглухо конец ствола :fool: или делают из него решето каждые 10 см fuck
А потом удивляются, почему отдачи для передергивания затвора нет fuck

Игорь, да я понял, что ты так, "любя" меня поддеваешь, чтобы не рассла (нехорошее слово) ться :lol:
  • 0

#194 тычка

тычка

    Генерал-лейтенант

  • Координатор
  • 3 760 сообщений
  • Город:тула

  • ВИК 156 полк НКВД

Отправлено 27 марта 2013 - 13:00

креативно, когда заваривают наглухо конец ствола :fool: или делают из него решето каждые 10 см fuck
А потом удивляются, почему отдачи для передергивания затвора нет fuck


Ну значит, будем приваривать ствол максима к коробке, отдачу это авось не уменьшит...
  • 0

#195 Виктор Марьянович

Виктор Марьянович

    Полковник

  • Модератор
  • 2 439 сообщений
  • Город:Столица

  • КУдП

  • 2./23 SS-Norge

Отправлено 27 марта 2013 - 19:58

обещал не писать здесь, но увидев ролик о съезде - http://histrf.ru/ru/rvio не могу сдержаться. Сразу вспомнилась песня ДДТ "Родина"
  • 2

#196 Волчара

Волчара

    Генерал-майор

  • Пользователь
  • 2 671 сообщений
  • Город:Королев

  • СОГМП

Отправлено 27 марта 2013 - 20:27

Собственно все сказано в самом начале, оказывается не хватает... "системного контроля"...
  • 0

#197 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 27 марта 2013 - 20:32

Понравилось - "Патриотизм - это современно" Практически слоган.

Сообщение отредактировал Игорь2000: 27 марта 2013 - 20:32

  • 1

#198 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 28 марта 2013 - 12:46

Ну значит, будем приваривать ствол максима к коробке, отдачу это авось не уменьшит...


Да нет, ты не понял, они не приваривали ствол к коробке, а ЗАВАРИВАЛИ конец ствола, при этом оставался свободный ход затвора ..." .
И самое смешное, что передергивало ( и истчо как :fool: )
  • 0

#199 ДядяМиша

ДядяМиша

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 176 сообщений
  • Город:Нижегородская обл.

Отправлено 28 марта 2013 - 13:52

Заварив передний срез ствола, получим обрыв донца гильзы с разрушением затвора. Скорее всего заваривали втулку надульника. Надо называть составные части железа своими именами. Тогда не будет непоняток в общении камерадов. С уважением к сообществу.

Сообщение отредактировал ДядяМиша: 28 марта 2013 - 13:53

  • 0

#200 M.Blinoff

M.Blinoff

    Младший лейтенант

  • Пользователь
  • 591 сообщений
  • Город:Первопрестольная

Отправлено 28 марта 2013 - 17:48

Заварив передний срез ствола, получим обрыв донца гильзы с разрушением затвора. Скорее всего заваривали втулку надульника. Надо называть составные части железа своими именами.


Нет, заварили наглухо конец ствола, а в стволе сделали решето (сквозные дырки :fool: ) через 10 см oo . Поэтому затвор у них не разрывало (порох газы шли через дырки в стволе), а давления газов на донце вполне хватало для силы тяги обратного хода
  • 0