Перейти к содержимому


Фотография

M1 Garand от G&G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 17 марта 2017 - 11:53

Тоже приобрел данный дивайс. Из коробки выдает 140-144 мс. Внешний вид более менее, но вот дерево, конечно, кривоватое (хотя и лучше чем на ICS), есть очень большое желание заменить его на родное. И эту ужасную покраску уже ободрал.


  • 0

#102 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 22 марта 2017 - 23:36

Также порадовало, что конфигурация газ.блока близка к оригинальной, штык и наствольник встают нормально (c небольшой рассверловкой газового клапана).


Сообщение отредактировал Игорь2000: 22 марта 2017 - 23:44

  • 0

#103 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2017 - 22:31

Немного про дерево.

Синий контур - оригинал, красный - ГиГ.

Привязка - в кружочке, передняя часть ресивера, где ложе делает ступеньку по правой стороне.

0_2cf2c3_31b00dd2_XXL.jpg

 

Самые большие проблемы - неправильный наклон затыльника, радиус на пистолетной рукоятке вместо угла, и слишком плавное закругление пистолетной рукоятки в ложе в районе спускового крючка.

Казалось бы, последнюю проблему можно решить элементарно - бери да пили.
А вот нет.

Обратите внимание на оранжевую линию. Это контур сверления колодца под мотор.

Он реально в миллиметре или около того от поверхности в самом тонком месте (проверял маленьким сверлом)

 

Увы, скорее всего мы никогда не получим АЕГ-гаранд с нормальной геометрией дерева при сохранении тех же габаритов моторчика.

 


  • 0

#104 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 30 марта 2017 - 23:01

С шейкой да, все понятно и вроде обосновано (тем более что в глаза она не очень бросается), но я вот не пойму никак зачем менять конфигурацию приклада (и форму пистолетной рукоятки) и передних накладок, почему не сделать их как у оригинала. Кстати, опробовали с тонким стволиком?


  • 0

#105 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2017 - 23:28

С шейкой да, все понятно и вроде обосновано (тем более что в глаза она не очень бросается), но я вот не пойму никак зачем менять конфигурацию приклада (и форму пистолетной рукоятки) и передних накладок, почему не сделать их как у оригинала. Кстати, опробовали с тонким стволиком?

Пульну картинку в ГиГ, мож поправят (ну мало ли, чудеса случаются)

Нет, не пробовал еще.

Вот в субботу сразу и попробую.

 

К слову, решить проблему с моторчиком в рукоятке можно очень легко, если поставить поларстаровский редуктор под ВВД - тогда можно и родное дерево ставить.

Но он 400 долларов стоит, редуктор этот. А еще баллон. А еще это все прокладывать в винтовке. 

Можно и потерпеть - альтернатив-то нет.


  • 0

#106 Гарвель

Гарвель

    Рядовой

  • Пользователь
  • 30 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2017 - 23:49

Может быть, отсутствие точной АЕГ-версии кроется в лени производителя или нежелании точно копировать, чтобы не попасть на авторские права?


  • 0

#107 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 31 марта 2017 - 00:04

На самом деле есть специальный стандарт, не помню номер, который регламентирует производство страйкбольных копий, согласно ему детали страйкбольного "оружия" не должны полностью копировать детали боевого оружия, чтобы исключить их взаимозаменяемость и т.д. и т.п. Но дерево то зачем коверкать, и одно дело изменить на 2-3 мм или лепить какой-то произвольный контур .  Да на самом деле можно и сейчас в родное дерево вставить, я это уже делал причем полностью в домашних условиях. Нужно только плотное прочное дерево - орех или европейский бук. И, желательно не юзаное на боевой винтовке, потому что у него образуется много микротрещин и от высоких температур меняется структура и оно становится колким. 

Кстати, если найдутся желающие, есть предложение от древесных дел мастера сделать небольшую партию копий родного ложа из бука, с уже просверленной шейкой, можно по желанию ее немного утолстить. Но окончательная подгонка ложа под привод, конечно, будет необходима.


Сообщение отредактировал Игорь2000: 31 марта 2017 - 00:08

  • 0

#108 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2017 - 00:48

На самом деле есть специальный стандарт, не помню номер, который регламентирует производство страйкбольных копий, согласно ему детали страйкбольного "оружия" не должны полностью копировать детали боевого оружия, чтобы исключить их взаимозаменяемость и т.д. и т.п. Но дерево то зачем коверкать, и одно дело изменить на 2-3 мм или лепить какой-то произвольный контур .  Да на самом деле можно и сейчас в родное дерево вставить, я это уже делал причем полностью в домашних условиях. Нужно только плотное прочное дерево - орех или европейский бук. И, желательно не юзаное на боевой винтовке, потому что у него образуется много микротрещин и от высоких температур меняется структура и оно становится колким. 

Кстати, если найдутся желающие, есть предложение от древесных дел мастера сделать небольшую партию копий родного ложа из бука, с уже просверленной шейкой, можно по желанию ее немного утолстить. Но окончательная подгонка ложа под привод, конечно, будет необходима.

Если цена будет не совсем бешеной - то я заинтересован.


  • 0

#109 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 31 марта 2017 - 09:51

Цена зависит от количества, но дешевле, чем заказывать за границей. Если будут еще желающие - пишите в личку. Я бы тоже один заказал. Вообще странная мания, конечно, у производителей аэрософта коверкать дерево, всегда меня удивляло, все равно ведь ложе от боевой винтовки и страйкбольной просто так даже не поменяешь одно на другое, внутри все надо выдалбливать и вырезать, да и само дерево совсем другое. :)   


Сообщение отредактировал Игорь2000: 31 марта 2017 - 10:12

  • 0

#110 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2017 - 21:59

Опробовал на игре.

Пердак подостыл, так что могу уже написать адекватное мнение.

Собсно, особо отличительных плюсов в сравнении с ICS не выявлено. Ну, из-за формы ложи получше лежит в руке.

Дальше, увы, только минусы

- Слабенькая пружинка под защелкой магазина плюс свободно выпадающий магазин дает в результате потерянный магазин. Я таки потерял один на игре, и так и не нашел. Нужно усиливать пружину защелки, чтобы она не нажималась так легко.

- Малая емкость магазина по сравнению с ICS (15-16 вылетающих шаров по факту) - очень неудобно. Пока пристреляешься - нужно перезаряжаться. Для адекватной играбельности нужно больше магазинов, и приходится чаще возиться с перезарядкой, которая из-за невозможности хранить магазины в штатном аммобелте и на ICS тоже геморная. На игре у меня несколько раз были ситуации, когда я не особо торопясь полностью расстреливал боезапас - чего с ICS у меня не было практически никогда.

- Хопап ничем не зафиксирован, и свободно крутится туда-сюда, настройка сбивается. Надо будет добавлять упор.

- Из-за огромной дырени в ложе при перезарядке туда регулярно закатываются шары и где-нибудь застревают. Очень часто приходилось чистить шахту магазина от болтающихся шаров.

- Нужно дорабатывать стенки шахты магазина, чтобы быстро и на ощупь вставлять новый магазин.

 

В общем - играбельно, но менее, чем ICS.
В бою никто не будет смотреть на правильность затворной коробки, а на количество шаров, летящих в противника - очень даже.


  • 0

#111 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 03 апреля 2017 - 00:23

Защелка магазина у меня нажимается довольно тяжело. Слабый винт хопапа я тоже заметил, крутится очень легко, надо что-то придумать. 15 летящих шаров это нормально, добавляет реалистичности, но вот магазинов бы надо больше, и конечно таскать их неудобно, это правда. Хотя у ICS магазины примерно такой же конфигурации. Как отработал с тонким стволиком?


  • 0

#112 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2017 - 00:24

О, поле учит :)
Я же тебе сказал , уж слишком ты заморочился. Обводы приклада точно никто не заметит :)
Носи магазины в бандольере или сумке от противогаза.
Зато с 15-16 шарами совесть чиста. У меня по факту 12 вылетает, но это куда лучше , чем из спрингфилда , где их 9
( или из спринга мосинки , полуавтомат всё веселее) .
Всё в сравнении познаётся.
  • 0

#113 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2017 - 01:08

Защелка магазина у меня нажимается довольно тяжело. Слабый винт хопапа я тоже заметил, крутится очень легко, надо что-то придумать. 15 летящих шаров это нормально, добавляет реалистичности, но вот магазинов бы надо больше, и конечно таскать их неудобно, это правда. Хотя у ICS магазины примерно такой же конфигурации. Как отработал с тонким стволиком?

Да вроде ок с тонким стволиком. Летит хорошо.


  • 0

#114 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 04 апреля 2017 - 13:55

7.4 Bravo, в гаранде все должно быть прекрасно - и ложе, и хоп ап, и все остальное!. :)


  • 0

#115 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 06 апреля 2017 - 00:47

Произвел внешний тюнинг G&G гаранда. Ободрал краску и покрыл морилкой и льняным маслом дерево, заделал щель между магазином и ложем, немного сверху убрал дерева с задней накладки, поставил оригинальные ложевые кольца, тыльник приклада (теперь аккумулятор можно вставлять и доставать без откручивания тыльника), переднюю накладку и газ.блок (естественно с рассверловкой последнего, что делает его непригодным к использованию на боевой винтовке). Возможно еще поменяю задний прицел. Теперь можно приступать к внутреннему тюнингу.

Прикрепленные изображения

  • DSC04516.JPG

Сообщение отредактировал Игорь2000: 06 апреля 2017 - 00:48

  • 1

#116 Martin W Andrews Jr

Martin W Andrews Jr

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

  • B Co 1/505 PIR

Отправлено 06 апреля 2017 - 02:31

Произвел внешний тюнинг G&G гаранда. Ободрал краску и покрыл морилкой и льняным маслом дерево, заделал щель между магазином и ложем, немного сверху убрал дерева с задней накладки, поставил оригинальные ложевые кольца, тыльник приклада (теперь аккумулятор можно вставлять и доставать без откручивания тыльника), переднюю накладку и газ.блок (естественно с рассверловкой последнего, что делает его непригодным к использованию на боевой винтовке). Возможно еще поменяю задний прицел. Теперь можно приступать к внутреннему тюнингу.


А красиво)
  • 0

#117 DAYdiecast

DAYdiecast

    Рядовой

  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 августа 2018 - 18:48

Ливинг - такой прекрасный и удобный ресурс, что все еще предлагает в 2К18 загружать картинки через теги. Угу ага.

 

Так что держите: vk.com/@1039850-gg-m1-na-maksimalkah


Сообщение отредактировал DAYdiecast: 24 августа 2018 - 18:48

  • 4