Перейти к содержимому


Фотография

M1 Garand от G&G


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#21 kaizersuze88

kaizersuze88

    Майор

  • Пользователь
  • 1 454 сообщений
  • 003

  • Dirlewanger
  • "Dirlewanger"

Отправлено 15 октября 2012 - 18:51

мой короткий опыт Вьетнама тоже был с М16 ГББ от ВЕ... шикарная вещь. хоть игра и была неделю и была на полигоне где один песок проблем не было вообще.главное оружие чистить.а ощущение отдачи и 160 из коробки вообще не описуемы, купил 7 механ и резервуар для газа в виде М26. никаких проблем.и ноль шаромётства...если будет по ВВ2 ГББ то сменю всё без промедления.
  • 1

#22 Вермонт

Вермонт

    Старший лейтенант

  • Новичок
  • 869 сообщений
  • 41st Armored IR

Отправлено 15 октября 2012 - 19:40

В прошлом году , с кем воевали в бронницах совместно против немцев? было ниже -10 - никаких проблем небыло , вооружение : танака и коль 1911 , магазины в карманах , втыкал только перед стрельбой , но не испытывал совершенно никакого дискомфорта. Я взмерз гораздо быстрее чем кончился газ. Себе подобрал кабуру от СПШ под балон с газом - зимой можно и хим тепло использовать - все рашаемо.

Специфика работы команды такова, что необходимо выпускать первый шар, и порой очень неожиданно. 10-15 магазинов к М16 в карманах не нагреешь. Минус? Минус.

Если вернуться в тему, а именно, М1-гаранд, то думаю ГББ вариант или даже газовый, 150-170 , а лучше бы СО2 был бы очень интересен. ЭПО имхо , в этом положении не так уместно.

Хватит уже ГББ Гарандов. Кто хочет, пускай развлекается, для массового оружия ГББ чересчур сложен. АЕГ и только АЕГ, как бы поклонники газа не называли их жужжалками и прочим.

Кстати, про количество выпущенных шаров - стреляю я редко, и то одиночкой, на очередь (я сейчас про М16) перехожу только в крайних случаях. Характеристики АЕГ для моего стиля игры считаю оптимальными. Повторюсь, ГББ - для фанатов газа, тут, что называется, каждому свое. Но количество ГББ и АЕГ на полигонах прямо говорит за то, что выбирает массовый пользователь, и это АЕГ. ГББ даже на таких играх как Открытие/Закрытие (я про большой страйк) насчитывают единицы. Статистика говорит сама за себя.

#23 Master

Master

    Старшина

  • Пользователь
  • 229 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2012 - 20:27

ГББ чересчур сложен.


Вот тут я не соглашусь. ГББ системы очень просты.
  • 0

#24 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2012 - 20:29

заряжаешь магазины и играешь, а подзаряжаешь или по окончанию игры или в "мертвяки". ибо патроны россыпью никто не таскал, а если нужно больше магазинов - в чем проблема? покупай хоть мешок

Ок. Мешок каких магазинов предлагаете заряжать у Гаранда? Не забываем, что на данном этапе развития резервуар - встроенный и никуда от этого не деться. А сделать отъемный какого-лиюо адекватного объема и вменяемой конструкции - лично я вариантов не вижу.

Почему-то все скатились к М14/М16 забыв особенности М1.

Ну и соглашусь с тов. Вермонтом - АЕГ - для работы, ГББ для развлечения. Помню одну "шутку" - "Знаешь как выглядит игра на ГББ? Вот так - Бах-бах-бах-пшшшш-#ля!!". ;)
Про ремонтопригодность промолчу. У нас на Марушине порвало Г-образную резинку-канал для газа. Запасных в продаже нет и никогда не было. Клей не держит. В таком состоянии на выходе имеем 100м/с. Привод можно смело вешать на стенку. Ну или ходить в штыковую.
Запчасти для аег-ов есть в безумном ассортименте и в любом магазине, так что не придется чесать в затылке в случае чего (да-да-да, я с огромным интересом читаю про страдания на тему запчастей обладателей газовых WE/KJWи др. на желтой конфе).

А еще менее понятно, какое это все имеет отношение к исходной теме? Для фанатов ГББ есть Марушин. Новая модель под 6мм. Всего-то 700 баксов на Uncompany. Плюс баксов 200 доставка и 3-4 месяца ожидания. Велкам.

Компания G&G делает огромный шаг для развития WW2-направления в отношении стороны США, дав возможность людям получить в руки антуражный, надежный ствол по адекватной цене и на фоне этого вливаться в существующие команды или создавать свои (у нас каждый приходящий новичек задает один и тот же вопрос - а из чего стрелять-то?!).
Поэтому с интересом стоит ждать появления первой партии (и краем глаза приглядывать за конкурентами из ICS, которые душат буквально в затылок).
  • 1

#25 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2012 - 20:44

Ок. Мешок каких магазинов предлагаете заряжать у Гаранда?

обоймы. это такие штучки куда 8 патронов у Гаранда вставлялись, наверное знаете. так вот их и рассовывать по подсумкам ремня под М1. + универсальный подсумок для таскания хоть магазинов/обойм хоть газа можно повесить. вообще не проблема

по поводу "страданий" у владельцев ГББ: также от лукавого. запчасти от ГББ также есть во всех сетевых магазинов. а при поломке глобальной стоимость ВСЕГО комплекта деталей включая как затвор, так и стволик, и узел хуп-апа и т.п. и т.п. стоит, о ужас! целых 100 баксов + доставка. да и конструкция у ГББ проще чем у АЕГ даже по количеству деталей. Гаранд от Марушин тут не расматриваем - там все через одно место сделано

так что есть АЕГ М1 - слава аллаху. будет ГББ - еще лучше и реалистичнее
  • 0

#26 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2012 - 20:54

обоймы. это такие штучки куда 8 патронов у Гаранда вставлялись, наверное знаете. так вот их и рассовывать по подсумкам ремня под М1. + универсальный подсумок для таскания хоть магазинов/обойм хоть газа можно повесить. вообще не проблема


Я написал вполне конкретную вещь - как в габариты клипона вписать 8 шаров с подающим механизмом, клапан и резервуар _нормального_ объема? Вот на столе лежит клипон и максимум что я вижу - это 2, ну 2,5 кубических сантиметра, которые можно отдать под резервуар. Растянуть их на 8 выстрелов да еще с учетом системы отката затвора? Это из области фантастики.

будет ГББ - еще лучше и реалистичнее

Уже есть. Одного мало? Мне кажется - уже хватит. А для массового пользователя нужна электрика.

Сообщение отредактировал Flann: 15 октября 2012 - 20:56

  • 1

#27 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 октября 2012 - 21:36

Специфика работы команды такова, что необходимо выпускать первый шар, и порой очень неожиданно 10-15 магазинов к М16 в карманах не нагреешь. Минус? Минус.

нагреть то можно :wink: химические грелки,есть одноразовые стельки или даже электрические http://www.heatfabric.ru/catalog/13 ,можно подсумки доработать.
Но. Зачем ? Все эти ГББ делают желтолицие братья для себя,у них там вечное лето,а тут ,даже в июле иногда бывает не айс. spiteful
Те кто пишут,что ГББ классно,те наверное пробовали только летом или дома из коробки.Ощущения конечно классные,а вот потом барахолка пополняется.Частенько просматриваю на Жёлтой. :wink:
И если пистолет это ещё кое как терпимо,не смотря на потери ТТХ,то что-то более длинное, только "жужалка". Ибо ГББ системы очень просты,они или работают (в идеальных условиях) или не работают.
  • 1

#28 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 16 октября 2012 - 13:45

Про ремонтопригодность промолчу. У нас на Марушине порвало Г-образную резинку-канал для газа. Запасных в продаже нет и никогда не было. Клей не держит. В таком состоянии на выходе имеем 100м/с. Привод можно смело вешать на стенку. Ну или ходить в штыковую.


Просто так, для информации, запчасти для газовых гарандов есть почти все, в том числе и усиленные не из силумина. Единственное, что я не нашел - это пружину для УСМ.
  • 0

#29 Flann

Flann

    Старший сержант

  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2012 - 14:50

Просто так, для информации, запчасти для газовых гарандов есть почти все, в том числе и усиленные не из силумина. Единственное, что я не нашел - это пружину для УСМ.

Вот не хочу спорить же. Но понадобилась для одного из опять-таки наших весел пресловутая part #45. И где? Везде out of stock. Точно так же как и упоминавшаяся выше резинка (она же part 52). И резинки хоп-апа для 8мм. Единственное, что вот сейчас видел в наличии (на том же ВГЦ) - мушка Part No.30. Всё.

Комплект стальных запчастей таки да, лежит аж на трех сайтах. Out of stock.
  • 1

#30 Игорь2000

Игорь2000

    Капитан

  • Пользователь
  • 1 010 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

  • 4th.ID

Отправлено 16 октября 2012 - 15:04

А и не надо спорить. Можно просто спросить :) Вот пожалте, все в наличии (45 хоть силуминовая хоть стальная). А чего нет в наличии, пишешь им письмо и они тебе в предзаказ все делают, просто подождать. http://www.kic.com.t...arand&x=18&y=12
  • 0

#31 Guay2

Guay2

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • Город:Changhua

Отправлено 24 октября 2012 - 12:54

Добрый день.

На выставке был действительно сырой привод. Повезли такой из-за требований таможни к маркировке приводов. Этот был уже промаркирован раннее для других выставок, поэтому в России был не последний рабочий вариант Гаранда.
Споры что лучше газ или электрика для этого конкретного привода на данном этапе уже не актуальны. Он будет ЭПО. Будет ли газовая его версия сейчас говорить рано.
Что касается выхода привода в продажу, обещанной нами же не раз, то её задерживает магазин. Как только он будет доведен до ума, привод будет полностью готов "к употреблению".

Замечание по поводу скобы, как не странно, впервые получили от российских игроков. Все кто видели этот образец и его фото до этого нам на это не указывали.
За это замечание спасибо большое. Возможно, ещё сможем внести изменения и добавить "ухо". С этим есть два нюанса - на сколько это критично и не вызовет ли это дополнительных задержек с релизом привода.

#32 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2012 - 15:14

Замечание по поводу скобы, как не странно, впервые получили от российских игроков. Все кто видели этот образец и его фото до этого нам на это не указывали.


примерно похожий разбор был на airsoftgun ,в простонародье "Жёлтая",почему там люди особо не заморачиваются,а тут требовательны до мелочей.
Ибо там потребителями шарометного производства являются дети и подростки,которые потом вырастают и занимаются огнестрелом.
А тут молодые люди, даже с возрастом, только углубляются в шаромёт. :wink: от безысходности.Ну и историю получше конечно учат. :yes:
  • 0

#33 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2012 - 12:51

Что касается выхода привода в продажу, обещанной нами же не раз, то её задерживает магазин. Как только он будет доведен до ума, привод будет полностью готов "к употреблению".

Возможно ли указать хотя бы примерные сроки (плюс-минус километр :) ) . Ждать чего-то,всегда лучше отталкиваясь от чего-то,а не "как только ,так сразу".
Сколькими магазинами будет комплектоваться игрушка ? Хотя бы примерная цена за дополнительно докупаемый магазин ?
  • 0

#34 Guay2

Guay2

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • Город:Changhua

Отправлено 29 октября 2012 - 14:36

примерно похожий разбор был на airsoftgun ,в простонародье "Жёлтая",почему там люди особо не заморачиваются,а тут требовательны до мелочей.
Ибо там потребителями шарометного производства являются дети и подростки,которые потом вырастают и занимаются огнестрелом.
А тут молодые люди, даже с возрастом, только углубляются в шаромёт. :wink: от безысходности.Ну и историю получше конечно учат. :yes:


По ушку на скобе. Человек, который отвечает за М1 Гаранд у нас говорит, что во время войны были оба варианта. Тот, что с ушком делался фрезеровкой, чтоб без ушка делался штамповкой для удешевления и упрощения производства. Но всё в военное время. Если есть ссылки на то, что это не так, то будет отлично. Если доков о том, что без ушка в войну гарандов не было, не будет, ушко не появится :(

Возможно ли указать хотя бы примерные сроки (плюс-минус километр :) ) . Ждать чего-то,всегда лучше отталкиваясь от чего-то,а не "как только ,так сразу".
Сколькими магазинами будет комплектоваться игрушка ? Хотя бы примерная цена за дополнительно докупаемый магазин ?


До конца года.
Сейчас планируется 2 магазина в комплекте.
Цены на доп магазины пока нет.

#35 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2012 - 20:27

Но всё в военное время.

ну-у,если от такой печки плясать,то тогда РККА воевала с СКС,а что,в 45году "засветились"
вот ссылка от нашего сокомадника http://battlerifle0....d.com/id10.html
формально ваш человек прав,но если он считает,что произвести в начале 45 года (январь-февраль,для примера первые партии) ,
вооружить подразделения или просто переправить оружие в Европу и на Тихий океан (март-апрель),делается на раз-два-три,то да...а тут раз и конец апреля...

вот эта вся масса и едет на склад,а потом в Корею.
  • 0

#36 Guay2

Guay2

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • Город:Changhua

Отправлено 30 октября 2012 - 09:33

ну-у,если от такой печки плясать,то тогда РККА воевала с СКС,а что,в 45году "засветились"
вот ссылка от нашего сокомадника http://battlerifle0....d.com/id10.html
формально ваш человек прав,но если он считает,что произвести в начале 45 года (январь-февраль,для примера первые партии) ,
вооружить подразделения или просто переправить оружие в Европу и на Тихий океан (март-апрель),делается на раз-два-три,то да...а тут раз и конец апреля...

вот эта вся масса и едет на склад,а потом в Корею.


Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.
Я не спец. Услышал два разных мнения спецов, поэтому попросил уточнения.
На там же сайте, который дал Ваш сокомандник есть такое фото http://battlerifle0....d.com/id27.html
Все значатся как военного периода, с "ушком" только одна.
Номер на ней (на сколько я смог разглядеть) - D28290-12-SA по информации с того же сайта Used from s/n 1,020,000 to 3,200,000. (http://battlerifle0....od.com/id3.html)
2 млн штук, тоесть половина.

Я не пытаюсь доказать, что без "ушка", правильно, я хочу найти источник/ссылку/и т.п., чтоб можно было обоснованно указать на ошибку (если она есть) и попытаться её исправить.

#37 7.4 bravo

7.4 bravo

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 667 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2012 - 11:25

:) Ну, я уже написал,что ваш ответственный за "уши" :) формально прав.
Документы найти сложно,может конечно найдётся кто-то продвинутый и глубоко "мокнутый в тему" :)
и раскопает что.
По большому счёту такие вещи не влияют на ТТХ аирсофт игрушек.
Но,на всяких аирсофт игрищах,где например сценарий строится на основах событий 41 года, например ,
забавно смотрится ППШ с перекидным,а не секторным прицелом или карабин Мосина с клеймами 44 года и неотъёмным штыком.
Но это конечно терпимо. :) Люди то знают друг друга ,по большей части,а для поругаться можно и другие "зацепки" сыскать.
Понятно,что навешивать на спусковую скобу совершенно не нужное "ухо" получиться дороже и хлопотнее,ведь есть уже стандартные детали от AEG G@G M14,но если это ухо есть ,эта "винтовка" подойдёт на весь период,а если нет ,то не на весь.
Я именно этим и руководствовался ,когда "прилепил" эту деталь,явно не первой необходимости.
http://ww2aa.proboar...lay&thread=8298
( если честно :wink: то сперва оно мне даже мешало,сейчас привык )
п.с. если будете рекламный плакат делать,при презентации,День-Д не рисуйте,не будет соответствовать. :no:

Сообщение отредактировал 7.4 bravo: 30 октября 2012 - 11:27

  • 0

#38 Guay2

Guay2

    Рядовой

  • Новичок
  • 31 сообщений
  • Город:Changhua

Отправлено 31 октября 2012 - 07:38

:) Ну, я уже написал,что ваш ответственный за "уши" :) формально прав.
Документы найти сложно,может конечно найдётся кто-то продвинутый и глубоко "мокнутый в тему" :)
и раскопает что.


Ну, Вы же уверенны, что без скобы это только для Кореи. Такая уверенность должна же на чем-то основываться. Или основная идея в том, что "ухо" было в начале, значит если оно есть, то от начала и до сегодня, а если уха нет, то не совсем понятно с какого времени оно было?

#39 NiTR0S

NiTR0S

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 788 сообщений
  • Город:Москва

  • "Лейб-гвардия"

  • LSSAH

  • 12.SS-Pz.Div."HJ"

Отправлено 31 октября 2012 - 11:59

Извините что влезаю. Вот что нашел в интернете. Надпись Circa 1941 я не знаю что значит, но скоба есть. Взято тут http://2ndrangers.or...le_12-20-08.pdf
Может тут еще чем поможет http://www.chestnutr....com/gchart.asp ближе к низу страницы

Изображение

Еще вот книга есть http://www.brownells...-prod26621.aspx может в ней этот момент расписан подробнее

Я так понял спор идет из-за trigger guard
Вот еще по этой теме http://forums.gunbro...TOPIC_ID=100430 во 2ом сообщении

Сообщение отредактировал NiTR0$: 31 октября 2012 - 12:06

  • 0

#40 Igor

Igor

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 770 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 октября 2012 - 12:04

а всего-то нужно: потратить пару минут в Интернете да сто баксов чтобы получить всю нужную информацию:

ТМ 9-1275 в ПДФ

http://www.garandgea...als/57219MT.pdf

http://www.scott-duf...ooks.htm#Garand


http://www.amazon.co...51669312&sr=8-4
http://www.amazon.co...51669312&sr=8-5

Изображение

Изображение
  • 3