Перейти к содержимому


Фотография

Новодельные шашки, разные


Сообщений в теме: 271

#61 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 26 октября 2015 - 12:10

Уважаемый Titanium, мне порекомендовали ознакомится с данной темой, что бы в последствии принять решение о заказе. Я внимательно прочел все 9-ть страниц текста, и хочу задать вопрос который так ни кто и не задал. 

Почему имея такую специфическую клиентуру, вы говорите о том что не можете делать "полностью копийную вещь"? а на самом деле, этим в сущности и занимаетесь. Что именно мешает делать по вашим технологиям, копии-реплики уставных образцов, без добавления СУВЕНИРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ, за те же деньги, а может быть и дороже??? Про отсутствие оригинальных допусков, эталонов, чертежей и шаблонов, позвольте не поверить............Мне не удается уловить в вашем определении разницу между одним и другим. Как я понимаю есть литье, прокат или ковка, сталь, железо, латунь, кожа и дерево, так в чем подвох???

С уважением, Алексей.

 

Основная причина - желание предложить продукцию по невысокой стоимости. Дорогих итак хватает, а у нас производство ориентировано, как раз на недорогие изделия, доступные для большинства нуждающихся. Нет так жалко, если что...

 

К примеру: Производство потоковое. У мастера нет времени корпеть над каждым изделием. Если выводить все детали до идеала, то времени на изготовление каждого конкретного изделия значительно увеличится. Соответственно увеличится его стоимость. Причем очень значительно. Еще момент - в производстве находится несколько видом шашек, сабель и др. образцов. И сколько нужно иметь мастеров-заточников, которые клинки делают? Если мастер в день изготавливает 30-50 клинков, у него уже на-автомате клинок точится. Иначе он не успеет сделать необходимого количества заготовок. На каждый образец отдельного заточника? Поэтому все клинки на наших изделиях, так сказать, усредненные. Опять же связано с невысокой стоимостью.

 

 

Ну и еше: Делать полностью копийную вещь совершенно нет желания, чтобы некоторые недобросовестные умельцы не втюхивали потом наши новоделы под видом оригиналов. Для специалистов, это может и смешно, но такие случаи были даже с теми изделиями, что делаются сейчас.


  • 3

#62 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 10 ноября 2015 - 15:51

Доброго здоровья! Сергей, заказ получил. Приятно, что заказ исполнен и получен очень быстро, качество на высоте, работой доволен, спасибо за подсказку при
оформлении, составлении заказа.


Доброго здоровья! Сергей, спасибо за оперативность и качество, посылку получил! Отлично упакована!.

#63 IVAN58

IVAN58

    Рядовой

  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Город:Клин

Отправлено 26 декабря 2015 - 11:44

Шашку (казачья офицерская с резьбой 1881 г) получил. Впечатляет.


  • 0

#64 EZHYK

EZHYK

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 27 января 2016 - 19:15

Получил заказ! Очень доволен быстро и качественно!!

Прикрепленные изображения

  • sketch-1453914469601.jpg


#65 slaf75

slaf75

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Салават

Отправлено 06 февраля 2016 - 23:28

Спасибо ! Шашку получил. Сделали быстро!

Прикрепленные изображения

  • DSC_89471.jpg
  • DSC_89941.jpg
  • DSC_91301.jpg
  • DSC_90051.jpg
  • DSC_90091.jpg
  • DSC_90081.jpg
  • DSC_91331.jpg
  • DSC_89991.jpg
  • DSC_91212.jpg


#66 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 16 февраля 2016 - 14:14

Доброго здоровья! Заказ из четырёх наименований получил! Всё дошло очень быстро. Спасибо!



#67 martingret

martingret

    Прапорщик

  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Город:Сланцы

Отправлено 24 марта 2016 - 13:01

Сегодня получил свою игрушку. Спасибо Сергею! 

Прикрепленные изображения

  • ih-Pd5PMIgM.jpg
  • meNWYRVyzWU.jpg
  • H5NiYIzIu-E.jpg
  • hDd-CXY3xhg.jpg
  • aUXsPyD4Cp8.jpg
  • XvNVwQSEqnY.jpg

  • 3

#68 Robinzon76

Robinzon76

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:41

Сергей, приветствую !

Шашку ККВ получил, всё хорошо! Удовлетворен.

Изготовление, в результате, раньше назначенных сроков. Шашка не заточена, но мне именно такую и надо.

Соотношение цена- качество, считаю оптимальным. Ещё раз повторю - доволен изделием.

Сергей предупреждал, что ККВ тяжеловата, если бы сейчас заказывал, то заказал ТКВ, не послушал, но для меня, это и не имело особого значения, так что рекомендую прислушиваться к советам производителя, плохого не посоветует.

Вывод: соберусь заказывать ещё шашку - закажу у Сергея.



#69 Игорь Вал

Игорь Вал

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Георгиевск

Отправлено 10 апреля 2016 - 21:34

Уважаемый Городовой!
Вам отдельный респект по поводу ТКВ с ассиметричными долами. Нарядили клинок достойно.
Ножны получились загляденье. Не поделитесь секретами мастерства? Кстати опять же, если не секрет,
где Вам удалось раздобыть приборы на второй вариант ножен, что на фото. Хотелось бы соорудить что то
подобное, так как у Сергея вариант оформления ножен ТКВ, ККВ и кавказской с двумя широкими долами
схожий. Не хотелось бы, чтоб висели одинаковые.
Буду весьма признателен.

#70 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 11 апреля 2016 - 18:56

... Не поделитесь секретами мастерства? Кстати опять же, если не секрет,
где Вам удалось раздобыть приборы на второй вариант ножен, что на фото. Хотелось бы соорудить ... 

 Секретов нет - вся информация из сети, обобщил, определил задачу для себя и принялся за дело. Есть небольшой навык, опыт по работе с ножами - пригодился. Главное не спешить, не торопиться. Начните с рисунков, эскизы делайте. Какие-то детали будут интересовать, спрашивайте.



#71 ringel

ringel

    Ефрейтор

  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Город:Калининград

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:09

Получил посылку меньше чем за неделю с  учётом исполнения заказа. Вспомнил ещё, что позабыл попросить набить клеймо с годом на бебуте так, чтобы последняя цифра года читалась не отчётливо, и надо же, получаю посылку, и как будто Сергей прочёл мои мысли, стоит клеймо именно такое, как хотел. Спасибо за работу!


  • 0

#72 Верняк

Верняк

    Призывник

  • Новичок
  • 12 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 апреля 2016 - 18:40

Посылку получил, наконец то, "почта рф это что то особенного".....

В остальном всё хорошо, цена соответствует качеству. Получил что и ожидал.

Буду приводить к историческому соответствию.

Сергею большое спасибо.

С уважением.



#73 PetrM

PetrM

    Призывник

  • Новичок
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2016 - 21:39

Получил(((((

 

Надеялся на адекватность продавца - кажется зря...

Шашка 5.jpg



#74 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 16 мая 2016 - 16:05

Получил(((((

 

Надеялся на адекватность продавца - кажется зря...

 

Извиняюсь, но, по-моему, это у Вас что-то с адекватностью. Я Вам предложил выслать мне шашку для исправления дефекта, возникшего в результате несоблюдения технологии сборки. При этом оговорил, что стоимость пересыла в обе стороны возьму на свой счет.  Однако от Вас поступило встречное предложение за то, что показано на фото вернуть Вам 2000 рублей. Не слишком-ли?


Добрый день. Офицерская шашка в георгиевском варианте или с вензелем?

С ГК на навершии и двуглавым орлом...


  • 0

#75 shmoel130

shmoel130

    Призывник

  • Новичок
  • 6 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 июня 2016 - 12:53

Добрый день,только что получил очередной...если не ошибаюсь четвертый заказ,как всегда отличное качество,учтены все пожелания,

огромное спасибо мастерам.!!! :bog:



#76 Вадим Рудак

Вадим Рудак

    Призывник

  • Новичок
  • 2 сообщений
  • Город:Севастополь

Отправлено 10 июня 2016 - 20:51

Спасибо Сергею! Получил шашку солдатскую драгунскую. То что надо! 

шашка 6.jpg шашка 7.jpg шашка 8.jpg



#77 Titanium

Titanium

    Лейтенант

  • Пользователь
  • 623 сообщений
  • Город:Stalingrad

Отправлено 20 июля 2016 - 11:20

Хочу еще раз обратиться к потенциальным заказчикам - при заказе изделий четко оговаривайте Ваши желания. Если в чем-то сомневаетесь - спрашивайте. Чтобы не получилось так, что потом необоснованные претензии появляются.

Пишу для всех (хотелось бы к этому больше не возвращаться):

- мы производим СУВЕНИРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ. Не копии, не реплики, а именно СУВЕНИРЫ. То есть изделия, ПОХОЖИЕ на определенные модели, но не копирующие их в весе, балансе, соблюдении размеров до долей миллиметра и пр.

- для производства клинков используется углеродистая сталь, которая обладает высокой механической прочностью, устойчива к изгибам и трению. Но это не нержавейка... Клинок, в ходе использования (если вы им рубить что-то собираетесь), будет темнеть. А если за ним не следить (чистота, отсутствие влаги и полировка), то и ржаветь...

- поскольку выпуск ориентирован на сувениры, проставка клейм не является обычной процедурой в производстве. Посему на производстве имеется всего один комплект клейм (златоуст, 1905 год). Других клейм у нас нет сейчас и в ближайшее время точно не будет.

- клинки на всех шашках имеют усредненную длину 810 мм. Если Вам нужны другие размеры клинка - указывайте это при заказе. Внесение изменений производится за дополнительную плату.

Цех работает в штатном режиме.

С заказами прошу обращаться в личку. Обращения, оставленные в теме могу не увидеть несколько дней, так как не просматриваю тему постоянно.
Характеристики изделий:
- Сталь - 50ХГА (рессорные пружины от ж.д. вагонов)
- Твердость - 40 ед.
- Заточка - отсутствует (есть сведение до, примерно 0,5 мм)
Дополнительные услуги, оказываемые за отдельную плату:
1. Пробивка клейм (завод, год, приемка) - 1000 рублей
На сегодня имеются 3 комплекта - златоуст 1881, златоуст 1905, ЗиК 1940
2. Изготовление клинков любого вида, размера и формы (по вашим чертежам):
- ножевые и кинжальные - от 1700 рублей;
- шашечные и сабельные - от 3700 рублей;
- для мечей - по договоренности.
3. Изготовление ножен под ваш клинок - от 3500 рублей.
Услуга возможна при условии пересыла мне клинка, под который необходимо сделать ножны.
4. Состаривание изделий в процессе изготовления - от 2500 рублей.
Заказы на запчасти (рукоятки, эфесы, обвесы, кольца, стаканы) - не принимаются.

Фото шашки обр. 1927 года в серебряных приборах. На фото приборы чуть отдают желтизной - это из-за освещения. На самом деле они нормального серебряного цвета.
DSCF6849.JPG DSCF6850.JPG DSCF6851.JPG
Фото шашки ТКВ:
шашка ткв.jpg шашка ткв 2.jpg шашка ткв 3.jpg шашка ткв 4.jpg
  • 0

#78 ak15566

ak15566

    Призывник

  • Новичок
  • 3 сообщений
  • Город:Сызрань

Отправлено 05 августа 2016 - 17:04

Всем доброго времени суток!
Все не доходили руки написать. Заказывал у данного производителя не одно изделие (7 точнее), так же имею в своей коллекции изделия разных производителей (Иваново, Златоуст, Кизляр), так что есть с чем сравнивать. Скажу комрады, что данные изделия не уступают, а в большинстве своём превосходят конкурентов по качеству, особенно геометрия клинка. Любое изделие требует подгонки под свою руку, обживания, привыкания и это не зависит от имени производителя, будь то Калибр или Златоуст. С вязи с этим любое изделие подгоняется под пользователя им самим, если конечно оно не приобретено для украшения стены. Еще хотелось отметить весьма демократичные цены и очень быстрые сроки выполнения заказа. За это отдельная благодарность ...
И еще, очень не маловажный момент, мастера на предприятии очень толковые и могут сделать практически все. Если вы хотите получить что то конкретное по размерам, то сразу обговаривайте эти нюансы, чем больше информации Вы укажите в заказе, тем вернее получите результат.
Вот клинок азиатского образца, который выполнен на данном предприятии по чертежу 1913 года, соблюдено все до миллиметра...
шашка 9.jpg шашка 10.jpg



#79 Сережка

Сережка

    Призывник

  • Новичок
  • 14 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 05 августа 2016 - 18:56

Здравствуйте.
Простите меня пожалуйста,а что не так с изделиями от Назарова(КАЛИБР)?Разъясните,будьте ласковы..



#80 gorodovoi

gorodovoi

    Рядовой

  • Новичок
  • 20 сообщений
  • Город:Н-ск

Отправлено 06 августа 2016 - 11:49

Доброго здоровья! Сергей, заказ получил, спасибо за отличную работу! Оперативно, быстро, как изготовление, так и доставка. Очередной клинок порадовал своим качеством 

исполнения, все размеры выдержаны, что особенно радует - получил то, что заказал!

 

Полностью согласен с мнением ak15566, также имею изделия, заказанные у Сергея, не меньше десяти штук. Изделия выполнены по историческим образцам и по тем эскизам, которые  были отданы в заказ. Претензий нет, изделия радуют качеством исполнения.





Ответить